Guns.ru Talks
Казахстан
Юмор оружейный/и не только ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юмор оружейный/и не только

aka_Kail
P.M.
11-3-2010 17:31 aka_Kail
Вот, вот почему нельзя доверять оружие женщинам!!!
(Внимательно слушаем концовку!)

vsyako-razno.ru

karaganda
P.M.
11-3-2010 21:52 karaganda
(Внимательно слушаем концовку!)

После такого шоу это было очень мягко и ласково. А вообще страхующие- какие-то балбесы. Я когда своих учил стрельбе первые 10 патронов заряжал по 1 и на Сайге, а там очереди нет. И находится нужно по-моему сзади-справа.
Shturman Vasya
P.M.
11-3-2010 22:19 Shturman Vasya
Этому баяну уже лет пять как минимум.
samoval
P.M.
12-3-2010 00:11 samoval
поправь название на блондинкО.
блондинка для этой марфы - это ещё ласково)
Abrek777
P.M.
12-3-2010 07:18 Abrek777
ну она то понятно овца печальная, но большие бараны те которые ей этот ствол в руки с полной обоймой и на автоматическом огне дали. там вон на заднем плане дядечка стоит.. . повело бы вопреки обычноме круто в лево и в его доме бы играла музыка.. . но он бы этого не услышал(
karaganda
P.M.
12-3-2010 11:36 karaganda
Этому баяну уже лет пять как минимум.

Это да, где-то давно видел, но как говорят "повторенье- мать ученья".
karaganda
P.M.
12-3-2010 11:44 karaganda
поправь название на блондинкО.
блондинка для этой марфы - это ещё ласково)

Ну почему сразу блондинкО? А если она первый раз оружие в руки взяла, да ещё на автоматический режим не рассчитывала? ИМХО Abrek777 правильно сказал: "
но большие бараны те которые ей этот ствол в руки с полной обоймой и на автоматическом огне дали
"
samoval
P.M.
13-3-2010 09:30 samoval
А если она первый раз оружие в руки взяла, да ещё на автоматический режим не рассчитывала?

потому что, незнание законов не освобождает от ответственности!
старое правило, ещё с Союза осталось, а работает и в наши дни.
karaganda
P.M.
13-3-2010 19:31 karaganda
Бывает и такое:
319 x 299
Макаров
P.M.
14-3-2010 11:46 Макаров
ну на послед. фото либо пневма, либо мелкашка, так что ничего страшного ето лучше, чем под затворную раму ПМа глаз подставлять
Shturman Vasya
P.M.
14-3-2010 18:53 Shturman Vasya
Хочешь дам тобе с пневмой такое проверить? Чтоб не писал чего не знаешь.
Отдача пневмы (даже МР-512) легко разрушает прицелы, которые выдерживают скажем 308 вин.
PS до установки наглазника (бленды) многие мои друзья с фонарями от таких опытов ходили.
Макаров
P.M.
15-3-2010 07:40 Макаров
пневму не дашь, потому как лично со мной встречаться ты наотрез отказался сославшись на каких-то мифических ментов капчагайских.

а начнешь дешевый флудовый базар как на ЦТ про то, кто чего знает-не знает - отдыхать отправишься надоолго отсюдова.

Shturman Vasya
P.M.
15-3-2010 08:07 Shturman Vasya
Писекц как страшно! Иди ка ты в лес! До свидания.
Макаров
P.M.
15-3-2010 08:13 Макаров
участнику Штурман Вася бан на пару недель для начала, там видно будет.

гы. в лесу был, да чо-то тебя там точно не видел, трепло/хоть бы раз в жизни за базар ответил.

karaganda
P.M.
15-3-2010 09:19 karaganda
А как вставить видео?
Макаров
P.M.
15-3-2010 09:35 Макаров
karaganda, ссылку можете оставить просто.
Abrek777
P.M.
15-3-2010 11:30 Abrek777
Не согласен

Стер свой пост потому как понял, что полез в тему в которой не на 100% разбераюсь. у меня на Эдгане (калибр умолчу) стоял да и стоит (только не у меня теперь) Бушнель и настрел не маленький праблем нет вообще, но это РСР, а у пружинно-поршневой о которой здесь речь идет совсем другой импульс и направление оттдачи.. . так что я думаю какая-то доля правды здесь есть. ТОлько думаю, что производители не то чтобы не закладывают избыточную прочность а не закладывают ее в те характеристики которые как раз нужны для ППП. хотя если честно, то думаю качественный прицел выдерживающий 7.62х54 должен выдерживать и ППП.
Abrek777
P.M.
15-3-2010 12:22 Abrek777
амфибиотропной асфикции

