Guns.ru Talks
Казахстан
Страйкбол в Казахстане ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкбол в Казахстане

Макаров
P.M.
5-8-2010 07:49 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:
мой знакомый чел после страйка из нормальной нарезной винтовки попасть не может на 50 метров после физики.

страйк здесь абсолютно ни причем. видать он и до этого ворошиловским стрелком не был.

Shike
P.M.
5-8-2010 08:14 Shike
Originally posted by Slava Tatarin:
Короче страйк это как занятия в спортзале только в экипировке? а да еще общение с друзьми, но только не выработка тактики, там ею даже не пахнет, и магазины у оружия на 500 шариков так привыкнешь что перезаряжаться не надо а это плохо, а еще плохо что нет чувства страха, даже в пейнтболе боль мало мальская есть в страйке этого нет.
А вот вы попробуйте пробежать метров 500 на максимуме, потом отработать по шарам с нарезного на дистанциях 50-150 метров 2 синих один красный (право-лево 35 градусов), потом пробежать еще 500 метров и поработать на 45 градусв по шарам на скорость - вот это адреналин и ты сам выдишь и понимаешь КТО ТЫ И НА ЧТО СПОСОБЕН, мой знакомый чел после страйка из нормальной нарезной винтовки попасть не может на 50 метров после физики.


Хотите пример!?
25-27 км в полной выкладке почти весь световой день, по пересечённой местности, местами выходили на дорогу, потом всю ночь пытались штурмовать базу, стоящую в чистом поле, укопанную почти в полный рост.

Страха и адреналина у нас побольше чем в пэйнте, а боль понятие растяжимое, кому то и синяк больно, а кому то шар в губе или ухе не страшно.
500 шариков это не так много как кажется. Сам стараюсь играть с механами-магазинами на 80 шаров.
А вообще, что бы как то понять что это, лучше съездить на нормально организованную игру с нормальной командой, там хватит ощущений

Slava Tatarin
P.M.
5-8-2010 09:57 Slava Tatarin
Хорошо съезжу и сам так сказать всё посмотрю, если конечно еще возьмут, единственно что мне не понравилось в контре:
1.Большой объем магазина.
2.Малая поражающая сила шарика.
а во всем остальном после утренней телефонной беседы с Макаровым согласен.
Макаров
P.M.
5-8-2010 12:02 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:
единственно что мне не понравилось в контре:
1.Большой объем магазина.

для этого есть магазины-механы, там 50-100 шаров, не больше.
Slava Tatarin
P.M.
5-8-2010 13:43 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

для этого есть магазины-механы, там 50-100 шаров, не больше.

а есть реальные на 30?

Shike
P.M.
5-8-2010 13:50 Shike
на 40 есть точно.
Некоторые бывает, просто 30 штук заряжают. Механы позволяют это делать
Slava Tatarin
P.M.
5-8-2010 14:32 Slava Tatarin
Originally posted by Shike:
на 40 есть точно.
Некоторые бывает, просто 30 штук заряжают. Механы позволяют это делать

ну это правильно надо всех заставить применять такие магазины для карабина 30 шаров, для пистоля 18 шаров.

Макаров
P.M.
6-8-2010 13:38 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

ну это правильно надо всех заставить применять такие магазины для карабина 30 шаров, для пистоля 18 шаров.

по правилам мил-сим именно так делается.

Slava Tatarin
P.M.
6-8-2010 14:15 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

по правилам мил-сим именно так делается.

а Вы по каким правилам играете, и когда я смогу быть зрителем?

Макаров
P.M.
9-8-2010 09:34 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

а Вы по каким правилам играете, и когда я смогу быть зрителем?


я ж тебе предлагал не раз.
machine_gunner
P.M.
11-8-2010 12:03 machine_gunner
читаю я вас и голсую за то, чтобы ветку переименовать "Страйкбол МЕСТАМИ в Казахстане")
Shike
P.M.
12-8-2010 14:41 Shike
ахахахах)))
Ну ближайшие ваши соседи в Устькамане и Павлодаре
Макаров
P.M.
13-8-2010 08:01 Макаров
Кому интересно, тут правила Mil-Sim
machine_gunner
P.M.
17-8-2010 15:31 machine_gunner
Mil-Sim типа милитари симулэйшн?
Диэр Шайк, фу бл... , коллега!)) Я в курсе! У нас зато голяк.. .
Макаров
P.M.
19-8-2010 15:12 Макаров
Originally posted by Chingu:

а вот ежели у чела берцев нет, но есть хорошие кирзовые сапоги, его не возьмут в игру ввиду некошерности?


