Guns.ru Talks
Казахстан
Ножи и всё с ними связаное ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и всё с ними связаное

Tallahassee
P.M.
8-6-2012 07:25 Tallahassee
а на репликах используют ту же сталь что и на оригинале? просто если на оригинале например порошковые стали или хотя бы 154см то думаю могут быть проблемы с производством реплики. могу ошибаться конечно.
Vic13
P.M.
8-6-2012 07:33 Vic13
Спасибо друзья-а то сон потерял что то-ХОЧУ и все) вот знаю точно что так срочно нахрен не нужен-а маленькая шишка ганофилии в мозге постоянно беспокоит))) учусь наслаждаться этой паранойей)
Alexaha- жду контактов и напишу сейчас куда Талахаси послал. (Плохому Санте отписал-жду ответа)
Black Babay
P.M.
12-6-2012 09:26 Black Babay
Кастом АФ Бокер.

click for enlarge 945 X 285 402.6 Kb picture

Кстати обошелся дешевле чем заводской кастом.
Жаль закон у нас суров и нельзя его сюда ввезти.

MAX.X.X
P.M.
12-6-2012 11:00 MAX.X.X
Кастом АФ Бокер.

Красивый.
MAX.X.X
P.M.
12-6-2012 11:03 MAX.X.X

Black Babay

А чего "Вишенкой" не хвастаешься?

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Black Babay
P.M.
12-6-2012 11:42 Black Babay
Originally posted by MAX.X.X:

А чего "Вишенкой" не хвастаешься?

А что ей хвастаться - "дерево" как "дерево" . Вот занимаюсь колерованием - выращиваю "кастомные" вишневые побеги, возможно даже на продажу фанатам-огородникам. Опять же, жаль почва у нас тут не благодатная для молдавской вишни. Как буду на месте (там), отфотаю и оригинал и побеги и выложу.

RUSLANSPARTAN
P.M.
12-6-2012 11:54 RUSLANSPARTAN
Originally posted by Black Babay:
Кастом АФ Бокер.

Кстати обошелся дешевле чем заводской кастом.
Жаль закон у нас суров и нельзя его сюда ввезти.

ввезти заводской в Алмату можно, несли заняться этим вопросом.
Тоже хочу себе Бокер.
А что за сталь? На оригинале 440С, я бы тоже заказал себе такой же и вписал в охот. билет, если из стали 440С.
А вообще хочу заводской, в Алмате пока не нашел где продают, Корган на заказ тоже не возят.

RUSLANSPARTAN
P.M.
12-6-2012 11:59 RUSLANSPARTAN
http://sogknives.com/store/E37T.html
Возможно ли переделать на нем ручку или поставить гарду на него, есть тут ремесленники по ножам?
Рукоятка у него, как кусок мыла в руке.
MAX.X.X
P.M.
12-6-2012 12:03 MAX.X.X
Рукоятка у него, как кусок мыла в руке.

Я такой в руках не держал, но странно на вид рукоятка не должна быть скользкой ИМХО.
Black Babay
P.M.
12-6-2012 14:17 Black Babay
Originally posted by RUSLANSPARTAN:

Рукоятка у него, как кусок мыла в руке.

Те, кто работают этим предметом... у них руки не потеют.

MAX.X.X
P.M.
12-6-2012 14:28 MAX.X.X
у них руки не потеют.

+1 а еще говорят "Мертвые не потеют... "
Black Babay
P.M.
12-6-2012 14:31 Black Babay
Originally posted by RUSLANSPARTAN:

ввезти заводской в Алмату можно, несли заняться этим вопросом.
Тоже хочу себе Бокер.
А что за сталь? На оригинале 440С, я бы тоже заказал себе такой же и вписал в охот. билет, если из стали 440С.
А вообще хочу заводской, в Алмате пока не нашел где продают, Корган на заказ тоже не возят.

