Guns.ru Talks
Казахстан
Вопрос по ввозу в РК

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ввозу в РК

AFINAGEN
P.M. Ц
20-5-2012 17:15 AFINAGEN
Доброго времени суток, форумчане. У меня есть пара вопросов к старожилам, читателям и законникам. Имеется желание приобрести для личного пользования гильзы 12\76, возможно из России. Какие проблемы могут меня ожидать на почте или таможне, и вообще, это законно? Также на будущее хочу узнать про ввоз пуль и гильз для нарезного. Ну мало ли.. . может я панно мозаичное выкладывать буду, (типа апофеоз стрельбы по мишеням). И ввоз оптики с дальномером или из России или со штатов, тоже интересует.
Abrek777
P.M. Ц
21-5-2012 07:27 Abrek777
если коротко, то комплектующие для оружия и БП никак не подпали под таможенный союз, а по этому вам гильзы придется почтой высылать как "клепки" или "втулки" на свой страх и риск. Если будите везти в машине, то вероятность провоза больше так как машины почти не шмонают. Но и это все на свой страх и риск.
На счет оптики вопрос не в том с дальномером она или нет, а в том какая в оптики сетка и будет ли она квалифицированна как тактическая или нет. С РФ оптику можно заказать без проблем и заказывали, а вот с Штатов это гемор, да и большая часть уважаемых интеренет магазинов приличную оптику не высылает, а значит надо будет прибегать к посредникам и опять на свой страх и риск.
Макаров
P.M. Ц
21-5-2012 08:43 Макаров
Originally posted by AFINAGEN:

Также на будущее хочу узнать про ввоз пуль и гильз для нарезного.


крайне не рекомендую.
aab
P.M. Ц
21-5-2012 09:00 aab
Originally posted by AFINAGEN:

У меня есть пара вопросов к старожилам, читателям и законникам. Имеется желание приобрести для личного пользования гильзы 12\76, возможно из России. Какие проблемы могут меня ожидать на почте или таможне, и вообще, это законно?


да никаких.я выписывал и гильзы - дорого, не стал. и пыжи - если все это делает какой нибудь Азот или Главпатрон то они допущены к обороту. Проблемы могут возникнуть при поставке такой же продукции с иностранных сайтов из-за пределов Таможенного союза - комплектуха вне таможенного союза запрещена к поставке. то есть в этом случае как прокатит - у кого прокатывает у кого нет.
Aptekar
P.M. Ц
22-5-2012 14:00 Aptekar
Запрещено к провозу, попадете на какой-нибудь план перехват, с собакой найдут. Разницы нет - ТС или нет, одно слово - граница.
aab
P.M. Ц
22-5-2012 14:12 aab
Originally posted by Aptekar:

Запрещено к провозу, попадете на какой-нибудь план перехват, с собакой найдут. Разницы нет - ТС или нет, одно слово - граница.


что именно? я про комплектуху для гладкого. без проблем перемещается из РФ в КЗ - пыжконтейнеры и гильзы. ограничения по ТС.
Aptekar
P.M. Ц
22-5-2012 15:11 Aptekar
Originally posted by aab:

что именно? я про комплектуху для гладкого. без проблем перемещается из РФ в КЗ - пыжконтейнеры и гильзы. ограничения по ТС.

В каком смысле - без проблем? Законом разрешено? Или просто не видят на границе?

aab
P.M. Ц
22-5-2012 15:22 aab
Originally posted by Aptekar:

В каком смысле - без проблем? Законом разрешено? Или просто не видят на границе?


законом разрешено - насколько я помню запрещены к обороту комплектующие к гладкому вне таможенного союза производства. а внутри ТС - сколько угодно.
borealis78
P.M. Ц
27-5-2012 15:08 borealis78
Привет! Поясните кто владеет реальной обстановкой- заказать приклад из-за пределов ТС почтой в Казахстан, идет ли в разрез с существующим законодательством, вычитал ограничения только по основным (составным) частям (сам черт ногу сломит, где они перечисленны эти части в нашем законодательстве). Знакомые недавно получили обвес и приклады из Израиля без проблем, сам планирую заказать с ebay.
Макаров
P.M. Ц
27-5-2012 15:42 Макаров
Originally posted by borealis78:
Привет! Поясните кто владеет реальной обстановкой- заказать приклад из-за пределов ТС почтой в Казахстан, идет ли в разрез с существующим законодательством, вычитал ограничения только по основным (составным) частям (сам черт ногу сломит, где они перечисленны эти части в нашем законодательстве). Знакомые недавно получили обвес и приклады из Израиля без проблем, сам планирую заказать с ebay.

