Guns.ru Talks
Воронеж
Весенний сбор 3 мая 2008 года ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весенний сбор 3 мая 2008 года

MAKC77
P.M.
21-3-2008 21:47 MAKC77
У кого есть желание собраться на природе с шашлычком и пострелушками?

Знаю отличное место под Воронежем (северное направление), там имеется большая поляна, столы для размещения (запросто 15 человек рассядется, можно и побольше), лесной дубовый и березовый лес. Расстивим мишеньки и устроим мини соревнование по стрельбе из пневмы на 25, 50 и 100м.

Предлагаю запланировать мероприятие на 11 часов 00 минут 3 мая 2008 года.

Заботы по организации (закупка и замачивание мяса, закупка напитков и еды, расстановка мишеней) могу взять на себя. Скинемся рубликов по 300-500 с человека и отлично и, главное, сытно проведем время, пообщаемся.

Сам буду с женой и вам того-же желаю.

Из девайсов возьму:
1. Варю-97 кал. 4,5.
2. Эдган удлиненный кал. 5,5.
3. Крысс 1377 кал. 4,5 не апп.
4. Шаромет типа Макаров кал 4,5.

Отписывайтесь кто поддерживает данное мероприятие и указывайте:
1. Свой состав (один, с женой, детьми) - малолетних детей лучше не брать - оружие все-таки.
2. Оружие, с которым прибудете (думаю огнестрел лучше не брать, а если брать, то крепче пива ничего не пить).
3. Что желаете видеть на столах (разумно пожалуйста).
4. Наличие собственного транспорта и количество свободных мест в нем.
5. Количество человек, употребляющих спиртное (человек с оружием не пьет ничего кроме пива).

Приветствуются пневманутые, огнестрельщими и иные наши подвиды.

Определиться с составом надо до 28 апреля с целью составления меню и просчета затрат. Деньги можно будет сдать непосредственно по приезду на место.

seysen
P.M.
21-3-2008 22:42 seysen
Это еще хз что с погодой будет.. .
Garlic
P.M.
21-3-2008 22:46 Garlic
Идея хороша! подробнее напишу позднее
MAKC77
P.M.
21-3-2008 23:11 MAKC77
Это еще хз что с погодой будет...

Ну не показывает гисметео так далеко. Только до 1 мая. Первого будет хорошо, думаю и третьего тоже. И может не будем сильно засорять тему? через пару дней и погода будет "известна", тогда и вопрос сам собой отпадет.

koller
P.M.
21-3-2008 23:15 koller
Пообщался тут со знакомыми военными синоптиками говорят хорошая погода будет на 3 мая , так что все путем будет.

Идея отличная, полностью поддерживаю. Тоже возьму эдган. Могу предоставить 4 свободных места в пепелаце.
1. буду один
2. эдган 5.5
3. шашлык, салаты и пиво безалкогольное
4. есть, предоставлю 4 места
5. 0


ЗЫ, а место там кашерное. Пару дней назад с Максом туда ездили на разведку, столы там видимо от свадьбы остались

MAKC77
P.M.
21-3-2008 23:17 MAKC77
Пообщался тут со знакомыми военными синоптиками говорят хорошая погода будет на 3 мая , так что все путем будет.

Идея отличная, полностью поддерживаю. Тоже возьму эдган. Могу предоставить 4 свободных места в пепелаце.

Количество народа от себя указывайте пожалуйста, а еще лучше по пунктам:
1. Свой состав (один, с женой, детьми) - малолетних детей лучше не брать - оружие все-таки.
2. Оружие, с которым прибудете.
3. Что желаете видеть на столах (разумно пожалуйста).
4. Наличие собственного транспорта и количество свободных мест в нем.
5. Количество человек, употребляющих спиртное.

Schakil
P.M.
23-3-2008 21:32 Schakil
Возможно буду
один или с супругой
на машине
возьму чз200т и иж 60 РСР
MAKC77
P.M.
24-3-2008 11:38 MAKC77
Нас планируется уже семеро и наличествовать будет семь пневматических стволов. Это радует уже. Где же остальные (Воронежцев около 350 человек)?
seysen
P.M.
24-3-2008 17:12 seysen
350?!?!?!?! Сюда захаживали и отмечались от силы 40-50 человек.. .
MAKC77
P.M.
24-3-2008 17:29 MAKC77
350?!?!?!?! Сюда захаживали и отмечались от силы 40-50 человек.. .

