Guns.ru Talks
Казахстан
Экипировка, которую мы используем

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Экипировка, которую мы используем

Макаров
P.M. Ц
25-12-2011 17:49 Макаров
Здесь коллеги предлагаю выкладывать фото и описание экипировки (прошу не путать с вооружением), используемой нами на охоте, рыбалке, тренировках, походах и вообще в повседневной жизни.

Начну с часов. Долго выбирал между электронными и классическими (Traser, Suunto), но остановился на золотой середине: Casio. Легко читаемый аналоговый циферблат, и при этом первоклассная техническая начинка: высотомер, компас, барометр/термометр, солнечная батарея.
click for enlarge 653 X 490 123,8 Kb picture

Продолжу масхалатом. Пользую армейское немецкое пончо. Выгодно отличается от отечественных образцов наличием пятен серого цвета, в заснеженном лесу или кустарнике - идеально, судите по фото:
click for enlarge 653 X 490 246,0 Kb picture

Abrek777
P.M. Ц
25-12-2011 18:02 Abrek777
Точнее можно, Айдеке? какие именно Касио? сам в процессе поиска.
Макаров
P.M. Ц
25-12-2011 18:04 Макаров
Новейшая модель, Casio PRG-510.
Abrek777
P.M. Ц
25-12-2011 20:47 Abrek777
Новейшая модель, Casio PRG-510.

Айдеке, они что реально 105 штук стоят?!!
aab
P.M. Ц
26-12-2011 07:33 aab
Originally posted by Abrek777:

Точнее можно, Айдеке? какие именно Касио? сам в процессе поиска.


посмотрите такую модель: CasioR G-Shock Riseman Alti-Therm Solar Atomic Watch
на кабеласе 200 уе стоит. cabelas
aab
P.M. Ц
26-12-2011 07:35 aab
или эти: cabelas скидка сто уе
Макаров
P.M. Ц
26-12-2011 09:17 Макаров
Анеке, стоят они 58 000 тенге

aab, первая ссылка это G-Shock, это другая категория часов. А по второй ссылке Pro Trek но это модель 5 летней давности, поэтому и цена такая.

aab
P.M. Ц
26-12-2011 09:29 aab
Originally posted by Макаров:

aab, первая ссылка это G-Shock, это другая категория часов. А по второй ссылке Pro Trek но это модель 5 летней давности, поэтому и цена такая.




я не про цену, а про то, что сам думаю что взять. часы таскать терпеть не могу, но регулярно топлю сотку на охоте , таскаю вместо часов. лучше уж для охоты часы купить.что по ссылке - понравились. но там есть за 60 уе совсем бюджетный вариант , тоже думаю что взять.
CRean
P.M. Ц
26-12-2011 09:41 CRean
Сам пользую "Casio PRG-240-1ER" в течение почти 2х последних лет.
Одна из самых дешевых моделей.
Использую активно. Максимальная глубина погружения в воду 15-20 метров, выдержали. Проваливался в грязь, ил. На удары внимания не обращаю. Есть коцки по корпусу, стекло пока держит.
Устраивают всем.
Вот ссылка на продукт.
mobile-review.com
click for enlarge 709 X 850 202,2 Kb picture

Udavilov
P.M. Ц
28-12-2011 23:57 Udavilov
Originally posted by Макаров:
Анеке, стоят они 58 000 тенге

aab, первая ссылка это G-Shock, это другая категория часов. А по второй ссылке Pro Trek но это модель 5 летней давности, поэтому и цена такая.

270 c ebay

Udavilov
P.M. Ц
28-12-2011 23:57 Udavilov
Originally posted by Макаров:
Анеке, стоят они 58 000 тенге

aab, первая ссылка это G-Shock, это другая категория часов. А по второй ссылке Pro Trek но это модель 5 летней давности, поэтому и цена такая.

270 c ebay

Макаров
P.M. Ц
29-12-2011 08:41 Макаров
Originally posted by Udavilov:

270 c ebay


для информации:
ebay

Уж не знаю, что именно Вы за 270 там нашли)))

Slava Tatarin
P.M. Ц
29-12-2011 10:36 Slava Tatarin
А что важнее экипировка или оружие?
Макаров
P.M. Ц
29-12-2011 10:53 Макаров
Ну как бэ не комильфо голым с автоматом в руках бегать-то. Запасные маги куда денешь, к примеру??

aab
P.M. Ц
29-12-2011 10:55 aab
Originally posted by Slava Tatarin:

А что важнее экипировка или оружие?


