Guns.ru Talks
Казахстан
Размещение заказа на ружья Орсис (Мск) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размещение заказа на ружья Орсис (Мск)

Азамат
P.M.
21-8-2011 15:29 Азамат
Получил бумагу на покупку винтовочки.
Вот и изучаю-выбираю, так сказать - винтовочку для охоты на горных местностях.

Недавно человек указал ссылку на контору ГК "Промтехнологии"
orsis.com
который начал выпуск высококачественных винтовок в Москве по более-менее демократичным ценам.

Начал изучать, так только среди моих знакомых оказывается есть несколько охотников желающих разместить у них заказ, со мной 4 или 5.

Так возникла идея скооперироваться, разместить заказ и в содействии одного из оружейных магазинов (ес-но обращение к ним через уважаемого клиента или друга владельца и т.д., финансовую благодарность-то гарантируем) завезти в РК/Алмату.

Потому и счел нужным посоветоваться со здешним обществом, составить список желающих и .. . вперед - к решению поставленной задачи!


С уважением,

Taraz999
P.M.
21-8-2011 15:56 Taraz999
который начал выпуск высококачественных винтовок в Москве

интересно было бы почитать отзывы о том насколько они высококачественные на каких нибудь серьезных оружейных ресурсах, а не на сайте производителя
ссылки есть?
по более-менее демократичным ценам.

не сказал бы что цены демократические
в РК будет под 600-700 тыс.
Азамат
P.M.
21-8-2011 16:20 Азамат
интересно было бы почитать отзывы о том насколько они высококачественные на каких нибудь серьезных оружейных ресурсах, а не на сайте производителя
ссылки есть?

На ганзах ("Нарезное" и "Высокоточка") существуют десятки тем про продукцию Orsis - forumtopics/91.html

судя по картинкам forummisc/images?forum=91&topic=831947 наши земляки уже пробовали пострелять из винтовок на всероссийских соревнованиях.

не сказал бы что цены демократические
в РК будет под 600-700 тыс.

там стоят от 84т.р., на сегодня это 427 000 тенге + доставка и оформление.
Понятно, что покупаете ни какого-нить Лася или там Вепря/Ижака.

Но ведь производитель заявляет кучность не более 0,5 МОА на 100 метров, да и на вид изделие по качеству изготовления вродеб не уступает тому же Блэйзеру Р93 или Зауеру 202, не говоря о Чизетках, хотя никто из них не заявляют кучность менее 1 МОА на 100м и не прикладывают отстрелочную мишень.

Taraz999
P.M.
21-8-2011 17:01 Taraz999
На ганзах ("Нарезное" и "Высокоточка") существуют десятки тем про продукцию Orsis - forumtopics/91.html

судя по картинкам forummisc/images?forum=91&topic=831947 наши земляки уже пробовали пострелять из винтовок на всероссийских соревнованиях.


спасибо, будем почитать
там стоят от 84т.р., на сегодня это 427 000 тенге + доставка и оформление.

сдается мне, что ормаги за интерес работать не будут
а без ормагов не получится привести
поэтому я дал приблизительную цену
плюс минус
Азамат
P.M.
21-8-2011 17:58 Азамат
сдается мне, что ормаги за интерес работать не будут
а без ормагов не получится привести
поэтому я дал приблизительную цену
плюс минус

Вы конечно же правы, но одно дело привезти за свои деньги 10шт изделии и сидеть продавать их полгода, а другое дело когда уже оплаченный (готовый) товар в кол-ве 10шт привезти из соседнего государства, к тому же в рамках правил ТС, накрутить там по несколько сотен зелени за "услуги по доставке/оформлению в картотеке" в течении 1 месяца - думаю никому лишние 3-8шт касарей карман не жгут - эт же гарантированно проданный товар+кто-то (большинство) докупят расходники и другие аксессуары.

Заставляет оживляться пост Юрия (Hunter 004) - 103
Orsis - отзывы

Оплату заказчики могут загнать производителю напрямую - за кол-во производитель тоже скачуху сделает, ведь они тож из этого форума, так сказать "свои" типа.

