Guns.ru Talks
Казахстан
Армия. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Армия.

Slava Tatarin
P.M.
25-3-2010 08:42 Slava Tatarin
Originally posted by Transnero:
Ребят да ладно вам Ты Вы чё вы бабы что ли, скандалить на то кто к ому как обратился. Слава мне 19, сначала на этом нике дядька сидел потом он перестал заходить в нет, ну я и анкету под себя переделал.))))

Я к Вам притензий не имею 19 лет прекрасный возраст, а вот к Samovalu есть вопросы в каком конкретно управлении он служил

ober_sbf_YoZh
P.M.
25-3-2010 09:34 ober_sbf_YoZh
судя по старым постам samovala по поводу казармии:
ВВС. Военно-воздушные силы...

случайно нарыл хард со старыми фото. ещё когда я курсантом был... . эх сколько воды утекло....
выкладываю здесь. канечно фотки не такие глянцевые до тошноты как агитка оскара, но зато через серость и обыденность армейских будней проглядывает сама ЖИЗНЬ.

Transnero
P.M.
25-3-2010 12:05 Transnero
Ну а всё же кто считает где лучше служить, на юге или на севере? В поргран или адьютантом в кабинете генерала, или т.д.? Слышал что в Астане за увалу требуют взятку мол 1000 день, ещё за звание если хочешь то сержант 15000 кажется.
ober_sbf_YoZh
P.M.
25-3-2010 16:44 ober_sbf_YoZh
если попадешь в погран, то лучше всего на гр. с китаем. ибо в нее угрохали больше всего средств, и она считается самой навороченной.
без предварительной службы сержанта не купишь.
лучше не траться на лычки, лучше на место.
samoval
P.M.
25-3-2010 17:50 samoval
Что вы накинулись на парня? Я про samoval-а. Он попытался ответить новичку, по своему ответить, а вы начали плющить. Нехорошо. К модератору то же вопрос - чуть что - плюс! Бац - бан! Теряется смысл форума. Само понятие "форум" умирает. Типа есть только два мнения - одно модераторское, а второе неправильное )) Не было же явного оскорбления, тем более публичного? Разжигания и прочего?
Ну, подолью керосину в ваш костер спора - погоны я давно не ношу, но судя по стилистике и речевым оборотам уважаемого samovala армия действительно стала Зоной. В мое время такого обилия тюремной терминологии не было. Стоит задуматься - школа эта будет или добровольная "ходка". И как-то уже очень максималистки все оценивается. Закрались нехорошие сомнения...

Хоть кто из служивших понял и отписался, а то я уже стал сомневаться стоит ли вообще здесь бисер метать...
спасибо за поддержку
Как видите на ты первым не я обратился.
Желаете полнейший официоз?? Без проблем. Участнику самовал предупреждение N2 за флуд.

Браво, юноша! мало того что выкладываете личную переписку так ещё имеете наглость лепить нарушения по настроению, а не по правилам. Заметье правил которых я не нарушал. Видать гены дедушки нквдшника взыграли, да?
Искренне советую не беспределить, иначе такими темпами вы рискуете занять место на пьдестале позора с занудой в модеринге. всё таки "славные годы дедушек в фуражках с голубым окантышем" прошли, хвала Аллаху.....
вот к Samovalu есть вопросы в каком конкретно управлении он служил

я уже сказал, что не считаю обязанным себя отвечать вам. тем более меня раздражает ваш командный тон постановки вопросов. Если вы ДО СИХ ПОР не знаете, то воспитанные люди интересуясь чем то или кем то, используют речевые обороты: "Скажите пожалуйста; Будьте любезны; извините за беспокойство" и т.д. тем более за 5 лет работы на должности я привык к такому обращению ко мне, вплоть до "могу ли записаться к вам на приём с просьбой обсудить".
На основании вышеизложенного, подитожу что: пока вы не поменяете тон своих вопросов и стилистику изложения, ответов от меня не получите. Да и вообще почему я вам должен что-то рассказывать? хватит и того что здесь написал
Ну а всё же кто считает где лучше служить, на юге или на севере? В поргран или адьютантом в кабинете генерала, или т.д.? Слышал что в Астане за увалу требуют взятку мол 1000 день, ещё за звание если хочешь то сержант 15000 кажется.