с этой гадиной я знаком, подозреваю, чт о она бывает хранической.
и в свете вышесказанного, если так получиться, что завладею ППП то очень крепко подумаю ставить ли на него такие прицелы.
karaganda
P.M.
15-3-2010 18:31 karaganda
2Макаров: не могу, видео на сотке, называется "Идиоты и оружие", может кто знает, киньте ссылку.
karaganda
P.M.
15-3-2010 18:45 karaganda
2Abrek777 и Rewell: Извините, не догоняю: у меня на ППП Gamo DeltaMax стоит китайский Tasco 3х7-20, уже 4 коробочки пулек пережил без потери точности. Покупал за 1700 тг на рынке. Он что прочнее фирменных прицелов? Его можно поставить на Сайгу 7.62х39, он выдержит отдачу?
Макаров
P.M.
16-3-2010 05:54 Макаров
Да нельзя его на МК ставить, что вы? Огнестрел остается огнестрелом. А такие [отредактировано модератором] как Васи еще не такую лабуду по жизни писать будут.
Abrek777
P.M.
16-3-2010 07:12 Abrek777
2Abrek777 и Rewell: Извините, не догоняю: у меня на ППП Gamo DeltaMax стоит китайский Tasco 3х7-20, уже 4 коробочки пулек пережил без потери точности. Покупал за 1700 тг на рынке. Он что прочнее фирменных прицелов? Его можно поставить на Сайгу 7.62х39, он выдержит отдачу?

коллега, я как и говрил выше не сильный знаток пневмы, темболее ППП, но говорил я об обратном.. . если прицел выдерживает нагрузки от огнестрельного оружия то в любом случае должен выдерживать пневматику, но опять таки думаю зависит от того какой мощности ППП и какой именно прицел. производитель качественного прицела может просто не заложить прочность в те узлы прицела в которых она необходима при использовании в ППП.. . так как направление импульса оттдачи другое. а отвечая на ваш вопрос, думаю Таско еще абы как мелкан выдержит но не 7.62х39.

ev011
P.M.
16-3-2010 09:17 ev011
Originally posted by Abrek777:

если прицел выдерживает нагрузки от огнестрельного оружия то в любом случае должен выдерживать пневматику, но опять таки думаю зависит от того какой мощности ППП и какой именно прицел. производитель качественного прицела может просто не заложить прочность в те узлы прицела в которых она необходима при использовании в ППП.. . так как направление импульса оттдачи другое. а отвечая на ваш вопрос, думаю Таско еще абы как мелкан выдержит но не 7.62х39.


Расскажу из своего опыта применения прицелов разных производителей на ППП. Правда это была не 513,а Диана -350.Итак:при покупке винтовки для нее, в известном Московском магазине "Кольчуга",был куплен прицел Бушнел 6-18х40... не выдержал даже пристрелки, поплыл на 20-м выстреле. Был благополучно сдан обратно в магазин. По совету тамошнего продавца был взят другой прицел, Бушнел 10х40,постоянник. История повторилась, не выдержал и 50 выстрелов-поплыл. Сдан обратно в магазин как брак-уже со скрипом. Далее были Хакко, 2 модели.. . какой-то наш прицел 6х... Попутно оторвалась планка-ластохвост(пришлось приварить аргоном).После всех этих злоключений был куплен обыкновенный Вомзик, 4х,который честно отстоял год и благополучно умер. К этому времени начитался на форуме информации про великолепное качество прицелов известного производителя.. . был куплен Льюпольд 3-9х40 который честно отработал ГОД и поплыл.. . был отправлен в Австрию на гарантийный ремонт, после которого поставлен на Эдган, где успешно работает по сей день. На Диану опять был водружен открытый прицел с которым она до сих пор и служит. Итог всех этих изысканий таков:на мощной ППП(Диана у меня выдавала 285 СР 10.5)ни какой прицел долго не живет, а тем более китайская дешовка. Все дело в двойной отдаче, которая действует сначала в одном направлении, а потом, в результате жесткого удара поршня-в другом. Вот эта двунаправленная отдача и убивает любой прицел, который расчитан на отдачу только в одном направлении. Для примера:второй такой же Льюпольд 3-9х40 очень успешно стоит на моем двойнике кал 30-06,отдача патрона которого слабой не назовешь, никаких претензий к нему нет, хотя настрел немалый. Немного про фингал в глаз:получить его если неправильно держать винтовку ППП-вполне реально, особенно так как держит девушка на фото. Сам стрелял всегда с наглазником. Штурман Вася абсолютно прав. Очень опрометчиво и торопливо назвали его тут клоуном, тем более негоже это делать модератору.
Макаров
P.M.
16-3-2010 09:24 Макаров
одно дело фингал, и совершенно другое - потерять глаз в принципе. если стрелять из того же 308, то глаза у вас просто не останется, согласны? Наглазник может лишь смягчить удар - да и функция у него совсем не защитная, если что. поэтому я и написал, что 'ничего страшного' с этой девушкой не случится.