это не осн.часть оружия-проблем не будет.
AFINAGEN
P.M. Ц
30-5-2012 08:28 AFINAGEN
Млин, все как всегда. А до Москвы далековато. Немного разгребусь с разрешением на нарез и попробую пару сотенок гильз 12\76 заказать в России. До открытия на утку думаю успеть. Если кто себе везет стукните в Р.М. Когда-то я кабелас и прочие инет-магазы осваивал в личном плане, все было пучком, несмотря на "страшилки" даже ножи приходили в прошмонаных таможней посылках.
borealis78
P.M. Ц
9-6-2012 09:00 borealis78
Привет всем! А приклад я таки получил! Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.
aab
P.M. Ц
11-6-2012 07:12 aab
Originally posted by borealis78:

Привет всем! А приклад я таки получил! Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.


поздравляю
Slava Tatarin
P.M. Ц
11-6-2012 08:04 Slava Tatarin
Originally posted by borealis78:
Привет всем! А приклад я таки получил! Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.

они не поняли что это!

borealis78
P.M. Ц
11-6-2012 14:58 borealis78
Вполне возможно! "Кочерга"- кочерга и есть.. .
VVI 21
P.M. Ц
11-6-2012 19:39 VVI 21
Ни знаю, законно или нет, но провозил гильзы пластмассовые через границу из России через таможню (еще до ТС). Сначала таможеники проявили очень большой интерес, но я им показал - пластмасса, это же не порох и капсюля и это их убедило, пропускали без проблем.
pdan_73
P.M. Ц
6-8-2012 13:33 pdan_73
Уважаемые казахстанцы, подскажите, кто в курсе!
Есть желание попасть в конце сентября на гусиную охоту в Карагандинскую область. Сами мы из Новосибирска. А вот как организовать легальный провоз охотничьего оружия - темный лес. В инете попадаются упоминания о предварительной поездке в Казахстан, подаче заявления и получении разрешения.
Но куда обращаться?! В таможню? В министерство внутренних дел? По месту предполагаемой охоты или месту пересечения границы?
Вообщем любая информация будет очень полезна.
Данила123
P.M. Ц
6-8-2012 17:34 Данила123
Уважаемые казахстанцы, подскажите, кто в курсе!
Есть желание попасть в конце сентября на гусиную охоту в Карагандинскую область. Сами мы из Новосибирска. А вот как организовать легальный провоз охотничьего оружия - темный лес. В инете попадаются упоминания о предварительной поездке в Казахстан, подаче заявления и получении разрешения.
Но куда обращаться?! В таможню? В министерство внутренних дел? По месту предполагаемой охоты или месту пересечения границы?
Вообщем любая информация будет очень полезна.

Вот тут посмотрите выезд на охоту из России в Казахстан со своим оружием
pdan_73
P.M. Ц
7-8-2012 08:49 pdan_73
Премного благодарен!
uzzafaf
P.M. Ц
8-12-2012 07:45 uzzafaf
У меня вопрос.
Кто в курсе или опыт имел, в общем стрелянные пластиковые гильзы из США заказал.
Курьерская служба dhl express. Пыжи контейнеры нормально дошли, станок mec тоже.
А вот гильзы незнаю дойдут до меня или их не пропустят?
Злой дачник
P.M. Ц
7-12-2014 21:40 Злой дачник
хочу заказать пневматику вайраух 97 к из России в Казахстан. боюсь таможня не даст добро.. . кто сталкивался?
DeaDarctic
P.M. Ц
7-1-2015 17:48 DeaDarctic
Приветствую! Хочу с РФ ММГ АК-74 притащить транспортной компанией. Пропустят или нет? Или где у нас найти за такую же цену как в России?
Злой дачник
P.M. Ц
5-3-2015 17:53 Злой дачник
все норм ребята заказал варю у айсберга. все хорошо прошло.
Ras-T
P.M. Ц
10-3-2015 02:59 Ras-T
а насчет покупки огнестрела из РФ кто сталкивался?
borealis78
P.M. Ц
12-3-2015 21:19 borealis78
Бронежилеты вот отказываются слать- говорят минимум 6.000 р.р.+45 суток- на оформление разовой лицензии на вывоз в Казахстан. А иначе- у них можно поднять срок!
DeaDarctic
P.M. Ц
3-4-2015 14:59 DeaDarctic
цитата:
borealis78:
Бронежилеты вот отказываются слать- говорят минимум 6.000 р.р.+45 суток- на оформление разовой лицензии на вывоз в Казахстан. А иначе- у них можно поднять срок!