SSmikey
P.M.
21-8-2011 21:07 SSmikey

Азамат

А сертификация ?
Азамат
P.M.
21-8-2011 22:02 Азамат
А сертификация ?

ооо, вы только перевезите товар в РК, сертификация - поверьте дело не такое страшное, как мы привыкли думать (ИМХО - из практики).
Тем более на сегодня уже на свет приходят сертификаты с аббревиатурой "ТС" - думаю суть понятна.

Abrek777
P.M.
22-8-2011 07:16 Abrek777
Тема очень интересная. Я в принципе заинтересован в высокоточной стрельбе и на первую же бумажку собирался брать Сако 75, но не срослось. Буду читать отзывы по Орсису. думаю в первую партию заказываемых войдти не получиться, а двльше будем посмотреть. Если нужно будет содействие со стороны ормага, то могу переговорить с хозяином одного из оргмагов Астаны.
ШВ577
P.M.
22-8-2011 07:38 ШВ577
Уже давно мечтаю и присоединяюсь к очередникам... ! Только все зависит, какая накрутка в результате получится... ?! В корган звонил еще в мае, они ничего утешительного не сказали, производитель им не исвестный, для них не выгодно.. . Сказали будут изучать вопрос и спрос, я им ссылку дал (Андрей менеджер по поставкам со мной разговаривал)
Азамат
P.M.
22-8-2011 09:18 Азамат
В корган звонил еще в мае, они ничего утешительного не сказали, производитель им не исвестный, для них не выгодно...

Ну Корган у нас не особо заинтересуется тащить, так как своего запаса Blaser-ов хватает, наверное.
Рыночная стоимость продукции российского производства:
artemida-hunter.ru
salon-arms.ru
Российские ружья у нас почем продаются?
- Вроде как разбег цен не большой.
Цена охотничьего Орсиса на выходе хорошо если получится до 500-600т.т.
Но будет выбор:
1. Калибра
2. Твиста
3. Длины
4. Прецизионная обработка (считай шлифовка)
5. В комплекте база вивера/пикатини (с кольцами меньше проблем - на примере Блэйзера)
6. ДТК (комфортный выстрел и наблюдение попадания в мишень)
7. Ложе из ламината,
8. И кучность в 0,5 МОА, а не то что предлагают в магах.
Думаю Блэйзер 93 в такой комплектации лихо заскочит за лям, а то и полтора.
Либо берешь проверенный и безошибочный .308, .30-06 или .300ВМ (с какими-то твистами на удачу), либо идти методом тыка: подбирать патроны (пульки), определять баллистику и т.д.

И напоследок субъективные предпочтения: ну нравится мне лично болтовой затвор и высокопрочное деревянное ложе (ламинат), калибр .270 под >130gr пульки, низкая и надежная фиксация выбранного прицела на желаемом расстоянии (на примере R93-го, приходится приспосабливаться).

Abrek777
P.M.
22-8-2011 09:56 Abrek777
ну нравится мне лично болтовой затвор

+1
Abrek777
P.M.
22-8-2011 13:13 Abrek777
2 Азамат
Я так понял, они еще в РФ не сертифицировали свою продукцию. не нашел не одного результата отстрела, если есть ссылка с цифрами и фото то буду благодарен.
SSmikey
P.M.
22-8-2011 17:15 SSmikey
Азамат

Не надо путать белое и пушистое.
Получение сертификата - очень увлекательная и дорогостоящая карусель. Особенно физ. лицу. Не веришь - расскажу при встрече грустную историю про ERMA SR-100.

HUNTER 004
P.M.
22-8-2011 18:01 HUNTER 004
С удовольствием бы присоеденился, но нет "места в сейфе", даже по прежним лимитам.
В качестве поддержки этого производителя замечу, что они выпускают полноценный кастом, а не "фабричное" качество, даже если это западный производитель.
Предприятием управляют действующие "высокоточники" новой заварки, взявшие все самое лучшее, что есть из нынешних технологий.
Я был и на заводе и пострелял из них на варминт-турнире в июле - обработка металла, работа затвора и УСМ - уровня БР образцов, с которых тоже доводилось стрелять лично.

