Guns.ru Talks
Казахстан
Казахстанский военный сайт ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казахстанский военный сайт

Marek Rozny
P.M.
25-9-2011 18:28 Marek Rozny
Казахстанский военный сайт http://military-kz.ucoz.org/
Военные новости, военная политика в Казахстане и в регионе, оружие, тактика, стратегия, бесплатные книги по военному делу, фотографии казахстанских вооруженных сил, исторические статьи от древних гуннов и Туркестанского батальона до действий КазБрига в Ираке.
Сайт только заработал, новости заполнены с 1 сентября. Обновление - несколько раз в неделю.
Marek Rozny
P.M.
25-9-2011 18:48 Marek Rozny
http://vk.com/club30185187 группа в Контакте
http://vk.com/album16747721_117541137 - альбом "Казахи на службе России, СССР, Китая, Монголии"
Marek Rozny
P.M.
27-9-2011 01:40 Marek Rozny
Чтобы получать новости Вконтакте о новинках вооружения, об интересных военных статьях, о военной истории Казахстана просто вступите в группу. Новости будут приходить автоматически. http://vk.com/club30185187
machine_gunner
P.M.
27-9-2011 19:04 machine_gunner
Отпишусь пожалуй. Хорошая идея, гр. Marek Rozny! Удачи Вам в администрировании и военно-патриотическом воспитании, так сказать.. . Одно меня смущает: я понимаю что на ucoz готовые клипарты не блещут разнообразием, но, может, все таки чашечку кофе на что-то более брутальное сменить?
Abrek777
P.M.
28-9-2011 07:12 Abrek777
Кроме того, в АК-74М приклад, цевье, ствольная накладка и магазин изготавливаются из полиамида, а не из дерева.

представил себе АК с деревянным магазином))))

Marek Rozny
P.M.
29-9-2011 16:42 Marek Rozny
Боевая стрельба на учениях на полигоне <Сарышаган> (3 фото)
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
29-9-2011 16:44 Marek Rozny
Спасибо за пожелание Дизайн собираюсь немного попозже изменить, пока же стараюсь делать упор на информативности. Пополняю новостями ежедневно

Абрек, спасибо за то, что заметил ошибку, которую я сделал механически Сам посмеялся )) Уже поправил

Marek Rozny
P.M.
29-9-2011 16:46 Marek Rozny
Михаил Калишевский: Туркестанцы под знаменами рейха
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
29-9-2011 18:17 Marek Rozny
Кража века: США ищут 20 тыс. ПЗРК, украденных из складов ливийской Армии
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
29-9-2011 21:54 Marek Rozny
В России ликвидирована военная разведка
military-kz.ucoz.org
Bullet097
P.M.
30-9-2011 07:07 Bullet097
Радует скорость появления военных новостей на сайте. Не сбавляйте темп и дальнейших успехов!
Marek Rozny
P.M.
30-9-2011 08:02 Marek Rozny
Bullet, спасибо! Тьфа-тьфа-тьфа, как говорит моя бабушка
Кстати, рад буду, если кто-то проявит желание вести какую-то рубрику (наполнение фото, написание статей, перевод с иностранных сайтов, перевод на английский и казахский, курирование форума и т.д. в меру своих временных возможностей)
Кстати, у меня нет желания конкурировать с легендарной Ганзой по "форумности" - у каждого должна быть своя ниша, тем более "Ганза" охватывает еще тему туризма, которая не вписывается в рамки Казахстанского военного сайта. Приоритетные темы форума - обсуждение военной политики региона, казахстанской военной истории и военная "барахолка" - оружие, амуниция, антиквариат и т.д.. И возможно поиск родственников, пропавших во время ВОВ.
Кроме того, к новому году проведу конкурс среди активных участников сайта и группы в "Вконтакте" с призами. Объявлю об этом официально чуть попозже.
З.Ы. Всяческая критика и предложения - весьма желательны. Ведь сайт-то фактически для всех нас, любителей военного дела, и потому обязан быть удобным и максимально информативным для каждого "повернутого" на теме

