Guns.ru Talks
Казахстан
Тест по охотминимуму

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест по охотминимуму

xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 17:57 xXMAFXx
Завтро сдавать тест по охотминимуму. В виде 25 вопросов. Поиск юзал но ничего подобного не нашол (искал вроде хорошо). Может кто-нибуть выложить вопросы или примерно рассказать к каким пунктам закона об оружии и правил охоты и рыболовства в вопросах уделяют наибольшее внимание?
xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 20:03 xXMAFXx
уже четвертый раз перечитываю памятку. Может все-же кто-нибуть поможет?
Slava Tatarin
P.M.
13-7-2011 20:10 Slava Tatarin
Originally posted by xXMAFXx:
Завтро сдавать тест по охотминимуму. В виде 25 вопросов. Поиск юзал но ничего подобного не нашол (искал вроде хорошо). Может кто-нибуть выложить вопросы или примерно рассказать к каким пунктам закона об оружии и правил охоты и рыболовства в вопросах уделяют наибольшее внимание?

ни хрена себе, поподробней как провалите тест

xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 20:31 xXMAFXx
почему сразу провалю? Интерес к вопросом в тесте не означает моё полное не знание закона и правил.. ИМХО Судить людей по вопросам, тоже самое что по одежде.
Slava Tatarin
P.M.
13-7-2011 20:42 Slava Tatarin
Originally posted by xXMAFXx:
почему сразу провалю? Интерес к вопросом в тесте не означает моё полное не знание закона и правил.. ИМХО Судить людей по вопросам, тоже самое что по одежде.

я не стебаюсь просто про охот минимум слышу впервые

xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 20:43 xXMAFXx
хм.. это как? охот билет имеете?
Slava Tatarin
P.M.
13-7-2011 20:55 Slava Tatarin
Originally posted by xXMAFXx:
хм.. это как? охот билет имеете?

ну да имею, первый был в 1989 году, второй в 1999 году и в этом 2011 году надо новый получать.

xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 21:00 xXMAFXx
) ну не знаю. Я никаких левых путей не искал (на вас конечно не намикаю, у всех думаю по разному) зашол в охот общество, мне сказали день, время, список документов и необходимую для уплаты сумму денег. Приехал в нужный день, отдал документы. Зашли в зал с учителем (Видимо один из уполномоченных лиц охот общества) он раздал памятки, говорит - читайте. Через пол часика все прочитали, задали вопросы, он по спрашивал кто и почему вообще собрался охотником стать, немного поржали, и назначил новый день для занятий. Сказал если в пятницу будет занят то завтро проведет экзамен - 25 вопросов максимум 5 ошибок.
Slava Tatarin
P.M.
13-7-2011 21:04 Slava Tatarin
Originally posted by xXMAFXx:
) ну не знаю. Я никаких левых путей не искал (на вас конечно не намикаю, у всех думаю по разному) зашол в охот общество, мне сказали день, время, список документов и необходимую для уплаты сумму денег. Приехал в нужный день, отдал документы. Зашли в зал с учителем (Видимо один из уполномоченных лиц охот общества) он раздал памятки, говорит - читайте. Через пол часика все прочитали, задали вопросы, он по спрашивал кто и почему вообще собрался охотником стать, немного поржали, и назначил новый день для занятий. Сказал если в пятницу будет занят то завтро проведет экзамен - 25 вопросов максимум 5 ошибок.

ну удачи, потом скан выложите памяток.

SSmikey
P.M.
13-7-2011 21:06 SSmikey
А название такого серьезного охот общества не скажете?
xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 21:12 xXMAFXx
Вот название врядле) г.Караганда так скажем "офис" у них в магазине "Охотник" возле базара.
xXMAFXx
P.M.
13-7-2011 21:17 xXMAFXx
Ул. Молокова Если кому интересно)
Abrek777
P.M.
13-7-2011 21:31 Abrek777
это новые правила, виденный недавно. Слава, раньше этого не было по крайней мере когда я получал билет это было фото и уплата сбора и все, а вот недавно пошли на Торайгырова и сказали что надо пройти платное обучение в 10 дней со сдачей минимума))) все меняется, вот только к лучшему ли.. .
Slava Tatarin
P.M.
13-7-2011 21:37 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:
это новые правила, виденный недавно. Слава, раньше этого не было по крайней мере когда я получал билет это было фото и уплата сбора и все, а вот недавно пошли на Торайгырова и сказали что надо пройти платное обучение в 10 дней со сдачей минимума))) все меняется, вот только к лучшему ли...

согласись Анвар что это к лучшему!