в охоте нет неважных вещей, и оружие, и экипировка, и маскировка и умение - все важно.
так как люди мы мирные, то взираем на экипировку для БД сугубо с позиции " чем бы дите.. . ", поэтому думается, что в данном вопросе, оружие, безусловно, намного важнее.
Slava Tatarin
P.M. Ц
29-12-2011 11:54 Slava Tatarin
Неоднократно являлся свидетелем экипированных охотников, с не менее укомплектованным оружием.
Результаты охоты обычно у таких Modern охотников нулевой.
Наблюдал охотника, вернее сказать добытчика - галоши, ветровка, часы китайского производства за 3000 тенге и ТОЗ-18 в 16 калибре, за спиной мешок фазанов.
Напрашивается вопрос? зачем вся эта экипировка?

P.S. лишь 1% экипированных охотников - являются охотниками, остальные охотники это офисные и государственные клерки с бумажниками.

aab
P.M. Ц
29-12-2011 12:11 aab
Originally posted by Slava Tatarin:

P.S. лишь 1% экипированных охотников - являются охотниками, остальные охотники это офисные и государственные клерки с бумажниками.


расскажите про Ваши критерии охотников, и как лично Вы охотитесь.
Taraz999
P.M. Ц
29-12-2011 13:55 Taraz999
Наблюдал охотника, вернее сказать добытчика - галоши, ветровка, часы китайского производства за 3000 тенге и ТОЗ-18 в 16 калибре, за спиной мешок фазанов.
Напрашивается вопрос? зачем вся эта экипировка?

не думаю с что с хорошей экипировкой и Беннели он стал бы менее добычлив
скорее наоборот.. .
Slava Tatarin
P.M. Ц
29-12-2011 14:54 Slava Tatarin
Originally posted by aab:

расскажите про Ваши критерии охотников, и как лично Вы охотитесь.

быть охотником или воином - это состояние души (сознания) и тела, то что Вам дано от Бога, пример:это как быть художником или оперным певцом, дано или не дано.
Экипировка это лишь инструмент, даже хороший инструмент не может помочь хреновому охотнику.

abc55
P.M. Ц
29-12-2011 15:54 abc55
Хорошая экипировка - комфортный отдых-охота.
Хорошая охота - охота без жертв.
Господа! 21 век. Зачем убивать!? Достаточно просто прогуляться, получить массу впечатлений, выпить водки, потравить байки. А зачем что-то добывать?
Можно и без тушки прожить.
Другое дело охотники, оторванные от цивилизации.

Abrek777
P.M. Ц
29-12-2011 16:42 Abrek777
Хорошая охота - охота без жертв.

оригинально)) Охота без жертв это Эко-туризм... ))
я думаю все же сам факт добычи утоляет какой-то наш первобытный инстинкт. Тут нужна золотая середина... меня раздражают люди которые хвалятся "мы за день 70 гусей на двоих взяли!"... НАХУN? возникает у меня вопрос... ты себе их в жопу будешь толкать или у тебя машина на гусинном мясе работает? А вот взять 5-6 штучек чтоб и родне пару и шулюмчик и пару в морозильник чтоб зимой что-то сварганить, вот это я более чем достаточно.. . думается мне, что вопрос в попытке добыть что-то и радости при удачи... а нет. так и общение и чистый воздух тоже хорошо.

а на счет экипировки и оружия, думаю, что если это для тебя не работа, а в чистом виде увлечение, то спорить бесполезно... фетиш вот и все... каждый болеет им в меру финансовых возможностей.

Slava Tatarin
P.M. Ц
29-12-2011 19:04 Slava Tatarin
Originally posted by abc55:
Хорошая экипировка - комфортный отдых-охота.
Хорошая охота - охота без жертв.
Господа! 21 век. Зачем убивать!? Достаточно просто прогуляться, получить массу впечатлений, выпить водки, потравить байки. А зачем что-то добывать?
Можно и без тушки прожить.
Другое дело охотники, оторванные от цивилизации.