Marek Rozny
P.M.
30-9-2011 10:33 Marek Rozny
В США показали самолет-птицу, способный без дозаправки долететь до любой точки планеты
military-kz.ucoz.org
Макаров
P.M.
30-9-2011 11:38 Макаров
сайт интересный, слежу
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 08:46 Marek Rozny
Макаров, спасибо. Рад помогать снабжать заинтересованных чисто "военными" новостями Самому интересно
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 08:46 Marek Rozny
"Jamestown": Казахстан не получает от ОДКБ то, в чем нуждается
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 08:49 Marek Rozny
Индия стала крупнейшим импортером вооружений
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 17:43 Marek Rozny
Очень большая и серьезная работа по Туркестанскому легиону (не журналистская, а научная работа).
military-kz.ucoz.org

Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 17:50 Marek Rozny
Slava Tatarin

Хобби у меня такое - военная история За кучу лет скопилось много информации в компьютере, на бумажных носителях, да и давно знаю, где можно "раздобыть" вкусную инфу в сети. Теперь всем будет удобнее получать специализированный материал в одном месте
Одна беда - времени хватает забивать новости и исторические статьи, а вот на фото и видео не остается времени. А у меня куча всего - и этнические казахи на войне, и казахстанцы, и современная армия, и тюрки в армиях других стран. Даже Вконтакте не всё выложил.
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 18:03 Marek Rozny
Слава, новости черпаю из самых разных источников - начинаю с Минобороны РК и РФ, "Красной звезды" и "ИноСМИ", новостных агенств СНГ, сайтов предприятий и интернет-форумов. Короче все подряд перелопачиваю на наличие интересных новостей. В первую очередь, разумеется, делаю упор на новости, связанные с нашей армией и обстановкой в Центральноазиатском регионе и СНГ в целом.

Райбертовский форум по легионерам знаю, конечно. Вообще когда-то хотел книгу написать по туркестанцам, но лень пока. Однако инфу коплю на всякий случай.
Кстати, собрал очень большое количество фотографий на эту тему - http://vk.com/album16747721_119634553 . У меня наверное больше всех выложено фотографий советских тюрков в плену и в вермахте.
Сейчас еще собираю параллельно инфу по тюркам, которые изначально служили в несоветских армиях (в первую очередь - татары в Польше и Финляндии).

Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 18:06 Marek Rozny
З.Ы. В альбоме отсутствуют кавказские тюрки, только среднеазиаты, волжане и крымцы.
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 19:21 Marek Rozny
Террористы, готовившие взрывы по всему Казахстану, скрываются в Пакистане
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
1-10-2011 19:33 Marek Rozny
Слава, да, конечно будут. Я вообще по роду своей деятельности часто возглавлял пресс-службы, так что мало-мало опыт в написании статей есть. На сайте пока два моих небольших обзорчика (про автоматы и джипы). Есть практически готовые статьи по афганской теме, экскурсы по военной истории региона, о русско-казахских военных связях и т.д. Буду их отправить под какое-либо информсобытие (заготовки помогают казаться шустрым в освещении новостей )))
Кстати, насчет татар в Великом княжестве Литовском, в Речи Посполитой - это в основном выходцы из крымских родов - аргын, кипчак, ширин, барын.
Marek Rozny
P.M.
3-10-2011 23:57 Marek Rozny
Джонатан Стил: 10 мифов об Афганистане
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
4-10-2011 02:10 Marek Rozny
Берега Аральского моря после после бактериологического оружия (фото)
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
4-10-2011 10:04 Marek Rozny
Правоохранительные органы Казахстана разыскивают за рубежом по подозрению в терроризме еще 11 человек.
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
4-10-2011 10:36 Marek Rozny
США и Россия на мировом рынке оружия
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
4-10-2011 17:10 Marek Rozny
Новейшая российская снайперская винтовка ORSIS Т-5000
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
4-10-2011 19:36 Marek Rozny
В Китае прошла торжественная церемония получения от Таджикистана 1 тыс. 158 кв. километров территории
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
5-10-2011 12:37 Marek Rozny
Военно-патриотический клип:
Нурлан Онербаев, Алтынай Жорабаева "Егемен Казакстан"
military-kz.ucoz.org

