Guns.ru Talks
Казахстан
Ножи и всё с ними связаное ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи и всё с ними связаное

Abrek777
P.M.
7-3-2012 19:14 Abrek777
Смысл?

так может Вы что-то не так делаете, не разобрались... хотя что там не так можно сделать.. .
karaganda
P.M.
7-3-2012 21:16 karaganda
хотя что там не так можно сделать

Вот и я про то же. Хотя бог его знает, может действительно не так. Может кто чего знает и подскажет.
Воронение Алма-Ата
P.M.
7-3-2012 23:18 Воронение Алма-Ата
может быть попробовать пропустить крепления с липучками в пазы на ножнах, единственное что, это пазы на ножнах узкие для этих креплений
hunt1962
P.M.
12-3-2012 20:15 hunt1962
Кто подскажет угол заточки стали ХТ-80,которую использует KATZ.
MAX.X.X
P.M.
13-3-2012 13:49 MAX.X.X
Не давно обзавелся колд стиловским вояджером, один хороший товарищ подарил. Нож понравился, все время со мной. На клинке надпись меде ин жапан клин около 10 см (точнее не замерял) теперь покет бушмен из кармана перекачивал в ящик, его место занял вояджер.
ASTANA-SERGEY
P.M.
13-3-2012 19:44 ASTANA-SERGEY
Хочу себе купить вот такой,что скажите земляки?
putnik-life.spb.ru
karaganda
P.M.
13-3-2012 21:16 karaganda
Почему не Кабар? Где и почем?
Abrek777
P.M.
14-3-2012 08:58 Abrek777
Почему не Кабар?

А для чего нож? если в коллекцию, то приемлемо, а как рабочий, то по мне так Экстрим-ратио это переплата за название... цена ножа на наши выходит больше 70 тыс тенге!!! за эти деньги можно много что рабочего найти. это больше для коллекции.
vlpan
P.M.
14-3-2012 09:05 vlpan
To Abrek 777
Послал предложение в личку по поводу Ka-Bar.
Regards,
Vladimir.
Abrek777
P.M.
14-3-2012 09:36 Abrek777
To Abrek 777

Коллега, вы наверное имели виду ASTANA-SERGEY, я, благодаря karaganda, себе Кабар танто приобрел, но все равно благодарю. будет интересно ознакомиться.
ASTANA-SERGEY
P.M.
14-3-2012 18:29 ASTANA-SERGEY
Originally posted by karaganda:

Почему не Кабар?


хочу кабар,где?
Abrek777
P.M.
15-3-2012 08:49 Abrek777
хочу кабар,где?

http://www.ka-bar.com/
Abrek777
P.M.
15-3-2012 08:52 Abrek777
http://www.ka-bar.com/knives/detail/10
чем не работяга?
Abrek777
P.M.
16-3-2012 07:19 Abrek777
Хочу вот поделиться радостью от покупки. вчера увидел набор кухонных ножей и не смог устоять, хотя похожий набор есть только другого цвета.
Весь вечер устраивал тестдрайв. Все что есть дома изрезал... была бы жена, наверное возмущалась бы за испорченные продукты)

click for enlarge 1920 X 1440 429,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 389,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 457,3 Kb picture
ножи из черной керамики... выглядит приятно и не игрушечно в отличии от белой. еси бы от керамики можно было такой крепости на излом добиться как от стали, то при такой остроте я бы на охоту только с керамикой ходил. Жаль на 8 марто не сказали мне что такие есть, я бы на подарки набрал. Если кого интересует то можно скооперироваться и по хорошей цене взять.

Udavilov
P.M.
16-3-2012 16:30 Udavilov
Я как вижу на охоте человека с боевым ножом, сразу понимаю- "кабинетный рембо". Сам на охоту ношу "Кольт зебра".
HUNTER 004
P.M.
25-3-2012 05:39 HUNTER 004
Originally posted by Abrek777:
Хочу вот поделиться радостью от покупки. вчера увидел набор кухонных ножей и не смог устоять, хотя похожий набор есть только другого цвета.
Весь вечер устраивал тестдрайв. Все что есть дома изрезал... была бы жена, наверное возмущалась бы за испорченные продукты)


ножи из черной керамики... выглядит приятно и не игрушечно в отличии от белой. еси бы от керамики можно было такой крепости на излом добиться как от стали, то при такой остроте я бы на охоту только с керамикой ходил. Жаль на 8 марто не сказали мне что такие есть, я бы на подарки набрал. Если кого интересует то можно скооперироваться и по хорошей цене взять.

Хрупкие они очень, я уже наигрался и вернулся к нормальным на кухне.