Вы товарищ не воин и даже не охотник, Вы турист!

abc55
P.M. Ц
29-12-2011 19:37 abc55
Не турист, не охотник.
Посторонний наблюдатель.
И чем старше становлюсь, тем больше наблюдаю.
Хочу поделиться наблюдениями, да никто не слушает, никому не интересно.
Все хотят жить, трахаться, веселиться, и - конечно же, убивать потехи ради.

Тут завел как-то тему наблюдений, да рот быстро прикрыли.
Предлагал отказаться от многого.
От дорогих - машин, ремонтов квартир и домов, одежды, ненужных причиндалов типа
- колец, запонок и проч, в общем от всего ненужного.
Ненужное - удел баб.
Мужик должен быть как танк - ничего лишнего.


Макаров
P.M. Ц
30-12-2011 09:45 Макаров
правильно, нужно быть бомжом. у него проблем меньше. замечательная позиция, поздравляю.
Slava Tatarin
P.M. Ц
30-12-2011 10:21 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
правильно, нужно быть бомжом. у него проблем меньше. замечательная позиция, поздравляю.

ну извините, лишнего тоже не надо, вон смотрю у некоторых буржуев и парки немецкие и маск-халаты зимние, зачем всё это от жира?

Макаров
P.M. Ц
30-12-2011 10:26 Макаров
Слава, я скажу больше - заказал для своего Айфона штатовский чехол Griffin Survivor - грязе, пыле и влаго защищенный и противоударный. Плюс удобно держать в перчатках.

И в данном случае это не с жиру, т.к. мне удобнее таскать один телефон везде, а не брать спец.сотку.
click for enlarge 450 X 338 30,9 Kb picture

Bullet097
P.M. Ц
30-12-2011 10:31 Bullet097
Originally posted by Макаров:

правильно, нужно быть бомжом. у него проблем меньше. замечательная позиция, поздравляю.


Alexandr2401
P.M. Ц
30-12-2011 11:46 Alexandr2401
про экипировку можно долго спорить, это как с машинами, зачем брать ТЛК 200 если на УАЗе можно из пункта А в пункт Б доехать, каждый выберает сам в чём и с чем ходить на охоту.
я себе долго комбез с бушлатом искал подходящий, нашёл россиский, что-бы по максимуму сливаться с местнсостью где охочусь, на фото я слился с природой во всех смыслах
click for enlarge 1920 X 1440 830,2 Kb picture

Alexandr2401
P.M. Ц
30-12-2011 12:09 Alexandr2401
главным элементом экипировки для моих охот была, есть и будет лопата, хотя есть и мотобур и скрадок лежачий, а без лопаты всёравно ни как

abc55
P.M. Ц
3-1-2012 03:04 abc55
Хочу узнать у бывалых охотников -
животные и птицы распознают силуэт человека, если этот силуэт хоть и пятнистый,
но отличается от цвета фона?
Мне кажется, достаточно иметь серо-белый окрас крупных пятен, который разобьет силуэт человека, и животные не распознают опасность, так как не владеют логическим мышлением.
Человек, подключив логику, сможет домыслить разбитый силуэт - склеить из осколков целый силуэт.
Животное на такое не способно. Достаточно просто не походить на человека и не обязательно сливаться цветом с местностью.
Мое мнение -
оптимальный камуфляж - серый с белыми крупными пятнами.

Часто замечал, что такие высшие животные как собаки путают силуэты камней принимая их за животное. Да, камень похож скажем на кошку или на еще кого, но человек логически допирает, что это камень, так как он долго не движется и не имеет определенной окраски характерной для того или иного животного.

aab
P.M. Ц
3-1-2012 08:21 aab
Originally posted by abc55:

Животное на такое не способно. Достаточно просто не походить на человека и не обязательно сливаться цветом с местностью.