рекрутам можно. для вступления в команду необходимо соблюдать условия по экипировке (у каждой команды они свои).
Макаров
P.M.
20-8-2010 10:15 Макаров
Сложный вопрос. У всех по-своему. Кое-где (как в нашей команде, к примеру) нужно даже физические нормативы сдавать. Поизучайте всё здесь

Slava Tatarin
P.M.
20-8-2010 17:25 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:

Самые демократичные - в нашей! Называется КРС. Думаете КРС - крупный рогатый скот?!НЕТ! КРС - Клуб равнодушных к страйкболу! У нас даже рекрутам можно ходить в кроссовках и даже шлепках! У нас всем пофиг в какой ты форме!
Правда, и у нас есть свои требования к ФИЗО - надо усидеть 40 минут на диване, выпить 4 банки холодного пива, съесть минимум тарелку легкой закуски, и уметь грамотно обращаться с телевизионным пультом! Вначале тяжело, потом ничего - втягиваешься! Милости прошу! По выходным выезд на охоту и рыбалку, никаких командиров с их единоначалием - их давно утопили в Или, полная демократия!

Вот это по мне, настоящий мужской страйкбол.

Slava Tatarin
P.M.
23-8-2010 08:07 Slava Tatarin
Кстати можно пойти в Кузет там дают и берцы и экипировку и настоящее оружие, сутки через двое можно играть в бойцов спецназа

------
D.V. - deo volente

Макаров
P.M.
23-8-2010 08:59 Макаров
Originally posted by Chingu:
А как называется команда, где всем пофиг, кто во что одет? Ну например, удобные кроссовки + разномастная одежка, типа той, что на охоту-рыбалку члены КРС надевают...

если не будете вступать в команду - без проблем.
Slava Tatarin
P.M.
23-8-2010 09:40 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

если не будете вступать в команду - без проблем.

Предлагаю создать команду "Кузет" и одного чела сделать "участковым команды" будет весело

Макаров
P.M.
23-8-2010 12:38 Макаров
каждый стёб хорош лишь в меру(с)
Shike
P.M.
23-8-2010 13:15 Shike
Даа.. мы шопоголики, да мы хотим быть похожими на нравящийся нам образ, да, у многих из нас, снаряга и оборудование которым могут позавидовать реальные бойцы, да, мы умничаем об игровой тактике, обсуждаем характеристики приводов которые даже рядом не стоят с настоящим оружием, да, нас не любят за то что устанавливали какие то правила для общения на форуме и в игре...
А знаете почему? Просто вы не пробовали!
А если вы пробовали и вам не понравилось, ваше место в пэйнтболе!

Slava Tatarin
P.M.
23-8-2010 13:49 Slava Tatarin
Originally posted by Shike:
Даа.. мы шопоголики, да мы хотим быть похожими на нравящийся нам образ, да, у многих из нас, снаряга и оборудование которым могут позавидовать реальные бойцы, да, мы умничаем об игровой тактике, обсуждаем характеристики приводов которые даже рядом не стоят с настоящим оружием, да, нас не любят за то что устанавливали какие то правила для общения на форуме и в игре...
А знаете почему? Просто вы не пробовали!
А если вы пробовали и вам не понравилось, ваше место в пэйнтболе!

А если и пейнтбол не понравиться?

Shike
P.M.
23-8-2010 15:57 Shike
Тогда надо заняться макраме
Макаров
P.M.
23-8-2010 16:20 Макаров
Ринат, ты не прав в корне. Я поэтому и зазывал тебя в качестве зрителя - пообщаться с нашими бойцами. Уверяю тебя, что люди там не только отслужившие срочку, но и кое-что посурьезнее.

