Guns.ru Talks
Казахстан
помогите разобраться с сейфом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите разобраться с сейфом

Abrek777
P.M. Ц
2-1-2011 22:04 Abrek777
Это не важно - вы спросили почему пять и четыре - я ответил

ну это вы правы, это не суть вопроса... но я не про 5 и 4 спрашивал, а что за патроны такие которые на утку и гуся по длине отличаются.
Вы уж ПРОСТИТЕ меня за резкость, но такой винегрет я считаю извращением - я все патроны заряжаю с одной и той же дробью (на ту дичь, за которой и иду), а другие варианты у меня в патронташе на пузе болтаются. Отвести назад затвор и вставить другой патрон - ничуть не дольше, чем переломить двустволку. У неё один плюс - в двух стволах можно разместить разные патроны, но это тоже спорный плюс - выскочил зайка - бах и промах, вторым можно исправить ситуацию, НО он блин на вальдшнепа, а зайка уже дальше чем при первом выстреле.

коллега, ну то что вы считаете извращением у кого то может быть любимой охотой. преимущество двух\трехстволки не в том, что разные патроны можно зарядить, а, в первую очередь, в возможности выбора в нужный момент каким патроном стрелять, а выбор этот отсутствует в ПА. думаю рассуждения про "бах, а ты промахнулся... " это из другой оперы, теоретически моделировать можно долго.
Значит всё-таки уступает?

так конечно уступает в этом случае,при прочих равных длинна ствола играет свое значение, но я и не говорил, что двухстволка это панацея, я вам пытаюсь объяснить, что каждый ствол идеален под определенный типы охот и там, где ПА рулит, там иж-26\27 может и рядом не лежать и наоборот. а вы мне говорите, что ваш ПА на все руки мастер.
вернемся к началу диспута... вы спросили зачем вообще больше одного гладкого, я попытался вам объяснить приводя аргументы, не мною передуманные, а широко известные. согласен, что многие эти аргументы важнее для охотника искушенного, а не обыкновенного и могу допустить, что вы патрон меняете быстрее чем кто-то спусковой крючек нажимает и МР для вас не весло а зубочистка, но это частность. для остального большинства разница очевидна. я попытался вам объяснить в меру своих знаний потому, что к сожалению и люди которые законотворчеством занимаются так же как и вы могут думать по этому вопросу "зачем столько единиц, когда по одной хватит".. . вам одной достаточно, мне три, а у кого-то все 5 применения находят. охота для большинства это не средства к существованию, а моральное удовлетворение.... а его можно получить по разному. кто-то от числа сожжённых патронов (не зависимо от калибра и точности), а кто-то от одного единственного выстрела из правильного ружья, с правильным БП, с правильного расстояния и по правильной дичи... но учитываться должны интересы обеих сторон, или хотя бы большинства...
если есть еще желание продолжить, то предлагаю перенести спор в тему "хотя сократить кол-во стволов"... там ей место.
agynomed
P.M. Ц
3-1-2011 19:34 agynomed
патроны такие которые на утку и гуся по длине отличаются.

Да это тоже не сильно важно - просто я на утку ходил с одними патронами(сидел в камуфляже в камышах)-следовательно стрелял близко, а на гуся мы снарядились совсем другими - я их начал в магазин досылать, а они на один меньше залезли
преимущество двух\трехстволки не в том, что разные патроны можно зарядить, а, в первую очередь, в возможности выбора в нужный момент каким патроном стрелять, а выбор этот отсутствует в ПА

Я в данном случае считаю, что только возможность выбора каким патроном стрелять МГНОВЕННО, НЕ ТРАТЯ ВРЕМЯ НА ПЕРЕЗАРЯД - и в этом преимущество двух\трехстволки +1000
если есть еще желание продолжить

Да спорить я не люблю, просто мне было интересно - я спросил - Вы рассказали. А если ещё что будет интересно и Вас там встречу - так начнём спор другой(в меру конечно).
С УВАЖЕНИЕМ.
agynomed
P.M. Ц
6-1-2011 10:03 agynomed
А вот это уже сильно!!! Я как то про охоту на крупных зверей и не подумал!!! Для этого собираюсь нарезной брать.
Мысль о возможнй неэкстракции гильзы, неподаче второго патрона вызывает раннюю седину
Хорошо если только седину
Taraz999
P.M. Ц
6-1-2011 10:15 Taraz999
Originally posted by agynomed:
Я как то про охоту на крупных зверей и не подумал!!! Для этого собираюсь нарезной брать.