ФЭС будет у нас в гостях в сентябре, если будем в Алматы денек другой,
договоримся насчет посчупать, если рассписание позволит.

forums/icons/forum_pictures/004857/thm/4857384.jpg

Данила123
P.M.
22-8-2011 19:11 Данила123
Джентельмены! Вопрос по сертификации оружия. Действительны-ли у нас Российские сертификаты? Или, нужны ли они для оружия Российского производства? Просто хочу в следующем году заказать себе GM-15, а оно у нас не сертифицировано. Хотелось бы знать примерный уровень гемороя который меня будет ожидать.
Taraz999
P.M.
22-8-2011 19:23 Taraz999
по идее
основное условие - оружие РФ сертифицируется на соответствия определенным параграфам ГОСТов и имеет сертификат соответсвия РФ
Орган подтверждения соответствия в РК подтверждает сертификат РФ при условии:
1. отраженные в сертификате РФ ГОСТы актуализированы в РК в Казахстанском Институте Стандартов (КазИнСт) - подавляющее большинство ГОСТов и ГОСТ Р актуализированы, в тоже время подавляющее меньшинство ОСТов и ТУ
2. орган подтверждения сертификации имеет аккредитацию в этой области (сертификация оружия) - думается таких контор немного
если 1 и 2 удовлетворяют требованиям, то сертификат соответсвия РК выдается автоматически на основании сертификата РФ
по факту
никогда не сталкивался

Taraz999
P.M.
22-8-2011 19:44 Taraz999
быть может проще купить готовый Blaser или Sauer в варминте за 1.000.000тенге.

там напильник приложить некуда
скучно.. .
Данила123
P.M.
22-8-2011 21:25 Данила123
Вам не стрёмно выкладывать 500.000 тенге за российскую пусть высокоточную винтовку? быть может проще купить готовый Blaser или Sauer в варминте за 1.000.000тенге.

Слава! Ну вы же взрослый человек и наверняка знаете что, "На вкус и цвет, все фломастеры разные"
HUNTER 004
P.M.
22-8-2011 22:03 HUNTER 004
Originally posted by Slava Tatarin:
Вам не стрёмно выкладывать 500.000 тенге за российскую пусть высокоточную винтовку? быть может проще купить готовый Blaser или Sauer в варминте за 1.000.000тенге.

У Блейзера есть только один плюс - модульность, по всем остальным критериям он проиграет.

Зауер просто не подлежит сравнению, как и все остальное, масс-продакшн оружие.


click for enlarge 800 X 533 148,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 136,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 147,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 122,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 105,2 Kb picture
800 x 533
click for enlarge 1856 X 2784 204,8 Kb picture

SSmikey
P.M.
22-8-2011 23:53 SSmikey
И как обычно все смешалось в одну кучу - охота, БР, кастом, суб(бля)МОА и еще пару тройку страниц бла бла бла.
Топикстартер насколько я помню собирался на охоту, да к тому же в горы, нормально так он пойдет - ломик в ламинате, до кучи еще сошки F-класс и столик кг на 50 - в марале суб МОА дырки делать.
Есть ли вообще смысл в приобретении такого ствола, заведомо зная, что в условиях горной охоты различия между кастом и масс-продакшн стволами мягко говоря нивелируются, а на первое место выходит правильная оценка ветрового сноса и дистанции?
Я к чему - места нет в сейфе у 004, ну-ну, да он тут большинство с орсисами и прочая со своей АВ-шкой перестреляет.
Может стоит для начала выбрать рем или чизу, перестрелять ее до того, как сожжешь ствол, а уж затем - к новым то высотам?