А срочка в нашей армии уж извини, курам насмех. Чему там могут научить??? Как бордюры правильно красить что ли?? Или как правильно удар табуретки на башку принимать?? Или ты сам хорошо стрелять научился благодаря армии?!

з.ы. а про дочки-матери это совсем некорректное сравнение. ни в какие ворота, как говорится..

Shike
P.M.
23-8-2010 16:30 Shike
К слову, в некоторых командах есть и служащий народ.
Сравнение конечно интересное, даже логично выстроенное. Только нет в нём цинуса правильного. И ещё раз повторюсь, критика должна быть обоснована.
Slava Tatarin
P.M.
23-8-2010 19:34 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
Ринат, ты не прав в корне. Я поэтому и зазывал тебя в качестве зрителя - пообщаться с нашими бойцами. Уверяю тебя, что люди там не только отслужившие срочку, но и кое-что посурьезнее.

А срочка в нашей армии уж извини, курам насмех. Чему там могут научить??? Как бордюры правильно красить что ли?? Или как правильно удар табуретки на башку принимать?? Или ты сам хорошо стрелять научился благодаря армии?!

з.ы. а про дочки-матери это совсем некорректное сравнение. ни в какие ворота, как говорится..

Это ты зря про бордюры в Красной Армии, там еще есть и сапоги и матрацы, а кстати что там про серьезных людей которые не только срочную тянули поподробней кто они и что там с Вами делают, быть может в моджахежы готовят ? интресненько!

Slava Tatarin
P.M.
24-8-2010 09:15 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:

И вот еще что. Среди моих хороших знакомых есть офицерский и рядовой состав Альфы, ветераны воевавшие. Никто из них в войнушки не играет. Калачом не заманишь даже на охоту. Нормальный взрослый человек, которому доводилось работать в силу специфики по людям из боевого из шарометов уже никогда ни в кого стрелять не будет. Сугубо ИМХО.

Не сугубо и не ИМХО, все правильно говоришь, запретить страйкбол и организовать "Зарницы"!Пусть бегают с деревянными автоматами и срывают погоны друг с друга и флаги друг у друга нихай забирают, а мы будем на диване с пивом и женами мускулатуру качать.

Макаров
P.M.
24-8-2010 09:30 Макаров
Originally posted by Rewell:
И вот еще что. Среди моих хороших знакомых есть офицерский и рядовой состав Альфы, ветераны воевавшие. Никто из них в войнушки не играет. Калачом не заманишь даже на охоту. Нормальный взрослый человек, которому доводилось работать в силу специфики по людям из боевого из шарометов уже никогда ни в кого стрелять не будет. Сугубо ИМХО.

люди разные бывают - каждому свое. одного не заманишь, другого - без проблем. примерами ничего доказать нельзя, также, как и опровергнуть.

Slava Tatarin
P.M.
24-8-2010 12:46 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:

ИЗВИНИТЕ! А я не припомню, чтобы я молодежь строил! Вроде как совершенно недвусмысленно дал понять, что ничего плохого в этом не вижу! Конечно же страйкбол лучше чем пиво-чипсы-скамейка! Но хуже, чем пиво-креветки-диван! Макаров верно подметил - каждому свое.
Еще раз напомню - наш страйкбольный клуб КРС открыт для всех желающих! Вступительный взнос - ящик пива (или бутылка на крайняк), вступительный тест на физо - 40 минут с пивом у зомбо-ящика!

а членские билеты даете?

ober_sbf_YoZh
P.M.
24-8-2010 13:25 ober_sbf_YoZh
что дает членство в КРС?

Shike
P.M.
24-8-2010 13:37 Shike
Лет через 20 припрусь к вам в КРС Буду рекорды ставить
Макаров
P.M.
24-8-2010 13:47 Макаров
Я смотрю здесь сплошь спецы по БД собрались (абсолютно без сарказма, коллеги). Предлагаю простой фототест. А именно - определить что называется 'на глазок' где на фотографиях страйкболисты, а где - солдаты действующих боевых подразделений.

