Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общалка-2

Воронение Алма-Ата
P.M.
18-11-2011 13:03 Воронение Алма-Ата
Originally posted by Abrek777:

я бы с удовольствием, но мне до Абая еще больше 1000км ).

будем ждать к нам

MAX.X.X
P.M.
18-11-2011 13:08 MAX.X.X
вобщем кто едет на выходные пострелять скажу сразу растояние 40 км от абая момыш-улы станция чемолган

А что там в Чемолгане?
Воронение Алма-Ата
P.M.
18-11-2011 13:34 Воронение Алма-Ата
там земля под полигон, готовлю тир, джип трассу и для пэйнт-стракболистов городок, пока пусто, свернулся по осени, за зиму денег подсоберу с весны начну работать на площадке, и к лету думаю будет что ни-будь там стоять. те кто хочет приехать в эти выходные пострелять из своего оружия (любого), пожалуйста. буду рад. просто надо будет знать когда в субботу или в воскресенье приедите, что бы планы тоже на дом на семью были
MAX.X.X
P.M.
18-11-2011 13:43 MAX.X.X
там земля под полигон, готовлю тир, джип трассу и для пэйнт-стракболистов городок, пока пусто, свернулся по осени, за зиму денег подсоберу с весны начну работать на площадке, и к лету думаю будет что ни-будь там стоять. те кто хочет приехать в эти выходные пострелять из своего оружия (любого), пожалуйста. буду рад. просто надо будет знать когда в субботу или в воскресенье приедите, что бы планы тоже на дом на семью были

Классно, однако!
nemo_30
P.M.
18-11-2011 15:15 nemo_30
там земля под полигон, готовлю тир, джип трассу и для пэйнт-стракболистов городок, пока пусто, свернулся по осени, за зиму денег подсоберу с весны начну работать на площадке, и к лету думаю будет что ни-будь там стоять. те кто хочет приехать в эти выходные пострелять из своего оружия (любого), пожалуйста. буду рад. просто надо будет знать когда в субботу или в воскресенье приедите, что бы планы тоже на дом на семью были

а я думал рай по дальше будет
Akim IPSC
P.M.
18-11-2011 16:19 Akim IPSC
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СТРЕЛКИ. МЕНЯ ЗОВУТ НАРИМАН, Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ IPSC ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН. ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, НО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ НА "ТЫ" С КОМПЬЮТЕРОМ.. . ЕСЛИ ЧТО МОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН 87012775298, ЖИВУ В АСТАНЕ
Воронение Алма-Ата
P.M.
18-11-2011 17:03 Воронение Алма-Ата
Originally posted by nemo_30:

а я думал рай по дальше будет

да там всего чуть чуть 36га земли, причем 6 га зеленка и камыш,
по лету было чутка не пуганых фазанов, гадючек с десяток сьели лягушек не меряно. сейчас утки должны быть.

(как замануха)???

Abrek777
P.M.
18-11-2011 17:07 Abrek777
там земля под полигон, готовлю тир, джип трассу и для пэйнт-стракболистов городок, пока пусто, свернулся по осени, за зиму денег подсоберу с весны начну работать на площадке, и к лету думаю будет что ни-будь там стоять. те кто хочет приехать в эти выходные пострелять из своего оружия (любого), пожалуйста. буду рад. просто надо будет знать когда в субботу или в воскресенье приедите, что бы планы тоже на дом на семью были

ну, вот это дело уже. поздравляю и желаю удачи. надеюсь и мне выпадет у Вас пострелять. кого бы с землей в Астане найти теперь.
Воронение Алма-Ата
P.M.
18-11-2011 17:37 Воронение Алма-Ата
спасибо, буду ждать в гости
nemo_30
P.M.
18-11-2011 22:06 nemo_30
да там всего чуть чуть 36га земли, причем 6 га зеленка и камыш,
по лету было чутка не пуганых фазанов, гадючек с десяток сьели лягушек не меряно. сейчас утки должны быть.

(как замануха)???