Воронение Алма-Ата
P.M.
25-3-2012 10:25 Воронение Алма-Ата
для охоты и выездов куда либо вот такого мне достаточно
click for enlarge 1024 X 768 539,3 Kb picture
MAX.X.X
P.M.
25-3-2012 11:20 MAX.X.X
Вопрос, кто что может сказать про качество стали на топорах Трамантино? Трамонтина два типа стали использует "корбон"(углеродка) и "инокс"(нержавейка)
Появилась бредовая идея сделать из топора нож "трекер", просто руки из задницы и инструмента мало но творчества хочется , а тут вроде ни чего сложного. К то что посоветует?
268 x 188
200 x 130
Воронение Алма-Ата
P.M.
25-3-2012 13:09 Воронение Алма-Ата
у "трекера" обух толще и может не получиться ввести именно такое лезвие, попробуйте потом расскажите что получилось
MAX.X.X
P.M.
25-3-2012 15:25 MAX.X.X
у "трекера" обух толще и может не получиться ввести именно такое лезвие, попробуйте потом расскажите что получилось

У топоров обух очень толстый. Может не совсем трекер по форме выйдет, так по "мотивам" трекера. Ну а сталь подходящая или нет?
Воронение Алма-Ата
P.M.
25-3-2012 17:15 Воронение Алма-Ата
Originally posted by MAX.X.X:

Ну а сталь подходящая или нет?

не знаю, ни когда не выбирал ножи из-за стали,
видел ножи которые не определит ни один металодетектор,
ножи из дерева, ножи с полыми рукоятками, с разными клинками пришлось повозиться, но в металле не разбираюсь.
один из моих ножей который ушел, был с лезвием танто, жаль что потерялся, но он мне все равно не нравился, ни метнуть, ни порезать что либо, уж про "барана" резать вообще промолчу. (ушел от темы, праздники из колее вы били).

Tallahassee
P.M.
26-3-2012 08:38 Tallahassee
Originally posted by MAX.X.X:
Ну а сталь подходящая или нет?

название ничего не говорит. надо смотреть марку стали и ее твердость. насколько я знаю на топоры обычно идет мягкая сталь с твердостью 56-57Hrc, чтобы не крошилась и быстро правилась.
Abrek777
P.M.
26-3-2012 10:12 Abrek777
Originally posted by Abrek777:
Хочу вот поделиться радостью от покупки. вчера увидел набор кухонных ножей и не смог устоять, хотя похожий набор есть только другого цвета.
Весь вечер устраивал тестдрайв. Все что есть дома изрезал... была бы жена, наверное возмущалась бы за испорченные продукты)


ножи из черной керамики... выглядит приятно и не игрушечно в отличии от белой. еси бы от керамики можно было такой крепости на излом добиться как от стали, то при такой остроте я бы на охоту только с керамикой ходил. Жаль на 8 марто не сказали мне что такие есть, я бы на подарки набрал. Если кого интересует то можно скооперироваться и по хорошей цене взять.

Хрупкие они очень, я уже наигрался и вернулся к нормальным на кухне.

ну если ими согым мороженый не разделывать, то для кухонных нужд вполне прочная вещь. тут на ганзе есть даже тест этих ножей в сравнении с другими... оговорюсь, что тут от фирмы многое зависит. сам сломал две штуки привезенные из китая, а вот эти вроде как держатся пока.

MAX.X.X
P.M.
26-3-2012 16:02 MAX.X.X
название ничего не говорит. надо смотреть марку стали и ее твердость. насколько я знаю на топоры обычно идет мягкая сталь с твердостью 56-57Hrc, чтобы не крошилась и быстро правилась.

вот ХЗ какая там твердость. Впринципе 56-57 достаточно для трекера, он же вроде мачете?
Tallahassee
P.M.
27-3-2012 09:25 Tallahassee
Originally posted by MAX.X.X:

вот ХЗ какая там твердость. Впринципе 56-57 достаточно для трекера, он же вроде мачете?
вроде да

MAX.X.X
P.M.
28-3-2012 19:36 MAX.X.X
впринципе на сайте трамонтины должна быть инфа, надо глянуть.
Alexaha
P.M.
15-5-2012 13:55 Alexaha
Originally posted by Abrek777:

Хрупкие они очень, я уже наигрался и вернулся к нормальным на кухне.

ну если ими согым мороженый не разделывать, то для кухонных нужд вполне прочная вещь. тут на ганзе есть даже тест этих ножей в сравнении с другими... оговорюсь, что тут от фирмы многое зависит. сам сломал две штуки привезенные из китая, а вот эти вроде как держатся пока.