Taraz999
P.M.
23-8-2011 06:13 Taraz999
SSmikey

очень точно и по делу
+много
я тоже признаться не совсем понимаю зачем нужны эти 0,5 МОА на реальной охоте, да еще с болтовиком
по бумаге понимаю, на охоте - нет
HUNTER 004
P.M.
23-8-2011 06:58 HUNTER 004
Разговор зашел за соответствие цены качеству.
Мое ХО - винтовка обязана быть точной, чтобы стрелять всегда лучше, чем может стрелок и точности.... ее не может быть много

Если говорить о добычливости, тогда всем в очередь за Тиграми и прочими автоматами, при хороших стрелковых навыках, никто не уйдет в пределах пары магазинов

Я полностью согласен с теми, кто охотится в лесах на равнине или с лабазов/засидок - МОА и все такое - абсолютно не нужная вещь.

HUNTER 004
P.M.
23-8-2011 07:18 HUNTER 004
Originally posted by Taraz999:

я тоже признаться не совсем понимаю зачем нужны эти 0,5 МОА на реальной охоте, да еще с болтовиком
по бумаге понимаю, на охоте - нет

Животное нужно уважать.
Точность винтовки и умение стрелять из нее нужны для того, чтобы свести его страдания к минимуму, а иногда и полностью избавить от них.

Чем точнее работает винтовка/стрелок, тем на большей дистанции охотник может реализовывать правило стрельбы по месту.

Для стрельбы "по силуэту" подойдет оружие с кучностью "все вон в тот камешек" (с) из жизни.
Разница в конечном счете - умершее еще на ногах животное, никуда не бегает и вкус его не отдает разбитыми внутренностями, лопатки и окорочка пригодны для запекания, а филе пускается на стейки.
В случае стрельбы по местам, как рисуют на картинках или по силуэту, раслад может быть совсем другой

Slava Tatarin
P.M.
23-8-2011 07:42 Slava Tatarin
Originally posted by HUNTER 004:

Животное нужно уважать.
Точность винтовки и умение стрелять из нее нужны для того, чтобы свести его страдания к минимуму, а иногда и полностью избавить от них.

Чем точнее работает винтовка/стрелок, тем на большей дистанции охотник может реализовывать правило стрельбы по месту.

Для стрельбы "по силуэту" подойдет оружие с кучностью "все вон в тот камешек" (с) из жизни.
Разница в конечном счете - умершее еще на ногах животное, никуда не бегает и вкус его не отдает разбитыми внутренностями, лопатки и окорочка пригодны для запекания, а филе пускается на стейки.
В случае стрельбы по местам, как рисуют на картинках или по силуэту, раслад может быть совсем другой

Животное действительно нужно уважать и помнить про Ваш калибр и его свойства, возможно ли реализовать убойное свойство к примеру 308 win на 700 метрах к примеру на марала? сомнительно,поэтому охота для меня не превышает 300 ярдов, оптика видит дальше чем пуля имеет убойное действие по месту.
По бумаге да можно она стерпит всё и 0.5 моа в том числе.

Азамат
P.M.
23-8-2011 07:49 Азамат
И как обычно все смешалось в одну кучу - охота, БР, кастом, суб(бля)МОА и еще пару тройку страниц бла бла бла.
Топикстартер насколько я помню собирался на охоту, да к тому же в горы, нормально так он пойдет - ломик в ламинате, до кучи еще сошки F-класс и столик кг на 50 - в марале суб МОА дырки делать.

Ну вот, даже не захотев поизучать (ну а как же, полюбому места в сейфе уже нет) сразу начинают утрировать.
3,1кг вообще-то считается легким весом для калибров начиная с средних
Ну и Свар весит 420 граммов, кронштейн 100г, сошки Харрис 300г, ремень 100г, пачка патронов грамм 300-400, итого 4,3-4,5кг общий вес всего комплекта винтовки.
Это и еще какое-то кол-во снаряжения я протащу, биноклем сам лично не пользуюсь (но пусть будет у товарища, дальномера Лейки весом 220г. мне хватает).
К примеру стандартные для многих винтовок 2 МОА на расстоянии в 400 метров равняется кругу 23см, попасть по туше конечно можно... ради забавы

