Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка (флейм) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общалка (флейм)

Данила123
P.M.
28-7-2010 16:59 Данила123
Я конечно же за смертную казнь. Поскольку полностью согласен с Abrek777 особенно с этим высказыванием
зачем тратить деньги налогоплательщиков на пожизненной содержание, охрану, лечении и т.п. когда есть много других мест и темы на которые эти деньги можно потратить,

Но и у
machine_gunner
есть правильный довод
я вот лично против. но отнюдь не из гуманных своих побуждений, а вот против в силу неуверенности по отношению к системам законодательно-исполнительно-судебных движений

С этим не поспоришь, поскольку система очень далека от того чем она должна быть.
По этому считаю что: Если в деле все понятно и нет никаких сомнений в виновности человека (к примеру Евсюков) то нужно к стенке. Ну а если все таки есть кое какие сомнения придется человечку пожить за наш счет. Все сказаное ИМХО
silent-hunter
P.M.
28-7-2010 18:16 silent-hunter
Я за смертную казнь!Если есть сомнения в виновности подсудимого-надо его отпускать, а коль всё доказанно-к стенке его!Суд на то и есть суд, чтоб разбираться, что правда, а что нет!
Я бы применял смертную казь ещё и по статьям хранение наркотиков, взятки в крупных размерах, браконьерство.
silent-hunter
P.M.
28-7-2010 18:17 silent-hunter
И ещё-ни каких скидок на возраст! Убил кого-то в 15 лет-до 18 сидит, а там уж и к стенке!!!!
karaganda
P.M.
28-7-2010 19:47 karaganda
silent-hunter

Юноша, ну нельзя же быть таким кровожадным.
Я бы применял смертную казь ещё и по статьям хранение наркотиков, взятки в крупных размерах, браконьерство.

Если не дай бог так будет, то практически всё Ганзу можно ставить к стенке по последней статье. А вообще полностью согласен с Данила123- нет абсолютно никаких сомнений в виновности- к стене, есть хоть какие-то- пожизненно без права помилования. Осталось определить статьи и к депутатам (мечты)
karaganda
P.M.
28-7-2010 19:51 karaganda
И ещё-ни каких скидок на возраст! Убил кого-то в 15 лет-до 18 сидит, а там уж и к стенке!!!!

А чё ждать-то? Деньги тратить, кормить, содержать. Расстрелять и никаких гвоздей!
А вообще:
Грустный флейм какой-то получается.. . Неужели, ничего хорошего нет для разговора?

нуегонах, этот негатив!

Итак, позитив!

а давайте про мораторий на смертную казнь поговорим?

silent-hunter
P.M.
28-7-2010 22:26 silent-hunter
Юноша, ну нельзя же быть таким кровожадным

А это почему?По-моему, с преступностью надо ка с раковой опухолью-в топку=)

silent-hunter
P.M.
28-7-2010 22:29 silent-hunter
Если не дай бог так будет, то практически всё Ганзу можно ставить к стенке по последней статье.

А эо почему же? Где написано, что если у человека есть ружьё,то он должен быть браконьером???

