Guns.ru Talks
Казахстан
Цена охоты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена охоты

ak 78
P.M.
14-5-2010 20:11 ak 78
Данная тема неотъемлемая часть охотника на сегодняшний день. Хотелось бы услышать от форумчан о ценах на лицензии, о предоставлении угодий, устройстве платных охот и т.д.
Какова цена в действительности и коммерческая?

мелкая пакость
P.M.
16-5-2010 15:11 мелкая пакость
если смогу встретиться с нужными людьми - то к среде выложу цены на путевки по ВКО, разовые и сезонные. вроде подняли чуток цены от прошлого года.
мелкая пакость
P.M.
1-6-2010 22:17 мелкая пакость
по ВКО - с 10 июля сурки - вроде 8000 тенге за 10 голов. пока больше ничего не сказали )
ak 78
P.M.
2-6-2010 17:25 ak 78
Originally posted by мелкая пакость:
по ВКО - с 10 июля сурки - вроде 8000 тенге за 10 голов. пока больше ничего не сказали )

Если так то супер, приехал поставил стол ,да отмечай марки. По мне десяток ободрать "за глаза"
мелкая пакость
P.M.
23-6-2010 20:22 мелкая пакость
уточнил - 8000 за 10 сурков - при условии, что ты член охот-общества. если нет - то ровно в 2 раза дороже.
ak 78
P.M.
14-8-2010 20:52 ak 78
Не за горами Открытие сезона 2010!Что приготовили охот. общества разных мастей и уровней!? Да ничего хорошего - опять повышение!причем ежегодное! трудовых расценок... . на содержание "ихней" бани - на берегу озера... . Согласен ,если разводят на ферме фазана, приежаешь и охотишь - то тут да! 90% дичи пролетная - и данные ГОСПОДА "походу" грудью откармливают утей да гусей. На территории области может доходить до ДВАДЦАТИ !!!? "удельных княжеств" со своими прибомбахами и разносторонним вымогательствами денег, из наших карманов.

мелкая пакость
P.M.
15-8-2010 16:12 мелкая пакость
узнал цены на косулю. озвучено 19 000 за голову.
geke
P.M.
16-8-2010 12:07 geke
косуля это хорошо.. . -)
Alexandr2401
P.M.
17-8-2010 09:22 Alexandr2401
На территории области может доходить до ДВАДЦАТИ !!!?
"президентские" не помню точно, вроде ОХО Жарлыколь в прошлом годе 50 000 тенге /сутки, Нуринское ОХО -2500 тенге за 5 суток 5000 сезонка только ловить там нечего, эти два хозяйства рядом с Астаной , на презеденстком ни кто не охотиться из смертных по причине дороговизны, а на соседнем Нуринском на одного гуся 5 охотников. из них 4.7 - егеря, на Кобуколе в прошлом году 15000 тенге сутки стоило, гусь везде 50 тенге, утка 25 (вроде) . в Бауманском и Днепропетровском 5000 тг и 7000 тг. (могу ошибаться но не сильно). везде одно и тоже, здесь не охотиться, окопы не копать, где гусь кормиться не знаем сами ищите, но там где кормиться стрелять нельзя ближе чем 2 клетки и т.д и т.п.
знакомого в прошолм году егеря согнали с клетки, он уже окопался, типа эта клетка зона отдыха дичи, де факто агашка какойто охотился неподолёку.
по идеи стоимость за право охоты должна быть везде одинаковая, а доп услуги, подсказать где дичь, подготовка скрадка, предоставление ночлега, бани и т.д -это уже расценки охо тогда и порядка было больше и охота радостнее, жаль только жить в это время прекрассное... . крайний абзац ИМХО
ak 78
P.M.
21-8-2010 21:33 ak 78
Ликбез - при наличии Бухар-Жирауской путевки в Нуринском районе Вы не будете браконьером! А будете заблудившимся бедолагой-охотником ,на которого не распространяется администротивные нарушения....
Точно также Нуринская путевка освобождает Вас от браконьерства если Вы забрели на соп "Жарлыколь" ,не боги горшки обжигают!Да и Утеген не злой дядька.

мелкая пакость
P.M.
9-9-2010 10:08 мелкая пакость
Расценки по ВКО на этот сезон:
==
сезонка водоплавающие -

4 гуся + 4 лысухи + 10 уток = 3500 тенге
или
10 уток + 4 лысухи = 3100 тенге
------
сезонка боровая -

3 тетерева + 3 голубя + 5 куропаток = 2700 тенге
==

разовые (на 3 дня) -

1 гусь + 5 уток + 1 лысуха = 800 тенге (водоплав.)
и
2 тетерева + 1 куропатка + 1 голубь = 800 тенге (боровая)
==

Открывается всё с 11 числа текущего месяца. Саммит закончился )

НикитаЕц
P.M.
9-9-2010 10:50 НикитаЕц
Какое общество для ВКО? Где стреляете гусей? похоже Алматинцам скоро проще будет к вам сгонять, чем своих раскармливать.
Abrek777
P.M.
9-9-2010 11:18 Abrek777
Да и Утеген не злой дядька.