HUNTER 004
P.M.
23-8-2011 08:20 HUNTER 004
Originally posted by Slava Tatarin:

Животное действительно нужно уважать и помнить про Ваш калибр и его свойства, возможно ли реализовать убойное свойство к примеру 308 win на 700 метрах к примеру на марала? сомнительно,поэтому охота для меня не превышает 300 ярдов, оптика видит дальше чем пуля имеет убойное действие по месту.
По бумаге да можно она стерпит всё и 0.5 моа в том числе.

Конечно возможно, если по месту - это основное условие.

Taraz999
P.M.
23-8-2011 10:49 Taraz999
К примеру стандартные для многих винтовок 2 МОА на расстоянии в 400 метров равняется кругу 23см, попасть по туше конечно можно... ради забавы

Уважаемый Азамат, Вы про "треугольник жизненно важных" органов слышали?
Так он по размерам для среднего копытного даже несколько больше чем 23 см
совсем не ради забавы попасть можно
или цель - только белке в глаз?
Вы поймите правильно - берите себе что Вам нравится, это самый главный критерий
Только и с массовыми "невысокоточками" с 2 МОА на 400 м люди уверенно охотятся, и сурков бьют.. .
Данила123
P.M.
23-8-2011 14:03 Данила123
Вы поймите правильно - берите себе что Вам нравится, это самый главный критерий

Дык вроде он и обозначил чего душе угодно.

Только и с массовыми "невысокоточками" с 2 МОА на 400 м люди уверенно охотятся, и сурков бьют...

Стрелять 0,5моа = Много работы и тренировок. И очень не хочется гадать, кто из двоих совершил промах(ты или винтовка) как-то так, в кратце.
SSmikey
P.M.
24-8-2011 00:05 SSmikey
сразу начинают утрировать

Не, бюджет берегу.
Винтовка такого класса более подходит стрелку с очень хорошей подготовкой для регулярного участия в соревнованиях. Средний стрелок может и будет делать с нее суб МОА группы в закрытом тире с БР упора на 100, повторит ли он эту точность в полевых условиях ?
Очень сомневаюсь. К тому же не стоит забывать, что декларируемые производителем 0.5 МОА - это не точность винтовки, а точность комплекса винтовка-патрон, далее мысль понятна?
Дык вроде он и обозначил чего душе угодно.

Да, можно чешуей сверкнуть, такую лялю из кейса вытащив
Abrek777
P.M.
31-8-2011 10:47 Abrek777
Может стоит для начала выбрать рем или чизу, перестрелять ее до того, как сожжешь ствол, а уж затем - к новым то высотам?

вот к этой мысли я и пришел после долгих раздумий, что до кастома надо дорости. и потом, покупать такую лялю за не малые деньги чтоб потом стрелять заводскими патронами? тут надо крепко подумать, нужен ли такой агригат при отсудствии релоуда. как тут правельно было сказанно 0,5 МОА это комплекс, а не ствол сам по себе.

W.243
P.M.
13-11-2011 09:54 W.243
Originally posted by Азамат:
Получил бумагу на покупку винтовочки.
Вот и изучаю-выбираю, так сказать - винтовочку для охоты на горных местностях.

Недавно человек указал ссылку на контору ГК "Промтехнологии"
orsis.com
который начал выпуск высококачественных винтовок в Москве по более-менее демократичным ценам.

Начал изучать, так только среди моих знакомых оказывается есть несколько охотников желающих разместить у них заказ, со мной 4 или 5.

Так возникла идея скооперироваться, разместить заказ и в содействии одного из оружейных магазинов (ес-но обращение к ним через уважаемого клиента или друга владельца и т.д., финансовую благодарность-то гарантируем) завезти в РК/Алмату.

Потому и счел нужным посоветоваться со здешним обществом, составить список желающих и .. . вперед - к решению поставленной задачи!


