Guns.ru Talks
Казахстан
Безгильзовый пистолет-пулемет. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безгильзовый пистолет-пулемет.

abc55
P.M. Ц
12-8-2011 00:50 abc55
газовое запирание на стрелковке и не прижилось

А как же Дизерт Игл?

Меня всегда интересовало -
А как у Калаша газоотвод не забивается?
Видимо при высокой температуре и скорости газов, нагар выносится.
Там где есть движение газа, нагар не задерживается, а вот на поршне с передка, собирается густо, ногтем скреби.

abc55
P.M. Ц
12-8-2011 01:12 abc55
------зачем ПП да еще и безгильзовому то есть с очень маленьким необходимым ходом затвора, такой офигено длинный ход оного затвора. Шель под рукоятку перезаряжания, чуть ли не до морды лица струляющего------

Затворная рукоять до морды не бегает.
Щель для неполной разборки.
Затыльник приклада снимается вместе с возвратной пружиной, и затвор выпадает под силой тяжести.
Щель можно сделать двусторонней.
Перевернул затвор рукоятью влево, и ПП для левши готов. Ну и для того, чтобы по зубам не щелкнуло.

------Хмм, а почему тогда магазин не в рукоятке удержания, а впереди как у классически скомпонованного оружия------


Был такой вариант. Но он какой-то некрасивый. Красота не на последнем месте.
Вона калаш -
можно было его буллом сделать, ан нет, он с откидным прикладом симпатичней.
Буллы уже существуют, страшненькие.
Вот что вы предпочтете?
Булл калаша, или АКС?

------какая часть энергии пороховых газов расходуется на откат сбалансированной системы ? Насколько вообще велик вес подвижных частей автоматики.------

А такая же как и у обычного ПП. Масса затвора под 900-1000гр.
Ну или почти такая же. В обычном - трение гильзы при распирании.


При выстреле рабочий ход затвора 3-4 мм, далее по инерции целых 15-16см.
Рекордный забег для ПП -
снижение скорострельности, мягкая отдача.

При осечке -
осечная пуля выталкивается следующей.
В этом случае рабочий ход увеличивается.
Длина патронника значительна, позволяет загнать 2 пули и плюс отрезок для рабочего хода.
Ну, 2 осечки - маловероятное событие, если конечно патроны полностью не отсырели.
В случае двойной осечки - неполный разбор и шомпол в помощь.

------компьютерную модель построить и посмотреть баллистику того что получиться.------
Модель построить - построил.
А вот как это считать?
Не владею прогами.


Rus Ali
P.M. Ц
17-8-2011 07:31 Rus Ali
А как же Дизерт Игл?
Меня всегда интересовало -
А как у Калаша газоотвод не забивается?

Газоотовод и газовое запирание это совершенно разные вещи.
И газодинамика у этих схем принципиально отличная.

Дезерт Игл как и Калаш оба газоотводные.

QUOTE]При осечке -
осечная пуля выталкивается следующей.
В этом случае рабочий ход увеличивается.
Длина патронника значительна, позволяет загнать 2 пули и плюс отрезок для рабочего хода.
[/QUOTE]


Вы всерьез собрались стрелять двумя пулями !? причем у передней несработавший пороховой заряд !?

Это пардон не ПП получиться, а граната Новицкого.

Буллы уже существуют, страшненькие.

Я бы не назвал ФН-2000 или тавор страшненькими, а вот смысл мостырить под принципиально новый боеприпас клон АР-15 пусть и чисто внешне мне неясен.

Не владею прогами.

Обратитесь к спецам они и на Ганзе есть, Вам ведь нужно газодинамику вашей вундервафли просчитать. Переменный объем в котром происходит сгорание заряда известен, скорость и масса сгораемого заряда то же.Время через которое затвор разгерметезируется при откате то же просчитываемо.

В принципе кривую давления рассчитать можно без проблем, в артиллерии есть камрад под ником Варнас, он вроде любит такими задачками баловаться.
Обратитесь к нему.

Rus Ali
P.M. Ц
17-8-2011 07:33 Rus Ali
Там где есть движение газа, нагар не задерживается, а вот на поршне с передка, собирается густо, ногтем скреби.

То то и оно я же написал что в газоотводных системах продув идет в атмосферу, а эжектор работает как аккумулятор давления.

Но он не то что в стрелковке даже в малокалиберной артиллерии не применяется. Давления и объемы газов для нормальной продувки слишком малы, видать дырдочки и забиваются.

