Guns.ru Talks
Казахстан
Точная стрельба и точное оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точная стрельба и точное оружие

Aptekar
P.M.
4-4-2010 18:29 Aptekar
Не стал писать в теме о соревнованиях Алтын ОК, хотя начало там есть.

Сам я начинал с Тоз-122 .308win и с Вепрь-Пионер в .223rem. Как я возился со своим тозиком и чего добился я уже писал, позже прикреплю ссылку, если найду. На Пионере я поставил прицел Вомз.

Сейчас у меня Ремингтон 700 Полис .308win с прицелом Leupold Mark2. Так вот друзья, хочу сказать какое удовольствие пристреливать это оружие, а еще большее удовольствие прицеливаться и попадать куда прицеливаешься. Тут если промазал - то промазал именно ты а не винтовка.
Совсем другое было с Тозом и Пионером. Даже пристрелка была мучением, хотя больше мучился с прицелами.

Те, кто читает этот форум (Казахстан), в разной степени, но заинтересованы в точности своего оружия. Всем хочется иногда и по бумаге пострелять и получить более-менее кучу. Я свою кучу получили именно с Ремом.

Заключение
У кого в планах купить нарезной - покупайте сразу хорошую винтовку и хороший прицел. Кто внимательно читает https://forum.guns.ru/forum сможет приобрести этот тандем в разумных пределах.
Больше хороших стрелков в Казахстане!!

Razvedka
P.M.
5-4-2010 07:19 Razvedka
Больше хороших стрелков в Казахстане!!

+1

покупайте сразу хорошую винтовку и хороший прицел

Вот это точно! Это позволит избежать мучительных сомнений по поводу промахов, и исключит все отмазки типа "Я все делал правильно но все равно промазал"! Хотя пожалуй то, что я иногда называю промахом для многих охотников было бы большим достижением на охоте.
Abrek777
P.M.
5-4-2010 07:22 Abrek777
У кого в планах купить нарезной - покупайте сразу хорошую винтовку и хороший прицел.

+1. мечусь на Сако 75 в 243win
Aptekar
P.M.
5-4-2010 07:26 Aptekar
Originally posted by Abrek777:

+1. мечусь на Сако 75 в 243win

У нас в КЗ есть Сако в продаже? Сколько он стоит? Я планирую Саваж в этом же калибре, если тарифы на таможню не поднимутся, рассчитываю купить в районе 1700.

Abrek777
P.M.
5-4-2010 07:47 Abrek777
У нас в КЗ есть Сако в продаже? Сколько он стоит? Я планирую Саваж в этом же калибре, если тарифы на таможню не поднимутся, рассчитываю купить в районе 1700.

Сей час в Астане Сако нет, но 3 года назад я покупал его с товарищем в Мегоспорте (он не очень соображает в оружии попросил подсказатт), она в 223 реме с Никоном Монарх. я до сих пор иногда ее беру и сжигаю пару пачек, у него она в сейфе пылиться. исключительный аппарат.. . из коробки РВС патронами минуту сделал на 100не. только калибр маловат ИМХО. пока пробиваю возможность привоза на заказ.

Abrek777
P.M.
5-4-2010 07:51 Abrek777
рассчитываю купить в районе 1700.

на сколько я изучал цены на Сако он примерно так и обойдеться.. . в зависимости от исполнения. Сако85 чуть дороже, но говорят уступает 75 по показателям.
Aptekar
P.M.
5-4-2010 07:56 Aptekar
Originally posted by Abrek777:

пока пробиваю возможность привоза на заказ.

75 - это старая модель, с открытым прицелом?

Razvedka
P.M.
5-4-2010 08:00 Razvedka
пробиваю возможность привоза на заказ.

А кто возит на заказ?
ak 78
P.M.
5-4-2010 08:06 ak 78
Я очень мало встречал людей которые при покупке вепря ставили люпа, сваровски или цейса, ВСЕ ставят вомз и хотят попадать, хотя они уже попали в магазине при покупке ВОМЗов и о этом только потом догадываются

Тот же пионер или супер мало пригодны для точной стрельбы, в силу своей конструкции - но есть умельцы стреляют ,показывают результаты - но при покупке чем они руководствовались?Выдавать субминуты с шатким креплением и не понятным прицелом! ЦЕНА прицела = ЦЕНА карабина, и на том же вепре ,пусть 223,308 появится сэкс .. . все ИМХО

Много владельцы 308 говорят - владельцам 223 какие они крутые, только уши у них(308-х)болят !!!!

Aptekar
P.M.
5-4-2010 08:08 Aptekar
Originally posted by Razvedka:

А кто возит на заказ?

