Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-3 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общалка-3

Abrek777
P.M.
24-5-2012 08:50 Abrek777
А что с Общалкой-2? или на 100 страницах порог стоит?

начинаем Общалку-3. Модератор.

CH3
P.M.
24-5-2012 08:52 CH3
Да, видимо, или форум в прострации от недо-СВД в 5.56)))

В общем, джентельмены, кого заинтересовал девайс от Молота, проследуйте в ормаг "Анна" на Сейфуллина.
Я честно говоря, не очень ценю тамошний персонал, потому как, я только успел удивиться калибру и в ответ на мою просьбу показать небрежно вякнули "разрешение на приобретение есть?", как сразу все желание изучить машинку пропало. Вечно угрюмые орки, даже не удосуживаются запоминать частых клиентов оставляющих деньги в их конторке. Отсюда и мое скудное владение вопроса. Просто 5.56, просто псевдо-СВД.

aab
P.M.
24-5-2012 09:42 aab
бог троицу любит. кто четвертую откроет тому сверху прилетит ))
Abrek777
P.M.
24-5-2012 09:49 Abrek777
Айдеке, разреши вопрос... а в чем прикол с общалками и 100 страницами? если не секрет. Резинострел вон уже перевалил давно за 100.
Макаров
P.M.
24-5-2012 09:50 Макаров
Originally posted by CH3:

вякнули "разрешение на приобретение есть?"


типа закон исполняют, можно понять. но тон надо выбирать, согласен. В той же Анне продавцы полюбезнее, чем в Добермане. Хорошие кадры в Мергене - приятно общаться. Корган тоже исправились. В Алпамысах (обоих) с этим напряг, т.е. если продавец тебя лично не знает - проблема. Речь об Алмате.
Originally posted by Abrek777:

Айдеке, разреши вопрос... а в чем прикол с общалками и 100 страницами? если не секрет. Резинострел вон уже перевалил давно за 100.


вроде как дольше грузится тема, когда в ней больше 100 стр. Да и для порядку, чтоб не трудно было что-то найти - будем по 100 стр.общаться - так даже интереснее Просто на ЦТ в той же Общалке в Охоте и Рыбалке уже штука страниц - слегка напрягает.

aab
P.M.
24-5-2012 09:58 aab
если вепрь то достаточно тяжелая неприкладисатя мне машинка.
CH3
P.M.
24-5-2012 10:09 CH3
Мак, вот именно, что типо! Моя рожа уже настолько примелькалась за эти годы, что уже пора было бы понять, что клиент стабильный, нет-нет да что-то берет.
В Мергене мне тоже нравятся продавцы, один из них - с бывшего Иж/Сайга у Зеленого базара, очень приветливый человек, всегда все покажет, расскажет, приятно даже просто пообщаться.
А вообще предлагаю создать "черный список" ормагов, в котором водятся недружелюбные продавцы)) свой личный чарт озвучу позже.
Abrek777
P.M.
24-5-2012 10:12 Abrek777
А вообще предлагаю создать "черный список" ормагов,

ИМХО правильней будет создать "черный список" продавцов... с указанием магазинов в котором они работают, может для директоров будет полезна такая инфа, а так полчается, что из-за одно барана весь магазин заклеймим.
aab
P.M.
24-5-2012 10:14 aab
параллельно надо создать список покупателей чудаков на букву "м".
и вообще мы где то это обсуждали - или в общалке, или в теме про магазины - кстати да, есть тема оружейные магазины казахстана - вот там можно и писать - продавец пупки 22 мая не показал мне нарезняк, хотя я его об этом просил
ну или что то подобное.
Макаров
P.M.
24-5-2012 10:16 Макаров
Originally posted by CH3:

А вообще предлагаю создать "черный список" ормагов


можно легко реанимировать темку: злюсь. /на наши ормаги/
Abrek777
P.M.
24-5-2012 10:16 Abrek777
вроде как дольше грузится тема, когда в ней больше 100 стр. Да и для порядку, чтоб не трудно было что-то найти - будем по 100 стр.общаться - так даже интереснее Просто на ЦТ в той же Общалке в Охоте и Рыбалке уже штука страниц - слегка напрягает.

ну хозяин барин.
в продолжение темы про релоуд... Айдеке, тебе не кажется, что надо было дождаться ответа МВД, а потом закрыть тему. В принципе мне все понятно, что в законе нихера не прописано, а позиция властей такая что нельзя, но может МВДшники что то для размышления подкинули бы. ну или хотя бы для того что бы ткнуть их носом в то, что они закон об обращении физ и юр лиц нарушают, в части сроков рассмотрения.. .
MAX.X.X
P.M.
24-5-2012 10:49 MAX.X.X
заякорюсь.
Макаров
P.M.
24-5-2012 10:49 Макаров
Originally posted by Abrek777:

в продолжение темы про релоуд... Айдеке, тебе не кажется, что надо было дождаться ответа МВД, а потом закрыть тему.