Abrek777
P.M. Ц
17-8-2011 14:06 Abrek777
вундервафли

) каких только "словов" тут не услышишь)
SSmikey
P.M. Ц
17-8-2011 22:24 SSmikey
вундервафли

По другому и не скажешь
Мне всегда казалось, что гладкий ствол для нужд полиции более востребован в 12 калибре в формате М3 SUPER 90, SPAS 12 или если бюджетно - МР-133. Широкая номенклатура боеприпасов 12 калибра летального/нелетального и специального действия делает это оружие более функциональным для полицейских операций в городских условиях.
Перспективы же развития гладкого ствола видятся в создании систем оперенных бронебойных подкалиберных снарядов, как например, Steyr IWS 2000.
Всегда было интересно, почему у нас люди такие злые - придумывают для полиции то п/п гладкоствольные со стальными пулями, то КС-23 4-го калибра - пара выстрелов - пол демонстрации сразу, да...
Marek Rozny
P.M. Ц
6-10-2011 20:11 Marek Rozny
Топикстартер, а почему бы Вам не обратиться в АО "Казакстан инжиниринг" (головной офис в Астане)? Хотя помню один из разговоров с одним из руководителей этой организации, где он и Жетесова опарафинил, да и говорил об отсутствии нужды в подобных разработках. Разговор был давно, деталей не помню. Не обращались к ним?
Бывший
P.M. Ц
1-12-2011 13:32 Бывший
Originally posted by Udavilov:

Были у нас оружейники. Лет 10 назад читал статью, как конструкторы изобрели насадку на АК, скорость пули увеличивалась втрое. пробивал как помнится блок вдлину навылет. уехали вроде.


Ага, в газете писали. Они там какие-то законы термодинамики опровергли. Такую же "насадку" они ещё якобы поставили на двигатель "Жигулей", и по лошадям он якобы почти сравнялся с КамАЗовским.
хз хз.. . что-то до сих пор ничего не слышно об этом невероятном изобретении.
Abrek777
P.M. Ц
1-12-2011 15:07 Abrek777
Ага, в газете писали. Они там какие-то законы термодинамики опровергли. Такую же "насадку" они ещё якобы поставили на двигатель "Жигулей", и по лошадям он якобы почти сравнялся с КамАЗовским.
хз хз.. . что-то до сих пор ничего не слышно об этом невероятном изобретении.

а есть такая насадка на башку? я бы парочке своих менеджеров одел)))
Bullet097
P.M. Ц
1-12-2011 16:44 Bullet097
Originally posted by Abrek777:

а есть такая насадка на башку? я бы парочке своих менеджеров одел)))


Бывший
P.M. Ц
1-12-2011 18:59 Бывший
Originally posted by Abrek777:

я бы парочке своих менеджеров одел)))


Вместе с автоматом? Причёска в стиле ганз-ру.
Donkey
P.M. Ц
18-9-2018 11:34 Donkey
Уважаемый abc55, вчера я случайно наткнулся на эту Вашу тему, которой уже 7 лет! Это потому, что я почти не заглядываю никуда, кроме разделов "Оружейные идеи","Артиллерия", "Тактическое оружие" и "История оружия".
Видимо, зря не заглядывал.

Насколько я понял, Вы познакомились с Сантаем Жетесовым и, вероятно, видели его автомат. Ни в коем случае не прошу Вас публиковать здесь какие-либо детали, которые Вы хотите из патентных соображений хотите сохранить в секрете. Однако меня очень интересуют 2 вопроса:

1) Как Ваши успехи в создании безгильзового ПП и 30 мм пушки? Удалось ли получить поддержку государственного или частного сектора?

2) Насколько мои догадки 12-тилетней давности а) 489837.jpg б) 496322.jpg из этой темы Казахский активно-реактивный ПП соответствуют или не соответствуют действительности.

Буду очень признателен за ответы.
С уважением, Donkey

Железо
P.M. Ц
21-9-2018 21:35 Железо
В Караганде пытался найти достойного токаря для изготовления кита РСР на иж60. Прошел по всем токаркам. Либо резцов нет либо не могут в допуск ибо станок колотит в судорогах... .
За несколько лет ни на грамм не продвинулся. ( Может оно и к лучшему )

Guns.ru Talks
Казахстан
Безгильзовый пистолет-пулемет. ( 2 )