могу сказать насчет птиц - те же утки если лицо закрыто и не шевелишься - практически не реагируют. неоднократно сидел в камуфляже, отличающемся по цвету от местности, утки подсаживались.если сидеть в тени - то вообще " в упор не видят".
а собаки - достаточно глупые, в том числе когда в стае животные, подверженные всяческим психозам и не показатель, имхо.и потом - зрение у многих животных еще требует подтверждения других органов - обоняния к примеру.
Воронение Алма-Ата
P.M. Ц
3-1-2012 18:27 Воронение Алма-Ата
Originally posted by abc55:

человек логически допирает, что это камень, так как он долго не движется и не имеет определенной окраски


ну это вообще не проблема, полный курс маскировки проходят на 9-м месяце спец подготовки. на "выпуске" курсантов высаживают на неизвестной им местности и при ограниченном времени они маскируются, так как им удобно, инструкторы двигаются произвольно, единственный их бонус, это знание местности, обнаруженные:
в первые 5 часов, подлежат отчислению.
в течении 10 часов на переподготовку.
в течении 24 часов проходят курс и называются "ударниками",
те же кого не смогли обнаружить инструкторы в принципе так же заканчивают курс и называются "отличниками".
как итог подготовленный боец может находиться на любом ландшафте, даже в яркой одежде. и "неподготовленный" противник его не обнаружит.
про пртиц и зверей молчу, так как не охотник.
помню только то что они цвета не различают и голова змеи сохраняет способность укусить до 24 часов.
Slava Tatarin
P.M. Ц
4-1-2012 06:28 Slava Tatarin
Originally posted by Воронение Алма-Ата:

ну это вообще не проблема, полный курс маскировки проходят на 9-м месяце спец подготовки. на "выпуске" курсантов высаживают на неизвестной им местности и при ограниченном времени они маскируются, так как им удобно, инструкторы двигаются произвольно, единственный их бонус, это знание местности, обнаруженные:
в первые 5 часов, подлежат отчислению.
в течении 10 часов на переподготовку.
в течении 24 часов проходят курс и называются "ударниками",
те же кого не смогли обнаружить инструкторы в принципе так же заканчивают курс и называются "отличниками".
как итог подготовленный боец может находиться на любом ландшафте, даже в яркой одежде. и "неподготовленный" противник его не обнаружит.
про пртиц и зверей молчу, так как не охотник.
помню только то что они цвета не различают и голова змеи сохраняет способность укусить до 24 часов.

это чё за курсанты? и какой 9-й месяц?

Taraz999
P.M. Ц
4-1-2012 06:39 Taraz999
это чё за курсанты?

по видимому - звездный десант

курсантов высаживают на неизвестной им местности и при ограниченном времени они маскируются, так как им удобно, инструкторы двигаются произвольно, единственный их бонус, это знание местности, обнаруженные:
в первые 5 часов, подлежат отчислению.
в течении 10 часов на переподготовку.
в течении 24 часов проходят курс и называются "ударниками",
те же кого не смогли обнаружить инструкторы в принципе так же заканчивают курс и называются "отличниками".

полигон вероятно с десяток квадратных километров....
Воронение Алма-Ата
P.M. Ц
4-1-2012 08:05 Воронение Алма-Ата
Originally posted by Taraz999:

по видимому - звездный десант

Originally posted by Slava Tatarin:

это чё за курсанты? и какой 9-й месяц?


в одной из частей сем-ска, и немного в алжире. да и сам проходил. сейчас снова собираются, открывать, но уже и для гражданских, единение армии с народом...


Originally posted by Taraz999:

полигон вероятно с десяток квадратных километров....

одна площадка 36га, вторая 10га, это я свою землю со следующего года отдаю
а так я вообще оружия боюсь

Slava Tatarin
P.M. Ц
4-1-2012 10:39 Slava Tatarin
Originally posted by Воронение Алма-Ата:

одна площадка 36га, вторая 10га, это я свою землю со следующего года отдаю
а так я вообще оружия боюсь

опиши для товарищей с ганзы вводную: ориентирование на местности (хотя бы теорию), выживание (принципы), и небольшой ввод в курс ориентирование, чтобы люди могли отталкиваться от чего нибудь.
только не ленись.

Воронение Алма-Ата
P.M. Ц
4-1-2012 22:30 Воронение Алма-Ата
на выходные буду дома, обязательно напишу, по крайней мере то что сам помню-знаю.
Originally posted by Slava Tatarin:

только не ленись.


это точно, я под новый год был пьян и ленив. отпустило только во вторник.
Guns.ru Talks
Казахстан
Экипировка, которую мы используем