если приглашение будет распростроняться не только на эти выходные,то замануха на 5+
Воронение Алма-Ата
P.M.
18-11-2011 22:53 Воронение Алма-Ата
Originally posted by nemo_30:

если приглашение будет распростроняться не только на эти выходные,то замануха на 5+

не вопрос только заранее звоните, что бы вместе поехать

Охотничег
P.M.
19-11-2011 00:00 Охотничег
есть кто с Атырау ? Опровергните слухи . У вас в ормагах никаких инцидентов не случалось по известному сценарию ?
Taraz999
P.M.
19-11-2011 07:49 Taraz999
У вас в ормагах никаких инцидентов не случалось по известному сценарию ?

а вообще где нибудь ормаги открыли? у нас как в субботу ту закрыли, так и стоят закрытые... .
Abrek777
P.M.
19-11-2011 09:27 Abrek777

а вообще где нибудь ормаги открыли? у нас как в субботу ту закрыли, так и стоят закрытые... .

В астане закрыли все оружейки, сами ормаги работают, в Кокше команда убрать весь нарез с прилавков и показывать только по разрешению на покупку.
Воронение Алма-Ата
P.M.
19-11-2011 09:57 Воронение Алма-Ата
в алмате как были открыты так и есть, только кузеты стоят рядом или в машинах спят
aab
P.M.
19-11-2011 18:58 aab
Originally posted by Taraz999:

а вообще где нибудь ормаги открыли? у нас как в субботу ту закрыли, так и стоят закрытые... .


в чимкенте открыты, зашел в один - на каждом этаже по охраннику, все магазины заставили взять вохр (кузет), ставить камеры наблюдения. кузетовцы явно с какими то ЦУ, так как в оружейку больше 2-3 человек не пускают, преграждают дорогу, просят подождать.
nemo_30
P.M.
19-11-2011 20:21 nemo_30
ну вот господа начало
zakon.kz
Макаров
P.M.
20-11-2011 07:33 Макаров
Originally posted by nemo_30:
ну вот господа начало
zakon.kz

Начало чего?? Кару проводилось регулярно если что.

KZ_HUNTER
P.M.
20-11-2011 09:00 KZ_HUNTER
Originally posted by Макаров:

Кару проводилось регулярно если что.

Как бы да... Соблюдайте Правила по обороту и Хранению и будет Вам счастье!

nemo_30
P.M.
20-11-2011 16:44 nemo_30
Начало чего?? Кару проводилось регулярно если что.

я за три года не одного проверяющего не видел. а вообще я про магазины
tengri
P.M.
20-11-2011 18:18 tengri
Отмечусь в новой-старой теме.
Охотничег
P.M.
20-11-2011 23:04 Охотничег
кстати, ник напомнил. Вброс в казахстанский инет про религию . непонятно чей ...
normal.kz
tengri
P.M.
21-11-2011 08:31 tengri
За точность цитаты не ручаюсь,но смысл таков:"Не пускайте в степь татарских и узбекских мулл"
Ш.Валиханов.
Воронение Алма-Ата
P.M.
21-11-2011 09:20 Воронение Алма-Ата
лучше "не пускайте в мозг разных придурков".
tengri
P.M.
21-11-2011 09:55 tengri
и это тоже.. .
MAX.X.X
P.M.
21-11-2011 12:24 MAX.X.X
лучше "не пускайте в мозг разных придурков".

Это точно!
Это падла все америкосы, заметь те, вся это бодяга началась как только РК с РФ объединятся стали.
Макаров
P.M.
21-11-2011 13:21 Макаров
Originally posted by MAX.X.X:

Это падла все америкосы


может быть, а может быть и нет. кто может стопроцентно утверждать кроме организатора?
MAX.X.X
P.M.
21-11-2011 13:30 MAX.X.X
может быть, а может быть и нет. кто может стопроцентно утверждать кроме организатора?

На днях по 1 каналу прошел фильм годов 70х, называется "загон" очень актуально смотрится сегодня. рекомендую.
176 x 240
karaganda
P.M.
21-11-2011 14:48 karaganda
Это падла все америкосы

Напомнило тестя. У него тоже америкосы во всем виноваты, даже если буран в январе- утверждает, что испытывают климатическое оружие.
Taraz999
P.M.
21-11-2011 14:57 Taraz999
даже если буран в январе- утверждает, что испытывают климатическое оружие.

ХАРП
Это падла все америкосы, заметь те, вся это бодяга началась как только РК с РФ объединятся стали.