А с болтовиком на дороге у подранка-секача тоже не айс. П/а просто надо держать в хорошем техническом состоянии, ну и патроны проверенные...

agynomed
P.M. Ц
6-1-2011 13:18 agynomed
А с болтовиком на дороге у подранка-секача тоже не айс

Дык с варминт стволом я секача в кушарях шукать и не буду, у нас и кушарей то таких и нет (степь да горы), да и кабана тоже.
П/а просто надо держать в хорошем техническом состоянии, ну и патроны проверенные...

+100 И ещё друга рядом проверенного
agynomed
P.M. Ц
6-1-2011 13:24 agynomed
Сейчас глянул - тема то про сейфы была. А ещё говорят, что рыбаки самые общительные. Мы, охотники, по поводу поп.здеть похоже им фору дадим как до Китая ползком.. .
Данила123
P.M. Ц
6-1-2011 21:09 Данила123
Вот блин думал, закажу новый красивый большой сейф. Что-бы десять стволоы туда влазило, а старый забью патронами, те что не влезут в укромное место.
А тяперь
agynomed
P.M. Ц
6-1-2011 21:31 agynomed
А тяперь

а что теперь???
Данила123
P.M. Ц
6-1-2011 22:10 Данила123
С новым законом нафига мне сейф на десять стволов?
Taraz999
P.M. Ц
7-1-2011 06:52 Taraz999
Originally posted by Данила123:
Вот блин думал, закажу новый красивый большой сейф. Что-бы десять стволоы туда влазило, а старый забью патронами, те что не влезут в укромное место.
(

Такой хотел?

click for enlarge 760 X 803 110,1 Kb picture

Мечты-мечты

Данила123
P.M. Ц
7-1-2011 08:09 Данила123
Ну тип того
мелкая пакость
P.M. Ц
7-1-2011 09:55 мелкая пакость
а кто мешает купить еще 1 сейф чисто под патроны?

agynomed
P.M. Ц
7-1-2011 12:51 agynomed
С новым законом нафига мне сейф на десять стволов?

Блииииииииин, я и забыл. Теперь 2+2, да???
Такой хотел?

Блииииииииииииииииииииииииииииииииииин, чёт я теперь не уверен, что мне хватит всего один гладкоствол и один нарезной. :@

Данила123
P.M. Ц
7-1-2011 16:39 Данила123
Блииииииииииииииииииииииииииииииииииин, чёт я теперь не уверен, что мне хватит всего один гладкоствол и один нарезной.

Агаа! Значит все таки вы больны, сударь.

Taraz999
P.M. Ц
7-1-2011 16:50 Taraz999
Originally posted by Данила123:

Агаа! Значит все таки вы больны, сударь.

Просто у камрада был длительный инкубационный период, а теперь ганофилия в открытой форме

agynomed
P.M. Ц
7-1-2011 17:52 agynomed
Значит все таки вы больны, сударь.

Я сам в шоке
Данила123
P.M. Ц
22-1-2011 19:09 Данила123
Ну что, забрал новую игрушку, а сейф оказывается маленький Еле уместилась обновка. Пошел заказывать новый сейф, побольше.
Udavilov
P.M. Ц
25-1-2011 18:52 Udavilov
Ганофилия плавно перетекла в обострение- сейфофилию.
Данила123
P.M. Ц
25-1-2011 19:44 Данила123
Ганофилия плавно перетекла в обострение- сейфофилию.

Dura lex, sed lex Приходится. А как иначе. Ну и для собственного спокойсвия.
geke
P.M. Ц
26-1-2011 09:16 geke
блин... а какие на кабелясе сейфы попадаются обшитые деревом... это не сейфы даже а произведения искуства.... они со стеклом подсветкой и акуратной такой решеточкой!как разрастется арсенал имеется желание соорудить такой, только вот думается не соответствуют они нашим нормам по поводу металла в 3 мм.
ссылку на сейфы потерял.... найду вставлю!!
Abrek777
P.M. Ц
7-2-2011 07:33 Abrek777
Да, красота но вот цена и доставка, думаю если есть возможность купить то 3 мм это последняя проблема. У меня заказной сейф и в некоторых местах не 3 мм но при проверке и слова не сказали. Думаю в свете последних изменений большой сейф к соэален не нужен...

Taraz999
P.M. Ц
15-2-2011 18:47 Taraz999
Вот воизбежании такого и надо оружие в сейфе закрытом держать
http://www.lifenews.ru/news/51114
А то ужаснах
Данила123
P.M. Ц
15-2-2011 20:44 Данила123
Вот воизбежании такого и надо оружие в сейфе закрытом держать
http://www.lifenews.ru/news/51114
А то ужаснах

Похоже на "утку".
arbus
P.M. Ц
5-3-2011 13:06 arbus
Да уж почитал:

to: agynomed...

