Guns.ru Talks
Казахстан
Прошу подсказки по прицелу. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу подсказки по прицелу.

vlpan
P.M. Ц
15-7-2010 11:59 vlpan
жаль только оптику они к нам не высылают вообще, а вот другие интересные вещички я уже брал там и не раз.

Я давно через посредников не заказывал, сейчас есть кому привозить.

http://www.shipito.com/

Но раньше эти слали. Потом, если в е-bay в правом окне выбрать sorted and shipped to Kazakhstan, будут выбраны фирмы, высылающие оптику в Казахстан.
Cabelas месяц назад отказался слать коллиматор в КZ, с е-bay через 18 дней пришло.
С уважением,
Владимир.

Abrek777
P.M. Ц
15-7-2010 12:13 Abrek777
благодарю, с е-бэй ничего не заказываю так как был отрицательный опыт. а что особенное стараюсь высылать через знакомых. но думаю придется вскоре прибегать к услугам пересыльщиков.. . таких как вы упомянули.
VSG
P.M. Ц
18-7-2010 14:47 VSG
[QУОТЕ][б]Если вы возьмете .22 и будете с ним тренироваться, то научитесь прекрасно стрелять именно из своего карбина калибра 22ЛР. Это не даст вам никаких преимуществ при стрельбе из карабинов других калибров. Мало того, что каждый калибр имеет свою неповторимую баллистику, так еще и каждый ствол индивидуален. Тренироваться надо с тем, что собираетесь использовать для охоты, влпан прав. Купите 308 или 243 и придется обязательно на него переучиваться. [/б][/QУОТЕ]


Никого не слушай, если хочешь научиться стрелять возьми 452 в варианте варминт и нарабатывай свою прикладку, за тренировку придётся сжигать до 250 - 300 патронов, а это в .308 просто не реально по цене патрона .22 он всегда был и остаётся тренировочным, что бы нарабатывать навыки стрельбы.

Данила123
P.M. Ц
18-7-2010 20:46 Данила123
Аще одын 452 варминт в орешке опять в Павлодаре В "оружейном доме сайга" по ул Естая. Цена вопроса 106тыс. вчера видел. Это так, для информации
karaganda
P.M. Ц
19-7-2010 05:08 karaganda
Спасибо за подсказку. Блин, 106 да съездить туда-сюда. У нас в Норде Силуэт 115 хотят, а так тоже самое. Мне больше Силуэт нравится из-за того что в пластике. А Варминт- не думаю что для мелкана нагрев ствола критичен, или я не прав? А так что там, что там открытых прицельных нет, что в принципе и охота. Сейчас на этой неделе буду сдавать доки на разрешение.
Данила123
P.M. Ц
19-7-2010 07:28 Данила123
Первый 452ой варминт я видел тоже в Павлодаре за 90тыс только небольшой косячек с ложей.
karaganda
P.M. Ц
19-7-2010 19:01 karaganda
Такой вопрос- на ЧЗ 452 Силуэт или Варминт вот такой вот пойдет: Модель MD624X40IR на сайте bsaoptics.com . А то чем больше читаю про оптику, тем больше тумана. Кто утверждает, что прицелы ниже 1000 долларов- полное говно, кто покупакт Липерсы за 150-200 долларов и доволен. Вообще BSA- это чей бренд?

НикитаЕц
P.M. Ц
20-7-2010 05:25 НикитаЕц
для себя прикупил BSA Contender Scope Target 6-24*40 CO624X40SP пока еще не пришел. Как придет могу отписать по ощущениям.
vlpan
P.M. Ц
20-7-2010 07:56 vlpan
Да на мелкашку практически любой пойдёт! Если БСА из США, т.е.прошёл их
сертификацию, то уж мелкашку точно держать будет.
Удачи,
Владимир.
Aptekar
P.M. Ц
20-7-2010 08:50 Aptekar
На мелкашку ставить более 9-кратной оптики имхо перебор
karaganda
P.M. Ц
20-7-2010 18:11 karaganda
НикитаЕц