Смотря кто. Спокойно Энергией соглашаются слать несколько знакомых. Для надёжности можно продавану посоветовать срезать бирки и закрасить надписи(различного рода номера), если есть.
Макаров
P.M. Ц
3-4-2015 15:22 Макаров
цитата:
Originally posted by borealis78:

Бронежилеты вот отказываются слать


обязательно их из РФ что ли заказывать?
borealis78
P.M. Ц
4-4-2015 10:54 borealis78
цитата:
DeaDarctic:

Смотря кто. Спокойно Энергией соглашаются слать несколько знакомых. Для надёжности можно продавану посоветовать срезать бирки и закрасить надписи(различного рода номера), если есть.

Это точно! "Энергия" сегодня привезла мягкие бронепакеты 1 класса. Удивила низкая стоимость и скорость доставки.

цитата:
Макаров:

обязательно их из РФ что ли заказывать?


Ну отчего ж если бабло лишнее, то можно и тут заказать, только в четыре-пять раз дороже, чем в РФ.Жадность наших барыг, в лице всяких "официальных представителей" не знает границ!!!
DeaDarctic
P.M. Ц
8-4-2015 12:39 DeaDarctic
цитата:
Originally posted by borealis78:

Это точно! "Энергия" сегодня привезла мягкие бронепакеты 1 класса. Удивила низкая стоимость и скорость доставки.


На днях уже прямо спросил у мужика, у которого заказы забираю - можно ли сибз и макеты возить. Он улыбнулся и ответил, что "В лёгкую! Только в накладной пишите, что либо спорттовары, либо личные вещи". А вообще, притащил 6б23 полностью укомплектованный и уже вторую сферу - тьфу, тьфу, тьфу)
Макаров
P.M. Ц
8-4-2015 14:58 Макаров
цитата:
Originally posted by borealis78:

Ну отчего ж если бабло лишнее, то можно и тут заказать, только в четыре-пять раз дороже, чем в РФ.Жадность наших барыг, в лице всяких "официальных представителей" не знает границ!!!


Израиль, Германия.
borealis78
P.M. Ц
8-4-2015 19:40 borealis78
цитата:
DeaDarctic:

На днях уже прямо спросил у мужика, у которого заказы забираю - можно ли сибз и макеты возить. Он улыбнулся и ответил, что "В лёгкую! Только в накладной пишите, что либо спорттовары, либо личные вещи". А вообще, притащил 6б23 полностью укомплектованный и уже вторую сферу - тьфу, тьфу, тьфу)

Подтверждаю! "Главдоставкой" зашла "Кираса-3М2" 5 класса, как "спорттовары!
click for enlarge 538 X 623 57.4 Kb

цитата:
Макаров:

Израиль, Германия.

Дорого!
Vik-tor 75
P.M. Ц
27-12-2015 14:40 Vik-tor 75
Подскажите, уважаемые, может у кого-то есть опыт. Хочу заказать из РФ, транспортной компанией ММГ патронов. Гильзы сверленные, капсули наколотые, порох отсутствует, пули в самих патронах - трассера, бронебойные, бронебойно-зажигательные. Искал в законодательной сфере РК, но так ничего и не нашел по ММГ оружия и ММГ патронов. Какой деактив законен, а какой нет. Законны ли вообще ММГ патронов?
Как здесь комрады пишут, в накладной можно указать, что спорттовары. Собственно, вопрос то в чем, на сколько на границе досматривают эти товары, и сверяют соответствию в накладной? Закон нарушать не хочется, но вот как то так:
Бывший
P.M. Ц
27-12-2015 18:09 Бывший
Народ, а фальши можно заказать по почте из России? С одной стороны фальшпатроны не являются ни боеприпасом ни компонентом, но с другой стороны,- смогут ли это понять наши таможенники? Просветят бандерольку на своём сканнере, и ага: патроны, а ну-ка Бывший, пожалуйте-ка к нам с документами.

Бывший
P.M. Ц
27-12-2015 18:13 Бывший
Originally posted by borealis78:

Судя по отметкам на бандероли- таможню он не заинтересовал никак.



А что там за пометки, как понять?
borealis78
P.M. Ц
29-12-2015 15:15 borealis78
Ну если инспектору станет интересно- пакет вскрывается, производится досмотр, а потом пакет запечатывается скотчем, с логотипами таможни, в соответствующих документах делается отметка, что вскрывалось.
Guns.ru Talks
Казахстан
Вопрос по ввозу в РК