CRean
P.M.
13-7-2011 22:52 CRean
Originally posted by xXMAFXx:
Завтро сдавать тест по охотминимуму. В виде 25 вопросов. Поиск юзал но ничего подобного не нашол (искал вроде хорошо). Может кто-нибуть выложить вопросы или примерно рассказать к каким пунктам закона об оружии и правил охоты и рыболовства в вопросах уделяют наибольшее внимание?

Отписался на почту, а так же прикрепленный файл.
Правда это тесты Астаны, вторая колонка второй вариант.
Удачи. Если конечно тесты не поменяли за 4 года.
Более помочь не чем.
С уважением, CRean

Abrek777
P.M.
14-7-2011 06:18 Abrek777
согласись Анвар что это к лучшему!

в принципе это к лучшему, но Слава ты же знаешь, что наши молодцы любую идею могут обговнять. будим надеяться что это хорошее начало.

Bullet097
P.M.
14-7-2011 06:56 Bullet097
Когда получал охотбилет (то ли в 2007, то ли в 2008 годах), была такая же фигня. В добровольно-принудительном порядке заставили приобрести какие-то памятки, ныне валяющиеся где-то дома, и сказали через 10-15 дней прийти, сдавать "экзамен", состоящий из 25 вопросов, допускается 5 ошибок. Я как раз-таки 5 ошибок и допустил. Попались 2 вопроса о гребаных охотничьих собаках, о которых в памятке ни слова не было.
Топикстартеру удачи в сдаче, готовьтесь! ))
Taraz999
P.M.
14-7-2011 07:00 Taraz999
обновлял удостоверение охотника в 2009 году
сказали пройти обучение 10 дневное
заплатил за обучение
не ходил
получил на руки три брошюрки, ДВД-диск и документ об обучении
прочитал брошюрки
пошел на экзамен ( у нас 1 раз в месяц принимают)
25 вопросов - 2 ошибки сделал
сдал
денег не давал
Rewell
P.M.
14-7-2011 11:25 Rewell
Получал билет в 1993 году. Сдавал тест. Вопросы не помню. После этого только платил взносы. Никто никаких вопросов не завал и при продлении. Вообще тенденция намечается правильная. Рад такому.
xXMAFXx
P.M.
14-7-2011 16:53 xXMAFXx
Экзамен перенмсли на завтро на 5 часов, как и планировалось ранее. Есть еще время подготовиться. CRean большое спасибо, но кодами врядле удасться воспользоваться т.к. сдавать чуть ли не перед "лицом" будем) Если можно что нибуть устное пожалуйста)
agynomed
P.M.
14-7-2011 20:38 agynomed
Получал в 2006 году. Тоже самое - книжка листов на 20 по охотминимуму и т. п. Отвечал письменно на вопросы. Не смог ответить на те вопросы, что мне совсем не интересны были. Один кажется про собак был. Ну на кой хрен мне это знать, если я никогда не буду заводить собаку??? Так что зубрите всё. Сейчас эта книжка постоянно в машине лежит, так же как и книжка ПДД чтоб носом ткнуть в неё, если гаишники или инспектора начинают борзеть.
Bullet097
P.M.
15-7-2011 06:55 Bullet097
Originally posted by xXMAFXx:

Если можно что нибуть устное пожалуйста)


Учить, учить и учить.
xXMAFXx
P.M.
15-7-2011 16:48 xXMAFXx
Экзамен сдал! Вопросы были не очень сложными. Допустил 5 ошибок из 5 возможных. Сосед сделал 7 ошибок, он его устно поспрашивал по ошибкам все объяснил и тоже поставил зачет. Вполне нормальо, адекватно и цевилизованно. Всем спасибо за помощь!
Bullet097
P.M.
15-7-2011 16:53 Bullet097
Originally posted by xXMAFXx:

Допустил 5 ошибок из 5 возможных.


Поздравляю! У меня такой же результат был.
Rewell
P.M.
15-7-2011 17:37 Rewell
Мои поздравления! А вопросы какие?!
А то ишь - уже и рады откланяться!
xXMAFXx
P.M.
15-7-2011 18:33 xXMAFXx
вопросы полностью по книге. 5 вопросов по срокам охоты. Вопросы: что такое охот общество, как держать ружье при зарядке/разрядке, стрельба с лодки, когда разрешается открывать стрельбу по цели(типа когда четко её видишь), минимальное расстояние от населенного пункта при стрельбе гладким и нарезным, что считается охотой, способы охоты на пернатых, разрешенные преспособления для охоты, на каво из списка запрещена охота с огнестрельным оружием. Вот все что помню) был еще вопрос "наибольшее сужение ствола" (сильный чок) такого в книге не было, и это была одна из моих ошибок (выбрал полный чок).
Guns.ru Talks
Казахстан
Тест по охотминимуму