Охотничег
P.M.
29-7-2010 00:34 Охотничег
у меня вопрос к тем , кто за расстрел . Сами сможете в роли палача застрелить человека ? Или это кто-то за вас должен сделать ?
Slava Tatarin
P.M.
29-7-2010 06:33 Slava Tatarin
Ужас с утра прочитал Ваши посты чуть с кресла не упал! какие кровожадные люди на guns.ru? кто дал право убивать другого человека? лучше дать человеку осмыслить его грешный поступок, дать время изучить Боговдохновенные писания быть может человек покаяться, ведь Суд уготован убийце на небе и уж там поверьте суд беспристрастный.
Так что я за перевоспитание человека! \
Дать человеку шанс, ведь Всевышний дает Вам грешникам совершающие ежедневные смертные грехи каждое утро вставать живым и прощает многие грехи и поступки надеясь что однажды Вы раскаитесь в содеянном и обратите свое лицо к Богу!
Abrek777
P.M.
29-7-2010 07:48 Abrek777
Вот я знал, что закончиться праздными рассуждениями на околоплавающие темы.
Еще раз повторяю.. . Смертная казнь это не наказание это крайняя мера которая не наказывает человека а защищает общество от человека (тюрьма это тоже общество, дубари это тоже люди хоть и мусара) воспитание которого не возможно.
на счет ошибок судебной системы довод конечно же правомерный, но эти ошибки так же часто приключаются как и врачебные ошибки, что давайте теперь хирургические вмешательства или врачей отменим. если не дай Аллах ошибка произошла, а это не исключено потому как человеческий фактор не отменили еще, то допустивший эту ошибку в свою очередь должен быть наказан.
не надо упрощать судебную систему.. . арестовали, судили, расстреляли... "ой, бля не того, ну пойдем другого искать". во-первых, как я уже говорил СК применяться по ограниченному числу статей и это не кража и браконьерство, это куда более опасные общественные деяния и просто то так доказать вину человека по этим статьям не так просто. и потом с чего вы решили, что судьи такие кровожадные люди что на право на лева только СК и выписывают.. . судья такой же человек и для него вынести СК это как для многих из нас человека убить, они от этого всеми правдами не правдами открещивались потому что СК вызывает буран проверок и переопроверок, это не говоря о всяких правозащитных организациях которые закалебут.
почитайте УПК.. . после вынесения смертного приговора, сам приговор не приводиться (или не приводился) в исполнение в течение 1! года. а за этот год, и новые обстоятельства могут всплыть и закон смягчиться и комиссия по помилованию при президенте может заменить СК на пожизненное и тп. непосредственно до исполнение СК доходили единицы дел.
короче говоря я согласен с людьми которые говорят что мол может быть ошибка, но такие ошибки происходят не редко и в других отраслях и цена ошибки тоже жизнь человека.
у меня вопрос к тем , кто за расстрел . Сами сможете в роли палача застрелить человека ? Или это кто-то за вас должен сделать ?

Коллега, это лирика. во-первых, встречный вопрос: если не дай Аллах что то случиться с вашем близким (очень плохое) и человек найден и посажен, вы его сможете застрелить? думаю вы перед этим заставите мушку со ствола спилить потому что умирать он будет медленно и мучительно. так почему вы думаете, что человек который выполнял эту работу какой-то монстр.. . это просто работа к которой привыкаешь как к любой другой, для кого то труп человека это обморок и нашатырь, а кто-то в морге работает и среди трупов завтракает. Каждому свое.
во-вторых, зачем расстрел? способов лишить человека жизни гуманным путем тысячи, не надо в затылок стрелять и мозги потом с кафеля смывать. летальная инъекция, электро стул, электро ванна.. . да напридумывать можно много и если хорошо подумать, то непосредственное человеческое присутствие вообще можно исключить.
давайте не будем швыряться шапками.. . и кричать о ценности жизни человека, и о том, что государство не имеет право лишать человека жизни, человек которые приговорен к СК лишил жизни не одного человека, а может и десятка, кто ему давал права лишать кого то жизни? так что доводы типа Всевышний даровал ему жизни и мы не вправе.. . мы в светском, правовом государстве, а жили бы в исламском, то такого приступника бы нахер камнями закидали и по домам разошлись и ни тебе следствия, ни тебе экспертиз, ни тебе слюней розовых от правозащитников.. . так что в нашем случае у человека больше шансов доказать свою невиновность.
резюме, я за смертную казнь не потому что типа злой и суровый и "к стенке их всех!", если бы я крови хотел я бы наверно предложил не убивать их а на урановые рудники отправлять хай сука пользу государству приносят, я из чисто прагматичных (деньги наши с вами и как не абсурдно родственники жертв этого преступника своими налогами кормят и поят человека который убил, износиловал и расчленил их близкого) соображений и даже может из гуманных.. . зачем его мучить всю жизнь?