не злой если в это время там из бастыков нет никого. а так он работу свою знает.
мелкая пакость
P.M.
9-9-2010 11:56 мелкая пакость
Какое общество для ВКО? Где стреляете гусей?

Это расценки ОблОхотСоюза. Членство в обществе стоит 4000 вступительных, патом 2000 ежегодные взносы.

по поводу - где стреляете: я так понял - кому где нравица - тот туда и берет путевку.
я взял сегодня на боровую, указал 2 района. куда получится - туда и поеду.

P.S.
у меня это первая охота будет

aab
P.M.
9-9-2010 15:50 aab
в ЮКО за 4000 тенге дали - барсука, пяток уток, лысух около того, по 4 кекеля и куропатки, 2 фазана, пара гусей, 1 голубь, бир коян.

geke
P.M.
10-9-2010 20:44 geke
4 гуся + 4 лысухи + 10 уток = 3500 тенге
а в Семее гусинных марок уже нетути.... . сегодня там был.. . сказали закончились, я не настаивал! кстати.. . через 4 часа буду уже на охоте... . на живописном острове р.Иртыш с перспективным заливчиком-)))!!! ....... к черту!
CRean
P.M.
10-9-2010 23:20 CRean
В Акмолинской области, Кургальджинском ОХО разовая на 3 суток с членским билетом 700 тенге+марки(утка 30, гусь 70).
Утки много, больше лысухи, чирки. Гуся мало, серый было около 10-20 голов.
Только сегодня приехал. 4 чирка, 3 лысухи, 1 серый гусь.
Всем ни пуха, ни пера.
vlpan
P.M.
12-9-2010 11:47 vlpan
С полем, Андрюхан!
А где фотки! Сижу тут на долбанном Кашагане, все друзья, дети и родственники на охоте. Благо хоть в Питере прямо на охоте сотка берёт!
Пиши,
Владимир.
geke
P.M.
12-9-2010 11:54 geke
я в целом тоже не плохо открылся.. . кстати господа охотники Ваше мнение о птице в простонародье называемое баклан?? отстреливать не смотря на запрет??.... бытует мнение что каждае эта птица за день сьедает 2 кг рыбы?? сейчас их просто тучи.... . стаи по 100-300 голов, а ведь раньше их не было!!??

ak 78
P.M.
12-9-2010 15:05 ak 78
. кстати господа охотники Ваше мнение о птице в простонародье называемое баклан??

Баклан энто здоровая чайка, если правильно мыслю?! Если не секрет за чем они Вам?
geke
P.M.
12-9-2010 20:34 geke
да нет.. . не чайка... . черного цвета.. . поиском поищу повешаю фото.. . стреляют их у нас.. . и в пищу употребляют.. . не подумайте что с голоду-))крайне негативное мнение у охотников о этой птице.. . может и заблуждение!!
CRean
P.M.
12-9-2010 22:21 CRean
Вообще на сколько я знаю: Бакланы-чайки, только черные. А мясо очень рыбой ваняет.
Так-что в пищу не употребляют. Хотя я знаю людей которые их едят.
ak 78
P.M.
13-9-2010 05:39 ak 78
Originally posted by CRean:
Вообще на сколько я знаю: Бакланы-чайки, только черные. А мясо очень рыбой ваняет.
Так-что в пищу не употребляют. Хотя я знаю людей которые их едят.

Черное-выпь
Данила123
P.M.
13-9-2010 20:17 Данила123
Баклан энто здоровая чайка, если правильно мыслю?! Если не секрет за чем они Вам?

Да не зачем. Просто налетают часто, а господин инспектор ужо второй год просит отстреливать этих гадов. Вот мы и тренируемся, заодно и лисиц кормим. Одна "хитрая" всю вечерку вокруг озера ходила. Знает что не стрельнем, вот и подставляется.