прав-не прав Вася - какая разница? Предупреждался не раз - если по жизни хам - получай по заслугам. Я вообще на Ганзе один из либеральных - в других разделах бан месяцами исчисляется.

ev011
P.M.
16-3-2010 09:41 ev011
Originally posted by Макаров:

одно дело фингал, и совершенно другое - потерять глаз в принципе. если стрелять из того же 308, то глаза у вас просто не останется, согласны?


Про потерять глаз Штурман Вася и не писал, речь шла о фингале... . Отдача пневмы (даже МР-512) легко разрушает прицелы, которые выдерживают скажем 308 вин.
PS до установки наглазника (бленды) многие мои друзья с фонарями от таких опытов ходили. ...... А про то,что стреляя из 308 можно остаться без глаза.. . смешно,достаточно прикинуть вес оружия вместе с прицелом, импульс отдачи(очень не большой, кстати),в результате -все тот же фингал, ну еще, иногда, рассечение брови верхней кромкой прицела.
Макаров
P.M.
16-3-2010 09:45 Макаров
я проверять такие дела точно не собираюсь - если у Вас есть желание - пожалуйста. смешно про 308? на практике проверяли?

был случай, когда от затворной рамы ПМа глаз все-таки был потерян/безвозвратно, это есть факт.

ev011
P.M.
16-3-2010 10:00 ev011
Originally posted by Макаров:

смешно про 308? на практике проверяли?


Если читать внимательно, то можно заметить, что я писал про опыт применения калибра 30-06,гораздо более мощного патрона, чем .308.Про практику.. . была,только получал по глазу прицелом (стареньким ПО) стреляя из чужого ружья 12 калибра(отдача которого несоизмеримо больше .308) пулей. Ружье было с коротким для меня прикладом, потому и получил.. . рассек бровь, всего-то.Все дело, наверное, в диаметре окуляра прицела.
aka_Kail
P.M.
16-3-2010 10:03 aka_Kail
Начал для поржать, а чем это закончилось??? :P
Обсуждением прицелов и лучшего способа получить фингал от него...


Макаров
P.M.
16-3-2010 10:10 Макаров
то надбровная дуга, а то глаз.. .
ev011
P.M.
16-3-2010 10:26 ev011
Originally posted by Макаров:
то надбровная дуга, а то глаз...

На прицеле наглазника не было, а то бы и бровь не пострадала.

Макаров
P.M.
16-3-2010 10:33 Макаров
ладно, про анатомию тему закрыли.

Вам кстати не кажется, что видео подстава? Потому как очередь из Калаша еще была слышна, когда в руках у блонди автомата уже не было..

aka_Kail
P.M.
16-3-2010 14:54 aka_Kail
Originally posted by Макаров:

Вам кстати не кажется, что видео подстава? Потому как очередь из Калаша еще была слышна, когда в руках у блонди автомата уже не было..


Может и подстава..
Но такое вполне могло иметь место быть! А уж если мордой в снег операторы полегли и микрофон забился снегом.. Да и ВиртуалДуб ещё никто не отменял.. 90 проц. - БЫЛО!
==
когда в руках у блонди автомата уже не было..
==
Лес.. . Эхо ещё никто не отменял =) Длина войскового стрельбища ~ 2000-2500 м. / 360 *2 (Звук туда и обратно)
У меня с 2000 11 секунд вышло.. с копейками..
А может, рядом ещё тир был.. Что в камеру не попал?
aka_Kail
P.M.
16-3-2010 14:56 aka_Kail