С уважением,


Возьмите меня шестым в компанию, если даже 2+2 не отменят в ближайшем будущем, скину пару стволов.
Давно хочу купить оружие для высокоточки (для души) не требующие доводки, в свое время очень много потратил на доводку CZ 550 Varmint (глас, пиллар, притирка колец и тд.) Пока все хорошо, ты спокоен, потом промахи, и начинаешь себя изъедать, а может то, а может это. Купил хронограф, еще одна проблема появилась.. . Хочу грешить только на свои руки и разброс скоростей заводского патрона.
Пока наш главный ормаг Корган из достойного предложить может только Blaser R93 Varmint и LRS2, а так же Steyr SSG 08. Но цена за 1 млн.
Еще конечно SSG 04, но судя по постам на ганзе ложа требует доводки.
Так что, Орсис очень хороший вариант в наших условиях. А работники Коргана, очень адекватные люди, думаю на встречу пойдут, нам завтра патроны у них заказывать, а бумага это всегда эксперимент по выбору и настрелы повыше чем на охоте.

Воронение Алма-Ата
P.M.
13-11-2011 15:45 Воронение Алма-Ата
думаю по россискому оружию лучше обратиться в алпамыс они возят из россии оружие по крайней мере посоветуют
Alexaha
P.M.
1-2-2012 23:11 Alexaha
Орсис не хотят завозить из за объемов... . Думаю проще договориться и завозить в частном порядке с двойной накруткой как минимум с каким нибудь небольшим ормагом... .
КОРС в отказе, АЛПАМЫС в отказе, КОРГАН в отказе... . Блин да и заполнил я уже свои две лицензии.....

Aptekar
P.M.
2-2-2012 09:17 Aptekar
Проблема в вывозе из РФ, ввоз в КЗ не так сложен и дорог. Имею в виду вывоз на частное лицо.

Abrek777
P.M.
2-2-2012 09:32 Abrek777
Проблема в вывозе из РФ, ввоз в КЗ не так сложен и дорог. Имею в виду вывоз на частное лицо.

у меня вопрос к знатокам. а что, если заказывать такой кастом то нашим ЛРОшникам тоже надо 3 единцы для сертификации представлять?
Aptekar
P.M.
2-2-2012 09:38 Aptekar
Originally posted by Abrek777:

у меня вопрос к знатокам. а что, если заказывать такой кастом то нашим ЛРОшникам тоже надо 3 единцы для сертификации представлять?

ЛРО не занимается сертификацией, а для сертификации я предъявлял одну свою винтовку. В ЛРО три отстрелянных пули.

Abrek777
P.M.
2-2-2012 10:55 Abrek777
ЛРО не занимается сертификацией, а для сертификации я предъявлял одну свою винтовку. В ЛРО три отстрелянных пули.

согласен, не правильно выразился. я так понимаю для ввоза вида оружия не сертифицированного в РК, оно должно пройти процесс сертификации, а на сколько я помню для сертификации необходимо как минимум 3 единицы. это так или достаточно одного ствола?
Taraz999
P.M.
2-2-2012 11:04 Taraz999
оно должно пройти процесс сертификации, а на сколько я помню для сертификации необходимо как минимум 3 единицы. это так или достаточно одного ствола?

при наличии сертификата соответствия на винтовку орган по сертификации просто производит его подтверждение
в случае РФ это правило 100% работает, поэтому органу по сертификации ствол не нужен по большому счету, а нужен сертификат соответствия РФ

во всяком случае на другие товары подлежашие обязательной сертификации это работает.. .

Alexaha
P.M.
2-2-2012 14:43 Alexaha
Да блин проблема в том что Орсис вам не продаст винтовку.... . Вернее продаст если будет российская лицензия.. . Наша не сработает.
Taraz999
P.M.
2-2-2012 14:52 Taraz999
Наша не сработает

Естественно
ЗоО РФ
статья 14
Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)


Guns.ru Talks
Казахстан
Размещение заказа на ружья Орсис (Мск) ( 1 )