Не знаю на счет Сако, вот Саваж 14 Евро классик реально купить на заказ.
click for enlarge 610 X 120  15,8 Kb picture

Razvedka
P.M.
5-4-2010 08:09 Razvedka
только уши у них(308-х)болят !!!!

Да на самом деле все калибры хороши, смотря под какие задачи. А так активные наушники и все ОК!
Abrek777
P.M.
5-4-2010 08:16 Abrek777
75 - это старая модель, с открытым прицелом?

сако 75 несколько моделей есть даже варминт. я пользовал вот такую.. . такую и ищу. пока не нашел как привезти.. . есть один вариант но дорого через чур.
click for enlarge 518 X 110 12,0 Kb picture
а вот саваж я не рассматривал.. . казалось слишком дорогая, но выходит что примерно то на то... надо почитать по больше.. . но для этих целей я предпочитаю болтовик без открытого прицела...

Охотничег
P.M.
6-4-2010 15:17 Охотничег
Aptekar , можешь пристрелять тандем мощная пневматика GAMO + сравнительно дорогой прицел GAMO ? Не пойму почему куча плавает ...
Tallahassee
P.M.
7-2-2012 09:43 Tallahassee
озадачился покупкой оптики на болт. пока изучаю инфу в сети. также интересует практический опыт, кто чем пользуется, плюсы минусы вкратце? винтовку планируется использовать по бумаге.
Tallahassee
P.M.
7-2-2012 10:52 Tallahassee
озадачился покупкой оптики на болт. пока изучаю инфу в сети. также интересует практический опыт, кто чем пользуется, плюсы минусы вкратце. винтовку планируется использовать по бумаге.
Abrek777
P.M.
8-2-2012 10:09 Abrek777
Originally posted by Tallahassee:

озадачился покупкой оптики на болт. пока изучаю инфу в сети. также интересует практический опыт, кто чем пользуется, плюсы минусы вкратце. винтовку планируется использовать по бумаге.


как говорили мудрые люди "точка зрения зависит от точки сидения")) все зависит от того какие средства готовы потратить, хотя думаю на тот болт что на фото ПОСП будет не комильфо)) Свары считаю чистой переплатой за бренд. Из того, что у нас есть в наличии кроме как Люпы, Зайцы и Бушнели вроде как мало что остается... хотя сей час Барска появилась, но это бюджетная оптика.
ИМХО если будут средства то буду пытаться привести или ЮС оптикс или Найтфорс или Шмита, (tactical-store.com
tactical-store.com tactical-store.com нет так и Миллеты и Барска
как пример... да, мне лично Никон Манарх понравился и не хрупкий и светлый, только сетка не во втором фокале.


Tallahassee
P.M.
8-2-2012 14:24 Tallahassee
из всего остановился пока на найтфорс и сваровски. больше склоняюсь к первому. пока рылся в сети, наткнулся на такой интересный вариант vortexoptics.com
варианты сеток и остальные навороты понравились, вот думаю теперь не рискнуть ли.. .
Abrek777
P.M.
8-2-2012 16:32 Abrek777
хороший сайт, только я не уверен что эти прицелы с такой тактической сеткой пропустят.
Данила123
P.M.
8-2-2012 18:01 Данила123
из всего остановился пока на найтфорс и сваровски. больше склоняюсь к первому. пока рылся в сети, наткнулся на такой интересный вариант http://www.vortexoptics.com/pr... reticle/reticle
варианты сеток и остальные навороты понравились, вот думаю теперь не рискнуть ли...

За такие деньги можно и Люп с Н27 посмотреть.
Данила123
P.M.
8-2-2012 18:35 Данила123
Кстати, вот интересные сеточки, а внизу демка для пострелять.
secure.horusvision.com
Abrek777
P.M.
9-2-2012 09:15 Abrek777
а внизу демка для пострелять.

час в эту демку прострелял))туда бы еще разных дистанций и условий стрельбы по больше цены бы ей не было.

Данила123
P.M.
9-2-2012 13:41 Данила123
В той которая слева есть разные дистанции.
Tallahassee
P.M.
9-2-2012 13:41 Tallahassee
Originally posted by Данила123:
Кстати, вот интересные сеточки, а внизу демка для пострелять.
secure.horusvision.com
чето мне кажется сетки сильно перегружены, не?
Tallahassee
P.M.
9-2-2012 13:45 Tallahassee
вот еще хороший вариант http://www.premierreticles.com... mm-tactical.php
Данила123
P.M.
9-2-2012 14:06 Данила123
вот еще хороший вариант
]http://www.premierreticles.com... mm-tactical.php[/QUOTE]

Только весит этот вариант 38.1oz (1080g)
Вот неплохой вариант opticsplanet.net
Только с барабанами нужно определится.
Или вот opticsplanet.net

Abrek777
P.M.
9-2-2012 14:18 Abrek777
В той которая слева есть разные дистанции.

