Guns.ru Talks
Казахстан
Точная стрельба и точное оружие ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точная стрельба и точное оружие

Razvedka
P.M. Ц
28-9-2012 10:51 Razvedka
Прошу всех высказаться по поводу создания отдельной темы. В новой теме предлагаю каждому из участников (не стесьняясь) выкладывать свои мишени после стрельб. Ставить задачи который хотел бы решить, описывать методы и результаты. Мне кажется для новичков да и для старичков было бы полезно. Причем не скупиться на комментарии и рассуждения. Российская ветка имеет в себе много полезного но спросить там что то из элементарных вещей стало за падло! Не в обиду многим из тех кто там достойно отвечает, стоит отметить что многие тыкают поиском или пишут чушь в ответ и потому особо интересных обсуждаемых тем там стало мало. Мы все же сильно отличаемся от них и оружием (спасибо родной стране за его не широкий выбор и кучу гемо""") и боеприпасами ( нам реолоуда не видать как своих ушей опять же спасибо туда же). Так вот к чему я это все - создать некий маленький ресурс с постами, фото, умными мыслями( по возможности), задачами и путями и муками в их решении.
Данила123
P.M. Ц
28-9-2012 12:13 Данила123
Originally posted by Razvedka:
Еще как вариант одолжить у кого нибудь дальномер, проверить один раз свое стрельбище и поставить надежные метки.

+Мульен.
А если дальномера нет? Еще бюджетней можно измерить шнурком. Берешь шнурок, делаешь себе на ноги путы приблизительно 70см = средний шаг человека. И вперед считать шаги.

Данила123
P.M. Ц
28-9-2012 13:52 Данила123
Прошу всех высказаться по поводу создания отдельной темы. В новой теме предлагаю каждому из участников (не стесьняясь) выкладывать свои мишени после стрельб. Ставить задачи который хотел бы решить, описывать методы и результаты. Мне кажется для новичков да и для старичков было бы полезно.

А зачем новую тему? Их и так уже развелось дохрена. Название этой не противоречит идее.
В высокоточке есть много полезных тем. Читать не перечитать. И в принципе народ идет навстречу, подсказывают, советуют.
Abrek777
P.M. Ц
28-9-2012 19:33 Abrek777
Берешь шнурок, делаешь себе на ноги путы приблизительно 70см = средний шаг человека. И вперед считать шаги.

пока до мишени и обратно к столу сходил... устал...собрался и уехал)))
VSG
P.M. Ц
29-9-2012 08:48 VSG
А если дальномера нет? Еще бюджетней можно измерить шнурком. Берешь шнурок, делаешь себе на ноги путы приблизительно 70см = средний шаг человека. И вперед считать шаги.


hanvitalii
P.M. Ц
30-9-2012 18:16 hanvitalii
Разобрать , перевесить, дульце подогнать, натяг , посадку. Для меня кайф свой, если даже результат не улучшится все равно буду так делать. Точно знаешь сколько в гильзе , натяг,высота посадки пули.
Проблема не в определении дистанции а в подгонке скорости пули к БК. Времени пока нет выехать на далеко пострелять.
hanvitalii
P.M. Ц
30-9-2012 18:31 hanvitalii
Шаманство с БП попытка избавиться от отрыров из общей группы. Уверен кто кентом стреляет у всех отрывы. Т.к. при разборке на прессе депуллер иногда особенно напрягается, в результате разного натяга посадки пули. Мне кажется это основная причина отрывов, порох ровный почти.
Времени нет пока продолжить эксперименты.
belyj-veter
P.M. Ц
25-10-2012 00:43 belyj-veter
Originally posted by hanvitalii:

hanvitalii


отсортируйте по высоте канелюры над кромкой дульца гильзы.
должно получиться три кучки
все три кучки, покажут разный результат.

с уважением.

Данила123
P.M. Ц
5-11-2012 21:34 Данила123
ПРо дальномеры Дальномеры. Тест по сурку. НОВЫЙ ТЕСТ от 08.12.2011г.

Guns.ru Talks
Казахстан
Точная стрельба и точное оружие ( 4 )