Guns.ru Talks
Казахстан
помогите разобраться с сейфом ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите разобраться с сейфом

crazy1310
P.M.
8-11-2010 08:36 crazy1310
Здравствуйте. Смотрел в магазине оружейные шкафы (самые простые) толщина стенки по паспорту 2,5 мм, а по закону толщина должна быть не менее 3 мм, что делать купить заводской или лучше сделать на заказ металлический ящик с 3 мм железа.
Макаров
P.M.
8-11-2010 09:03 Макаров
на практике лрсники с линейкой не измеряют толщину стенок железного шкафа ))) основное их внимание - это прикрепление сейфа к полу/стенам и наличие отдельного запирающегося ящичка для хранения патронов. так что можете брать что есть в продаже
Abrek777
P.M.
8-11-2010 12:23 Abrek777
магазинные цены совсем не устроили. как всегда накрутка сверх нормы. заказывал по своим размерам. все сделали как и хотел могу поделиться контактами. но фирма в Степногорске. По факсу выслал чертеж и размеры, они обсчитали и сказали цену. отправил предоплату. потом остальное, потом передали через автобус. доволен вполне.
agynomed
P.M.
8-11-2010 20:31 agynomed
Блин, мужики.
могу поделиться контактами. но фирма в Степногорске
Я вызвонил знакомого, что ставил мне железную дверь в квартиру и набросал чертёжик того, что мне нужно, с размерами какие мне нужны для установки в то место, что я выделил в хате именно для сейфа. Сделал без проблем и обошелся 60*60*120 из двойки с молотковым эффектом (так вроде это обзывается - краска) 12 000 тенге. Три полки - съёмные. Так что я думаю не надо Степногорска, а нужно обзвонить установщиков железных дверей - какая им разница дверь или сейф - деньги же плачУ.
crazy1310
P.M.
9-11-2010 07:40 crazy1310
Спасибо, будем искать.
Udavilov
P.M.
9-11-2010 21:36 Udavilov
Закажите лучше из 3 мм. Хоть из обрезков но чтоб 3 мм. Берете квадратную трубу и варите каркас. Обвариваете листами. Советую сделать угловой, т.е. треугольный. Замки внутренние с отдельным отсеком под патроны.
bodridzhon
P.M.
10-11-2010 02:04 bodridzhon
crazy1310 , Если присмотреться к сейфам, то отдельные из них в плане соблюдения толстоты металла по всей площади сейфа устроены хитро - для экономии основная часть делается из дешевого тонкого металла, а та часть, которая вокруг дверцы, и все другие части, доступные для измерения толстоты - делаются помощнее (вы ж не будете сверлить отверстие в наугад выбранном месте и замерять толщину стенок там? Правильно, обычно ее измеряют там, где удобней - у дверцы). Вот, типа совет по теме .. . но решать - только Вам самим.
Abrek777
P.M.
11-11-2010 10:22 Abrek777
Я вызвонил знакомого, что ставил мне железную дверь в квартиру и набросал чертёжик того, что мне нужно, с размерами какие мне нужны для установки в то место, что я выделил в хате именно для сейфа. Сделал без проблем и обошелся 60*60*120 из двойки с молотковым эффектом (так вроде это обзывается - краска) 12 000 тенге. Три полки - съёмные. Так что я думаю не надо Степногорска, а нужно обзвонить установщиков железных дверей - какая им разница дверь или сейф - деньги же плачУ.

на вкус и цвет фломастеры разные. я обзвонил в Астане по объявам тех кто двери готовит. кто-то не делает сейфы потому, что дверь делать меньше возни, а кто-то не делает полимерное покрытие, а кто-то все делает, но цена такая, что легче готовый взять. 120см мне не подойдет т.к. оружие храню в собранном виде. да и хороший болтивичек туда уже не полезет.. . я предложил, а решает каждый сам.
agynomed
P.M.
5-12-2010 17:58 agynomed
120см мне не подойдет т.к. оружие храню в собранном виде. да и хороший болтивичек туда уже не полезет

Это какой же такой ХОРОШИЙ у вас болтовичёк, вот например CZ-550 Варминт длиной 1185 мм, неужели это полный отстой а не болт, ведь влазит в сейф на ура
Abrek777
P.M.
6-12-2010 15:54 Abrek777
Это какой же такой ХОРОШИЙ у вас болтовичёк, вот например CZ-550 Варминт длиной 1185 мм, неужели это полный отстой а не болт, ведь влазит в сейф на ура