как только будет ответ от МВД РК, я его вставлю в тему и открою ее, если ответ будет кардинально отличаться от прокурорского. а так там пошёл откровенный флуд - все-таки не клуб кройки и шитья и читают нас очень активно разные люди. Очень не хочется, чтобы где-то прозвучало, что на Ганзе казахстанской пишут, что релоудинг разрешен на нарез.

aab
P.M.
24-5-2012 11:25 aab
а ответа от МВД все нет. кто писал - напомните им плиз
Taraz999
P.M.
24-5-2012 12:18 Taraz999
.
Abrek777
P.M.
24-5-2012 13:00 Abrek777
а ответа от МВД все нет. кто писал - напомните им плиз

+1
karaganda
P.M.
24-5-2012 15:05 karaganda
.
aab
P.M.
24-5-2012 16:08 aab
А рамках акции <Чистый город> полицейские Бостандыкского района проверили законность работы шашлычных и донерных.

А рамках акции <Чистый город> полицейские Бостандыкского района проверили законность работы шашлычных и донерных, сообщает пресс-служба ДВД города.

Полиция Алматы информирует, что изготовление шашлыков, донеров, самсы и другой продукции в неустановленных местах негативно влияет на экологическую обстановку в городе. К тому же, неизвестно, чем пища, приготовленная в антисанитарных условиях, может обернуться для здоровья потребителя. Выявлять подобные нарушения в компетенции участковых инспекторов полиции, чья ежедневная работа направлена на охрану общественного порядка. Проблема нарушения экологических норм и правил благоустройства города особенно актуальна в центре города и в спальных районах где, как правило, изготовители шашлыков не считаются с мнением местных жителей

<Особенно необходимость в проведении специальных рейдов остро назревает в летний период. В полицию поступают очень много жалоб от жильцов домов, чьи дома расположены рядом с кафе и другими заведениями общепита. Участковые инспекторы проверяют каждую информацию и в случае выявлении нарушения в отношении руководства заведения заводят административное производство и привлекают к ответственности>, - сообщил заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД города Алматы полковник полиции Серик Казыбаев.

Участковые за час работы посетили 8 придорожных кафе. Выяснилось, что зачастую у мангала стоит гастербайтер из соседних стран, без санитарной книжки. А <мастер> шашлыка или донера даже не может пояснить, какое мясо используется при изготовлении их продукции, не говоря уже о том, откуда оно вообще берется.

<Это общепринятые нормы, которые были установлены не вчера и не сегодня. Принципиальные требования к местам общепита очень уместны, поскольку на кону здоровье, а нередко и жизнь людей, употребляющих их продукт. А о санитарных условиях внутри и снаружи заведений иногда говорить не приходится, зачастую продукты хранятся в одном помещении, где работники кафе копят мусор и другие бытовые отходы. Во время рейда были выявлены кафе, где рабочее место шашлычника расположено прямо на тротуаре, вдоль проезжей части, что создает опасность и неудобство прохожим. Более того, налицо нарушения пожарной безопасности - шашлык изготавливается на открытом огне, мангал не изолирован, что создает реальную опасность жителям близлежащих домов>, - резюмировал полковник Казыбаев.

За полдня было проверено 35 заведений общепита, большинство из них работали с грубым нарушением действующего законодательства. Выявлено 4 иностранных граждан, которые водворены в приемник-распределитель. Для установления личности 9 человек доставлены в районное управление внутренних дел.
------
давно пора эти лавочки прикрывать. я вот на работу хожу мимо СИлквея по Толеби. Там прямо на остановке стоитбудка самсу пекут. Пекарь каждый божий день бегает с баклажками в туалет Силквея ( это ТЦ)набирать воду для самсы и там же катают тесто и пекут самсу. напротив - школа, самсу едят дети в основном. Летом ставят автомат из которого все сливают в арык, и опять же наполняют водой из туалета силквея.

abc55
P.M.
25-5-2012 02:29 abc55
в чем прикол с общалками и 100 страницами?

кода стр много, то виснет серв
aab
P.M.
25-5-2012 08:59 aab
.
click for enlarge 400 X 354  42.3 Kb picture
Taraz999
P.M.
25-5-2012 09:10 Taraz999
пятниццо
click for enlarge 306 X 450 120.2 Kb picture
Slava Tatarin
P.M.
25-5-2012 09:14 Slava Tatarin
ничё рабы скоро понедельник
Sekretar
P.M.
25-5-2012 09:36 Sekretar
Originally posted by Макаров:

В той же Анне продавцы полюбезнее, чем в Добермане.

В целом правда=(( недавно звонил в Доберман хотел проконсультироваться какой-то х__р поднял трубку на хамовитым голосом сообщил что по телефону не консультирует и бросил трубку.
ИМХО
С другой стороны там работает просто классный чел по имени Азим, большой энтузиаст оружия время никогда не жалеет на своих покупателей. Всегда открыт для общения не чванится над "ламерами". Так что рекомендую всем. Несмотря на ложки дегтя в его коллективе.

