Guns.ru Talks
Казахстан
Где можно просто пострелять алматинцу? Но зако ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно просто пострелять алматинцу? Но законно. о

serg757
P.M. Ц
20-7-2010 14:45 serg757
Доброго дня. Впечатление что все форумчане - охотники, а если хочется просто пострелять, без заморочек на путевки, может подскажете? Где-нибудь в окресностях Алма-Аты.. .
Slava Tatarin
P.M. Ц
21-7-2010 06:29 Slava Tatarin
Originally posted by serg757:
Доброго дня. Впечатление что все форумчане - охотники, а если хочется просто пострелять, без заморочек на путевки, может подскажете? Где-нибудь в окресностях Алма-Аты...

есжай в степь и будет тебе счастье

Slava Tatarin
P.M. Ц
21-7-2010 07:47 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:
Вроде как вопрос прозвучал с приставкой "законно". Поэтому единственный вариант в настоящее время, если не заморачиваться лицензиями, то за "бабки". То есть по тарелкам и мишениям на стендах, например СКА ("Алатау", возле поворота на Байсерке), ЦСКА (за РВ90), Динамо (перед Каскеленом), где есть возможность пострелять по движущимся мишениям-тарелкам, а также статичным мишеням (не везде). Кроме того в самом городе спортивный комплекс "Отан" на Сейфуллина 174, где есть 25 и 50 метровые тиры.
В степи, куда рекомендует Слава, будет дешевле, но не совсем законно, ибо де юре факт нахождения с заряженным расчехленным оружем без соответствующих сопроводительных бумажек (лицензия, путевка, наряд-задание, удостоверение инспектора) расценивается как браконьерство. Впрочем, стреляют там периодически все. Степь у нас широкая!

Факт браконьерства быть может установлен при наличии добытой особи природного мира, далее нахождение в удаленном от населенных пунктов кроме заповедных зон и частных охранно заповедных зон а также природо-охотничьих хозяйст с расчехленным оружием допускается и никем не запрещено, главное выполнить предписанные Законом меры предосторожности, а именно для нарезного оружия найти естественный овраг и хоть застреляйся.

Slava Tatarin
P.M. Ц
21-7-2010 11:00 Slava Tatarin
Самое главное иметь голову на плечах и язык, при предъявлении требований по изъятию и составлению акта приглашаются понятые, далее Вы имеете право указать в протоколе и в объяснительной (требование УК РК) при изъятии оружия место расположения изъятия или задержания а также вещественные доказательства которые необходимо прикрепить к объектам изъятия к примеру мишени или таблицы пристрелки для оружия, любой прокурорский данное дело прекратит когда увидит прикрепленный материал и объяснительную обвиняемого, так что ОВД района нахер и подальше, не будьте как животные КОТОРЫХ ВЕДУТ НА УБОЙ! правильно составленный протокол изъятия, место, и материальные доказательства (мишени) сразу поставят на место любого ЗАКОННИКА, но помните рядом с Вами не должно быть трупиков животного мира.
Данное сообщение было проверено и написано в присутствии прокурорского работника.
serg757
P.M. Ц
21-7-2010 11:46 serg757
Вообщем и целом - понятно, только два разных подхода. Хотел уточнить как у специалистов, у нас что все земли являются охотугодьями?, и если так, то может действительно есть возможность выписки какой-нибудь универсальной путевки на длительный срок? Вариант со степью более интересный, но заморочки с нашими органами.. , даже если прав, всеравно нервы и время.
serg757
P.M. Ц
21-7-2010 11:50 serg757
или в горы.

Горы у нас сплошной заповедник, или на худой конец - заказник, туда с оружием?
serg757
P.M. Ц
21-7-2010 11:59 serg757
В Отане на Сейфулина - 4000 час, а сколько могут запросить в степи?
Slava Tatarin
P.M. Ц
21-7-2010 12:12 Slava Tatarin
Originally posted by serg757:
В Отане на Сейфулина - 4000 час, а сколько могут запросить в степи?