Макаров

Хватит, Закрывайте тему!!! а то щаз кто нить Блондинку на танке привезёт!!!
Макаров
P.M.
16-3-2010 15:04 Макаров
хз. все мож быть. а чо закрывать - мы ж чисто поржать
aka_Kail
P.M.
16-3-2010 15:25 aka_Kail
Пойду ка я отселя! с Усаме! за ПТУРС-ами... . на всякий то..
С моей пневмой.. . Тока в дуло пулькой.. . и то, когда снаряд в стволе уже..
(А если он в стволе, значит, цель уже захвачена... )
[Учитывая современные системы заряжания и дульные тормозы - шансы справиться с Блондинкой на танке стремительно катятся к 0.. .
Лучше удрать.. . ]
karaganda
P.M.
19-4-2010 18:22 karaganda
Подниму тему. Господа, неужто больше ничего смешного?
karaganda
P.M.
27-4-2010 16:35 karaganda
Вот ещё баян:
Реальная переписка по аське.
ПОВАР (01:00 PM) :
Я вчера макароны варил.
Кто-то сказал давно, чтоб проверить, сварились они али нет, их надо (одну макаронину) захуячить на потолок. Прилипла-сварились.
Ну я и захуячил вчера половник... . прилипли, суки, и висят уже ночь и утро, не падают, бляди. Штук 50 уебал вверх. Как черви висят. Чё делать ? Потолок моющийся, но как их достать ?

Necroscope (01:00 PM) :
:-D
РЫДАЮ, ВАЛЯЮСЬ ПОД СТОЛОМ, СУДОРОГИ ЩА БУДУТ!!!
ууугггуааагаа!

ПОВАР (01:00 PM) :
Я серьезно.

ПОВАР (01:01 PM) :
Как эту херь теперь снять с потолка ?

ПОВАР (01:01 PM) :
Или это шутка про потолок и проверку макарон была ???????

Necroscope (01:02 PM) :
залезь на стул, и руками достань....
*вытирает слёзы*
Это ГЭГ! Причём СТАААРЫЙ!!!! АААххахахахахаа.........
ИК! %-)

ПОВАР (01:02 PM) :
Со стула Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ДО ПОТОЛКА !!!!, пробовал уже вчера. Как козел скакал.

ПОВАР (01:02 PM) :
Мля, а я повелся, ЁБ !!!

Necroscope (01:02 PM) :
Шваброй!

Necroscope (01:03 PM) :
реву...
Щя за мной дурку пришлют!!!

ПОВАР (01:03 PM) :
Мож сами высохнут и свалятся....

ПОВАР (01:04 PM) :
Ну Дэн, я то откуда знал, что это прикол ? Я решил, что внатуре, так их варенность проверить реально. Баба же в рекламе слезу на сковороду роняет.....

Necroscope (01:04 PM) :
тада тока с потолком!
%_)
Можно я этот лог на форум кину?

ПОВАР (01:05 PM) :
Ты чё, меня ж так и будут за дэбила держать. НЕТ !

Necroscope (01:06 PM) :
Брат, В НАШЕЁ стране потолки БЕЛЯТ БЛЯТЬ ПОБЕЛКОЙ, Т.е. мелом.
Прикинь чё будет после 3-х раз приготовления макарон?
А к себе в жорнал? И с изменением имён? ПЛЗ,,,

ПОВАР (01:06 PM) :
Мля, яж их прилепил не над плетой..... . а в цетре, над люстрой почти, отошел с половником, и метнул снизу вверх, они шлёп, и прилипли, намертво. Я ждал, пока свалятся, устал стоять под ними с мордой задранной.

ПОВАР (01:08 PM) :
А када кидал, там же капельки на половнике.... . они не вверх полетели, а заляпали холодильник.... . еще и его мыть надо.

ПОВАР (01:08 PM) :
Короче, охуенно я вчера ужин, чувствую, приготовил.

Necroscope (01:08 PM) :
Плакаю..
Я ща уссусь!!!! остановись!!!! Брат! Прошу!!!!

ПОВАР (01:09 PM) :
Я те горе свое грю, бля. Как МАКАРОНЫ С ПОТОЛКА СНЯТЬ ???
Скальпелем срезать ?

ПОВАР (01:09 PM) :
Нахуй я в центр отошел ? Метал бы над раковиной.. . чё та я не пойму себя....

ПОВАР (01:10 PM) :
Хорошо, бля, не все кастрюлю (пачку) захуячил. А то б так с потолка и жрал, как муха....

Necroscope (01:10 PM) :
зубами сгрызи!!! %-)
Блин, ну возьми швабру!!!
Пойду поссу, ща лопну от смеха!!!!