Это просто говорит о популярности нашей ветки, но на Ганзах зарегистрировано столько пользователей, указавших место жительства г.Воронеж.

Schakil
P.M.
24-3-2008 20:06 Schakil
Это просто говорит о популярности нашей ветки, но на Ганзах зарегистрировано столько пользователей, указавших место жительства г.Воронеж.

Да но при знакомстве выясняется что это район или область
seysen
P.M.
24-3-2008 22:57 seysen
Кстати не у всех 340 человек, что я нашел по поиску написано что они из Воронежа. Просто они хотябы раз заходили на форум с воронежского IP...
А то , что раздел не популярный.. . На это есть несколько причин.. . Одна из которых состоит в том, что он находится в самом низу стартовой страницы.. . Не все до туда долистывают.. .
MAKC77
P.M.
24-3-2008 23:34 MAKC77
Да но при знакомстве выясняется что это район или область

Этоважно только в том случае, если район далекий. А Рамонь, Семилуки, Н.Усмань и т.п. - практического значения не имеет
Просто они хотябы раз заходили на форум с воронежского IP...

Странно как то все тут (на Ганзах) устроено. Когда, например, с Коминкома в Яндексе ищешь что-то он предлагает поискать в регионе Москва, - я так понимаю IPшники у него московские. + если я из Тулы или Владика зайду на Ганзы - я что в тот регион перемещусь?
Ладно, кто прочитает - тот может прийдет, кто нет - не судьба.

ПыСы: Может в кроулинге и охоте с пневмой повесить ссылочки на эту тему: типа всем воронежцам обязательно прочитать тут.. . ? Что скажете?

seysen
P.M.
25-3-2008 01:55 seysen
Originally posted by MAKC77:

Странно как то все тут (на Ганзах) устроено. Когда, например, с Коминкома в Яндексе ищешь что-то он предлагает поискать в регионе Москва, - я так понимаю IPшники у него московские. + если я из Тулы или Владика зайду на Ганзы - я что в тот регион перемещусь?


Ну типо того.. . У меня в профайле есть поиск по региону Norway))) Это совсем не значит, что я там был. Просто через норвежскую проксю выходил с телефона
Grey Wolf
P.M.
26-3-2008 16:49 Grey Wolf
Думаю тоже присоединюсь.
Один или с женой.
Места в машине будет соответственно 3 или 2.
seysen
P.M.
26-3-2008 18:48 seysen
Если ни чего не помешает, буду один и без машины))
MAKC77
P.M.
26-3-2008 19:06 MAKC77
Промежуточный итог подводим:
1. MAKC77
2. MAKC77а жена
3. Koller
4. Schakil
5. Schakilf жена
6. Grey Wolf
7. Grey Wolfа жена
8. Seysen
9. Garlic

Уже должно быть весело - 9 человек, среди которых 3 девушки. И стволов набирается нормально тоже.

koller
P.M.
26-3-2008 20:10 koller
может ASK и AA* будут
AA*
P.M.
26-3-2008 23:07 AA*
Господа!
Постораюсь, буду рад присутствовать.. . тока машину типа меняю буду ли в это время на колесах?

Если все срастется и удастся сменить колеса то постараюсь быть я+ (может жена) и друг + 6-7 мест с Нововоронежа пустых :-)) (хочу сменять двенашку на баргузин.... .

от меня Вальтер РСР, + хатсан 85...
ну если будет огнестрел то друг возьмет Иж18 ЕММ +М......
Алкоголь- 0

НО НЕ ОБЕЩАЮ (чета двенашка вяло торгуется и подходящщего баргузина нет :-)))) пешком не пойду:-)

вобщем приложу все усилия!

mel100
P.M.
26-3-2008 23:12 mel100
А можно GPS-координаты места? Может подскачу ненадолго. Есть-пить не буду
MAKC77
P.M.
26-3-2008 23:47 MAKC77
вобщем приложу все усилия!