Подробные ТТХ чуть позже выложу.
Смысл вписывания в охот. билет? Эта вещь до безобразия бесполезна. У нас в Казахстане слава Богу не те условия для которых этот нож проектировался. На охоте, по хозяйству... в качестве EDC по городу???

Единственное, "для души", под подушкой держать на случай зомби апокалипсиса (как выживальщики прикалываются). Так можно и без билета обойтись, если есть возможность доставки само собой.

RUSLANSPARTAN
P.M.
12-6-2012 20:19 RUSLANSPARTAN
Originally posted by Black Babay:

quote:Originally posted by RUSLANSPARTAN:

Рукоятка у него, как кусок мыла в руке.

Те, кто работают этим предметом... у них руки не потеют.

Подробные ТТХ чуть позже выложу.
Смысл вписывания в охот. билет? Эта вещь до безобразия бесполезна. У нас в Казахстане слава Богу не те условия для которых этот нож проектировался. На охоте, по хозяйству... в качестве EDC по городу???

Единственное, "для души", под подушкой держать на случай зомби апокалипсиса (как выживальщики прикалываются). Так можно и без билета обойтись, если есть возможность доставки само собой.

Я такой в руках не держал, но странно на вид рукоятка не должна быть скользкой ИМХО.

------
Я работал этим ножом, рукоятка скользкая и гарды нет.
У всех потеют руки, спецов знаю, тут (В Алмате и области) всего пара человек, кто может работать ножом.
В коргане вроде такие были, можете подержать.

Да, для души, так как занимался чуть ножевым боем, чуть людей обучал. В общем каждому свое.
Зачем мне не легал, который из дома не вынести?
Мне интересно на природе им по работать, по тестить, а дома под подушкой толку мало от него. По городу как EDC мне он не нужен.
Да и охотничий нож нельзя носить по закону вне охот.угодий или можно? (кто подскажет с законом)
Все в поисках идеального ножа.

RUSLANSPARTAN
P.M.
12-6-2012 20:34 RUSLANSPARTAN
Показуха была в прошлом году, НО без заготовок и договоренностей. Скорость замедленна, что бы успели рассмотреть иногда даже несколько раз бил ножом что бы было видно что я сделал.. . vk.com
Black Babay
P.M.
12-6-2012 21:50 Black Babay
Originally posted by RUSLANSPARTAN:

.. . Все в поисках идеального ножа.

AF Boker Combat II - точно не он!

С уважением,
Василий

RUSLANSPARTAN
P.M.
13-6-2012 09:46 RUSLANSPARTAN
Originally posted by Black Babay:

AF Boker Combat II - точно не он!

С уважением,
Василий

Знаю, но по форме ножа похож.
Вообще хочу из дамасской(булатной) стали, но только не то что сейчас продается.
Все постепенно, следующий этап думаю будет нож из 300-500 слоев на заказ...

Udavilov
P.M.
13-6-2012 22:28 Udavilov
Может организуем доставку чудо-ножа Кондрат в Казахстан?
Tallahassee
P.M.
14-6-2012 07:56 Tallahassee
микротек адо. я так понял по мотивам бокера аф
Abrek777
P.M.
14-6-2012 17:00 Abrek777
микротек адо. я так понял по мотивам бокера аф

сами Микротековцы пишут что это нож по мотивам Chris Reeve
Vic13
P.M.
14-6-2012 20:13 Vic13
В общем друзья, покурив форумы и пообщавшись со знающими людьми передумал я насчет КАБАРа и ему подобных армейских штык ножей) все в один голос уверяли что его предназначение это колоть(хоть людей хоть картошку) а в охот быту он мало удобен... поискав по инету и советам остановился на Swamp Rat в серии Rodent 6-на мой взгляд достойная вещь. Кто может сказать что по этой фирме?
MAX.X.X
P.M.
14-6-2012 22:11 MAX.X.X
Originally posted by Udavilov:
Может организуем доставку чудо-ножа Кондрат в Казахстан?