Rewell
P.M.
29-7-2010 11:08 Rewell
Ну, флеймить так флеймить! А давайте придумаем лучший способ без участия человека по СК? И назовем его Эвтаназин-Форте!
Например, барокамера, откуда откачивается воздух. И никакой химии, пуль, искричества с риском затянуть казнь от нескольких минут до нескольких часов. Без воздуха более 5 минут никто не живет.
Abrek777
P.M.
29-7-2010 12:36 Abrek777
Без воздуха более 5 минут никто не живет

не гуманно, коллега. не лучше ли, оборудовать камеру техникой и компьютером которая после истечения положенного года после вынесения приговора, с помощью генератора случайных чисел выберет день в течении последующего месяца или двух или любого отрезка и в этот день, а вернее ночь в камеру поступит газ и человек тихо мирно без криков, судорог, непроизвольных опорожнений кишечника и лопающихся глазных яблок, умрет во сне.. . просто не проснется. считаю и гуманно и непосредственное привлечение человека для исполнения казни не обязательно.
aab
P.M.
29-7-2010 14:35 aab
Originally posted by silent-hunter:

Я бы применял смертную казь ещё и по статьям взятки в крупных размерах,


крупный размер ето 500 МРП.. . вы хотите чтобы большую часть госслужащих от верхушки и до уровня главспеца расстреляли? хе хе
karaganda
P.M.
29-7-2010 15:00 karaganda
Ну так кто-то же должен нажимать кнопки, задавать программы. Чем это отличается от нажатия на спусковой крючок? Только тем, что нажимая кнопку, ты не видишь исполняемого, а нажимая на крючок- видишь. В порядке флейма- из приговореных к исключительной мере выбрать одного самого отмороженого и предложить ему- работаешь исполнителем- живёшь, не работаешь- к стенке. Сто пудов из первых троих кто-нибудь согласится, если не двое-трое.
Slava Tatarin

Ни дай бог оказатся на месте родственника зверски изнасилованной и с особой жестокостью убитой женщины. Как думаешь, тоже будешь пропагандировать "не убий, дай исправиться"? А если на счету маньяка не одна, не две, а большее число жертв?
silent-hunter
quote:
Если не дай бог так будет, то практически всё Ганзу можно ставить к стенке по последней статье.

А эо почему же? Где написано, что если у человека есть ружьё,то он должен быть браконьером???


не написано нигде, но у большинства охотников обязательно есть несколько эпизодов в карьере. Примерhttps://forum.guns.ru/forummessage/157/370957-m14025749.html. Я подстрелил вместо селезня утку, считается браконьерство, но к стенке, веришь- нет, неохота

Abrek777
P.M.
29-7-2010 15:18 Abrek777
Ну так кто-то же должен нажимать кнопки, задавать программы. Чем это отличается от нажатия на спусковой крючок?

по этому я и сказал что "не требуется непосредственного участия" а опосредованное участие человека не избежать. просто процесс можно разделить на несколько частей и исполнители не будут знать для чего нужна конкретная часть, генератор случайных чисел отдельно, газопровод отдельно и тд и тп. разница очень большая между конкретным нажатием на курок и мозгами на кафеле и какие то непонятные схемки и программки. это примерно как чувство водителя который задавил человека и водителя который своим 6 литровым двигателем медленно убивает того же человека.. . воздействие опосредованно.
как в старину на расстрел одного человека выводили 3 человека и двоим давали винтовки с холостыми и только одному с боевым. так и не знали они кто из них реально убил человека.
Abrek777
P.M.
29-7-2010 15:21 Abrek777
Ни дай бог оказатся на месте родственника зверски изнасилованной и с особой жестокостью убитой женщины. Как думаешь, тоже будешь пропагандировать "не убий, дай исправиться"? А если на счету маньяка не одна, не две, а большее число жертв?

коллега, да стебается он. Слава шума не любит))) он бы их не стрелял, он бы их тихо, без пыли и лишних децибел ... резал)
Охотничег
P.M.
29-7-2010 15:54 Охотничег
Коллега, это лирика. во-первых, встречный вопрос: если не дай Аллах что то случиться с вашем близким (очень плохое) и человек найден и посажен, вы его сможете застрелить? думаю вы перед этим заставите мушку со ствола спилить потому что умирать он будет медленно и мучительно. так почему вы думаете, что человек который выполнял эту работу какой-то монстр.. .