эта бодяга началась гораздо раньше
просто прорываться этот гнойник стал сейчас.. .
nemo_30
P.M.
21-11-2011 15:06 nemo_30
Напомнило тестя. У него тоже америкосы во всем виноваты, даже если буран в январе- утверждает, что испытывают климатическое оружие.

он не один. мой дед их то же во всем винит. все теракты,стихийные бедствия,кризис-все "паганые америкосы"
MAX.X.X
P.M.
21-11-2011 15:14 MAX.X.X
Напомнило тестя. У него тоже америкосы во всем виноваты, даже если буран в январе- утверждает, что испытывают климатическое оружие.

он не один. мой дед их то же во всем винит. все теракты,стихийные бедствия,кризис-все "паганые америкосы"

Они бы сволочи уже бы давно от икоты померли столько народу их вспоминает (и мать их)
Abrek777
P.M.
21-11-2011 16:10 Abrek777
столько народу их вспоминает (и мать их)

вот их мать я чаще вспоминаю чем их самих)
Воронение Алма-Ата
P.M.
21-11-2011 17:17 Воронение Алма-Ата
в СССР было принято приглашать разных иностранных специалистов,
и в конце 80-х привезли врачей из "самой демократичной страны на всем белом свете", не знаю как но мои родители их принимали, сказать то в туалет бегали сначала, "дяди" в костюмах, а уж потом они. это мало, мои друзья все пытались пробраться хотя бы в подьезд, но, все те же "дяди" и вечное, нельзя, (пшел вон щенок). сейчас сижу думаю соседей наверное с дом-книгой пропускали, так вот, один из них мне бейсбольную карточку подарил, не знаю кто там был изображен, а я ему самодельный топорик сувенирный подарил. прошло много лет до сих пор это был единственный штатовец, который оставил о себе хорошую память, все остальные (дальше не печатно).........

Bullet097
P.M.
22-11-2011 07:16 Bullet097
В Семее пенсионер через газетные объявления продавал патроны собственного изготовления

Пенсионер из Семея пытался продать охотничьи патроны через объявление в газете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу УВД Семея.

В местной рекламной газете на днях было опубликовано объявление о продаже и изготовлении охотничьих патронов. Оперативники, прочитав его, решили сделать контрольный закуп. В ходе покупки боеприпасов выяснилось, что продавцом является 54-летний мужчина. Пенсионер рассказал о том, что он когда-то давно был охотником. Выбрасывать патроны было жалко, и он решил их продать по цене ниже рыночной.

"Со старых патронов он специальным приспособлением убирал использованные капсюли и снова их заряжал", - пояснили в полицейские, добавляя, что мужчина не знал, что продавать патроны незаконно. Всего у пенсионера было изъято 16 охотничьих патронов 16-го калибра, 200 гильз от патронов, а также прибор для замены капсюля. Согласно проведенной экспертизы, боеприпасы оказались пригодны к стрельбе из гладкоствольного охотничьего оружия.

Подробнее: tengrinews.kz

Taraz999
P.M.
22-11-2011 07:27 Taraz999
запретить пенсионеров
а если серьезно, это административка или уже нет?, контрольная закупка, то-се.. .
Taraz999
P.M.
22-11-2011 07:37 Taraz999
будущий ганзовец
Шестиклассник украл винтовку и 500 пуль из школы в Северном Казахстане
http://tengrinews.kz/crime/201991/
Bullet097
P.M.
22-11-2011 07:51 Bullet097
Originally posted by Taraz999:

будущий ганзовец
Шестиклассник украл винтовку и 500 пуль из школы в Северном Казахстане
http://tengrinews.kz/crime/201991/


Abrek777
P.M.
22-11-2011 08:55 Abrek777
Шестиклассник украл винтовку и 500 пуль из школы в Северном Казахстане

вот обыватель такое назваие видет и потом ходит кудахчет о том, что у нас оружие безконтрольно воляется в школах что его дети крадут да еще и с патронами к нему.
Taraz999
P.M.
22-11-2011 09:21 Taraz999
вот обыватель такое назваие видет и потом ходит кудахчет о том, что у нас оружие безконтрольно воляется в школах что его дети крадут да еще и с патронами к нему.

я как только 500 пуль в заголовке увидел - понял, что пневма по любому
а обыватель, да.. .

Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка-2 ( 2 )