я понял, только их там всего 5 разных потом повторяться начинают.
чето мне кажется сетки сильно перегружены, не?

есть немного и формула их точно работает до 600 метров а потом просто дальномер в прицеле не позволит достаточно точно измерять дистанцию.

Вариантом много, ограничение только деньги и возможность доставки.

Abrek777
P.M.
9-2-2012 14:21 Abrek777
Только весит этот вариант 38.1oz (1080g)

ИМХО если коллега только по бумаге его решил использовать, то вес не так критичен.
Tallahassee
P.M.
9-2-2012 14:26 Tallahassee
ну найтфорсы ненамного легче. из полегче вариантов рекомендуют еще сваровски z5 с сеткой BRX
Tallahassee
P.M.
9-2-2012 14:30 Tallahassee
кстати да, при весе винта 5,7кг вес оптики уже некритичен))
ASTANA-SERGEY
P.M.
9-2-2012 20:37 ASTANA-SERGEY
Друзья скажите чтонить и про мою пушку.
Есть ли у неё перспективы?


click for enlarge 1716 X 1140 583,3 Kb picture

Abrek777
P.M.
9-2-2012 21:13 Abrek777
Друзья скажите чтонить и про мою пушку.
Есть ли у неё перспективы?

а можно по подробнее, что за красота?
ASTANA-SERGEY
P.M.
9-2-2012 21:43 ASTANA-SERGEY
Да ни чего особенного: CZ550 Varmint 308Win c Зваровски 4-12х50
Данила123
P.M.
9-2-2012 22:46 Данила123
Вообще-то выбор прицела та еще дилема. Нужно понять чего себе любимому хочется. Даже если взять всего пару производителей (Люп и NF) то вопросов меньше не становится. Кратность: ну тут уже все просто, (хотя раньше казалось тоже просто) 6,5х20 у Люп и 5,5х22 у NF. и на пока вроде хватит. Хотя и в этом до конца не уверен, может 8х32? Идем дальше, <Фокальная плоскость>! А это еще что за зверь? Ладно, разберемся, идем в высокоточку и читаем, читаем, читаем. Прочитали, но вопросов меньше не стало. При увеличении кратности у 1-ф.п. расстояние между милами не меняется, но увеличивается толщина сетки. А для пострелять на далеко по мелкоразмерной цели, это не есть гуд. У 2-ф.п все не так плохо, но честные милы только на определенной кратности. Дальше, выбор сетки: И тут опять непонятки, МОА или МилРад? А какая удобнее, мил-дот, tmr, NP-R1, NP-R2, и т.д. Сеток на выбор куча, да еще товарищ дал ссылку на <Хорус>, которые за денежку запихают любую свою сеточку в ваш прицел (ну кто его просил давать ссылу?). Дальше, у сеточек есть различия по расстоянию между черточками. Откуда я знаю чего мне нужно?!!! Про барабаны: У люпа их есть на выбор целая куча. А какой мне нужен? Да я сам не знаю!!! Я все хочу!!! Итог: оставляем бушик и тренируемся дальше, пока не поймем чего же душе угодно. Вот примерно, какие мысли посещали меня этой осенью.

Данила123
P.M.
9-2-2012 22:47 Данила123
Друзья скажите чтонить и про мою пушку.
Есть ли у неё перспективы?

А что понимется под словом "перспективы"?
ASTANA-SERGEY
P.M.
9-2-2012 22:54 ASTANA-SERGEY
Originally posted by Данила123:

А что понимется под словом "перспективы"?

Ну,поучаствовать в сорвнованиях в ате например.
На какую дистанцию можно расчитывать с этого ствола?
А то я дошел до 300м и остановился,не хватает дальше знаний.

Данила123
P.M.
9-2-2012 23:15 Данила123
Сам являюсь владельцем чизы. Из коробки спокойно делает минуту. Хороший карабин, за свои деньги. Вот тема про ЧЗ-550 Все о CZ-550 (эксплуатация, ссылки, советы, тюнинг, фото, и т.д.)
Abrek777
P.M.
10-2-2012 07:37 Abrek777
CZ550 Varmint 308Win c Зваровски 4-12х50

