Guns.ru Talks
Казахстан
Правда ли это?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правда ли это?

silent-hunter
P.M. Ц
13-7-2010 23:47 silent-hunter
Недавно прочитал на одном сайте, что якобы в Казахстане гражданский человек может легально купит боевое автоматическое оружие(автомат например)и это навело на мысли, что в Казахстане есть общедоступные тиры, где можно из таково пострелять.
Правда ли это?
Заранее спасибо!!!
Abrek777
P.M. Ц
14-7-2010 07:41 Abrek777
я так понимаю, батенька, вы не из РК?
Закон Республики Казахстан О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия.
Статья 5. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, используемое гражданами Республики Казахстан в целях самообороны, занятий спортом и охотой. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями.
Статья 7. Запреты, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему
1. На территории Республики Казахстан запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия и патронов к нему:
2) гражданского огнестрельного оружия, позволяющего вести огонь очередями;
думаю с первым вопросом все понятно.. . на счет тиров вопрос так же спорный. может у кого то есть доступ к полигонам и тирам по знакомству, но простой человек не может просто прийти в тир, заплатить деньги и пострелять из АК.

Макаров
P.M. Ц
14-7-2010 07:55 Макаров
silent-hunter, а можно ссылочку на тот сайт, где такое написано было??
silent-hunter
P.M. Ц
14-7-2010 11:10 silent-hunter
Можно=)

http://liveguns.ru/node/1463

Вот тут прочитал=)

Abrek777
P.M. Ц
14-7-2010 11:56 Abrek777
http://liveguns.ru/node/1463

"Блажен кто верует - легко ему на свете"
Макаров
P.M. Ц
14-7-2010 13:40 Макаров
ересь там написана. с таким же успехом АК можно и в России приобрести, поверьте. возможно, что товарищ все-таки имел в виду Сайгу МК какую-нибудь. На законном основании обычный гражданин у нас не может владеть боевым оружием.
Abrek777
P.M. Ц
14-7-2010 14:11 Abrek777
что товарищ все-таки имел в виду Сайгу МК какую-нибудь

Айдеке, там товарищ даже не о АК говорил а о Bushmaster XM-15 из которого он выпустил 4000!(первую тысячу одиночными а остальные 3000!! очередью по пять магазинов подряд) патронов и что он сам живет в Росси, а сей агрегат у него на полных правах в Казахстане.
если допустить мысль, что он реально сжег столько патронов на одних пострелушках (а я так понимаю, что это были именно одни пострелушки), то этот человек не то что АК и Бушмастера он может танк дома иметь и ему на закон фиолетово))) потому что в зависимости от калибра (223рем) один выстрел в среднем стоит пусть 100 тенге (вряд ли он Барнаулом стрелял)) то он сжег ВНИМАНИЕ! 400 000 тенге на пострелушки.. . а это около 2750 доляров! СИЛЁН БРОДЯГА)))
2silent-hunter
молодой человек, даже в вашем столь юном возрасте (кстати, похвальна, что вы интересуетесь оружием а не всякой херней которой в Ростове-Папе достаточно . продолжайте) не стоит быть столь наивным, оно конечно всякое может быть в жизни, но вероятность.. . вряд ли.

silent-hunter
P.M. Ц
14-7-2010 22:06 silent-hunter
Ладно, насчёт главного вопроса- тоесть насчёт тиров всё ясно. В той теме ещё писали, что типо не совсем простой смертный может легально купить автомат в Казахстане. Может хоть это правда?

кстати, похвальна, что вы интересуетесь оружием

Спасибо=)


а не всякой херней которой в Ростове-Папе достаточно

Чтьо да,то да.. В школе 45-50 % учащихся-насвайщики...
Abrek777
P.M. Ц
15-7-2010 10:10 Abrek777
Чтьо да,то да.. В школе 45-50 % учащихся-насвайщики...

ну насвай это не самое страшное чем могут заниматься школяры) если это тот насвай к которому мы здесь в РК привычны.

Резюме - прийти в магазин, предъявить разрешение на покупку и попросить завернуть автомат невозможно.

+1 хоть простой, хоть Дункан МакЛауд
silent-hunter
P.M. Ц
15-7-2010 13:45 silent-hunter
Всё ясно=)
Значит автор той темы про бушмастера просто наврал=)

ну насвай это не самое страшное чем могут заниматься школяры) если это тот насвай к которому мы здесь в РК привычны.

а к каому привычны???

silent-hunter
P.M. Ц
15-7-2010 14:00 silent-hunter
Да и пусть занимаются, чем хотят=)Меньше народу-больше кислороду=)
Abrek777
P.M. Ц
16-7-2010 08:52 Abrek777
а к каому привычны???