С удовольствием почитаю.
НикитаЕц
P.M. Ц
1-8-2010 07:40 НикитаЕц
пришел прицельчик. Честно и прямо: Made in China.По внешним ощущениям: очень качественно собран, глубокая окраска, четкая гравировка. Оптика светлая, отстройка работае хорошо. Для такой кратности толстовата сетка, мне достался с standart contender, есть mil-dot contender. на винтовку еще не ставил будет видно как работают поправки(возвращаются ли).Да тяжеый он.Для моей винтовки весом 6кг еще и прицел 1 кг. для ходовой никак только засидка.
karaganda
P.M. Ц
1-8-2010 08:56 karaganda
Ну это-то ясно, что Китай. Просто есть Китай и КЕтай, рад, что BSA нормальный. как поставишь, напиши пожалуйста как ощущения. А то многие говорят, что сильно большая кратность, удобно или нет. А вообще да, 7 кг собраная винтовка- явно не для ходовой, у меня столько Сайга с Моссбергом весит.
НикитаЕц
P.M. Ц
2-8-2010 18:40 НикитаЕц
поставил прицел. Поправки работают нормально, кратность для тира хорошая. Человек в тире сказал, что оптика желтая, но видно хорошо. Сам прицелом доволен. Охота покажет.
karaganda
P.M. Ц
16-8-2010 21:33 karaganda
Купил коллиматор, тема: Прошу помощи при установке прицела .
Все вопросы в теме, если нетрудно, помогите ответами.

Макаров
P.M. Ц
17-8-2010 08:01 Макаров
Originally posted by karaganda:
Купил коллиматор, тема: Прошу помощи при установке прицела .
Все вопросы в теме, если нетрудно, помогите ответами.

Игорь, чем обусловлен выбор именно этой модели?? Честно говоря думал про Кобру только

karaganda
P.M. Ц
17-8-2010 17:52 karaganda
1) Недорогой
2) Гарантированно держит 12 калибр. Гарантия годовая VIPPовская. Брал в основном на Моссберг, на седельный кронштейн. На Сайгу крон купил до кучи, пока хоть на него пересыл получился бесплатно. Хотел открытый, реплику Доктера, но по прочтении тем в "Охоте" и "Оптике" выбрал закрытый. Они говорят прочнее и на охоте меньше вероятность разбить. Взял именно для того, чтоб оценить, нужен ли мне коллиматор или нет. Если всё будет тип-топ, то планирую на Моссберг что-нибудь типа Доктера, а этот оставлю на Сайге. А для точной стрельбы , даст бог, возьму ЧЗ 527 варминт(хочу) и 452 варминт или силуэт.
W.243
P.M. Ц
29-8-2010 17:30 W.243
Originally posted by Abrek777:


искренне рад, что есть среди наших докторов образованные и разносторонние люди. без сарказма.
а англицизмов не чурайтесь, батенька, потому как даже в фразе "это русскоязычный сайт" как не странно есть один англицизм)))
with all do respect to ur opinion and ur age.

возвращаясь к оружейной теме, недавно набрел на Люповские прицелы серии VX-L 50-56мм с не круглой формой светосильного объектива, вернее сказать с не совсем круглой. решает проблему высоты прицела над стволом.
кто-то пользовал или отзывыв слышал?



Пользуюсь таким VX-L 4.5-14x56, встал на низкие кольца QR Low 30mm, карабин Винчестер М70 .300WSM, пристрелял в последний раз пару тройку лет назад, сделал более 300 выстрелов после этого. Не сбился (см. калибр). Если что интересует конкретно, пиши в личку.

W.243
P.M. Ц
29-8-2010 17:40 W.243
Originally posted by karaganda:
1) Недорогой
2) Гарантированно держит 12 калибр. Гарантия годовая VIPPовская. Брал в основном на Моссберг, на седельный кронштейн. На Сайгу крон купил до кучи, пока хоть на него пересыл получился бесплатно. Хотел открытый, реплику Доктера, но по прочтении тем в "Охоте" и "Оптике" выбрал закрытый. Они говорят прочнее и на охоте меньше вероятность разбить. Взял именно для того, чтоб оценить, нужен ли мне коллиматор или нет. Если всё будет тип-топ, то планирую на Моссберг что-нибудь типа Доктера, а этот оставлю на Сайге. А для точной стрельбы , даст бог, возьму ЧЗ 527 варминт(хочу) и 452 варминт или силуэт.

Бери ЧЗ 527 варминт ламинейтед. У нас часто бывает в Егере. У моего друга (промысловик) уже второй такой. Первый умер после 7000 (Вольф), хотя как сказать сравнили с простой новой Чизой 527, группа таже. У Варминта нового лучше в два раза группа (минута). Учти у друга настрел в год не менее 5000. Экспериментально всё опробовано!! Проверяли стоит ли переплачивать. Стоит! А если будешь импортом стрелять, наверное меньше минуты соберешь легко.

Guns.ru Talks
Казахстан
Прошу подсказки по прицелу. ( 2 )