Guns.ru Talks
Казахстан
обмозгуем? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обмозгуем?

Abrek777
P.M.
9-12-2010 19:52 Abrek777
Мужчины, и женщины если есть, что реально надо чтобы создать общество (асоциацию) владельцев/любителей огнестрельного оружия? может пора хоть как-то, хоть на приметивном уровне вырожать коллективное мнение, а то они там законы штампуют от которых волосы дыбом встают, а мы как бы и не приделах. только лирику в сторону по возможности.
НикитаЕц
P.M.
10-12-2010 06:58 НикитаЕц
Выражать коллективное мнение дело хорошее. Не обязательно создавать для этого ассоциаци и др.(иметь лишние проблемы с организацией) достаточно иметь в друзьях знакомых сведущих в законах и прошениях. Дальше приготовленную бумагу вешате на ганз или Цт и все кому не безразлично или просто не лень подписываются или пересылают данную бумагу до адрессата. Был такой проект по спасению егеря у Охот ветки.
Abrek777
P.M.
10-12-2010 10:28 Abrek777
Выражать коллективное мнение дело хорошее. Не обязательно создавать для этого ассоциации и др.(иметь лишние проблемы с организацией) достаточно иметь в друзьях знакомых сведущих в законах и прошениях. Дальше приготовленную бумагу вешате на ганз или Цт и все кому не безразлично или просто не лень подписываются или пересылают данную бумагу до адрессата. Был такой проект по спасению егеря у Охот ветк

согласен, но это вещь разовая. не пора ли организовываться. мы сами говорим, что не плохо бы соревнования проводить, не плохо бы мнение отстаивать и тд и тп, а в реале нас как бы и нет в природе. думаю все плюсы организации такой ассоциации объяснять не надо.
ober_sbf_YoZh
P.M.
10-12-2010 18:52 ober_sbf_YoZh
коротко. кто будет бегать все это делать? кто будет за это все башлять.. . и все, тема умерла

Abrek777
P.M.
10-12-2010 18:54 Abrek777
коротко. кто будет бегать все это делать? кто будет за это все башлять.. . и все, тема умерла

это понятно, но чтоб крест на теме поставить надо хотя бы знать куда бегать и сколько башлять, а пока все на уровне "да не хер это надо"
НикитаЕц
P.M.
11-12-2010 08:42 НикитаЕц
такая ассоциаци была а может и есть "коромсак" Кто то почувствовал на себе ее работу.
Если увеличение с 3 до 5 лет срока действия разрешения, уменьшения требуемого стажа для нареза до 3 лет это работа "коромсак"-а то смысл есть.
Но в любом случае пропинывать законы дело глухое, я так думаю, но готов поучавствовать по мере сил. Т.к если мы буде учавствовать в работе правительсва только отдав свои голоса, то и наблюдать будем законы понятно почему и кем выдуманые.
Проблему вижу в отсутствии обратной связи с правительством.

Aptekar
P.M.
12-12-2010 17:33 Aptekar
Давайте примерно посчитаем сколько нас - охотников?
Abrek777
P.M.
12-12-2010 19:08 Abrek777
Корамсак разве не объединяет лишь продавцов оружия? Нужна орг-я юзеров.

совершенно верно, Кормасак это ассоциация торговцев оружия, а не владельцев.
Давайте примерно посчитаем сколько нас - охотников?

сложно будет сделать и я бы хотел заметить, что не одних только охотников должна объединять такая ассоциация, а именно владельцев или любителей (как пожелаете) оружия.
Aptekar
P.M.
12-12-2010 19:28 Aptekar
Originally posted by Abrek777:

сложно будет сделать и я бы хотел заметить, что не одних только охотников должна объединять такая ассоциация, а именно владельцев или любителей (как пожелаете) оружия.

Почему сложно? Узнать в областном обществе сколько охотников в каждой области и сложить по всему Казахстану.
Количество охотников и просто владельцев оружия не будет сильно отличаться. Тем более, нарезной не дают, если ты не имеешь охот билет.

Abrek777
P.M.
12-12-2010 19:37 Abrek777
Узнать в областном обществе сколько охотников в каждой области и сложить по всему Казахстану.

вы в этом смысле.. . не правильно вас понял. я думаю цифру узнать возможно, но в связи с тем что для приобретения травмата и газовиков да и гладких, без права ношения, охот билет не нужен, то думаю цифра будет разница.
Aptekar
P.M.
12-12-2010 19:45 Aptekar
Originally posted by Abrek777:

вы в этом смысле.. . для приобретения травмата и газовиков ..... , то думаю цифра будет разница.

давай их пока считать не будем.. .