Ганофилия моя детская болезнь (наверное это врождённое).

Поэтому в 15 лет на пулевую стрельбу;
в 17 - 1 взрослый;
потом военное училище и разведвзвод.
после увольнения в запас по 1 гр инвалидности - к оружию года 3 не притрагивался (устал).

сейчас имею:
- 2 гладких
- 12к Моссберг с длинным магазином полицейский вариант (лежит в машине когда езжу с семьёй на природу) - я юрист и много случаев знаю как подростки или не совсем подростки убивают по пьянке целыми семьями и с детьми; лучше замочить 2-3 пьяных придурков и долго отписываться, даже возможно посидеть какое то время; чем быстро умереть самому и что ещё хуже детям.
- 16к Иж-58 МА (штучный вариант, ореховая ложа, от Отца остался 72 года, для утиной охоты самое то, тк 2 ствола и разный Чок, кстати реально больше 2-3 выстрелов на пролетающую утку сделать сложно;
- 4 нарезных
- 2-е мелкашки - Соболь и Урал-2 (Соболь покупался для охоты, бил с него Ондатру - была промысловая лицензия; Урал был куплен из-за спортивного прошлого когда уничтожали, за Амерские бабки наверное, все целевые стволы со всех тиров, в том числе МВД - этот вид преступления против безопасности Государства, глубоко никто не исследовал; разве в СССР были дураки - когда с 12 лет учили школьников метко стрелять - ДЛЯ Защиты ГОСУДАРСТВА);
- 2-а 308к один сразу (Лось 7-1 - пробный экземпляр в этом калибре, кстати относительно для своей цены после напилинга нормальный ствол;
потом у форумчанина был куплен Browning Bar 2 Safari Boss - необходимость в покупке других стволов временно отпала - этот меня устраивает и по точности и по области применения.).

Так что Ганофилия - имеет очень простое и практичное свойство - удовлетворяет потребности.

Кстати Ревелл писал про кабана - опыт был негативный с п/а не у меня, но в моём присутствии в кугаях в БетпакДоле. Спасло меня и парнишу блатного только то что я за шиворот с тропы, где секач как паровоз пёр - его сдёрнул.
ТОлько 2-ухстволка ( в 1 - пуля, во 2 картечь минимум 7,15).
и стрелять в бочину на проходе.

Все охоты разные - поэтому НЕРЕАЛЬНО иметь 1 ствол.

а все обоснования (преступность, возможность использования в преступных целях - полная ЛАЖА, тк у Всех моих знакомых Охотников - дети относятся к Оружию с Уважением и Осторожнее чем просто Дети.
В них с детства воспитывается определённый тип поведения к Оружию и отсутствует Любопытство с квадратными глазами.

Макаров
P.M. Ц
5-3-2011 13:27 Макаров
Originally posted by Данила123:

Похоже на "утку".

да нет, по новостям показывали неоднократно.
Rus Ali
P.M. Ц
9-3-2011 10:23 Rus Ali
А то ужаснах


Скорее уж "Дом-2" ужоснах, а отец у этого пацана и правда оболдуй если дети свободно имели доступ к оружию.

agynomed
P.M. Ц
16-5-2011 20:20 agynomed
to: agynomed...

Ганофилия моя детская болезнь (наверное это врождённое).


Всё, пипец!!! Хочу Вепрь-Супер-308, Marlin 60 калибр 5,6*18мм (22l.r. ), CZ HA 550 hunter и ещё CZ 527 SYNTHETIC!!! И это ПОКА всё.
Данила123
P.M. Ц
16-5-2011 20:37 Данила123
Всё, пипец!!! Хочу Вепрь-Супер-308, Marlin 60 калибр 5,6*18мм (22l.r. ), CZ HA 550 hunter и ещё CZ 527 SYNTHETIC!!! И это ПОКА всё.

Ну а теперь из выше переисленого нужно оставить только два.
Спасибо нашим депутатам.
agynomed
P.M. Ц
17-5-2011 12:17 agynomed
А ещё совсем недавно я думал, что мне и одного хватит.
Abrek777
P.M. Ц
18-5-2011 23:03 Abrek777
А ещё совсем недавно я думал, что мне и одного хватит.

было. это я помню)

Guns.ru Talks
Казахстан
помогите разобраться с сейфом ( 2 )