Хотельсь бы чтобы усилия увенчались успехом.
А можно GPS-координаты места? Может подскачу ненадолго. Есть-пить не буду

Блин, нету щас координат. При случае заеду туда и запишу все. Но будет не раньше, чем через пару недель. Вообще была задумка собраться на выезде из города в сторону Москвы и всеми дружно двигать до места. Так ли нужны координаты? Все-таки заморачиваться с ними или может не надо?
mel100
P.M.
27-3-2008 10:32 mel100
Заморачиваться не надо, только если попутно.
Я планировал на велике, боюсь не удержусь за караваном
koller
P.M.
27-3-2008 11:08 koller
Далековато на велике, если чесно
mel100
P.M.
27-3-2008 17:38 mel100
Ну я в Липецк одним днем ездил.
Скромный
P.M.
27-3-2008 17:43 Скромный
Возможно присоединюсь, но еще далеко, дожить надо, ближе к маю точнее скажу. Если буду - на машине, из оружия "Дрозд"
MAKC77
P.M.
31-3-2008 21:39 MAKC77
Еще один промежуточный итог подводим:

1. MAKC77
2. MAKC77а жена
3. Koller
4. Schakil
5. Schakilа жена
6. Grey Wolf
7. Grey Wolfа жена
8. Seysen
9. Garlic
10. ASK
11. ASKа девушка
12. ASKа друг
13. AA*
14. Мой кум тоже как услышал - захотел со своим 12 калибром (я отговорил огнестрел брать)
15. mel100
16. Koller сказал что еще один товарищь хочет подтянуться.

Уже 16 человек, среди которых как минимум 4 девушки.

Кстати, тут предложение поступило от Kollerа - агнестрел не брать. Я соглашусь с ним. Может правда не брать? Ну его нафиг - в нем дури ОЧЕНЬ много. А мы все-таки и пиво будем пить, может и по вину с водочкой кто пройдется. Что скажете?

Правда пока только пневму народ заявил, надеюсь так и пойдет.

Про велик: может до места (сбор наверное лучше сделать на площадке напротив Областной больницы. Там после стеклянного пешеходного перехода киоски и площадка за ними), а там его в багажник к кому-нибудь и вместе со всеми?

Кстати, получается слишком много транспорта. Не то чтобы это сильно пугало, просто это народ даже пива не попьет. Может ближе к дате посгруппировываемя и кто ТОЧНО за рулем подберет ближайших товарищей?

seysen
P.M.
31-3-2008 22:34 seysen
Originally posted by MAKC77:

агнестрел не брать


Ну смотря куда идти на "пикник". Если не далеко от города и поселков, то это будет не хорошо из огнестрела бахать. А с другой стороны не хорошо огнестрельщиков обижать.. .
koller
P.M.
31-3-2008 23:55 koller
видимо сходку придется разделить на 2 раза, т.к. с огнестрелом в то место вообще не вариант
MAKC77
P.M.
31-3-2008 23:56 MAKC77
А с другой стороны не хорошо огнестрельщиков обижать...

Так я думаю все кто пожелает смогут пострелять из пневмы, и очень даже нормальной. Там просто недалеко (километр) дачные кварталы, а еще ближе (200м) какое-то предприятие. Можно во-первых народ распугать (огнестрел далеко слышно) + опасаюсь вдруг менты или еще что по вызову приедут или наш форум почитают. Зачем лишние траблы?

Ну и конечно боюсь о безопасности, мало ли - этож если что - труба, пульку не выковыряешь, ее уже паталогоанатом достанет (не дай Бог).

seysen
P.M.
1-4-2008 08:46 seysen
Originally posted by koller:

видимо сходку придется разделить на 2 раза


Это тоже не дело
MAKC77
P.M.
1-4-2008 09:54 MAKC77
Это тоже не дело

Кароче, давайте так, те, кто хочет взять огнестрел, пусть отписывают что за девайс, сколько патронов (так чтобы все расстрелять до шашлыков-машлыков и спиртного) и гарантируют полнейшую легитимность оружия. Просто пока никто не говорил про огнестрел, только пневма была заявлена.

Для пневмы я знаю какие мишеньки и как расставить чтоб пострелять можно было немного, а для дробовиков, и тем более нарезняка, я не представляю мишени. И наверное тогда придется место подальше искать - чтоб народу вокруг на 2-3 км не было вообще.

koller
P.M.
1-4-2008 10:24 koller
C огнестрелом нужно выезжать далеко за город в овраг.
2-3 км это очень мало, канонада будет стоять охриненная, всех местных перешугаем и точно найдется какой-нибудь бдун, который вызовет органы правопорядка, а нам это нах не нужно, поэтому предлагаю про огнестрел вообще забыть, либо ехать в другое место
seysen
P.M.
1-4-2008 16:37 seysen
Народ! А может в кои то веки вапсче без оружия и иже с ним соберемся (ну там ножи и газюки не в счет, всетаки самооборона). Просто отдохнуть и пообщаться.
Для пострелух надо всетаки без алкоголя собираться.
MAKC77
P.M.
1-4-2008 18:12 MAKC77
ну там ножи и газюки не в счет, всетаки самооборона