коллега, если бы болт можно было оценить по характеристике "влазит не влазит", то хороших стволов было бы в разы больше, а если без шуток, то говорю, что 120 мало потому, что считаю с учетом отсека для БП (от 20 до 30 см) на само оружие остается около метра, а это согласитесь мало. хотя есть технические решения, но это частности.
мелкая пакость
P.M.
8-12-2010 10:57 мелкая пакость
100-120 сантиметрофф - а че все стесняюцо?
То ли дело у меня "сейф" - тупо шкаф металлический, 182 ввысоту.
При желании я туда и сам залезу.

По толщине - у меня стенки около 2 мм, участковый претензий не предъявил, в УВД тоже недовольных небыло. Регистрирывал в начале мая этого года.
click for enlarge 768 X 1024 302,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 283,9 Kb picture

geke
P.M.
9-12-2010 07:40 geke
Советую сделать угловой
https://forum.guns.ru/forummessage/157/655012-8.html
agynomed
P.M.
9-12-2010 18:59 agynomed
что считаю с учетом отсека для БП (от 20 до 30 см) на само оружие остается около метра, а это согласитесь мало. хотя есть технические решения, но это частности.

Понятно, коллега. Просто я заказывал по своему личному чертежу - поэтому у меня отсек для БП не сверху или снизу, а сбоку. Честно говоря до этого разговора я и не думал, что его располагают как то по другому. :-)
Abrek777
P.M.
9-12-2010 19:32 Abrek777
Честно говоря до этого разговора я и не думал, что его располагают как то по другому. :-)

я вот свой заказал на 160 и 20см для патронов а теперь думаю что надо было как вы говорите отсек для БП сбоку делать, но тогда или увеличивать ширину или сокращать количество стволов.
click for enlarge 1920 X 2560 451,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 528,6 Kb picture
agynomed
P.M.
12-12-2010 13:29 agynomed
Да, если места мало, то это дилемма. У меня просто место между кроватью и стеной пустовало, от кровати до стены 60 см, от другой стены до стояка батареи 100 см - вот я и размахнулся, а на сейфе теперь разные бабские причиндалы, типа крема на ночь и т.п. лежат - так что и жинка довольна.
agynomed
P.M.
12-12-2010 13:35 agynomed
А сбоку полочки как у
мелкая пакость
на фото (см. выше), только самая верхняя - отсек для БП, а на остальных - бинокль, шомпол, приблуды для снаряжения патронов, дробь и т.д. и т.п.
Abrek777
P.M.
12-12-2010 19:12 Abrek777
на фото (см. выше), только самая верхняя - отсек для БП, а на остальных - бинокль, шомпол, приблуды для снаряжения патронов, дробь и т.д. и т.п

ну я для этого "цельный" шкаф отвел, так что в реале мне сейф только для формального соблюдения требований закона. в нем только оружие и БП а приблуды все в "ушкапчике"
agynomed
P.M.
12-12-2010 20:58 agynomed
ну я для этого "цельный" шкаф отвел

Сколько же у вас приблуд??? А стволов??? У меня вот два гладкоствола и на днях собираюсь нарезной оформить, но один гладкий продам за ненадобностью
Данила123
P.M.
13-12-2010 10:46 Данила123
Сколько же у вас приблуд??? А стволов??? У меня вот два гладкоствола и на днях собираюсь нарезной оформить, но один гладкий продам за ненадобностью

Счастливый вы человек!
agynomed
P.M.
13-12-2010 21:03 agynomed
Счастливый вы человек!

В каком смысле???
Данила123
P.M.
14-12-2010 21:20 Данила123
В каком смысле???

Вы не больны ганофилией. Вам достаточно одного гладкого и нарезного ствола.
agynomed
P.M.
16-12-2010 19:40 agynomed
Вы не больны ганофилией. Вам достаточно одного гладкого и нарезного ствола

Нет, ну я понимаю нарезной - для разных трофеев хорошо бы определённые калибры, но гладкостволов то зачем больше одного??? :-)))
Макаров
P.M.
16-12-2010 19:51 Макаров
Originally posted by agynomed:

гладкостволов то зачем больше одного??? :-)))


надеюсь вопрос шутливый?? вертикалка, горизонталка и, скажем, полуавтомат - это уже три совершенно разных типа оружия. я уж промолчу про калибры.

