Guns.ru Talks
Казахстан
Тюнинг Сайги ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг Сайги

Slava Tatarin
P.M.
29-7-2011 08:35 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:

для меня это ключевое слово...
опустим стрельбу очередями которая запрещенная законодательством РК пункт такой-то, статья такая-то... все знают. если кто не знает я всем сказал)
но пень и трубка после стрельбы так зосраны, что на их чистку уходит туева хучя времени. Вопрос, в связи с дохлостью охот БП, не будут ли дырки пагубно влиять на работу автоматики (полуавтоматики)?

дырки только улучшат полуавтоматику и автоматику

Abrek777
P.M.
29-7-2011 11:44 Abrek777
и вопрос сей риторический.. .

тут соглашусь. он и мне пока не нужен... к концу света что-нибудь придумаем
да нет никакого автоматического огня КОНСТРУКТИВНО

тут не соглашусь. при сильном желании и при наличии знаний и из Крайслера 300с бентли можно сделать или из КИА - Лексус (есть на сайте)
Bullet097
P.M.
16-8-2011 09:03 Bullet097
Коллеги, а вот просветите меня, в чем отличия Сайги-МК от Сайги МК - Легион?

Поюзал сайт ООО "Легион-Трэйд" (http://www.exclusivegun.ru/ru/about/ )

Мы занимаемся художественной и конструктивной доработкой, розничной и оптовой продажей оружия. Наша компания приобретает у ДОАО "Ижевский Оружейный завод" основные детали, производит сборку, контроль, испытание изделий и занимается художественной отделкой наружных поверхностей деталей. Отбор стволов и подгонка деталей обеспечивает хорошую кучность. Также возможно выполнение штучных заказов по изготовлению и художественному оформлению ножей, топоров, деревянных футляров к ним, шкатулок оригинальной формы и др.

Как я уже понял из пояснений друзей-форумчан, Легион есть придворная тюнинговая фирма при Ижмаше, нечто вроде Брабуса и АМГ для Мерседеса, М-Моторспорт и Альпина для БМВ. Но вот интересует техническая сторона вопроса, чем же все-таки отличаются Легионовские Саёжки-МК?

------
Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра (с)

Taraz999
P.M.
16-8-2011 09:32 Taraz999
Но вот интересует техническая сторона вопроса, чем же все-таки отличаются Легионовские Саёжки-МК?

по идее должны быть как минимум прямыми
по факту - как повезет
Автомат Калашникова - лучшее средство для передачи негативных мыслей на расстояние до одного километра (с)

очень оптимистичная цитата однако
Bullet097
P.M.
16-8-2011 09:43 Bullet097
Originally posted by Taraz999:

по идее должны быть как минимум прямымипо факту - как повезет


Вот в том то и дело что не накопал в чем же все-таки отличия.. . Более качественная сборка что ли... ?

Originally posted by Taraz999:

очень оптимистичная цитата однако


При прочтении книжки цитата понравилась.
Abrek777
P.M.
16-8-2011 09:58 Abrek777
Вот в том то и дело что не накопал в чем же все-таки отличия.. . Более качественная сборка что ли... ?

Ирике, ты решил инфу со всех доступных источников собрать)))там же написано "отбор стволов и подгонка деталей".. . просто выбирают стволы с лучшим качеством изготовления и собирают не по пахабному (в идеале). из этого вытекает лучшая кучность и другие характеристики. если простая Сайга можно встретить кучу по паспорту и 15см и больше, то Легионовские обычно идут с завода с лучшей кучей, но это все паспортные данные... читай-туфта.
Bullet097
P.M.
16-8-2011 10:00 Bullet097
Анеке, спасибо за подтверждение моих догадок и домыслов, теперь все понятно.

Пысы. Просто в перспективе приобретения хотелось бы хоть в какой то степени понимать что приобретаю. )))

Taraz999
P.M.
16-8-2011 10:18 Taraz999
Просто в перспективе приобретения хотелось бы хоть в какой то степени понимать что приобретаю. )))

если Форт к тому времени будет актуален
берите
хоть и не люблю советовать
смотрел я на украинской ветке отзывы
там отписывались ребята которые владеют и Сайгой и Фортом (АКМ)
Форт лучше любой легионовской Сайги
хотя бы потому, что Сайга гражданская
а на х39 все равно больше на всякий случай чем для охоты
Bullet097
P.M.
16-8-2011 10:27 Bullet097
Taraz999, действительно, Вы правы, сейчас терзаюсь муками выбора - Форт или Сайга МК-Легион.

Плюсы Форта однозначны, неоспоримы и уже обсуждались в соседней ветке. Но смущает вопрос, который также озвучивался

Коллеги, если я все верно понимаю, то Форт создается из давно списанных АК и АКМ.
В этой связи, при покупке Форта кто может гарантировать что его потроха, а также и ствол, не "убиты" действиями (или наоборот бездействием) тогдашних солдатиков?