Прикольная у вас "самооборона". Ножи там надо только кухонные - на столы все резать. А газюки тоже тогда незачем, от кого обороняться 15 человекам-то? такая толпа кого хочешь затопчет. Эт тогда только шарометы брать для развлекух с пластмассовыми шариками (хардбол устроить) (шучу).
А пострелушки таком большом составе и на природе никогда не соберем на 120%. Просто выше писалось же кто с огнестрелом - не пьет ВАЩЕ ничего, кто с пневмой - тока пиво, пострелушки до приготовления мяса, потом зачехлились и к столу.

А вобщето Колер прав - для огнестрела там недостаточно глухое место... , а искать глухое - потерять в его живописности и удобстве (только карьер какой если найти). И вообще, чего мы спорим если пока НИКТО не заявил об огнестреле??? Эта трабла еще не имеет место, а мы ее уже пытаемся решить.

И насчет вапсче без оружия очень не хотелось-бы. Этож еще и уникальный шанс посмотреть вживую другие имеющиеся девайсы чтобы определиться с выбором, к чему стоит стремиться вообще. Не думаю что там соревнования будут прям по полной, просто похвальба и "дай подержать", "можно шмальну" и т.п.

koller
P.M.
1-4-2008 18:22 koller
Originally posted by MAKC77:

И вообще, чего мы спорим если пока НИКТО не заявил об огнестреле??? Эта трабла еще не имеет место, а мы ее уже пытаемся решить.

Вот - вот. Нужно решать проблемы по мере их поступления.
Да и сходиться вместе огнестрельщикам и пневматчикам не разумно имхо. Благо и тех и других достаточно большое колличество, а собирать "свадьбу" на 30 человек не разумно однозначно, поэтому я и предложил собираться раздельно тем и другим

koller
P.M.
1-4-2008 18:27 koller
Originally posted by MAKC77:

И насчет вапсче без оружия очень не хотелось-бы. Этож еще и уникальный шанс посмотреть вживую другие имеющиеся девайсы чтобы определиться с выбором, к чему стоит стремиться вообще. Не думаю что там соревнования будут прям по полной, просто похвальба и "дай подержать", "можно шмальну" и т.п.

К тому же некоторые люди собираются первый раз и будет как минимум обломно приехать с голыми руками, хочется себя показать и на других посмотреть

MAKC77
P.M.
1-4-2008 18:28 MAKC77
поэтому я и предложил собираться раздельно тем и другим

Многие огнестрельщики не прочь завести себе пневматику чтобы в межсезонье практиковаться. Для них пневма будет интересна. Правда для пневманутых врядли огнестрел интересен - практически все имели опыт общения с 12 калибром как минимум.
Garlic
P.M.
1-4-2008 19:01 Garlic
Originally posted by MAKC77:

А газюки тоже тогда незачем, от кого обороняться 15 человекам-то?


эх, батенька не читали вы тему с первых пострелух
"Посмотриет в анархистах - я в принципе буйный!!!"(С)
про огнестрел у меня есть и т ои другое, взять могу, но что-то жуткая апатия до всего, не знаю ехить ли вообще, извините
AA*
P.M.
1-4-2008 20:10 AA*
но что-то жуткая апатия до всего


Ты эта, ВитаминчикоФФ ВЫПЕЙ! А ТО ЩАЗ АВИТАМИНОЗ.....

AA*
P.M.
1-4-2008 20:18 AA*
Кстати Дмитрий , от продавца в "Вайцеховском" узнал, что ты оптику на МЦху поставил... . ну и как оно? Никогда не стрелял с гладкоствола с оптикой... . наверное прикольно...

И еще попоробовал я тут стрельнуть .... . спец боеприпас!!! (дробь в клеенном контейнере любой номер) на 50м ---- что пуля.... . а при попадании мега разрывной боеприпас.... . ДЛЯ ПОСТРЕЛУХ ВЕСЬМА ГУТ! тока автор не я... .


Guns.ru Talks
Воронеж
Весенний сбор 3 мая 2008 года ( 1 )