мне больше НДК нравится взялбы.

Alexaha
P.M.
14-6-2012 22:20 Alexaha
Originally posted by Vic13:
В общем друзья, покурив форумы и пообщавшись со знающими людьми передумал я насчет КАБАРа и ему подобных армейских штык ножей) все в один голос уверяли что его предназначение это колоть(хоть людей хоть картошку) а в охот быту он мало удобен... поискав по инету и советам остановился на Swamp Rat в серии Rodent 6-на мой взгляд достойная вещь. Кто может сказать что по этой фирме?

Люблю милитари и охоту с рыбалкой... . Кабар это точно не для охоты, а для дополнения образа к моей м416.. . Так же есть еще пара тесачков ну и штык, как без него
Для охоты Выбрал Marttiini skinner со шкуродером, а для рыбалки Marttiini condor... . Лучше финки для этого мало что можно придумать... . ИМХО.

Abrek777
P.M.
15-6-2012 07:11 Abrek777
Лучше финки для этого мало что можно придумать... . ИМХО.

+1
Tallahassee
P.M.
15-6-2012 07:45 Tallahassee
Originally posted by Abrek777:

сами Микротековцы пишут что это нож по мотивам Chris Reeve

какой модели? чето не могу вспомнить
Tallahassee
P.M.
15-6-2012 07:52 Tallahassee
Vic, если для хозбыта и охоты рекомендую sog nw ranger (лежит в коргане), если подороже то fallkniven f1 или s1
Abrek777
P.M.
15-6-2012 08:09 Abrek777
какой модели? чето не могу вспомнить

не я на правду в последней инстанции не претендую, тем более в ХО,а то тут меня уже намекнули, что я длинно и много пишу, но
The A.D.O. (Alpha Detachment Operative) is an extraordinary fixed blade knife from Microtech. This ADO features a bead blast finished single edge blade (plain) and handle with a waffle-style texture. This knife follows the design of Chris Reeve fixed blades with a hollow handle, accessed by unscrewing the glass breaker tip...
какой-то нож Крис рии с пустотелой рукояткой в виду насадки для разбивания стекол. на уме есть один, но я его не могу найти...
Black Babay
P.M.
15-6-2012 08:37 Black Babay
Originally posted by Abrek777:

+1

и еще +1

Originally posted by Vic13:
В общем друзья, покурив форумы и пообщавшись со знающими людьми передумал я насчет КАБАРа и ему подобных армейских штык ножей) все в один голос уверяли что его предназначение это колоть(хоть людей хоть картошку) а в охот быту он мало удобен... поискав по инету и советам остановился на Swamp Rat в серии Rodent 6-на мой взгляд достойная вещь. Кто может сказать что по этой фирме?

Слушай, раз уж на "нормальные" ножи переключился, а не проще ESEE RC-6 взять, тот же родент-6, только от другого производителя. Так RC-6 хоть в продаже есть, а Swamp Rat довольно редкий зверь.

Tallahassee
P.M.
15-6-2012 10:13 Tallahassee
Originally posted by Abrek777:
на уме есть один, но я его не могу найти...

такая же ерунда.

кстати любителям рэмбоидных ножей у криса рива есть отличная модель крис рив грин берет. недавно подержал в руках, солидный такой ломик, особенно с лезвием 7 дюймов.

Black Babay
P.M.
15-6-2012 13:39 Black Babay
Эх жаль что knifetests.com умер.
У них этот грин берет за 300 баксов и 20 минут не продержался В отличии от Фалька А1 за 150$ и даже в отличии от Глока 81-го за 50$.

(на ютубе тест должен остаться, он в 4 частях)

Tallahassee
P.M.
15-6-2012 14:32 Tallahassee
зато как звучит, грин берет от криса рива)) народ же в основном для фетишизма ножи покупает, мало кто с ними сразу в джунгли ломится..
Black Babay
P.M.
16-6-2012 14:32 Black Babay
Originally posted by Udavilov:
Может организуем доставку чудо-ножа Кондрат в Казахстан?