Данила123
P.M.
16-12-2010 19:56 Данила123
но гладкостволов то зачем больше одного???

Шоб було и душу радовало. Я же говорю, Счачтливый вы человек!
ak 78
P.M.
17-12-2010 09:08 ak 78
Вы не больны ганофилией

Каким путем передается?
мелкая пакость
P.M.
17-12-2010 20:35 мелкая пакость
Каким путем передается?

один путь - старение
agynomed
P.M.
19-12-2010 18:56 agynomed
надеюсь вопрос шутливый?? вертикалка, горизонталка и, скажем, полуавтомат - это уже три совершенно разных типа оружия. я уж промолчу про калибры.

Нет, не шутливый!!! До того как купил свой первый ствол, ходил с другом у которого было два ствола - мне он давал ИЖ 27, потом я купил себе ИЖ 26, через полгода купил полуавтомат АТА. Я конечно не считаю себя по пояс деревянным, но я РЕАЛЬНО НЕ ЗАМЕТИЛ В ТРЕХ ЭТИХ ТИПАХ ОРУЖИЯ НЕЗАМЕНИМОГО, кроме последнего - полуавтомата (когда налетает большая стая гусей, у меня есть шесть патронов, а не два), который я себе и оставлю. А по калибрам я вообще не догоняю - я не промысловик, мне не нужен ОЧЕНЬ легкий ствол и отсюда и более дешевые патроны, и белку в глаз я не бью.
Abrek777
P.M.
19-12-2010 21:04 Abrek777
А по калибрам я вообще не догоняю - я не промысловик, мне не нужен ОЧЕНЬ легкий ствол и отсюда и более дешевые патроны, и белку в глаз я не бью.

коллега, ну может по этому Вам и достаточно одного. если вопрос о калибрах в гладком весьма спорный потому что, можно играться навеской дроби и пороха, растягивать или сокращать протяженность дробового снопа и кучность и тд, то о системе перезаряжения-то спорить не приходиться.. . у меня есть знакомый у которого 35!! лет охотничьего стажа и нет не одной единицы нарезного оружия, но гладкого 5. потому что каждой охоте В ИДЕАЛЕ свой ствол. я сам не признаю гладкие полуавтоматы, но это мои тараканы в голове, но признаю право человека иметь такой, когда вижу, что он из 5 выстрелов добывает 5 гусей. а из 15 выстрелов (при мне) 13 и не одного подранка и не нужен ему нарезной НАХЕР.. . да, кому-то (из тех же моих знакомцев) хватает и одного ТОЗ-34 который он чистит только перед сезоном и керосином, но рассказывает как он мамантов им валил с 300м который на махах шли.. . и разговоры о формуле измерения сгущения, разном крутящем моменте при стрельбе из бокфлинта и горизонталки, мышечной памяти и колесе Гриффита его приводят в недоумение и словам "ну не знааю, что вы там молодежь напридумывали, а я вот в прошлом году из своей ТОЗки... " и понеслось. я лично, как и Вы, нуждаюсь только водном гладком, потому что брал то его только для соблюдения закона и возможности получения своих нарезных, но право людей, которым "мои" нарезные в одно место не уперлись, иметь адекватное количество гладких я признаю.

Taraz999
P.M.
20-12-2010 06:06 Taraz999
но право людей, которым "мои" нарезные в одно место не уперлись, иметь адекватное количество гладких я признаю.

+100
agynomed
P.M.
20-12-2010 12:19 agynomed
из 5 выстрелов добывает 5 гусей

Это конечно ИДЕАЛЬНО - я на это не претендую (пока), но трех из пяти (из пяти, т.к. на гусей патроны только пять входят, а на утю - шесть) я беру.
но право людей, которым "мои" нарезные в одно место не уперлись, иметь адекватное количество гладких я признаю.

Почитайте внимательно, коллега, мои посты - я не оспариваю ничьи права, мне просто было интересно ЗАЧЕМ. И в конце предложения стояла дружеская улыбка. Я же не говорю - у кого больше одного ствола, тот балбес. Просто мне интересно зачем гладких - а нарезных я себе (будь моя воля) и сам бы набрал штук двадцать (разных калибров и фирм-производителей). :-)))
Abrek777
P.M.
20-12-2010 16:09 Abrek777
И в конце предложения стояла дружеская улыбка.