Х10000 из москвы привез супер пупер дорогие японские черные керамические... . Спору нет, острые, но через 2! Месяца сели и еще через месяц сначала один, потом второй сломались (открошились кусочки) с матами были выброшены в мусор, и куплены швецарские металлические с электро точилкой.

Abrek777
P.M.
15-5-2012 15:31 Abrek777
Х10000 из москвы привез супер пупер дорогие японские черные керамические... . Спору нет, острые, но через 2! Месяца сели и еще через месяц сначала один, потом второй сломались (открошились кусочки) с матами были выброшены в мусор, и куплены швецарские металлические с электро точилкой.

подскажите название фирмы.
Alexaha
P.M.
15-5-2012 15:43 Alexaha
Originally posted by Abrek777:

подскажите название фирмы.

Не помню, выбросил нах, брал в приличном месте, при этом продавец советовал взять попроще

Abrek777
P.M.
15-5-2012 16:37 Abrek777
Не помню, выбросил нах, брал в приличном месте, при этом продавец советовал взять попроще

Просто у меня ребята занимаются керамикой в москве. если бы их ножи были можно было "поругать" и "попросить" вернуть бабки или другой набор дать. у меня у самого два набора от них. пока без нареканий.
Alexaha
P.M.
15-5-2012 16:57 Alexaha
Да нет. Условия эксплуатации . Каменная столешница и тазделка мороженной курицы. Когла я начал объяснять своей суженной про то что этими ножами надо резать только колбасу и парное мясо на досточке... . Меня оточлали вместе с ними пешее эротическое... . Короче с моими женщинами только металл... .
Black Babay
P.M.
3-6-2012 18:01 Black Babay
Приветствую господа.
Если у кого есть лишних 200 грамм золота, то можно изготовить очень даже не плохой нож.

Вот мой, золотой Fallkniven F1

click for enlarge 1920 X 1440 553.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 165.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 119.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 152.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 82.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 105.9 Kb picture

Vic13
P.M.
7-6-2012 19:52 Vic13
Приветствую господа ножеманы!
Стою перед выбором ножа выживания в стиле "Рембо") есть три варианта-
КА-Бар фулл сайз
Онтарио М9
GLOCK 81
кто что скажет хорошего про эти модели и на какой "зубочистке" остановить свой выбор-буду признателен за советы.
и вопрос по преобретению-можно ли в алмате или на заказ и если инет-то кто привозит?
Благодарю!
MAX.X.X
P.M.
7-6-2012 21:28 MAX.X.X
чисто субъективно мне GLOCK 81 импанирует.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Black Babay
P.M.
7-6-2012 21:45 Black Babay
С глоком, правда 78-м, отработал почти 6 лет, нареканий нет.
Видел всяких USMC и прочих "спешал форсес" с M9 и KaBar - тоже не жаловались.

Бери тот что больше нравиться, т.е. исходя из эстетических соображений.

Originally posted by MAX.X.X:
чисто субъективно мне GLOCK 81 импанирует.

Поддерживаю, но только 78. "Пила" (на 81-м) на обухе абсолютно бесполезна - факт.

MAX.X.X
P.M.
7-6-2012 22:19 MAX.X.X
Поддерживаю, но только 78.

Согласен, просто коллега его не упоминал.
Vic13
P.M.
8-6-2012 06:29 Vic13
вообще душевно склонялся к КА-БАРу, ну нравится он мне) вот теперь второй вопрос остается открытым-где купить или кто привезет. Нашел темку на ВСЕ. в охоте рыбалке, там продавец с ником -у нас всегда дешевле, статусом гость и репутацией минус 25 в профиле запросил сто процентов предоплаты на карточку Казкома и наотрез отказался от встречи и расписок каких либо-так что кидальная схема ИМХО. кто подскажет надежные контакты кому можно доверится? Заранее благодарю!
Alexaha
P.M.
8-6-2012 06:59 Alexaha
Узнаю там где сам брал... . Отпишусь. Тока цена там перезаряжена была...
Tallahassee
P.M.
8-6-2012 07:13 Tallahassee
там же на все.кз есть тема "экипировка, инструмент бла бла.. ". через него заказывал, все ок.
Black Babay
P.M.
8-6-2012 07:14 Black Babay
Originally posted by Vic13:
... вот теперь второй вопрос остается открытым-где купить или кто привезет...

Да-а-а-а, с этим у нас проблема.
Для себя решил эту проблему изготовлением реплики или по желанию "кастома" в России. Правда выходит намного дороже, но зато качество изготовления и внешний вид на порядок выше. (см. золотой F1) А оттуда (из России) "вечерней лошадью" к нам за 500 рублей.


Guns.ru Talks
Казахстан
Ножи и всё с ними связаное ( 4 )