Guns.ru Talks
Казахстан
обмозгуем? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обмозгуем?

Marek Rozny
P.M. Ц
18-11-2011 15:03 Marek Rozny
Я из Астаны. Готов поддержать создание такой ассоциации. Поставлю подпись под нужными документами по этой теме, готов платить членские взносы. Хотя охотничьего оружия у меня и нет, но как скромный любитель пиф-паф, тему поддержу
Akim IPSC
P.M. Ц
18-11-2011 15:14 Akim IPSC
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СТРЕЛКИ. МЕНЯ ЗОВУТ НАРИМАН, Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ IPSC ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН. ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, НО СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО У МЕНЯ НЕ СОВСЕМ НА "ТЫ" С КОМПЬЮТЕРОМ.. . ЕСЛИ ЧТО МОЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН 87012775298, ЖИВУ В АСТАНЕ.
Akim IPSC
P.M. Ц
18-11-2011 15:30 Akim IPSC
Официально соревнования по практической стрельбе в Казахстане проводил мой товарищ Игорь Амбросимов "АлтынОк". Я в июне 2010 года поехал в Москву и прошел курсы у Алексея Владимировича Рагозина - Чемпиона России. В августе того же года ребята из Актау так же прошли курсы в Магнитогорске. В Актау мой друг и так же представитель IPSC Болатбаев Илья вложился личным средствами и "поднял" стрелковый Клуб "Стрелец" на базе тира "Отан". В октябре 2010 года мы с актаускими ребятами встретились в Уральске, а оттуда на такси поехали в Тольятти в СК "Ловчий" - это первые официальные соревнования IPSC в которых участвовали казахстанцы и первая команда.. . Потом, в 2011 году реябта из Актау проошли инструкторские курсы и стали официальными инструкторами IPSC, в этом же году Клуб "Стрелец" закупил пистолеты CZ75, а наши ребята поучастовали в Кубке России (май, "Ловчий"), а в июне я возил в Мытищи (Моск. обл) ребят из СОП, "Сункар" и гражданских на Чемпионат России где уже был Президент IPSC. В этом же году в апреле мы в Актау провели 7 дневный семинар и соревнования (клубный матч) под руководством лучших стрелков России - Оншина Николая и Титова Владимра (сборная РФ)
Akim IPSC
P.M. Ц
18-11-2011 15:45 Akim IPSC
В ближайшее время отправляем ребят из СОП на "Москоу опен 2011" (матч 3 уровня), на Чемпионате России они были третьими в категории "военные" - это уровень. 24-25 декабря Клубный матч в Вологде пистолет-карабин, кто хочет поехать - милости просим, я обеспечу оружием и боеприпасами, а так же адреналином.
Чтобы говорить о практической стрельбе надо "повариться в этой теме", почуствовать.. . Это спорт, однознчно, но имеет большое прикладное значение, особенно для "спецов". Помимо России мне посчастливилось поучится в нескольких учебных центрах США, Европы, Иордании - везде одна база стрелковой подготовки.Так что, нужен ли IPSC, там даже вопрос не ставится. То же самое сейчас происходит в России - ребята начинают занимаются с 11 лет и "делают" "спецов", но те относятся к этому с пониманием.. . Вот так.
Abrek777
P.M. Ц
18-11-2011 16:27 Abrek777
Нариман, во-первых, добро пожаловать.
Во-вторых, работа Вами проделана не маленькая, но хотел бы акцентировать то, что почти вся она проделана для спецов (кроме людей с Актау). Как и договорлись на следующей неделе Инщ Алла встретимся и обговорим дальнейшие действия. Лиха беда началом. Сегодня вечером буду знакомится с материалами которые вы мне выслали.
как и говорил, я думал об Ассоциации в общем, но и Практика это то же хорошо. Надо начинать что-то делать, а не вату катать в виртуальном пространстве.
рад был знакомству. Еще раз добро пожаловать и сразу просьба...
спецы это дело важное не спорю, но как бы это не громко звучало, там самая ОРУЖЕЙНАЯ культура, сей час от нас всех зависит, так что не забывайте привлекать (по возможности... специфику понимаем) гражданских к этим темам.

Akim IPSC
P.M. Ц
18-11-2011 16:42 Akim IPSC
В точку! С нас сейчас требуют подключение к другим видам оружия (карабин, ружье) и вэтом плане предстоит большая работа.. .
Abrek777
P.M. Ц
18-11-2011 17:01 Abrek777
В точку! С нас сейчас требуют подключение к другим видам оружия (карабин, ружье) и вэтом плане предстоит большая работа.. .