я бы написал что к чему и сколько, но учитывая что кол-во ВООБЩЕ НЕ СЛУЖИВШИХ критиков в теме зашкаливает, промолчу и посмотрю что эти критиканы напишут. они ведь всё и вся про армию знают, причём не вылазия за рамки своих белых билетов или чего у них там для отмазки от этой самой армии есть
Slava Tatarin
P.M.
25-3-2010 18:25 Slava Tatarin
Original posted by Samoval:
я уже сказал, что не считаю обязанным себя отвечать вам. тем более меня раздражает ваш командный тон постановки вопросов. Если вы ДО СИХ ПОР не знаете, то воспитанные люди интересуясь чем то или кем то, используют речевые обороты: "Скажите пожалуйста; Будьте любезны; извините за беспокойство" и т.д. тем более за 5 лет работы на должности я привык к такому обращению ко мне, вплоть до "могу ли записаться к вам на приём с просьбой обсудить".
На основании вышеизложенного, подитожу что: пока вы не поменяете тон своих вопросов и стилистику изложения, ответов от меня не получите. Да и вообще почему я вам должен что-то рассказывать? хватит и того что здесь написал

А я не русский мне скидка, притом контуженный.

Макаров
P.M.
25-3-2010 18:32 Макаров
Белобилетники-ето в наш со Славой адрес заявочка я так понял? Ну-ну

'Записаться на прием' говорите? Если ето действительно так, то об етом точно не пишут в качестве бахвальства.

Про воспитанность и такт точно не вам рассуждать-хамство у вас в крови, а воспитание оставляет желать лучшего. По всем вашим постам ето прекрасно видно.

Ловите-ка для начала предупреждение N3, надеюсь сообразительности хватит, что четвертого не будет.

Transnero
P.M.
25-3-2010 19:52 Transnero
единственный совет котрый я получил это от господина ober_sbf_YoZh, а остальное что я увидел так это как дяди ругаются из за мелочи))).
Transnero
P.M.
25-3-2010 19:55 Transnero
Originally posted by samoval:

бы написал что к чему и сколько, но учитывая что кол-во ВООБЩЕ НЕ СЛУЖИВШИХ критиков в теме зашкаливает, промолчу и посмотрю что эти критиканы напишут. они ведь всё и вся про армию знают, причём не вылазия за рамки своих белых билетов или чего у них там для отмазки от этой самой армии есть


Меня подробно всё интересует можете мне написать в личку?
Макаров
P.M.
25-3-2010 21:46 Макаров
Ну почему ж, вам черным по белому написали, что в армии сейчас ловить нечего, причем прямым текстом. Какие еще вопросы?
Transnero
P.M.
25-3-2010 22:57 Transnero
Originally posted by Макаров:

Ну почему ж, вам черным по белому написали, что в армии сейчас ловить нечего, причем прямым текстом. Какие еще вопросы?


У меня нет возможности косить, да и не могу я как то как ни как родина, воспитан я так, что должен служить. Жду ответа не только от Вас но и от других участников.
Макаров
P.M.
26-3-2010 06:12 Макаров
Причем здесь косить? А про службу в органах внутренних дел в зачет армейской когда-нибудь слышали??
Transnero
P.M.
26-3-2010 07:50 Transnero
Originally posted by Макаров:

А про службу в органах внутренних дел в зачет армейской когда-нибудь слышали??


Так я потеряю время. По Военной специальности не хочу идти.
Макаров
P.M.
26-3-2010 08:13 Макаров
"Они сами не знают чего они хочут"(с)

следак или опер в ВСУ, к примеру, это что, военная специальность??

Transnero
P.M.
26-3-2010 08:34 Transnero
Originally posted by Макаров:

следак или опер в ВСУ, к примеру, это что, военная специальность??


Не я хочу остаться в той квалификации в которой я работаю, а в армию иду потому что считаю долгом.
Abrek777
P.M.
26-3-2010 08:59 Abrek777
единственный совет котрый я получил это от господина ober_sbf_YoZh, а остальное что я увидел так это как дяди ругаются из за мелочи))).