Abrek777
P.M.
12-12-2010 21:06 Abrek777
хорошо предположим, что мы обратились в мин. сельхоз и нам назвали кол-ко зарегистрированных охотников и оно равно Х... дальнейшие действия?
Aptekar
P.M.
13-12-2010 09:25 Aptekar
У нас многие идеи могут подаваться, как будто с самого верха. А на самом деле их придумывают в ЛРС.
Abrek777
P.M.
13-12-2010 12:48 Abrek777
Или вы по статье "Терроризм" или "Организация незаконных вооруженных формирований" хотите бесследно сгинуть? Живите себе спокойно, на охоту катайтесь, радуйтесь жизни!

)) вы как всегда "оптимистичны")) я понимаю что в РК особые условия в сфере оборота Гражданского оружия, но америка это тоже не самый лучший пример.. . да и потом я не говорю о чем то воинственном, я говорю о чем-то что бы объединяло единомышленников.. . я слышал что есть клуб или ассоциация владельцев праворуких машин.. . чем мы хуже.. . сколько людей погибло под праворукими машинами и сколько от применения законного оружия? так кто из нас больше опасность представляет?) ну это лирика.
просто и в США в 1971 году некое количество людей объединилось чтоб внести в конституцию вторую поправку с волшебными словами "the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed".... не по одному они в конгресс ходили...
опустите тапочки.. . знаю что ситуация там была "немного" другая, но факт объединения остается.
Abrek777
P.M.
14-12-2010 14:41 Abrek777
Мужчины, все что вы говорите правильно но не к теме. я так понимаю, что все так и осталось на уровне "да ну его нахер.. . я тут с краю перекантуюсь и потом в ганзе свой праведный гнев на законотворцев вылью"?
Abrek777
P.M.
15-12-2010 10:52 Abrek777
от меня лично есть предложение, вернее вопрос к тем у кого есть такая возможно, узнать что надо документально (юридически) для регистрации некоммерческой организации "Ассоциация владельцев оружия РК"? оттуда будем плясать.. . я скажу с чем я могу помочь, кто-то еще чем то подсобит.. . "я не бог, я только учусь" (с)... надо с чего-то начинать.
SSmikey
P.M.
15-12-2010 14:22 SSmikey
Abrek777
P.M.
16-12-2010 15:07 Abrek777
http://e.gov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/library2/2_grazthdane/citizenry/regisrtacya%20obshestvenix%20organizacii/article/poryadok%20registr&lang=ru

вот эьл уже ближе к теме.
1) НАБЕРЕМ 10 ЧЕЛОВЕК?
2) обязательно ли чтоб они проживали в одном городе, а то 10 астанинцев это не вариант.
3) можно ли зарегистрировать на квартиру?
Alexandr2401
P.M.
20-12-2010 13:46 Alexandr2401
всё это хорошо но почему не привлечь охот. объщества (районые, облластные), они же объеденяют охотников-владельцев оружия т.е. они и должны отстаивать права охотников, естествено с подачи самих охотников.
Abrek777
P.M.
20-12-2010 15:50 Abrek777
всё это хорошо но почему не привлечь охот. объщества (районые, облластные), они же объеденяют охотников-владельцев оружия т.е. они и должны отстаивать права охотников, естествено с подачи самих охотников.

в идеале должны, но реально они ведь просто собирают взносы, они много чего должны, и собрания проводить и интересы представлять...
но, коллега, я лично считаю, что понятия охотник и владелец оружия не одно и тоже. думаю вы понимаете разницу. охотиться человек может и с одним иж-18 на все что движется и ему кол-во нарезов на рыло-население не интересно, а соответственно рвать себе седалище что там сократили что нет ему не с руки. вот по этому я и говорил об "Ассоциации владельцев оружия".
Abrek777
P.M.
17-11-2011 09:19 Abrek777
Продолжим разговор по Ассоциации... какие мысли и предложения?
Slava Tatarin
P.M.
17-11-2011 10:51 Slava Tatarin
Originally posted by Abrek777:
Продолжим разговор по Ассоциации... какие мысли и предложения?

сейчас надо проконсультироваться и законодательно освежться на сегодняшний день,быть может на следующей недели у меня бедет информация.

Udavilov
P.M.
17-11-2011 12:32 Udavilov
В какой орг прав форме? Кто будет сдавать отчеты, чем конкретно заниматься? Кто главное будет содержать?
Abrek777
P.M.
17-11-2011 12:38 Abrek777
В какой орг прав форме? Кто будет сдавать отчеты, чем конкретно заниматься? Кто главное будет содержать?

предлагаю как общественное объединение, а там как и все ОО надо искать спонсоров, собирать членские взносы, дальше можно организовать семинары, тренинги, соревнования и тд.
могу переговорить с местным скай-клубом, парашутисты ОО зарегистрировали.

Макаров
P.M.
17-11-2011 15:14 Макаров
вообще у нас уже есть официальное представительство IPSC:

------
Уважаемые любители практической стрельбы!