Да езжай в степь, ТОЛьКО ПОСЛЕ СЕБЯ ГИЛЬЗЫ СОБЕРИ!

serg757
P.M. Ц
21-7-2010 12:47 serg757
Спасибо, в общих чертах все понятно. По нарезу через два года буду вопросы задавать, пока в наличии С-20с и 410к-01, еще раз спасибо.
Slava Tatarin
P.M. Ц
21-7-2010 12:49 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:

И трупы закопай! )))

Я говорил про "гильзы собрать" не из за "подстав" криминала а чисто в плане экологии что бы степь не загрязнять.

silent-hunter
P.M. Ц
21-7-2010 12:51 silent-hunter
Неужеле в степи нет такого места, шоб в радиусе 50 км никого небыло????
serg757
P.M. Ц
21-7-2010 12:58 serg757
Два раза отходил от капчагайской трассы на километр и стрелял, проблем не было.. .
serg757
P.M. Ц
21-7-2010 13:02 serg757
Осенью в Патриоте ( ох.общество) пообещали обновленные карты охот угодий, чтобы случаем без путевки не залезть.. .
serg757
P.M. Ц
21-7-2010 16:45 serg757
Ну и как вам 410К-01?

Брал из-за внешнего вида, но и в стрельбе не подвела, в грудную мишень с 50 м ложит довольно кучно, проблем с автоматикой никаких, магазин 10м сделал сам ( в ком-те были два по 4 ), короче игрушка для взрослых.. .
Данила123
P.M. Ц
21-7-2010 16:50 Данила123
А вот если окажется, что стрельбы вы вели не дай бог на территории реальных охотугодий, то никакие объяснительные уже не помогут. Придется отвечать по всей строгости закона, так как данное нарушение совершенно недвусмысленно описано в Правилах охоты без возможности иной трактовки.
Так что перед выездом крайне желательно ознакомиться с границами закрепленных угодий и в них не попадать

А у нас в области это безперспективное дело. Каждый сантиметр является закрепленным за каким либо охот обществом. Неужели в Алматинской области все по доугому?
ak 78
P.M. Ц
21-7-2010 21:41 ak 78
Думаю если поставите в известность охот. общество что отстреливаете оружие там то ,и будете действительно отстреливать с установкой мишеней - то думаю проблем не возникнит. Или вариант военный полигон - ваяки поржут в доваль
Abrek777
P.M. Ц
22-7-2010 07:22 Abrek777
Или вариант военный полигон - ваяки поржут в доваль

ну если вы туда с вепрем припретесь то наверное поржут, а если с нормальной машинкой и с нормальной оптикой, они вам еще тупыми вопросами все уши прожужжат.
Abrek777
P.M. Ц
22-7-2010 13:29 Abrek777
Я попрошу нашего "поросенка" не обижать!

как я мог?! забираю свои слова обратно. скажу так:
если вы туда с... с...и не знаю какой пример привести чтоб не обидеть кого опять))) с пищалью.. во!

а если серьезно, то я имел ввиду что они может и поржут над Вепрем, но не в свете того что они со своими АК МОА лучше вепря выдадут, а в том смысле что мол "у нас то типа АВТОМАТ, а вы тут с п\а позоритесь" а то, что он из своего родного АК-74 не то что на 300м, а и на 200 слону в жопу не попадет это ему фиолетово.. . да про МОА многие из них и не слышали.

Abrek777
P.M. Ц
22-7-2010 15:15 Abrek777
Ну, Abrek777, погоди! Тут уже одной соточкой не отделаться! Придется пить всерьез при встрече!

из меня пИвун не очень. но "мне отмщение и аз воздам")) так что пошел ставить в морозильник))
выход один (или три)... степь, овраг, карьер. хотя так хочется по цивильному со стола, из под навесика.. . и голос в дали "просыпайся, родной, просыпайся! хватит грезить"
Abrek777
P.M. Ц
22-7-2010 16:12 Abrek777
Абрек, вы бы того.. . с отдельными словами русского языка поаккуратнее бы, а то придет злой модератор, сделает выговор с занесением.. .

вы о чем именно?
Rewell
P.M. Ц
23-7-2010 06:54 Rewell
И я не понял! Что за наезд Бронетехникой?!
Abrek777
P.M. Ц
26-7-2010 07:22 Abrek777
Материтесь вы частенько, господа, вот о чем я!
Я понимаю, мужской разговор и все такое, но вы же знаете нашего злого модера?