не хотел ничем проявить лично к вам агрессию. если где-то перегнул, не обессудьте.
а нарезных я себе (будь моя воля) и сам бы набрал штук двадцать (разных калибров и фирм-производителей). :-)))

если не вдаваться в тонкости, то можно так поступить.. . ответьте себе на встречный вопрос "зачем вам штук 20 нарезных?" и ответ на этот вопрос во многом будет ответом на вопрос "зачем столько гладких?" (ну 20 гладких думаю даже самом большому ганафилу не нужно:-)
(разных калибров и фирм-производителей). :-)))

"не сыпь мне соль на рану... "(с)
karaganda
P.M.
20-12-2010 17:04 karaganda
Каким путем передается?

Неосновной путь передачи - чтение и обсуждение соотвествующих тем, основной - держание в руках и стреляние. Бывает ганофилия с детства, но это уже врожденное
agynomed
P.M.
21-12-2010 22:02 agynomed
если не вдаваться в тонкости, то можно так поступить.. . ответьте себе на встречный вопрос "зачем вам штук 20 нарезных?" и ответ на этот вопрос во многом будет ответом на вопрос "зачем столько гладких?"

Короче, на вопрос сообща ответили - ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ. Жаль только что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
"не сыпь мне соль на рану... "(с)

Сам сижу как на ёжике в ожидании чуда - разрешения на своё ПЕРВОЕ нарезное - хоть бы всё проканало!!!
Abrek777
P.M.
21-12-2010 22:56 Abrek777
Короче, на вопрос сообща ответили - ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ. Жаль только что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

я так понимаю, что вы себе на мой вопрос не ответили. тогда, чтобы вы не думали, что нужно больше чем один гладкий только "потому что хочу" постараюсь объяснить. у вас как я понял п\а, какой именно модели не знаю, но если у вас не Рысь-РМО (других просто не знаю), то у вас подствольный, а не надствольный магазин.. . да к стати не совсем понял что вы имели в виду под вырожением
(на гусей патроны только пять входят, а на утю - шесть

так вот ваше оружие имеет свои плюсы и минусы. например возможность произведения нескольких выстрелов без перезаряжения, длинна ствола для охоты по перу и т.д.. но и минусы (опустим моральные тонкости) например для ходовой охоты ствол не применим потому, что патроны заряжаются один за другим, а значит что в магазине стоит тем и стреляете, еще один минус это невозможность использования некоторых видов пуль из=за их формы, опять таки из-за особенности магазина, ну и длина ствола которая в определенной охоте определенно плюс, но в буреломе, камыше и просто молодняке это проклятье.
учитывая все вышесказанное уже нужен не один ствол. но проблема в том, что стволы которые решать вышеперечисленные проблемы будут иметь свои минусы. а значит, как я и говорил "для каждой охоты свой ствол в Идеале".
лично я считаю, что Казахстанскому охотнику необходимо 3 единицы гладкого.. . П\А, бокфлинт с "длинным" сволом (от 730мм) и бокфлинт с коротким стволом (пр. ИЖ-27). про калибры не говорю умышленно потому, что это другой спор.

Abrek777
P.M.
21-12-2010 22:57 Abrek777
Сам сижу как на ёжике в ожидании чуда - разрешения на своё ПЕРВОЕ нарезное - хоть бы всё проканало!!!

проканает. как только, так сразу фото в студию.
agynomed
P.M.
22-12-2010 20:16 agynomed
какой именно модели не знаю

ATA Arms Само
не совсем понял что вы имели в виду под вырожением
[QUOTE](на гусей патроны только пять входят, а на утю - шесть/QUOTE]

ответ прост - патроны на утку короче - в магазин входит пять и один в стволе, на гуся усиленные (высоко летит зараза) отсюда патрон длиннее и в магазин входит только четыре
для ходовой охоты ствол не применим потому, что патроны заряжаются один за другим, а значит что в магазине стоит тем и стреляете