Сообщаем о завершении процесса регистрации представительских прав IPSC в Республике Казахстан. Официальными представителями IPSC в Казахстане являются: Болатбаев Илья Тлеубердиевич, владелец Клуба практической стрельбы "Стрелец" г. Актау и Акимниязов Нариман Маматович г. Астана. Подтверждающая информация на сайте www.ipsc.org по ссылке: http://www.ipsc.org/ipsc/regions.php

Yours faithfully and best regards,
Nariman Akimniyazov

------
я отправил представителю приглашение на участие в нашем разделе - обещал появиться

Abrek777
P.M.
17-11-2011 15:22 Abrek777
я видел это на сайте еще с годик назад, но по указанному телефону и адресу (где-то в Акбулаке) было пусто... смотрю новый адрес. Рядом с домом, заеду поинтересуюсь как и что.
если это что-то рабочее а не просто профонация, то и отлично, только направление это узкое и ко многим вещам (самооборона, охота, высокоточка) отношение не имеет. но надо проговаривать, надо объеденяться.
если они открылись, то как? где в астане тиры? календарь мероприятий?

Макаров
P.M.
17-11-2011 15:27 Макаров
Как адаптировать практическую стрельбу
к зачетам по боевой и специальной подготовке сотрудников
спецподразделений и служб обеспечения безопасности
охраняемых лиц в рамках Боевого раздела IPSC

Мы уже понимаем, что система IPSC является передовой методикой в области совершенствования практических навыков скоростной стрельбы в условиях ограничения времени. Вместе с тем, часто возникает вопрос: Как можно адаптировать упражнения IPSC к сдаче контрольных зачетов по огневой и тактико-огневой подготовке в спецподразделениях и службах обеспечения безопасности охраняемых лиц? По сути, данная тема является продолжением рассмотрения вопроса Боевого раздела IPSC.
Например, когда мы сдаем некоторые зачетные упражнения практических стрельб, такие как <статика> ПМ-1 на 25 метров для пистолета или АК-100 для автомата, либо упражнение <Президент>, <Мозамбик> и т.д. - мы знаем условия выполнения упражнения и самое главное нормативы сдачи на оценку <5>, <4>, <3>, <2> соответственно.
Но, с другой стороны, упражнения IPSC, которые вы можете разработать сами, с учетом специфики задач вашего подразделения (например, под работу на <объекте штурма> или охрану VIP и т.д.) можно так же ввести в контрольные зачеты - причем не надо их все детально расписывать в Курсе стрельб и тем более сдавать одни и те же упражнения каждый год:
Как вы знаете, основным показателем подготовленности стрелка в IPSC является <хит-фактор> - это коэффициент: отношение набранных очков к времени в секундах, затраченному на выполнение упражнения.
После сдачи, смоделированного вами под требуемую специфику, зачетного упражнения каждый из ваших сотрудников будет иметь свой хит-фактор. После этого наивысший хит-фактор лучшего стрелка мы приравниваем к 100 баллам, а хит-фактор остальных сотрудников используем для исчисления их баллов относительно лучшего показателя (наивысшего хит-фактора лучшего стрелка).
Например, сержант Темирбеков при выполнении контрольного упражнения показал лучший коэффициент (хит-фактор) в подразделении равный - 24, ему присвоим 100 баллов. Рядовой Сатпаев сделал хит-фактор - 12, значит его баллы равны 50, а мл. сержант Утемисов при хит-факторе 8, набирает примерно 33 балла.
Для выведения их оценок используем следующую схему: военнослужащим, набравшим от 70 до 100 баллов ставим оценку <5>, если стрелок набирает от 50 до 69 баллов: ставим ему оценку <4>, если ли же достижения сотрудника лежат в пределах от 30 до 49 баллов, то военнослужащий получает оценку <3>, при меньшем количестве набранных баллов - оценка <2>.
Таким образом, сержант Темирбеков получает за зачет оценку <5>, рядовой Сатпаев оценку <4>, а мл. сержант Утемисов получет оценку <3>.
Данная система позволяет варьировать упражнениями, делать их разнообразными и не сковывать учебный процесс лишь теми упражнениями, которые прописаны Курсом стрельб. С другой стороны, такая рейтинговая гонка будет подстегивать <слабых> сотрудников, так как итоговая оценка не будет зависеть от фиксированного норматива (который <старики>, стреляя годами, хотя бы на <троечку> всегда могут выполнить с <закрытыми глазами> ), тогда как норматив будет постоянно зависеть от лучших стрелков подразделения - все это положительно сказывается на профессиональном росте военнослужащих! Эта система работает во всем мире и ничего лучшего пока не придумано.
Дополнительно, надо говорить и о необходимости увеличения количества зачетных пробоин для некоторых видов мишеней до 3 - 4 шт. (а может и больше), следуя боевому принципу <Стреляй, пока не упадет!>. Наверняка по своему опыту или опыту ваших коллег, принимавших участие в боевых операциях, вы знаете, что поражение живой силы, для ее полного вывода из строя, не ограничивается лишь двумя попаданиями (даже в голову), особенно если ваш противник <под кайфом>:


Продолжая тему Боевого раздела, мы так же можем упомянуть, что соблюдение мер безопасности в спортивном разделе IPSC, особенно в части, касающейся не наведения оружия, туда, куда мы не хотим стрелять, а в Мерах по безопасности Вашего ведомства: не наводить оружие на людей, животных, здания и т.д. - является основополагающим. Вместе с тем, если Вы не спортсмен, то есть стрельба для Вас не только спорт, а так же работа, но у вас был привит рефлекс благодаря существующим Мерам по безопасности (не IPSC) - сможете ли Вы не <затормозить> в нужный момент:
Представители IPSC в Казахстане готовы к более детальным консультациям по этим вопросам, так как необходимо преодолевать существующее на сегодняшний день отставание в этой области.

Мы любим нашу страну и уважаем Ваше стремление!

Представитель IPSC в Республике Казахстан
Нариман Акимниязов

click for enlarge 375 X 562 42,3 Kb picture 142 x 172 click for enlarge 301 X 390 40,1 Kb picture

Abrek777
P.M.
17-11-2011 15:42 Abrek777
ну примерно понятно, что ребята не из гражданских, а потомуи и подход такой. ни тебе каленадря соревнований ни тренеровок ни даже как я понимаю логотипа Казахстанской ассоциации. ну Наримана бы в студию, столько вопросов к нему... может мы можем подключиться раз он такую огромную работу уже проделал и придать этому более гражданский вид.
Abrek777
P.M.
17-11-2011 16:10 Abrek777
вот и лого нарисовалось... Айдеке, сам рисовал?)))да, по лого понятно откуда ноги ростут. а что на счет представителя в студию?
Макаров
P.M.
17-11-2011 16:15 Макаров
лого не мое Нариман обещал появиться очень скоро, я даже зарегил его сам.
Abrek777
P.M.
17-11-2011 16:44 Abrek777
я даже зарегил его сам.

даже так?)) ну, тогда ждемсс.. .
Slava Tatarin
P.M.
17-11-2011 20:23 Slava Tatarin
ладно, баба с возу кабыле легче, раз есть то пусть будет.
Taraz999
P.M.
18-11-2011 08:17 Taraz999
только направление это узкое и ко многим вещам (самооборона, охота, высокоточка) отношение не имеет.

узкое, да
вот только к самообороне отношения не имеет - не соглашусь, имеет
а так - это спорт в чистом виде и все.. .
Slava Tatarin
P.M.
18-11-2011 10:42 Slava Tatarin
ну и где супер стрелки с Казахстанской ассоциации?
Макаров
P.M.
18-11-2011 12:25 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:
ну и где супер стрелки с Казахстанской ассоциации?

у них сейчас запарки по работе. По всем интересующим вопросам обращаться к Нариману, его контакты: 8 701 277 52 98, swat.akim.kz@gmail.com

Slava Tatarin
P.M.
18-11-2011 12:40 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

у них сейчас запарки по работе. По всем интересующим вопросам обращаться к Нариману, его мобильный: 8 701 277 52 98.

ну и что он нам скажет? да есть я такой и есть такое название, а можно к вам - нет, мы силовики?

Abrek777
P.M.
18-11-2011 12:56 Abrek777
Originally posted by Taraz999:

узкое, да
вот только к самообороне отношения не имеет - не соглашусь, имеет
а так - это спорт в чистом виде и все.. .


в принципе любое оружие как-то имеет отношение к самообороне, но я имел в виду стрельбу с применением РС. Думаю понятно, что тренироваться с КС, а обороняться с РС, то можно и дистанции в нужный момент попутать. Ну это не суть моей мысли. Я имел в виду, что нам сей час нужна ассоциация немного по шире... дробиться потом можно будет.
Макаров
P.M.
18-11-2011 13:09 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

ну и что он нам скажет? да есть я такой и есть такое название, а можно к вам - нет, мы силовики?


сначала вопрос надо задать, а потом уже рассуждать.
Slava Tatarin
P.M.
18-11-2011 13:11 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

сначала вопрос надо задать, а потом уже рассуждать.

вообщем я пас..

Abrek777
P.M.
18-11-2011 14:10 Abrek777
немного повремените ребята. С Нариманом переговорил, дайте время человеку разобраться с форумом и он все напишет.
да, Астанчане, в ближайшее время буду связываться с народом. надо собраться.


Guns.ru Talks
Казахстан
обмозгуем? ( 1 )