вполне себе хороший набор. ИМХО дальше больше. для 308 вина 300 метров не придел, благо видов БП хватает.
Abrek777
P.M.
10-2-2012 09:34 Abrek777
извините за офф, но вот когда такое читаю, то понимаю как далеко... или глубоко в (_ _) мы находимся со своим убогим выбором...
"Когда пришло время начинать делать винтовку, я выбрал для работы прекрасную затворную группу Express Алана Холла (Alan Hall). Эта затворная группа сконструирована для больших патронов и имеет достаточно жесткости для удержания длинных тяжелых стволов. Я позвонил Дэну Лилья и заказал 30" (76,2 см) ствол Лилья с 9"(229 мм) шагом нарезов с ко-нусом до .900"(22,9 мм) на дульном срезе. Почему конус? Я хотел получить стандартный размер для закрепления дульного тормоза <Varmint Snyper> от Answer Products. Я выбрал длину ствола в 30" (76,2 см), поэтому мне не нужна была система ствольного блока. (Для стволов больших 32" (81,3 см) по длине ствольные блоки сильно рекомендуются многими оружейниками). Я попросил уложить это все на втулки (pillar bedding) в ложу McMillan бенчрест типа со стандартным цевьем шириной 3"(7,6 см). Эта ложа McMillan была отлита с добавлением свинцовых грузов до полного веса в 10 фунтов (4,53 кг). Мне нужна была утя-желенная ложа для поднятия общего веса винтовки моей конструкции до 22 фунтов (9,98 кг). Дэн Лилья изготовил патронник и осуществил сборку, Стив Костанич (Steve Kostanich) осуществил беддинг, а Скотт Минью покрасил ложу. Она получила модифицированный Нилом Джонсом (Neil Jones) спусковой механизм Ремингтон, выставленный на 1 фунт (453 г). Прицел Льюпольд 6,5-20х был отослан в Premier Reticles для изменения увеличения до 8,5-26х и дополнения прицельными точками для различных дальностей и значений ветра. Я также использовал мой прицел Найтфорс 5,5-22х с сеткой для измерения дальностей по варминтам (NP1-RR) на этой винтовке с прекрасными результатами." (с)Дэйв Бреннан
W.243
P.M.
10-2-2012 14:06 W.243
Originally posted by ASTANA-SERGEY:
Друзья скажите чтонить и про мою пушку.
Есть ли у неё перспективы?

Был у меня CZ550 варминт, только в в .243W. Сделал гласс и пиллар беддинг, до 300 м сурков года три стрелял, дальше стрелять не было задачи. А у вас .308вин который позволяет пулять и на 700-800 (до звуковой скорости вашего патрона), подберите хороший патрон и начинайте стрелять на более дальние дистанции. С AUGa .223 на 300 метров сурков стрелял, причем с локтей без сошек, мешков и стола. Патрон 69 гран RWS Target elit+ (по размерам в один один SMK), тоже в .308 в коргане есть.
Я бы оптику сменил кратность повыше нужна, хороший выбор по найтам и люпам есть в Коргане. Кольца наверное родные CZ стоят, их меняйте обязательно, намаялся я с ними. В ветке "все для высокоточной стрельбы", можно заказать моноблок у Кот@ра. Сделайте себе стол, купите дальномер, бк калькулятор заведите. И вперед, нужен хороший настрел и все. А вообще на Ганзе, если внимательно ветки читать все вопросы исчезают. Тем более приходиться многие вещи покупать в слепую, тут только опыт ганзы помощник. Обращайтесь помогу.

ASTANA-SERGEY
P.M.
10-2-2012 14:51 ASTANA-SERGEY
Originally posted by W.243:

Был у меня CZ550 варминт, только в в .243W. Сделал гласс и пиллар беддинг, до 300 м сурков года три стрелял, дальше стрелять не было задачи. А у вас .308вин который позволяет пулять и на 700-800 (до звуковой скорости вашего патрона), подберите хороший патрон и начинайте стрелять на более дальние дистанции. С AUGa .223 на 300 метров сурков стрелял, причем с локтей без сошек, мешков и стола. Патрон 69 гран RWS Target elit+ (по размерам в один один SMK), тоже в .308 в коргане есть.Я бы оптику сменил кратность повыше нужна, хороший выбор по найтам и люпам есть в Коргане. Кольца наверное родные CZ стоят, их меняйте обязательно, намаялся я с ними. В ветке "все для высокоточной стрельбы", можно заказать моноблок у Кот@ра. Сделайте себе стол, купите дальномер, бк калькулятор заведите. И вперед, нужен хороший настрел и все. А вообще на Ганзе, если внимательно ветки читать все вопросы исчезают. Тем более приходиться многие вещи покупать в слепую, тут только опыт ганзы помощник. Обращайтесь помогу.


Понял,дальномер есть,бк скачаю с инете,стол где готовый купить?
Какую правельную оптику посоветуете для этого ствола.
Кольца да родные.

Guns.ru Talks
Казахстан
Точная стрельба и точное оружие ( 1 )