коллега, за Rewell такого вообще не замечалось, а вот я грешу иногда, но вот только это "иногда" в этом именно топике не случалось.. . а по сему не пойму к чему эти обвинения? у нас есть один апологет соблюдения правил форума, оставим ему тяжелый груз ответственности за наш моральный облик)
а если серьезно, коллега, то это не серьезно. не барышни же кисейные собрались. я лично если и балуюсь матерным словцом, то соблюдая правила форума "коверкаю" красивый русский мат. так что пустое это...
"я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю" (с)
)))
Rewell
P.M. Ц
26-7-2010 07:55 Rewell
Originally posted by Броневичок:
Материтесь вы частенько, господа, вот о чем я!
Я понимаю, мужской разговор и все такое, но вы же знаете нашего злого модера?

И вообще про мат чуточку из старого:
"Вздохнул Помпеи Ефимович, смотрит на меня с отвагой отчаяния:
- По правде говорить, товарищ комиссар?
- Конечно, по правде, мы оба не маленькие.
- Ну, коли по правде, то идеология. И поскольку вы ставите вопрос не на принципиальное ребро, а по совести, позвольте с вами говорить не как с комиссаром корабля, а как с балтийским матросом. Тем более, вы какого года призыва? - Девятьсот двенадцатого, - говорю. - Ну вот. А я - девятисотого и в двенадцатом году уже четвертую кампанию в боцманах ходил, так что вы передо мной вроде, извините, как салажонок. Но раз вы все-таки настоящую флотскую службу захватили, то вполне должны понимать, что с морем без соленого слова никак не выйдет. Оно его любит, море-то. Раз человек лается, значит, у него в душе еще отвага и он непреклонен. Вот, скажем, на шлюпке идешь, два рифа взял, а волна.. . (тут он сказал, какая волна) - словом, упаси бог. Прикроет она шлюпку, сидишь-сидишь, и дыхание испортилось, а вода все на тебе одеялом. Послабже человек или кто с новобранства не обучен - тот взмолится. Ну и пропал. А как загнешь в три переверта с гаком из последнего дыхания - изо рта пузыри пойдут, а в каждом пузырьке соленое слово. В самую его мокрую душу угадаешь, моря-то. А душа у моря хмурая, серьезная - ее развеселить надо.. . Волна и отступит - значит, мол, жив еще человек, коль так лается.
- Ну, - отвечаю, - Помпеи Ефимович, это какая-то мистика или художественный образ. Вы же кроете не стихию, а нормальных живых людей! А у них своя психика.
- Могу и насчет людей пояснить. Вот, скажем, увидишь, как настоящий марсофлот в шторм за бортом конец ловит, того и гляди, сорвется - как тут в восхищение не прийти? От восхищения и загнешь, и тому за бортом лестно: значит, от души его смелость оценили. Или, скажем, бодрость духа. Ее соленые слова, знаете, на какую высоту подымают? Вот упал человек за борт, ошалел, пока шлюпка дойдет, у него все гайки отдадутся. А пошлешь ему с борта что-нибудь необычное да повеселее, смотришь, и спас человека: поверху
плавает и сам ругается для бодрости. Или на скучной работе: дерет, дерет человек кирпичом палубу, опротивело ему, думает - скорей бы второй помощник пробежал, может, отчудит чего посмешнее. А я тут как тут - там подбодришь кого, тут кого высмеешь, здесь этак с ходу веселое словечко кинешь, - обежишь корабль, вернешься, а они прямо искры из настила кирпичом высекают, крутят головами и посмеиваются. Или растерялся матрос, не за то хватается, того гляди, ему пальцы в канифас-блок втянет, - чем его в чувство привести? Опять-таки посторонним воздействием. Очень много могу привести вам примеров,
когда плотный загиб пользу приносит. Только во всех этих случаях, обратите внимание, обычная брань не поможет. Я и сам против тех, кто три слова сызмальства заладил и так ими и орудует до седых волос. Слова и соленые приедаются, а действовать на психику надо неожиданностью и новизной оборота. Для этого же надо в себе эту способность развивать постоянной тренировкой и другим это искусство передавать... " (С) Рассказы капитана 2-го ранга В.Л.Кирдяги. Л. Соболев. russian-10-50.myriads.ru

ЕгерьКЗ
P.M. Ц
1-11-2010 13:05 ЕгерьКЗ
Можно вот у них. Недавно нашел. Сам еще не был, жду свободных выходных. Если кто будет, оставьте отзыв.
kors.kz
Guns.ru Talks
Казахстан
Где можно просто пострелять алматинцу? Но зако ...