Taraz999
P.M.
25-5-2012 13:38 Taraz999
ничё рабы скоро понедельник

а пока пятницо

MAX.X.X
P.M.
25-5-2012 21:08 MAX.X.X
Originally posted by CH3:
Мак, вот именно, что типо! Моя рожа уже настолько примелькалась за эти годы, что уже пора было бы понять, что клиент стабильный, нет-нет да что-то берет.
В Мергене мне тоже нравятся продавцы, один из них - с бывшего Иж/Сайга у Зеленого базара, очень приветливый человек, всегда все покажет, расскажет, приятно даже просто пообщаться.
А вообще предлагаю создать "черный список" ормагов, в котором водятся недружелюбные продавцы)) свой личный чарт озвучу позже.

Я хорошо знаю этого продавца из Мергена, мы дружим, мужик правда хороший, дай бог ему здоровья. В принципе почти во всех ормагах я в очень хороших отношениях с продавцами и директорами, за исключением Алпамыса, там продавцы ведут себя так как будто они заняты проблемой динамической неустойчивости ламинарных аксиально-симметричных течений в астрофизике, а я блин пришел и их отвлекаю!

CH3
P.M.
26-5-2012 06:50 CH3
MAX.X.X, это которые на Зенкова-Кирова?)

Да, есть такое. Александр Сергеевич адекватный мужик, а остальные ведут себя в точности как ты и описал. Все делают через одолжение.

Taraz999
P.M.
26-5-2012 07:16 Taraz999
за исключением Алпамыса

как то был в Южной столице в командировке
хотел купить насадок удлинитель - получок к Бекасу
точно знал (по телефону) что в Алпамысе есть
времени мало было, забежал быстренько, думаю куплю и побегу, минут 5 пытался обратить внимание продавана на то что я есть и мне надо купить приблуду быстро
потом плюнул и ушел с нехорошим настроением
приехал домой, пошел в родной ормаг, переплатил штуку, через 3 дня привезли - прищел и забрал
в Алпамыс сам ездить зарекся.. .
Taraz999
P.M.
26-5-2012 07:47 Taraz999
"приклад и цевье" по типу СВД для акмоидов.

караганда такой ставил
в личку постучитесь к нему
Тюнинг Сайги
CH3
P.M.
26-5-2012 07:54 CH3
Спасибо.
Как раз только свой пост потер, т.к. нашел ссылку))

У Караганда скорее по типу СВДС, а меня заинтересовал такой вариант forgun.ru
Пощупать бы.

Больше хотелось бы, чтобы приклад был по типу ВCC, т.к. ближе к оригиналу bemil.chosun.com
Но псевдо-свдшный тоже сойдет.

Taraz999
P.M.
26-5-2012 08:12 Taraz999
CH3
P.M.
26-5-2012 08:18 CH3
Ну это уже сш68 головного мозга))

Помнится специально ради этой идеи, а выдержит ли? расстреливал серию сш40 и сш68 из дробасралок с дистанции в 5-10-25 метров. 68-ой лучше держал поражение из 12-ого патронами разных номеров, даже картечь его не пробивала с 10 метров, с 5-и не пробовал. Взяла пуля бпз 410-ки, с 25 метров, пробив дыру, размером с половину от той, что на фото по ссылке Тараза999. После этого уже и дробь на ура стала выносить шлем. А так, держит сцуко с 5 метров))

dan_almaty
P.M.
28-5-2012 08:00 dan_almaty
Originally posted by Slava Tatarin:
ничё рабы скоро понедельник

Слава, не нарушай традицию, уже второй понедельник филонишь.
Хде?

------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA

Slava Tatarin
P.M.
28-5-2012 08:15 Slava Tatarin
.
click for enlarge 780 X 607 106.5 Kb picture
aab
P.M.
28-5-2012 09:07 aab
Originally posted by Slava Tatarin:

.


мне кажется или качество картинки другое, цвета не такие яркие, кот слежавшийся и вид у него не барский совсем ?
Slava Tatarin
P.M.
28-5-2012 10:27 Slava Tatarin
Originally posted by aab:

мне кажется или качество картинки другое, цвета не такие яркие, кот слежавшийся и вид у него не барский совсем ?

а он не барский, он свободный

Макаров
P.M.
28-5-2012 10:57 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

а он не барский, он свободный


раз обращается рабы - значит типо барин.
aab
P.M.
28-5-2012 11:29 aab
Originally posted by Макаров:

раз обращается рабы - значит типо барин.


однозначно
Slava Tatarin
P.M.
28-5-2012 12:28 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

раз обращается рабы - значит типо барин.

раз обращается рабы к нам, значит данный котяра спрыгнул с рабского труда и теперь свободный как ветер!

Abrek777
P.M.
28-5-2012 13:07 Abrek777
раз обращается рабы к нам, значит данный котяра спрыгнул с рабского труда и теперь свободный как ветер!

)) да, только не забываем, что ему свои яйца лизать приходиться)))
aab
P.M.
28-5-2012 13:15 aab
короче нами интересуется какой то маргинал, в бытности бомж ))) которому дали полежать на лежаке до прихода бар )))

Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-3 ( 1 )