Казахстанские гвардейцы на Красной площади
military-kz.ucoz.org

Marek Rozny
P.M.
5-10-2011 16:15 Marek Rozny
Думается, эта книга, доступная для скачивания, поможет тем, кто хотел бы в очень понятной и легкой форме освоить азы казахского языка. На самом деле, язык не очень сложный. По линку - "Казахско-русский военный разговорник" для солдат казахстанской армии. Кроме того, в нем есть и советы по освоению казахского произношения и учебник.
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
6-10-2011 15:49 Marek Rozny
Центральный военный оркестр Министерства обороны Казахстана
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
6-10-2011 18:37 Marek Rozny
Средние и высшие военно-учебные заведения Казахстана, включая военные кафедры гражданских ВУЗов.
military-kz.ucoz.org
Marek Rozny
P.M.
6-10-2011 18:40 Marek Rozny
Кстати, помимо военного обучения внутри страны (26 военно-учебных заведений + 22 военные кафедры), ежегодно значительное количество курсантов и офицеров изучают военное дело за рубежом. В России с 1994 года прошло обучение почти 4000 военнослужащих, еще 700 в настоящий момент обучаются в соседней стране. В США прошло обучение 20 курсантов и офицеров, еще трое продолжают обучение. В Турции сейчас более 40 курсантов, а еще в Германии, Корее, Франции, Индии, Пакистане...
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути ))
Bullet097
P.M.
6-10-2011 18:52 Bullet097
Приятный сайт, но рекламный баннер справа вверху раздражает, имхо. ))
Marek Rozny
P.M.
6-10-2011 19:25 Marek Rozny
Издержки бесплатного хостинга. Немного раскручу сайт, доведу все до ума, а там уже перейду на платную "стоянку" без рекламы от интернет-компании. Руки никак еще не доходят книги и фото- и видеоматериалы залить - у меня их кучаа
Marek Rozny
P.M.
6-10-2011 19:32 Marek Rozny
Кстати, ни у кого нет желания вести какую-нить рубрику, посвященную обзору стрелкового оружия? Было бы хорошо создать там страницу с описанием охотничьих стволов, имеющихся в Казахстане. Новички в охотничьем деле могли бы видеть фото и небольшую статью по каждому оружию и решать для себя, что стоит брать. У меня лично нет таких знаний.
Также будет отдельная страница по вооружению, экипировке и технике силовых ведомств РК - ведь у нас на вооружении состоят и чешские пистолеты, и американские вертолеты, и британские джипы, и пр.
Abrek777
P.M.
6-10-2011 21:51 Abrek777
Кстати, ни у кого нет желания вести какую-нить рубрику, посвященную обзору стрелкового оружия? Было бы хорошо создать там страницу с описанием охотничьих стволов, имеющихся в Казахстане. Новички в охотничьем деле могли бы видеть фото и небольшую статью по каждому оружию и решать для себя, что стоит брать. У меня лично нет таких знаний.
Также будет отдельная страница по вооружению, экипировке и технике силовых ведомств РК - ведь у нас на вооружении состоят и чешские пистолеты, и американские вертолеты, и британские джипы, и пр.

Думаю Вам как хозяину сайта надо тут немного пообщаться и решить кто по вашему мнению достаточно заинтересован в оружии и обладает достаточными знаниями, а потом предложить ему заняться этим хорошим делом. а так "знатоков" оружия я каждый день вижу, они Вам такую рубрику сварганят, что Мама не горюй))

Bullet097
P.M.
7-10-2011 07:01 Bullet097
Originally posted by Abrek777:

Думаю Вам как хозяину сайта надо тут немного пообщаться и решить кто по вашему мнению достаточно заинтересован в оружии и обладает достаточными знаниями, а потом предложить ему заняться этим хорошим делом. а так "знатоков" оружия я каждый день вижу, они Вам такую рубрику сварганят, что Мама не горюй))


+ мульон! ))
Marek Rozny
P.M.
7-10-2011 08:41 Marek Rozny
Автомобильные номера силовых ведомств Казахстана
military-kz.ucoz.org

Guns.ru Talks
Казахстан
Казахстанский военный сайт ( 1 )