Guns.ru Talks
Казахстан
Сертификат (заключение экспертизы) на нож Pock ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификат (заключение экспертизы) на нож Pocket Bushman.

MAX.X.X
P.M. Ц
12-2-2011 18:45 MAX.X.X
Други! Подскажите где можно взять сертификат на ПокетБушмена от КолдСтила.

Охотничег
P.M. Ц
12-2-2011 23:43 Охотничег
в Коргане
MAX.X.X
P.M. Ц
12-2-2011 23:47 MAX.X.X
Originally posted by Охотничег:
в Коргане

Там этих ножей нет, я в Алпамысе брал а у них нету сертификатов (почемуто ).

Udavilov
P.M. Ц
13-2-2011 00:18 Udavilov
В интернете поищите. Есть целые сайты
MAX.X.X
P.M. Ц
13-2-2011 13:05 MAX.X.X
Originally posted by Udavilov:
В интернете поищите. Есть целые сайты

Да я вроде смотрел, но не могу найти, сылочку не подбросите?

MAX.X.X
P.M. Ц
15-2-2011 09:01 MAX.X.X
Стесняюсь спросить - а зачем вам сей сертификат? Без оригинальной печати обычная ксерокопия не имеет юридической силы.

Конечно вы правы, юр.силы копия не имеет, но несколько раз мне помогало уризонить ментов, причем не столько как документ, а в большей степени как подтверждение того, что ты сам знаеш и н.... ть тебя не выйдет. Крим. требования это хорошо, но возможен реальный вопрос "А какое это имеет отношение к твоей БЛУДЕ" а вот копия экспертизы включает в себя фото объекта.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

MAX.X.X
P.M. Ц
15-2-2011 10:13 MAX.X.X
Ну, к покет-бушмену наверное не лишне иметь еще одну бумажку - уж очень он того, большой Однако, у нас в магазинах перестали давать сии бумажки, и далеко не на все ножи ранше брал их, так что найти будет сложно. Проще самому обратиться в УВД и пройти крим.экспертизу.

Это да он БОЛЬШОЙ! Почему перестали давать интересно, может зговор с ментами?
Проще самому обратиться в УВД и пройти крим.экспертизу.

Да нет это наверно совсем сложно.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Katran73
P.M. Ц
15-2-2011 12:30 Katran73
2 Rewell

Вот как раз согласно подпунктам 1 и 3, пункта 77, раздела 14 "Технических требований к ножам туристическим", "Криминалистических требований к оружию", утверждённых постановлением Правительства РК N1146, подписанного премьер-министром К.Масимовым 29.11.07, нож Pocket Bushman производства фирмы Cold Steel и не является ножом туристическим, так как имеет толщину клинка более 2,4 мм, длину клинка более 90 мм и подпальцевую выемку на рукояти более 5 мм.

Там ещё нюансы есть, но они к П.Бушмену не подходят. Не является туристическим -> ХО. Об этом ещё Hanif тут где-то на Ганзе упоминал пару лет назад. Я тоже пытался на него "серт" найти почти год назад - безрезультатно, по крайней мере в интернете.

Я спрашивал в теме на forum.knives.kz - forum.knives.kz (на 3-й стр.).
Rewell, Вы, кстати, там тоже бывали.

MAX.X.X, рекомендую просмотреть раздел Юридический практикум - там есть и про экспертизу, и про всё остальное тоже.

А "серт" (заключение экспертизы), конечно, лучше иметь (хотя бы ксерокопию), чем не иметь. Но его нет.

Если кто найдёт - выложите хоть здесь, хоть там, или ссылку, пжлста.

MAX.X.X
P.M. Ц
15-2-2011 12:36 MAX.X.X
Да, не утешительно, интересно Корган и Ромбинзон ими раньше торгавали могло у них сохранится?
MAX.X.X
P.M. Ц
16-2-2011 19:21 MAX.X.X
Сегодня совершил поломничество по святым местам (по ормагам) выяснил, что серты есть, но строго настрого запрещено давать на руки. Так что мы друзья мои в засаде.
Taraz999
P.M. Ц
17-2-2011 06:18 Taraz999
Я так понимаю у продавца обязан быть сертификат, попробовать раздобыть ксерокопию, посмотреть каким органом он выдан (скорее всего НацЭКСом), обратится туда и попросить копию. Как вариант
geke
P.M. Ц
17-2-2011 11:43 geke
Проще самому обратиться в УВД и пройти крим.экспертизу
кто нибудь из знакомых пробывал?? цена видимо будет на порядок больше стоимости ножа?? резонно наверно только партию!!
Есть целые сайты
так там же российские сертификаты? для нас не приемлемы крим.требования разные!
Там этих ножей нет, я в Алпамысе брал а у них нету сертификатов (почемуто ).
а вот это уже нарушение закона о регулировании торговой деятельности, можете к ним обратиться официальным письмом, ну его нах с ХО разгуливать!!... в противном случае статья 161. коап - в размере от пяти до десяти МРП
geke
P.M. Ц
17-2-2011 11:53 geke
MAX.X.X вы не охотник??

MAX.X.X
P.M. Ц
17-2-2011 14:52 MAX.X.X
MAX.X.X вы не охотник??

Охотник, но к сожалению последне время нет времени куда нибудь вырваться, целый год не ездил. А что?
geke
P.M. Ц
17-2-2011 15:14 geke
я это к тому, что внесите нож в удостоверение охотника... и все проблемы,если нет номера набейте сами... главное что бы магазин отметку поставил в УО!! владейте на законных основаниях-))
MAX.X.X
P.M. Ц
17-2-2011 15:54 MAX.X.X
Да в принцепе он и так законен, я вчера разговаривал в ормаге, серты на них есть просто на руки не дают, а так один фиг не посодют, просто хотелось лишний раз подстраховаться от не очень грамотного мента, который увидев большой ножик в истерике закричит "незя" или попытается хороший ножик себе на карман положить.
Guns.ru Talks
Казахстан
Сертификат (заключение экспертизы) на нож Pock ...