geke
P.M.
13-9-2010 21:27 geke
это не чайка, прошелся поиском ... семейство бакланов большой черный баклан... . очень негативное мнение у охотников об этой птице.. раньше их в нашем регионе не было... . друзья приехали с открытия, сообщили о стаях в 500-600 голов! Кстати мясо у него со слов употреблявших очень даже пригодно в пищу... . главный секрет.. . снимать оперение как шкуру с зайца.. . вместе с кожей и подкожным жиром!!
click for enlarge 1024 X 768  66,1 Kb picture
Данила123
P.M.
13-9-2010 22:33 Данила123
Про выпь многие тоже говорят что съедобная, в основном те кто не пробовал. А мне как-то подкинули вместе с лысухами. Вонь дома стояла ужасная, и кушать это было не возможно. Пришлось все выкинуть, хотя лысуха ощень вкуснай птиц.
geke
P.M.
15-9-2010 18:57 geke
в субботу собрался на охоту... . совершу наверно административное правонарушение в виде нарушения правил охоты-))) и попробую бакланчика!!!
geke
P.M.
21-9-2010 06:51 geke
гм..... правонарушение не совершено, на редкость крепкая на рану птица как мне показалось.. . а может перепончатое земноводное виновато??... . в виде выбора патронов производства одного известного казахстанского производителя, по 59 тенге??-)))
aab
P.M.
21-9-2010 07:08 aab
бакланов регулярно бью от 7 до 5 на рыборазводных прудах
5 работает, 7 слабовата если метров за 20, баклан это не гусь, 5 хватает ))).
я тут тоже недавно вспоминал одного производителя казахстанского
сдуру когда не было гильз набрал в их фирменном магазине гильз, еще штук 200 осталось.
так вот наши рукожопые мастера умудрились сделать гильзу таким образом, что она на станке Ли не центруется и капсюль заминается.. . приходится снимать кольцо, и вручную центровать гильзу.
в итоге - я снарядил 50 патронов, а ощущения - как от 200... вместо нирваны и созерцательности пришлось потеть, пыхтеть и прочая
aab
P.M.
21-9-2010 07:22 aab
кстати очень умиляют рассказы местных "охотников", которые начинаются так - смотрю, на дереве сидит гусь, черный .. . ... и далее как подкрался и добыл
geke
P.M.
21-9-2010 14:37 geke
если метров за 20,

у меня условия посуровее... . в среднем дистанция выстрела была метров 40!! пятерочкой чего то не как... . а мож ручки кривоваты.. . -)))
aab
P.M.
21-9-2010 14:51 aab
Originally posted by geke:

у меня условия посуровее... . в среднем дистанция выстрела была метров 40!! пятерочкой чего то не как... . а мож ручки кривоваты.. . -)))


на 40 5 берет, но и подранки бывают. я с чучелами охочусь... . а бакланы лю.бят пролетать над ними.. . не замечали как они прикольно сматываются после выстрела - летят вперед, а шею изогнут назад и вниз - типа что это за баклан промазал.
у нас последнее время их много.. . на гуся сидишь бывает, и раз - неожиданно над головой пролетают бесшумно, с трудом удерживаешься от выстрела.

ak 78
P.M.
21-9-2010 20:50 ak 78
Ребята, че то грустно как то - одни бакланы, охот.трофеи ЕСТЬ?
ak 78
P.M.
22-9-2010 07:33 ak 78
Хорошая утка - хороший трофей, подтверждаю.Был в Нуринском р-оне - огоря много в этом году, - ну типа "утка большая" или "гусь небольшой"
geke
P.M.
22-9-2010 07:35 geke
че то грустно как то - одни бакланы

предлагаю создать отдельную тему... "Бакланы и все что с ними связано"-)
ak 78
P.M.
22-9-2010 07:37 ak 78
"Бакланы и все что с ними связано"

Надо модератерофф озадачить
aab
P.M.
22-9-2010 15:50 aab
а пока только голубей и чирка взял, хвастаться нечем
Abrek777
P.M.
22-9-2010 16:26 Abrek777
огоря много в этом году

вот, епт, вспомнил. благодарю коллега. все не мог вспомнить как это чудо называется. в прошлом году на открытии уже почти стемнело они налетели низенько так и мы 5 человек отстрелялись. я ноликом бил наверняка, люди 5 патронов нулем от стреляли и хоть бы одна сволочь не то что упала а подранком потянула. местный сказал что это вот тот самый огорь и что он на рану очень крепкий. тут или он прав или у нас руки кривые. что правда такой "пулинепробиваемый"?
ak 78
P.M.
22-9-2010 16:40 ak 78
что правда такой "пулинепробиваемый"?

С добытых снимали "шкурку" ,а не шипали привычным способом по причине пеньковости... , так вот мышцы и структура накопления жира иной атлет позавидует, поэтому и крепок на рану
aab
P.M.
23-9-2010 06:30 aab
Originally posted by Abrek777:

вот, епт, вспомнил. благодарю коллега. все не мог вспомнить как это чудо называется. в прошлом году на открытии уже почти стемнело они налетели низенько так и мы 5 человек отстрелялись. я ноликом бил наверняка, люди 5 патронов нулем от стреляли и хоть бы одна сволочь не то что упала а подранком потянула. местный сказал что это вот тот самый огорь и что он на рану очень крепкий. тут или он прав или у нас руки кривые. что правда такой "пулинепробиваемый"?

если речь про огаря (местное название - атайка), то это обыкновенная утка, размером с крупного крякаша (плюс-минус), спокойно бьется пятеркой, если близко то и 7.
а в Вашем случае - стреляли крупной дробью на близкой дистанции, промазали, так как дроби в патроне мало или не раскрылся контейнер.
можете для эксперимента пострелять по уткам нулями - уверяю эффект будет такой же.
Нолевка волка кладет подранка метров с 20, гуся на 30-40 метрах зачастую насквозь шьет, если б вы по атайке попали парой дробин - она б просто тряпочкой упала
вот она - красава: birds.kz
для меня редкий трофей, так как к чучелам подсаживается поодаль, если только на пролете попадется.


Guns.ru Talks
Казахстан
Цена охоты ( 1 )