Это БОЛЬШОЕ заблуждение - проверял на практике: патрон в стволе удаляется за секунду простым передергиванием затвора и тут же вставляется другой, патроны в магазине удаляются за 3 секунды нажатием кронштейна и кнопки защелки (первый раз допетривал около минуты - а потом рука привыкла) и рукой отпускаешь их сколько надо удалить (все или один-два) и тут же вставляю ЛЮБОЙ другой.
еще один минус это невозможность использования некоторых видов пуль из=за их формы, опять таки из-за особенности магазина

Вот тут не понял - а при чём тут магазин??? Пуля, какой бы она формы не была, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, не выпирает из гильзы (может я просто мало видел пулевых патронов) - а в остальном какие проблемы? Патроны пулевые же не квадратные. Магнум и полумагнум (76 мм) хавает на ура - он на то и рассчитан.
но в буреломе, камыше и просто молодняке это проклятье.

Во всём перечисленном охотился, но через бурелом, камыш и просто молодняк не стрелял - дробь же не достигнет цели (на мало-мальски свободных участках или поверх), а если вы про то, что ружьё трудно нести через бурелом - это уже царские замашки.
лично я считаю, что Казахстанскому охотнику необходимо 3 единицы гладкого.. . П\А, бокфлинт с "длинным" сволом (от 730мм) и бокфлинт с коротким стволом (пр. ИЖ-27)

Согласитесь, что я не буду идти полдня по бурелому (хотя бы не всегда), вышел на поляну - а на другом краю дичь, а у меня
бокфлинт с коротким стволом
. Ну не могу же я с собой тащить все три ствола.
про калибры не говорю умышленно потому, что это другой спор.


Спор отпадает по одному простому принципу - патронов 12 калибра в продаже всяких мастей, а других калибров очень мало, сам заряжать стану когда дочь замуж выдам (хотя там с внуками нянчиться буду), короче времени на это нет вообще. А так разные калибры ТЕМА, наверное, разницы особо не прошукал.
проканает. как только, так сразу фото в студию.

Спасибо, обязательно.
karaganda
P.M.
22-12-2010 21:13 karaganda
Вот тут не понял - а при чём тут магазин??? Пуля, какой бы она формы не была, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, не выпирает из гильзы (может я просто мало видел пулевых патронов) - а в остальном какие проблемы? Патроны пулевые же не квадратные. Магнум и полумагнум (76 мм) хавает на ура - он на то и рассчитан.

Дело в том, что у многих пуль заостреные носы. И при выстреле они могут наколоть капсуль патрона, располженного впереди. А для подкалиберных пуль это очень часто бывает. Зафиксированны неоднократные случаи взрыва боеприпаса в подствольнике. Поэтому и рекомендуют при заряжении таким типом пуль вставлять 2 патрона - один в ствол, один в магазин. Ну или вариант при охоте на крупную или опасную дичь - пулевой патрон в ствол, первый пулевой в магазин, за ним крупную катечь. Расходуется так - первый выстрел пулей из ствола, потом картечь и последний пулей. Попробуйте, почитайте ветку "Пулевая стрельба из гладкоствола", там это обсуждалось.
Abrek777
P.M.
23-12-2010 09:18 Abrek777
ответ прост - патроны на утку короче - в магазин входит пять и один в стволе, на гуся усиленные (высоко летит зараза) отсюда патрон длиннее и в магазин входит только четыре

коллега длина патрона никакого отношения к тому на какую дичь он заряжен не имеет. у вас 76 патронник и вы (по своему выбору) стреляете гуся магнумом вот и все.. . патрон с таким же номером дроби вы можете найдти и в 70 патроннике. я лично использование магнумов считаю оправдонным только при охоте на копытных.
Это БОЛЬШОЕ заблуждение - проверял на практике:

коллега, не знаю ваших способностей, но представьте гипотетически что вы зашли в бор и первые два патрона у вас стоит допустим на косача (N0-2), а третий и четвертый на вальдшнепа (N5-8), а пятый на зайку. и пройдя пару метров выскакивает как раз зайка, да хрен с ним пусть вальдшнеп.. . при всем уважении, пока вы два раза затвор передерните то вальдшнеп утянет так, что и дергаться не стоит, а про передергивании 5 раз уже молчу. а если вы скажите на кой столько патронов когда можно всего два зарядить, то тогда какой смысл тоскать с собой висло если если можно двушку взять.
что ружьё трудно нести через бурелом - это уже царские замашки.