значит мы вовремя... 4 человека уже собрал. как что сразу отзвонюсь.
Akim IPSC
P.M. Ц
21-11-2011 08:50 Akim IPSC
87017119380 Игорь Амбросимов, скажите от Наримана
Abrek777
P.M. Ц
22-11-2011 13:29 Abrek777
Предварительная инфа по встрече с Нариманом. Завтра в 16-00 в СК "Астана". в первой половине дня согласую с Нариманом, если будут изменения дам знать.
Abrek777
P.M. Ц
23-11-2011 15:41 Abrek777
Встретились с ребятами из IPSC Казахстана. обойдусь без имен, они скоро должны здесь появиться и кому надо сами представятся.
все весьма адекватно, что очень многообещающе. с большой завистью слушал рассказы о проделанной работе в Актау. А работа проделана уже не малая. Люди уже даже официальные сертификаты инструктора IPSC получили (надеюсь в моем портмоне такой окажется), что показательно. если не вдаваться в подробности, то надо подключаться гражданскому сообществу и прекращать ныть, что ничего не делается.
Ребятам за встречу, небольшой лекбез и уделенное время мои благодарности. надеюсь, что не в крайний раз встречаемся.
Завтра надуюсь будет конкретная инфа по цифрам и условиям тренировок.
Астанинцам еще раз говорю, что одно место со стульев надо поднимать... под лежащего прапорщика портвейн не течет.
Akim IPSC
P.M. Ц
24-11-2011 19:27 Akim IPSC
Уважамые дамы и господа!
Сообщаем, что в г. Астана начинается формирование и подготовка команды ГРАЖДАНСКИХ стрелков IPSC. В настоящее время желающие могут пройти ПРАКТИЧЕСКОЕ обучение по стрельбе из короткоствольного оружия в группах по 3-4 человека. Платное обучение предполагает аренду ТИРа, аренду оружия и боеприпасов. Для допуска к занятиям необходим пакет документов, перечень которых будет предоставлен при личном собеседовании.
В весенне-летний период планируется проведение семинаров с представителями ФПСР (подразделение IPSC России) по разделу ружье и карабин, точные даты будут доведены позже.

Контакты: 8 701 277 52 98, эл.адрес: swat.akim.kz@gmail.com, Skype: swatkz

__________

24-25 декабря в г. Вологда матч II уровня пистолет-карабин, казахстанские стрелки еще ни разу не участвовали в соревнованиях по практической стрельбе из карабина - есть шанс войти в историю казахстанского IPSC! По результатам соревнований, в случае победы, можно получить спортивный разряд по практической стрельбе, вплоть до "кандидата в мастера спорта"! Оружие и боеприпас казахстанской команде будут предоставлены на бесплатной основе, от взносов за участие так же освобождены. Кому нужно официальное приглашение мы можем прислать: от Федерации IPSC России, от Администрации города Вологда или от Партии Единая Россия!!!
Кто поедет - звоните, пишите!

__________

В период с 22 по 24 ноября т.г. в г. Астана прошли рабочие встречи и совместный семинар представителей IPSC Республики Казахстан, представителей Клуба практической стрельбы <Стрелец> РК, представителя стрелковой школы <Боярд> РФ с инструкторским и боевым составом Службы <Арыстан> КНБ РК и Службы охраны Президента РК по вопросам участия в международных соревнованиях и развития перспективных направлений в огневой подготовке.

Abrek777
P.M. Ц
20-3-2012 07:35 Abrek777
Тема, IPSC поучило свое логическое продожение, а вот тема с Ассоциацией затухда... а одно другому не мешает.
HUNTER 004
P.M. Ц
20-3-2012 07:54 HUNTER 004
На все.кз или цт.кз лучше эти вопросы поднимать. Там есть стрелки юристы, охотники, спортсмены, владельцы магазинов и т.д. Эту ветку посещает намного меньше людей.
Abrek777
P.M. Ц
20-3-2012 08:52 Abrek777
На все.кз или цт.кз лучше эти вопросы поднимать. Там есть стрелки юристы, охотники, спортсмены, владельцы магазинов и т.д. Эту ветку посещает намного меньше людей.

Это понятно, где вывешивать и обсуждать это не первый вопрос. я пример привел того, что все как бы быстрые на клаве, а как реально что-то делать так вроде и нет не кого.

Guns.ru Talks
Казахстан
обмозгуем? ( 2 )