Т.е. Вы считаете , что расстрел обвиняемых надо поручать родственникам жертвы ? Серьезно ?

Shike
P.M.
29-7-2010 16:06 Shike
Ну так тоже нельзя! Лучше верёвку и мыло дарить, да возле некоторых ведомств столбы вкапывать.

Смертная казнь нужна, но с чёткой юридической и судебной проводкой.
С возможностью перерассмотрения приговора суда. Суд присяжных в топку, потому как объективности у них нет.

Abrek777
P.M.
29-7-2010 16:07 Abrek777
Т.е. Вы считаете , что расстрел обвиняемых надо поручать родственникам жертвы ? Серьезно ?

а к стати это может быть выход из ситуации. дать родственникам жертв решать пожизненное ему или вышка.
а если кроме шуток, то коллега, вы не правильно поняли мои слова. вы спросили, о том кто сможет, я ответил, что и вы сможете если надо будет. думаю ваш вопрос приводил к мысли, что мол раз вы такие умные вот идите сами и расстреливайте а на других грех не накликайте, по этому я и говорю, что в работе исполнителя приговор нет ничего сверхъестественного. эти люди проходили специальный психологический отбор и для них это просто работа. а на данном этапе и людей то таких не надо, все можно заменить техникой.
если применять ваш термин "в роли палача", то за своего близкого я не только в роли палача выступлю, а еще и в роли гробовщика и отпивалы или кто там еще есть на пути на то свет, только до того как он перестанет дышать он будет долго просить чтоб я поторопился. нет я не "рЕмбо" просто знаю, что у многих такое же мнение.
karaganda
P.M.
29-7-2010 16:17 karaganda
Что-то очень многие, попадая за решетку, начинают истово(напоказ) верить в бога и в его 10 заповедей. А когда выходят, куда девается их вера? У меня двоюродная сестра жены вышла замуж за такого, ещё в зоне он сидел. Боговерующий, аж лучше попа, а как вышел, то всё, бог остался там. Такие зехира выкидывал, что только держись, пока его свои же не положили.
Данила123
P.M.
29-7-2010 16:46 Данила123
Ну, флеймить так флеймить! А давайте придумаем лучший способ без участия человека по СК? И назовем его Эвтаназин-Форте!

Даем приговоренному банку очень просроченого вишневого варенья с костачками и ждем.
karaganda
P.M.
29-7-2010 20:27 karaganda
Даем приговоренному банку очень просроченого вишневого варенья с костачками и ждем.

Три возможности: подавится, траванется или помрет от поноса.
Abrek777
P.M.
30-7-2010 07:11 Abrek777
Три возможности: подавится, траванется или помрет от поноса.

так главное чтоб оно уже в вино не забродило, а то еще и нажрется и бузить будет)))
Abrek777
P.M.
30-7-2010 07:18 Abrek777
Что-то очень многие, попадая за решетку, начинают истово(напоказ) верить в бога и в его 10 заповедей.

кто-то нарды режит, кто-то фигурки из хлеба мастырит, кто-то у кого есть возможность ХО делает, кто-то в хозбанду подался и передачки дербанит и дворы метет, а кто-то Богу молиться. Время как-то надо убивать, а тут еще и в зачет идет типа исправился, да и администрация послабления дает. из таких исправившихся настоящих верующих раз два и обчелся, а остальные так.. . бородку козлиную отрастить да чаплажку белую одеть и потом салабонов жизни поучать. пустое это все.. . как вы сказали показушное.
Данила123
P.M.
30-7-2010 10:16 Данила123
так главное чтоб оно уже в вино не забродило, а то еще и нажрется и бузить будет)))

В косточках вишни содержится синильная кислота(яд из разряда цианитов), так что много бузить не будет.
Abrek777
P.M.
30-7-2010 10:25 Abrek777
Originally posted by Данила123:

В косточках вишни содержится синильная кислота(яд из разряда цианитов), так что много бузить не будет.

