Guns.ru Talks
Казахстан
Массонский Макаров)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Массонский Макаров)

Abrek777
P.M.
9-3-2010 14:18 Abrek777
макаров для высших сов парт органов

посмейтесь на досуге.. . меня улыбнуло.

Бывший
P.M.
11-3-2010 05:50 Бывший
Я уж подумал было, что тема про модератора будет
Abrek777
P.M.
11-3-2010 07:15 Abrek777
Я уж подумал было, что тема про модератора будет

))
samoval
P.M.
11-3-2010 10:05 samoval
ну теперь понятно почему у Макарова аватора грозная теперь. Целый полковник на нас грозно взирает... . не забалуешь особо, если у него треугольный патрон в стволе
Макаров
P.M.
16-3-2010 08:39 Макаров
нее, щас уже не полковник. всего лишь капитан получается
Abrek777
P.M.
16-3-2010 12:12 Abrek777
нее, щас уже не полковник. всего лишь капитан получается

и с ТТ а не с ПМ как положенно))) нарисуй ему в фотошопе ПМ с квадратным дулом))))
koramsak
P.M.
16-3-2010 14:22 koramsak
Плохо видно, но вроде одна шпала на петлице - капитан, причем судя по цвету верха фуражки еще и капитан НКВД
Макаров
P.M.
16-3-2010 14:23 Макаров
не пойдет. в 30-е годы ну никак не было ПМа
Abrek777
P.M.
16-3-2010 15:40 Abrek777
Originally posted by Макаров:
не пойдет. в 30-е годы ну никак не было ПМа


ну все все.. . хлебом не корми-дай тапками покидаться))) ну квадратный же ПМ, причем тут историческая достоверность?

Макаров
P.M.
16-3-2010 15:58 Макаров
Originally posted by koramsak:
Плохо видно, но вроде одна шпала на петлице - капитан, причем судя по цвету верха фуражки еще и капитан НКВД

да Сергей Петрович, именно капитан наркомата внутренних дел.
samoval
P.M.
24-3-2010 18:25 samoval
да Сергей Петрович, именно капитан наркомата внутренних дел.

пипец вот такой вот капитан наверное моего прадеда и грохнул без суда и следствия. прадед муллой был. вот и вся его вина....
реабилитирован посмертно, но от этого не легче

имхо лучше бы дальше пацан у модера на аве был, чем эта мразь, наркомат которого выбил цвет казахской нации под корень, и не только казахской... .

Макаров
P.M.
24-3-2010 20:44 Макаров
А мой дед был именно офицером НКВД. Тема неблагодарная сейчас все ето ворошить-точно не нам судить о событиях более чем семидесятилетней давности. Именно благодаря тому же НКВД во времена ВОВ пресекались панические настроения среди бойцов, именно из лучших офицеров наркомата был сформирован Смерш и т.д.
samoval
P.M.
24-3-2010 23:15 samoval
Именно благодаря тому же НКВД во времена ВОВ пресекались панические настроения среди бойцов,

вот только не надо! заград отряды с максимами в тылу. эти мрази с голубым окантышем, прятались за спины несчастных, которых посылали в бой с одной винтовкой на троих.
именно из лучших офицеров наркомата был сформирован Смерш и т.д.

ага! как жешь. абакумов тоже из этих лучших был? про его махинации с трофейным барахлом рассказать или как он самодурствовал по синьке, что умудрился собственный офицеров штаба перестрелять, как кур? одно его только оправдывает, что таких же мразей нквд-шников перестрелял, каким был он сам.
koramsak
P.M.
25-3-2010 06:49 koramsak
Не та эта тема, где можно использовать черные или белые краски. Если уж на то пошло, то моего деда тоже в 38-м осудили за то, что поспорил с каким-то уполномоченным из райкома и бабку тоже прицепом, мать в детдоме росла. Однако миф начала 90-х о том, что заградотряды только своих из пулеметов расстреливали - тоже бред. Их не так много было - этих отрядов и полегли они также как и все, сдерживая наступление немцев, на них ведь тоже распространялся приказ ни шагу назад. Поэтому спорить о том, мрази они или нет - тупиковая ветвь для данной темы.
Abrek777
P.M.
25-3-2010 07:08 Abrek777
Originally posted by Abrek777:
макаров для высших сов парт органов

посмейтесь на досуге.. . меня улыбнуло.

вот бля и посмеялись.. . начали за здравее кончили за упокой.

Макаров
P.M.
25-3-2010 07:28 Макаров
участнику самовал предупреждение N1 за флуд.

Анеке, просто кто-то все время желает склоку затеять, только не понимаю для чего.. Так что не переживай

cafedefrance
P.M.
18-5-2010 12:18 cafedefrance
Господа,

Ну в НКВД не только людоеды и мародеры работали. Там еще были и пограничники которые первыми встретили арийцев. Некоторые держали свои клочки земли до 28 дней в полном окружении.
И еще был приказ - комиссаров, коммунистов и НКВД-шников в плен не брать. Расстреливать на месте. Так что синии штаны на фронте на передовой и в бою означали только одно.

Guns.ru Talks
Казахстан
Массонский Макаров)