Originally posted by MAX.X.X:
мне больше НДК нравится взялбы.

Господа, а может наш казахский форумный нож сделаем?
См. пример:
запись на проект "Вальнет"
Форумники АиР. Обсуждение форумника-2."Пилотный" экземпляр стр.29.Цена - старт. пост.

Созовем "консилиум", в виде отдельной темы, покумекаем над формой и содержанием. Ясный перец, будем обсуждать и делать не Х.О. Только не знаю, партию в 100 экземпляров осилим? Хотя не обязательно именно 100, можно и 50 и 20. Главное что бы нож был Лимитэд Эдишн и больше в серию (кроме нашей) не пошел.

А как определимся, сдадим на заказ тому же Деду Геннадию, человек вполне адекватный. Не в коем случае не рекламирую его, можно к любым другим обратиться, если есть кто из Казахстана, то можно и желательно к ним обратиться.

P.S.
Кроме кузнеца нужно будет определиться и с организатором (кассиром).
Желательно того кого все знают, и кто всех знает

borealis78
P.M.
16-6-2012 16:06 borealis78
А есть кто реально юзает Kellam Knives Finnish Ranger Puukko M.95 Fixed Blade Forged Carbon Steel Hunting Knife, а то в планах на ближайшее время приобрести такой и еще FS в придачу!
Udavilov
P.M.
17-6-2012 10:31 Udavilov
Я юзаю Кольт Зебра. Реально неудобный нож.
MAX.X.X
P.M.
17-6-2012 21:17 MAX.X.X
Black Babay

Господа, а может наш казахский форумный нож сделаем?

Мне идея по душе! я с превеликим удовольствием!

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Black Babay
P.M.
19-6-2012 09:37 Black Babay
Originally posted by MAX.X.X:

Мне идея по душе! я с превеликим удовольствием!

Чет Макс, кроме тебя и меня идею никто не хочет поддерживать.
А жаль.. .

Abrek777
P.M.
19-6-2012 10:14 Abrek777
Чет Макс, кроме тебя и меня идею никто не хочет поддерживать.
А жаль.. .

я в теме, только по подробнее.. .
MAX.X.X
P.M.
19-6-2012 16:52 MAX.X.X
я в теме, только по подробнее...

Ну так давайте вначале концепцию определим те. в какой именно "струе" ножик пойдет, класика или наЕбарот современный, фино ли, танто ли, боу ли образным он будеть! предлогаю выкладывать варианты (концепции) ножа кому какой нравится.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X
P.M.
19-6-2012 17:39 MAX.X.X
Не в коем случае не в тему форумного ножа
Просто хвастаюсь, кент не давно мне приволок вот этот ужаснах или как еще их называют "Всехубьюодиностанусьнах" якобы зоновский, он его еще в начале 90х на стакан мариванны выменял, сталь марки ХЗ или дядявасяспиз.... сзавода но говорят что с тепловозного клапана, теперь думаю что с ним сделать.
click for enlarge 1600 X 1200 643.5 Kb picture
karaganda
P.M.
19-6-2012 18:33 karaganda
Чет Макс, кроме тебя и меня идею никто не хочет поддерживать.
А жаль...

То есть как никто не хочет? С удовольствием присоединюсь. Может что нибудь по мотивам охотничьего, типа финки? Чтоб помимо форумной ценности и практическое применение было?
MAX.X.X
P.M.
19-6-2012 18:48 MAX.X.X
Может что нибудь по мотивам охотничьего, типа финки? Чтоб помимо форумной ценности и практическое применение было?

Ну вот первое предложение. Я не против, но сочетать финку с современными материалами, то есть ручку не из дерева а например из микарты или чего то типа того.

Guns.ru Talks
Казахстан
Ножи и всё с ними связаное ( 5 )