к тому что наркотиком не считается и продается в виде зеленных катышков и закидывается за губу. кто-то им сигареты заменяет.
Всё ясно=)
Значит автор той темы про бушмастера просто наврал=)

однозначно исполнил о том, что автомат у него на легальных началах, но это не значит, что он наврал что он у него вообще есть.. . в бескрайних степях и горах Казахстана много чего есть)
silent-hunter
P.M. Ц
16-7-2010 21:50 silent-hunter
Да ну кто бы стал о совершённом преступлении рассказывать??!!
silent-hunter
P.M. Ц
16-7-2010 21:52 silent-hunter
к тому что наркотиком не считается и продается в виде зеленных катышков и закидывается за губу. кто-то им сигареты заменяет.

у нас так же,только 100% его употреблявших заболели(заболеют) раком

Да и чёрт с ними!

Hanif
P.M. Ц
17-7-2010 14:29 Hanif
Неправда, что 100% заболеют раком, видел кучу стариков закидывающих насвай и благополучно умерших от разных инсультов и прочих сердечно-сосудистых заболеваний. Риск заболевания раком, конечно же увеличивается (раком губы), но зато рака легких как у курильщиков не будет Так, что хотите рак губы - кидайте насвай, рак легких - курите
Сорри, за офф
silent-hunter
P.M. Ц
17-7-2010 15:23 silent-hunter
Ну насвай то от курения не спасает, да и в нём гадости полно
Abrek777
P.M. Ц
19-7-2010 07:22 Abrek777
Ну насвай то от курения не спасает, да и в нём гадости полно

silent-hunter, насвай от как раз от курени и спасает, если можно применить это слово в этом случае. насвай и сигареты имеют один и тот же принцип, только так сказать с разных концов. и в сигарете и в насвае есть табак, просто при курении он попадает в кровь через легкие, а при использовании насвая через мелкие ранки (язвочки) на губе которые образуются за счет добавления туда (в насвай)различных едких примесей.. иногда даже извести. вывод один что насвая, что сигарета.. . как говорит мой знакомец "те же яйца, только в профиль"
вероятность заработать рак губы от насвая такая же как и от сигарет рак гортани или легких, и не забывайте что в отличии от сигарет насвай убивает желудок.
резюмируя, и то и то параша несусветная, просто курение сигарет занятие более "эстетичное"... насвай порождает целые озера фаршмаков на асфальте)
хорошая тема на оружейном сайте))))
Abrek777
P.M. Ц
20-7-2010 09:52 Abrek777
Или как альтернативу откуп за бабки от некурящих на ту сумму, в которую курильщик оценивает себя любимого

если даст Аллах встретиться вы мне напомните чтоб я ненароком при вас не закурил)))... хотя я не курящий, но тко знает что там при встрече будет)
vintarezzzz
P.M. Ц
20-7-2010 11:47 vintarezzzz
ну и тему вы раздули из этого насвая давайте не будем забывать про тематику форума ! тут говарят об оружии и никак не о вреде курения носвая наркотиков и алкаголя !
Abrek777
P.M. Ц
20-7-2010 12:13 Abrek777
ну что вы в самом деле! если встретимся, то по соточке, а потом глядишь я еще и сам закурю )))

я за))) в смысли за соточку) как говорится "будите у на на Колыме... "
Бывший
P.M. Ц
22-7-2010 08:59 Бывший
Originally posted by silent-hunter:

Правда ли это?


Нет конечно. Ни в РК, ни даже в РФ автоматическое оружие приобрести нельзя. Впрочем, если Вы Жириновский, то можно приобрести, и даже пострелять по людЯм.
silent-hunter
P.M. Ц
27-7-2010 21:14 silent-hunter
Выходит, у нас(в РФ) с автоматическим даже немного легче-бывают инкассаторы с ПП,и некоторые военные-контрактники ,имеющие высокое звание, и ценность, вроде даже могут свой автомат домой брать(в Чечне например)
Бывший
P.M. Ц
27-7-2010 21:40 Бывший
Конечно, ёлы-палы, у вас и с КС гораздо легче! Вон сколько клубов IPSC, а у нас простым гражданам нифига нет. У вас ещё и "Викинга" спортсмен может купить (только купить!) на свои деньги, а это уже какой-то сдвиг в положительную сторону.
Бывший
P.M. Ц
27-7-2010 21:41 Бывший
Впрочем, инкассаторы и у нас вооружены и опасны
silent-hunter
P.M. Ц
28-7-2010 18:37 silent-hunter
Хорошо, среди них евсюковых нет=)Тоесть небыло... .
silent-hunter
P.M. Ц
28-7-2010 22:37 silent-hunter
Конечно, ёлы-палы, у вас и с КС гораздо легче! Вон сколько клубов IPSC, а у нас простым гражданам нифига нет. У вас ещё и "Викинга" спортсмен может купить (только купить!) на свои деньги, а это уже какой-то сдвиг в положительную сторону.

Во дела, а я и не знал, у нас на форумах ток и пишут "Хотим КС!!!",хотя я им мало интересуюсь.

Guns.ru Talks
Казахстан
Правда ли это?