реально "дяди" не на шутку сошлись.)) советов я тебе довать не буду, сам погонов не носил, но на то были свои причины и убеждения. скажу только, что смысла в служении в современной армии не вижу, во-первых, долг родине (если таковой давлеет над вами) можно оттдать и на других поприщах, а во-вторых, если не дай Всевышний замес начнеться, то ИМХО самостоятельно увлекаясь военным делом вы больше пользы принесете, чем строя гениралам дачи.
2Samovalov
Уважаемый, вы от Славы требуите манерности, хотя ИМХО здесь мужчины а не барышни кисейные, а сами в том же посте Макарову хамите намеками о его дедушке и намекаите, что все пресудствующие свиньи.. . думаю тут он проявил сдержанность. я согласен с вами, что не надо учить кого-то если сам, как говорится "там небыл"... вот я лично за армию никого и не учу.. . и вы воздержитесь от калыхания по фене за понятия, потому как вы как я понимаю на "командировочках" не бывали и памазуху от посыпухи и пацана от фуцана не отличите.. . уже держитесь одной струи, а то то вы молодому "конкретно за жизнь гуся выводите"... а то "извините, простите, можно к вам записаться"...
"вор есть вор, мент есть мент.. . если они конечно цельные внутри"(с)

Макаров
P.M.
26-3-2010 09:07 Макаров
Анеке, сдержанность мое второе имя

А насчет долга Родине и замеса верно написАл, добавить просто нечего! Да и про 'понятия' грамотно, респект...

Transnero
P.M.
26-3-2010 20:11 Transnero
Вобщем советов я не получу))))
Abrek777
P.M.
27-3-2010 16:01 Abrek777
Вобщем советов я не получу))))

советов много надовали.. . выбирать тебе.
Макаров
P.M.
20-4-2010 12:53 Макаров
bb.ct.com.kz
ТС, здесь почитайте - много полезной практической инфы по призыву и армии в целом.
НикитаЕц
P.M.
20-4-2010 13:05 НикитаЕц
СОВЕТ: не ходи туда, и будет тебе счастие. Но не коси, просто не ходи.
я после универа второй год не хожу, и не пойду. Зря потраченное время и нервы, может и здоровье. А поддерживать родину которая развалилась в 91г. потом обворовала тебя и досихпор сосет кровь при удобном моменте нестану.
В случае войны.. возьму свой мосберг картечь и .. . помогу семье, тем кого знаю и их знакомым по мере сил.
Макаров
P.M.
20-4-2010 14:27 Макаров
НикитаЕц, однако плюсмильён

dan_almaty
P.M.
20-4-2010 19:51 dan_almaty
Ну и атмосферка в теме... . Я херею.. Вы чо, народ?
Парень, если решил сходить на службу - сходи и не слушай бред. Ничего страшного нет в армии, если ты мужчина. Армия, это всего лишь компактное сборище мужской части населения в одном месте со всеми вытекающими. Слабакам конечно тяжеловато будет, как и везде в мужской тяжелой работе. Понятия западла одни и те же, что на гражданке. Год пролетит быстро, а важную строку в биографию впишешь. Ладно бы, если бы заранее боялся или косил по каким-то убеждениям, а то сам в душе чувствуешь необходимость этого шага.. . Значит делай.
Можешь посмотреть в сторону МЧС - на хорошем счету щас. В Караганде и под Алматой есть полки. Может на полигоне втретимся

зы: Макаров, не ожидал я поддержки такой атмосферы и такого модерирования на форуме... . можешь ставить плюсы. Такую атмосферу ты считаешь поддержкой гражданского общества - кто угодно, только не я?
Самовалу наказания абсолютно незаслуженно выставлены ИМХО. Готов принять меру (какая там полагается?)за обсуждения действия администрации.

------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA

НикитаЕц
P.M.
21-4-2010 05:35 НикитаЕц
КАЖДОМУ СВОЁ.
dan_almaty
P.M.
21-4-2010 06:02 dan_almaty
Originally posted by НикитаЕц:
КАЖДОМУ СВОЁ.

Совершенно согласен.
Но есть одно жирное НО: обладателю "своего", сидящего в своей норке, нехрен обсуждать общее и, тем более, навязывать это самое "свое" другим, выдавая за истину, нехрен давать оценки, обсуждая других в их совести послужить ОБЩЕМУ.
Это я уже не к тебе лично, а ко всем обращаюсь.
Вот такое ИМХО.

------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA

Макаров
P.M.
21-4-2010 06:08 Макаров
ожидал-не ожидал, зачем демагогию разводить? ТС спросил совета-ему ответили, естественно, по-разному.

здесь плюсов нет-либо бан либо пропал как грится.

dan_almaty
P.M.
21-4-2010 06:19 dan_almaty
Между ответом-советом и навязыванием мнения-мировозрения есть две большие разницы, как говорят в Одессе.

------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA

Макаров
P.M.
21-4-2010 06:21 Макаров
у нас не Одесса. На том тему и закроем. Было высказано две полярные точки зрения-и ето хорошо. А ТС в любом случае сам решит.

Guns.ru Talks
Казахстан
Армия. ( 2 )