на который пока ответа не было. Для очистки совести задал этот вопрос на сайте производителя, однако несмотря на истечение уже 2 недель, ответа пока не было.
Taraz999
P.M.
16-8-2011 10:42 Taraz999
Но смущает вопрос

вообще то завод отбирает со складов неубитые экземпляры
хотя сомнения обоснованы
что мешает калибрами промерить?
кроме ствола там убить что то трудно, да и предпродажную подготовку проходит, заводу же надо продавать
дерьмо покупать никто не будет
Вы бы видели мой СКС 55 года!
Такое ощущение, что его сразу на склад сдали...

Slava Tatarin
P.M.
17-8-2011 07:02 Slava Tatarin
Originally posted by Bullet097:
Taraz999, действительно, Вы правы, сейчас терзаюсь муками выбора - Форт или Сайга МК-Легион.

Да чего мучиться приди в магазин что в руки ляжет (вернее на сердце) то и купи, только повнимательнее при выборе, гарантии нет никакой при любом изготовители (Сайга или Форт) калибры в зубы, глаз в остро, портмоне в карман и вперед.
Ну а всё же, не буду лукавить, надо знать для чего берешь! если просто пулялку бери Сайгу, если для души и для ядерной зимы бери Форт.

Abrek777
P.M.
17-8-2011 13:38 Abrek777
Да чего мучиться приди в магазин что в руки ляжет (вернее на сердце) то и купи, только повнимательнее при выборе, гарантии нет никакой при любом изготовители (Сайга или Форт) калибры в зубы, глаз в остро, портмоне в карман и вперед.

Ирике)) умные люди одинаковые советы дают. на сколько я помню, я тебе почти то же самое сказал в разговоре.
Taraz999
P.M.
22-8-2011 14:45 Taraz999
честно уволок из раздела Сайга
представляет некоторый интерес теоретический
и ни какого дополнительного шептала
Такой вариант автоогня для semi-auto предлагает вот эта компания: slidefiresolutions.com
Суть, насколько я понял, заключается в том, что при выстреле карабин "утапливает" в прикладе от отдачи, и спусковой крючок перекрывается, когда под действием пружины спусковой крючок снова показывается, палец вновь давит на него и происходит выстрел.




Вроде бы собираются делать такие приклады для АК - вот тогда-то и появится возможность толкового автоогня на сайгах.
Abrek777
P.M.
1-9-2011 21:09 Abrek777
прикольная штуковина. серьезного применения не найдет, а вот бабахинг сделает разнообразней.
Abrek777
P.M.
10-10-2011 13:30 Abrek777
Вот добрался. конечно все не идеально и пуритане будут кидаться тапками, но мой аппарат выдает такие результаты на 100м (+-5м), С Бушнелевской калей, патрон оболочка FMJ, Баранульский, партию не смотрел. немного низит, но надо пристреливать калю, стрелял не со станка, с капота. даже не мерил линейкой, потому, что меня такой результат устраивает. кучя из 3 выстрелов собиралас в районе 600мм Больше тренировок и все будет путем.

click for enlarge 1920 X 1280 350,8 Kb picture

Макаров
P.M.
10-10-2011 13:58 Макаров
Анеке, очень неплохой результат (в частности в р-не головы и шеи))) Куда уж больше тренировок-то ))))

Abrek777
P.M.
10-10-2011 14:05 Abrek777
Куда уж больше тренировок-то ))))

тренировок много не бывает, а вот патронов мало бывает))) за положительную оценку благодарю. Меня если честно в Сайге интересует именно практическая стрельба, а не собирания кучи... для этого Инщ Алла будет болт.
Slava Tatarin
P.M.
10-10-2011 19:35 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:
Вот добрался. конечно все не идеально и пуритане будут кидаться тапками, но мой аппарат выдает такие результаты на 100м (+-5м), С Бушнелевской калей, патрон оболочка FMJ, Баранульский, партию не смотрел. немного низит, но надо пристреливать калю, стрелял не со станка, с капота. даже не мерил линейкой, потому, что меня такой результат устраивает. кучя из 3 выстрелов собиралас в районе 600мм Больше тренировок и все будет путем.

forum.guns.ru

зачет!

Abrek777
P.M.
10-10-2011 20:00 Abrek777
Originally posted by Slava Tatarin:

зачет!


так и тебе. твой выбор.
Slava Tatarin
P.M.
11-10-2011 06:30 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:

так и тебе. твой выбор.

сколько уже настрел ?

Abrek777
P.M.
11-10-2011 07:44 Abrek777
думаю что то около 500 (+- 30)
Slava Tatarin
P.M.
11-10-2011 09:08 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:
думаю что то около 500 (+- 30)

как 1000 будет не забудь сделать калибровку ствола (промеры калибрами, твой был 7.63 начало) и фото УСМ, в особенности шептало одиночного огня,клюв рамы и зеркало затвора.

Abrek777
P.M.
11-10-2011 10:19 Abrek777
как 1000 будет не забудь сделать калибровку ствола (промеры калибрами, твой был 7.63 начало) и фото УСМ, в особенности шептало одиночного огня,клюв рамы и зеркало затвора.