ах вооон где "собака порылась"... а я думал вы хотели чтоб он от поноса умер

Данила123
P.M.
30-7-2010 10:48 Данила123
Дык я то думал что об этом всем известно
VSG
P.M.
30-7-2010 11:49 VSG
Дык я то думал что об этом всем известно



Rewell
P.M.
30-7-2010 12:26 Rewell
Еще один способ - положить в камеру смертника пистолет с 1 патроном, дверь заварить, еду наливать по коленчатой трубе в виде суточных щей из столовой кулинарного техникума. Вперемешку с вишневым компотом 5-летней давности. Застрелится сам! И грех на себя же возьмет.
aab
P.M.
30-7-2010 12:32 aab
во народ прет
святой Жумабай виноват, однако в пятницей!
karaganda
P.M.
30-7-2010 12:39 karaganda
Еще один способ

Весьма оригинально. Главное, исполнителя не надо.
Abrek777
P.M.
30-7-2010 12:52 Abrek777
Еще один способ - положить в камеру смертника пистолет с 1 патроном, дверь заварить, еду наливать по коленчатой трубе в виде суточных щей из столовой кулинарного техникума. Вперемешку с вишневым компотом 5-летней давности. Застрелится сам! И грех на себя же возьмет.

плюсую.
aab
P.M.
30-7-2010 15:15 aab
Originally posted by Chingu:

А кровавая гебня, сталинские соколы, действовали намного гуманнее,


канешна гуманнее.. просто высылали, убивали, без суда и следствия в том числе.. . куда уж гуманнее.
aab
P.M.
30-7-2010 15:18 aab
Originally posted by Chingu:

Это в Пендосии принято измываться над смертниками - их током поджаривают, при стечении народа публично вкалывают смертельные инъекции или газом травят. Вот уж действительно, врагу не пожелаешь такую стократную казнь.


эти публичные казни имеют определенное воздействие.. . каждый урод знает что его ждет в случае поимки - хороший, наглядный пример.. . а на тему как приводили в исполнение смертный приговор в СССР сотни фантазий в сети.. . от намазывания лба зеленкой, до рудников урановых. И доступ имеет не каждый желающий, ЕМНИП.

Данила123
P.M.
30-7-2010 16:57 Данила123
Еще один способ - положить в камеру смертника пистолет с 1 патроном, дверь заварить, еду наливать по коленчатой трубе в виде суточных щей из столовой кулинарного техникума. Вперемешку с вишневым компотом 5-летней давности. Застрелится сам! И грех на себя же возьмет

А если в добавок поставить в камере телевизор и включить "ДОМ-2" Смерть гарантированна.
Slava Tatarin
P.M.
30-7-2010 17:07 Slava Tatarin
Сперва все же надо дать человеку осмыслить что он сделал, дать покаяться.
Данила123
P.M.
30-7-2010 17:52 Данила123
Сперва все же надо дать человеку осмыслить что он сделал, дать покаяться.

А смысл? Если всю оставшуюся жизнь человек проведет за решеткой без права помилования. Зачем издеваться над людьми? И зачем за эти издевания платить.

Slava Tatarin
P.M.
30-7-2010 20:19 Slava Tatarin
Originally posted by Данила123:

А смысл? Если всю оставшуюся жизнь человек проведет за решеткой без права помилования. Зачем издеваться над людьми? И зачем за эти издевания платить.

а вдруг человека оговорила система правосудия?

silent-hunter
P.M.
1-8-2010 13:34 silent-hunter
А зачем приводить Ск в исполнение без участия человека?! Я б с удовольствием бы пошёл на такую работу=)Свой техникуми бы нафиг бросил!
[B][/B]

Slava Tatarin
P.M.
1-8-2010 15:48 Slava Tatarin
Originally posted by silent-hunter:
А зачем приводить Ск в исполнение без участия человека?! Я б с удовольствием бы пошёл на такую работу=)Свой техникуми бы нафиг бросил!

разрешения на оружие есть


Guns.ru Talks
Казахстан
Общалка (флейм) ( 2 )