Дабы избежать кривотолков сразу оговорюсь, что все фотки по страйкболу сделаны нашими алматинскими коллегами по страйкбольному клубу (т.е. не тупо скачаны из Сети); а фото солдат с боевых действий взяты из Интернета. Каждая картинка пронумерована, поэтому можете просто указывать к примеру - фото номер 15 это страйк, а 23 - реальная армия.

Тест также поможет разобраться в наших отличиях от пейнтбола, от одного сравнения с которым меня лично просто коробит

click for enlarge 603 X 411 40,0 Kb picture click for enlarge 655 X 406 41,4 Kb picture click for enlarge 791 X 497 52,9 Kb picture click for enlarge 718 X 532 67,3 Kb picture click for enlarge 700 X 466 101,2 Kb picture click for enlarge 658 X 513 52,3 Kb picture click for enlarge 620 X 480 55,0 Kb picture click for enlarge 480 X 301 31,1 Kb picture click for enlarge 694 X 462 62,5 Kb picture click for enlarge 850 X 536 82,0 Kb picture click for enlarge 325 X 467 26,8 Kb picture click for enlarge 511 X 719 74,7 Kb picture click for enlarge 760 X 469 77,3 Kb picture
click for enlarge 580 X 387  57,4 Kb picture

Slava Tatarin
P.M.
24-8-2010 14:34 Slava Tatarin
А что тут искать? фото 1,2,4,5, остальные бродяги из страйкбола,

Макаров
P.M.
24-8-2010 15:21 Макаров
Славе 4-, Ринату 3 за тест.
Slava Tatarin
P.M.
24-8-2010 15:22 Slava Tatarin
вот реал! вот с ними я поиграл бы:
click for enlarge 600 X 409 26,7 Kb picture click for enlarge 400 X 600 32,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 114,6 Kb picture click for enlarge 665 X 533 58,4 Kb picture click for enlarge 800 X 533 93,8 Kb picture click for enlarge 800 X 533 79,9 Kb picture click for enlarge 800 X 533 81,7 Kb picture click for enlarge 380 X 570 53,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 71,2 Kb picture click for enlarge 380 X 570 33,2 Kb picture click for enlarge 800 X 533 65,4 Kb picture
Но с Вами уважаемые страйковцы подражатели империалистических и капиталистических армий они бы играть не стали.

Макаров
P.M.
25-8-2010 12:45 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:
вот реал! вот с ними я поиграл бы:
Но с Вами уважаемые страйковцы подражатели империалистических и капиталистических армий они бы играть не стали.

Да ладно вам тень на плетень наводить уже. У них это профессия вообще-то - разницу улавливаете??

А правильные ответы вот вам:
1. реал;
2. реал;
3. страйк;
4. страйк;
5. реал;
6. страйк;
7. реал;
8. страйк;
9. страйк;
10.реал;
11.страйк;
12.страйк;
13.реал;
14.реал.

Slava Tatarin
P.M.
25-8-2010 13:06 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

Да ладно вам тень на плетень наводить уже. У них это [b]профессия
вообще-то - разницу улавливаете??

А[/B]

Дружище один раз научившись кататься на коньках разучиться невозможно, улавливаешь?

Макаров
P.M.
25-8-2010 13:18 Макаров
не дурак, и не такое улавливаю. тока причем здесь это?? есть такая профессия - Родину защищать - слыхали наверняка?? так вот открою вам страшную тайну о том, что не у всех есть такая профессия.
aab
P.M.
2-5-2012 12:25 aab
сегодня в парнем ехал в поезде, он мне с таким увлечением про страйк рассказывал. вроде не очень дорогое удовольствие ( ну относительно охоты). для начала в районе штуки вполне можно уложиться.
вот думаю после ремонта хаты этим делом заняться что ли? а то привык в чиме охотиться рыбачить, а после переезда в алматы чую что эта тема закрыта для меня будет - уж больно все наворочено тут все и далеко,раз в неделю на полдня не выберешься как я привык...
что скажете коллеги?
есть ли смысл насиловать мою тушку и заморачиваться насчет приобретения какой нить свд?
парень говорил что на 70-100 метров есть приводы... и их еще апают - это реально?

Guns.ru Talks
Казахстан
Страйкбол в Казахстане ( 3 )