с фото без проблем, а вот с калибрами в Астане проблема, даже у мастера в магазине их нет. ну может к тому времени что-то измениться.
Shike
P.M.
14-10-2011 07:11 Shike
от 1500))))
Мне вот интересно, по идее эти прицелы запрещены к отправлению из Америки. Хотя, может это охотничий вариант.

Abrek777
P.M.
14-10-2011 07:14 Abrek777
наконец моя сайга получила правильный прицел trijicon acog 4x32 под .223 патрон. заказывал через участника svd_kz.

хорош, что тут скажешь. Хотя ИМХО вешать на аппарат "глаз" который стоит больше чем сам аппарат это надо ооочень любить свою саёгу))
Tallahassee
P.M.
14-10-2011 07:51 Tallahassee
обошелся 1350$. сейчас ситуация с этими прицелами стала проще. можно вывезти официально оформив экспорт.лицензию. именно эту модель не видел в охот.варианте.
Tallahassee
P.M.
14-10-2011 07:59 Tallahassee
Originally posted by Abrek777:

хорош, что тут скажешь. Хотя ИМХО вешать на аппарат "глаз" который стоит больше чем сам аппарат это надо ооочень любить свою саёгу))

калибр достаточно точный и дальнобойный, коллиматор отпал сразу. из прицелов более подходящего именно для этого калибра чем этот вариант по размеру и характеристикам не нашел. ну и потом прицел вроде как должен стоить минимум 50% стоимости оружия))
Макаров
P.M.
14-10-2011 08:22 Макаров
Originally posted by Shike:

Хотя, может это охотничий вариант.


это армейский боевой вариант прицела.
Slava Tatarin
P.M.
14-10-2011 09:44 Slava Tatarin
Originally posted by Taraz999:

епть, а потом спрашивают откуда кризис
а прицел хорош, да

Пора составлять список капиталистов для будущего, чтоб потом было легче искать их, кстати адресок этого Tallahassee никто не знает?

Макаров
P.M.
14-10-2011 10:57 Макаров
оффтоп пошел. переходим в общалку пж-ста.
karaganda
P.M.
15-10-2011 05:39 karaganda
прицел вроде как должен стоить минимум 50% стоимости оружия

А не оружие 50% от стоимости прицела

Taraz999
P.M.
15-10-2011 09:53 Taraz999
В Вятских Полянанах собираются поставить на поток вот такую лялю
click for enlarge 1920 X 1440 213,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 150,7 Kb picture
производство совместно со Шмайсером
ствол Молотовский хромированный
остальное пока от Шмайсера
вроде завод озвучивает предполагаемую цену 65-70 тыров
если раскачиваться по обыкновению лет пять не будут, то це дiло
Охотничег
P.M.
15-10-2011 21:28 Охотничег
тэнге ?
Taraz999
P.M.
16-10-2011 07:28 Taraz999
монгольских тугриков
Abrek777
P.M.
16-10-2011 10:51 Abrek777
)) теперь Россиян не устраивает "S" и "F" они теперь начали пули перечеркнутые на предохранителях рисовать)) меня привлекает один плюс в этом оружие - это количество приблуд для тюненга, в отличии от сайги тут можно тюнить и тюнить.
Slava Tatarin
P.M.
16-10-2011 11:09 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:
)) теперь Россиян не устраивает "S" и "F" они теперь начали пули перечеркнутые на предохранителях рисовать)) меня привлекает один плюс в этом оружие - это количество приблуд для тюненга, в отличии от сайги тут можно тюнить и тюнить.

если цена от Молота в Казахстане будет 2 косаря, можно взять и тюнинговать, если цена будет Выше нах не нужен, проще купить за 3 косаря Европейского AR.

Taraz999
P.M.
16-10-2011 11:52 Taraz999
полностью солидарен со Славой
по цене около 2 штук девайс будет востребован, дороже он нафиг не нужен
Abrek777
P.M.
16-10-2011 16:43 Abrek777
Originally posted by Slava Tatarin:

если цена от Молота в Казахстане будет 2 косаря, можно взять и тюнинговать, если цена будет Выше нах не нужен, проще купить за 3 косаря Европейского AR.

лично мне он даже за 2 косаря не сдался, хотя карманы у всех разные.

Abrek777
P.M.
4-11-2011 08:04 Abrek777
Касательно тюненга моего аппарата. Вот недавно получил удлинители на предохран и клавишу выбрасывателя магазин. Вчера все установил. Архиудобные вещи. Минус только один, работать следует только в перчатках.
Abrek777
P.M.
4-11-2011 08:10 Abrek777
Касательно дальнейшего тюнинга моего агрегата. Недавно получил удлинитель на предохран и клавишу сброса магазина. Вчера установил. Архиудобные вещи. Качество изготовления хорошее.
click for enlarge 1920 X 1440 533,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,3 Kb picture

Guns.ru Talks
Казахстан
Тюнинг Сайги ( 4 )