ну тут трудно с вами спорить... "могете" вы 3-4 кг 15-20км таскать или может вы как идете так просику и делаете это не мне судить, но то, что чем легче и короче ствол тем проще и легче с ним передвигаться на дальние расстояния и по заросшей местности это факт.
Согласитесь, что я не буду идти полдня по бурелому (хотя бы не всегда), вышел на поляну - а на другом краю дичь, а у меня

коллега вы переоцениваете возможности вашего АТА, любая нормальная двушка при правельном подборе патронов, навеске пороха, дроби и контейнере не на много уступает вашему АТА по дальнобойности, а если рассматривать вашу ситуацию, то на то это и подход, что можно подойти. легче еще поскрадывать и сократить дистанцию, чем как вы говорите "пол дня" с веслом по бурелому шарахаться.. . так устаните что точность выстрела значительно упадет.
Спор отпадает по одному простому принципу

спор отпадает совершенно по другой причине.. . наличие БП в вашем регионе и отсутствие свободного времени лично у вас не есть причина споров о калибре во всем охотничьем мире.
по поводу некоторых пулевых зарядов подробно пояснил Karaganda, за что его благодарю.
задумайтесь на секунду.. . если бы ваш П\А был так хорош и универсален, зачем бы тогда что то другое вообще выпускали? клепали бы П\А раз он на "все руки мастер", а раз "звезды зажигаются, значит это кому то нужно".
agynomed
P.M.
23-12-2010 15:25 agynomed
коллега длина патрона никакого отношения к тому на какую дичь он заряжен не имеет

Это не важно - вы спросили почему пять и четыре - я ответил
первые два патрона у вас стоит допустим на косача (N0-2), а третий и четвертый на вальдшнепа (N5-8), а пятый на зайку

Вы уж ПРОСТИТЕ меня за резкость, но такой винегрет я считаю извращением - я все патроны заряжаю с одной и той же дробью (на ту дичь, за которой и иду), а другие варианты у меня в патронташе на пузе болтаются. Отвести назад затвор и вставить другой патрон - ничуть не дольше, чем переломить двустволку. У неё один плюс - в двух стволах можно разместить разные патроны, но это тоже спорный плюс - выскочил зайка - бах и промах, вторым можно исправить ситуацию, НО он блин на вальдшнепа, а зайка уже дальше чем при первом выстреле.
ну тут трудно с вами спорить... "могете" вы 3-4 кг 15-20км таскать или может вы как идете так просику и делаете это не мне судить, но то, что чем легче и короче ствол тем проще и легче с ним передвигаться на дальние расстояния и по заросшей местности это факт

Тут согласен - ПОГОРЯЧИЛСЯ. Я ещё в том видать возрасте, что не так сильно замечаю, хотя он уже не за горами (четвёртый десяток то идёт).
с веслом по бурелому шарахаться.. . так устаните что точность выстрела значительно упадет.

А почему его называете весло? Длинное? Честно говоря со своим ИЖ 26 я намного сильнее устаю? Хотя это тоже, наверное, весло?
любая нормальная двушка при правельном подборе патронов, навеске пороха, дроби и контейнере не на много уступает вашему АТА по дальнобойности

Значит всё-таки уступает? Просто охотясь с ИЖ 26 и АТА понял, что ИЖуха ни в какое сравнение (это мои ЛИЧНЫЕ ощущения) не идет. С короткими стволами не приходилось иметь дело, за них говорить не буду.
спор отпадает совершенно по другой причине

Я просто хотел сказать, что спорить по этому поводу я не буду, так как не было возможности попробовать другие калибры по полной - а спорить о том чего не пробовал глупо!
Дело в том, что у многих пуль заостреные носы

Этого не знал, теперь знаю, спасибо, надо в ормаге поглядеть. Предпочитаю с гладкостволом использовать дробь, а для пуль мечтаю взять нарезной.
agynomed
P.M.
23-12-2010 15:40 agynomed
Просто охотясь с ИЖ 26 и АТА понял, что ИЖуха ни в какое сравнение (это мои ЛИЧНЫЕ ощущения) не идет

Не только по дальнобойности, а вообще.. .

Guns.ru Talks
Казахстан
помогите разобраться с сейфом ( 1 )