ПОВАР (01:10 PM) :
Бля, нет у меня ШВАБРЫ, тока помело. Я пол руками и тряпкой мою, раком назад ползаю.

Necroscope (01:11 PM) :
приезжай - дам!

ПОВАР (01:11 PM) :
Вот так мыл один раз от окна и к плите, а там жена в духовке чё та готовила. Пирог помойму. Стекло духовки 250 градусов. Ну я жопой и уперся в стеклышко.......

Necroscope (01:13 PM) :
Ты решил меня уморить???
Я-ж те говорил - "Береги попку!!!"

ПОВАР (01:13 PM) :
Еще меня отец наебал...... . сказал, что реально сварить яйца в микроволне, без воды. Ну я захуячил 5 штук на тарелочке.... . на 2 минуты поставил. Тока покурить отошел, там, бля, прям бой начался. На последнем взрыве дверцу открыло, и последнее яйцо когда рвануло, вся эта херь долетела до стенки холодильника, и заляпала все мой магнитики. Он ржал, как лосяра, аж до слез.

ПОВАР (01:14 PM) :
Ну откуда я знал, что незя яйца в микроволне в скорлупе класть....

Necroscope (01:14 PM) :
%"!N;%*?()_ЗХЩДПАМВИСТЖЮ(*?М ШЛА;МЯоуьницсгшкд паГР
Плакаю...
тихо скулю уже...

ПОВАР (01:14 PM) :
Или я просто тупой ?

Necroscope (01:15 PM) :
Не, брат - ты УМНЫЙ!
Тока доверчивый!

ПОВАР (01:15 PM) :
Пену хотел в ванную. Пены нет. Сестра так грит по телефону, стирального порошка сыпани, будет пена. Сыпанул, в воду лег.... . у меня волосы поленяли все на теле, паху, и жопе. ОН с отбеливателем был....

ПОВАР (01:16 PM) :
Как альбинос ходил, с пухом белым на груди. И жопа вся белая была...

ПОВАР (01:16 PM) :
И ноги.....

Necroscope (01:16 PM) :
Блин, ты в натуре , или придумываешь?

ПОВАР (01:17 PM) :
Я те случаи из жизни рассказываю. просто с макаронами вспомнил остальные.

ПОВАР (01:17 PM) :
Я лежал то в ванной 40 минут в стиральном порошке....

ПОВАР (01:17 PM) :
Отмачивался, БЛЯТЬ...

ПОВАР (01:17 PM) :
Отмочился, как рубашка.......

Necroscope (01:18 PM) :
ща имена изменю и закину в жорнал!

ПОВАР (01:18 PM) :
Дэн, не надо.

ПОВАР (01:18 PM) :
Этож позорище какое.

Necroscope (01:18 PM) :
А никто не узнает что это ты!

ПОВАР (01:19 PM) :
... но ржать то надо мной будут.........

Necroscope (01:19 PM) :
смех продлевет жисть!

ПОВАР (01:19 PM) :
Еще меня друг наебал один раз....... . с утюгом.

Necroscope (01:19 PM) :
давай уже, до кучи!

ПОВАР (01:20 PM) :
Ну я шелковое белье гладил. И знал, что типа, самим утюгом низя, надо сеточку или тряпочку класть....

Necroscope (01:21 PM) :
и?

ПОВАР (01:21 PM) :
Ну он и грит, ты вырежи под форму утюга шкурку-нулевку, положи ее зерном на утюг, а бумажной основой на ткань. Я положил, шкурка прилипла, а када гладить начал, от основы утюга нихера не осталось в момент. Отполировал все, как рашпилем, млять, все тефлоновое покрытие, и еще бумага подгорела. Но это давно было....

Necroscope (01:22 PM) :
сильно!

ПОВАР (01:22 PM) :
Я выкинул и утюг и шелковую простынь.

ПОВАР (01:22 PM) :
Вот. Такой я доверчивый.

Necroscope (01:22 PM) :
Брат, это будет хит!!!

ПОВАР (01:23 PM) :
Это хуйня будет, а не хит.


Взято в 151 палате.
karaganda
P.M.
10-5-2010 21:09 karaganda
Abrek777
P.M.
1-7-2010 10:21 Abrek777
ляпотаа
click for enlarge 455 X 481  58,3 Kb picture
karaganda
P.M.
7-7-2010 21:04 karaganda
ляпотаа

По моему, это диагноз

Guns.ru Talks
Казахстан
Юмор оружейный/и не только ( 1 )