Guns.ru Talks
Казахстан
Добро пожаловать для общения ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Добро пожаловать для общения ...

Константиныч
P.M.
25-2-2010 20:47 Константиныч
.. . на новый трактор "Ганза" с хорошим мощным и быстрым движком.
Это здесь : http://popgun.ru/forum/218
Пора казахстанцам .. . осваивать новую целину.
Только чур, с такими же никами, как на старой Ганзе.
Со старой Ганзы, естественно, никто никого бежать не призывает.
Всем удачи!
Abrek777
P.M.
26-2-2010 07:19 Abrek777
Originally posted by Константиныч:
.. . на новый трактор "Ганза" с хорошим мощным и быстрым движком.
Это здесь : http://popgun.ru/forum/218
Пора казахстанцам .. . осваивать новую целину.
Только чур, с такими же никами, как на старой Ганзе.
Со старой Ганзы, естественно, никто никого бежать не призывает.
Всем удачи!

как то бросаеться в глаза слова "Всесловянский! а нам "чуркам" там что не рады"?

Abrek777
P.M.
26-2-2010 08:38 Abrek777
Это чтобы когда ганза старая вдруг закроется, тарщ майор знал, где вас искать )

все время батарейку из сотки забываю вытаскивать когда глупости говорю)))
Макаров
P.M.
26-2-2010 09:40 Макаров
таких запасных аэродромов несколько есть. но по-настоящему Ганзу они заменить не смогут, к сожалению..
Константиныч
P.M.
26-2-2010 11:14 Константиныч
Ганза - ничто.
Её участники - ВСЁ!!!
И, где они общаются (с комфортом), это совершенно неважно.
Бывший
P.M.
26-2-2010 12:11 Бывший
Блин, ну и требования к паролю Пришлось напрячь свой москЪ минут 10.. .
Abrek777
P.M.
26-2-2010 12:51 Abrek777
Блин, ну и требования к паролю Пришлось напрячь свой москЪ минут 10.. .

))) а я отказался от регистрации из-за этого)))) хрен запомнишь 10 знаков.. . хотел чтоб и тут там одинаковые пароли были. я думал я один такой.
Константиныч
P.M.
26-2-2010 20:57 Константиныч
На это просто не надо обращать внимание.
Главное, чтоб оба пароля совпали.
Бывший
P.M.
27-2-2010 15:36 Бывший
Originally posted by Abrek777:

))) а я отказался от регистрации из-за этого)))) хрен запомнишь 10 знаков.. . хотел чтоб и тут там одинаковые пароли были. я думал я один такой.


У меня не 10, я по-хитрому там всё сделал.
Константиныч
P.M.
27-2-2010 16:39 Константиныч
Стращилку убрали. Теперь бояться нечего.
Hanif
P.M.
27-2-2010 16:39 Hanif
Шовинизм, национализм и экстремизм с первой страницы
Зилочник
P.M.
5-3-2010 11:03 Зилочник
Чёй та не фурычит ньюганза уже третий день!
Бывший
P.M.
7-3-2010 17:01 Бывший
да вроде фурыжит.. .
samoval
P.M.
8-3-2010 00:43 samoval
я как "чурка" явно не подхожу под "всеславянскую" ганзу. так что посижу здесь... .
Abrek777
P.M.
9-3-2010 07:19 Abrek777
я как "чурка" явно не подхожу под "всеславянскую" ганзу. так что посижу здесь... .

))) присосеживайся если что.. .
Бывший
P.M.
9-3-2010 10:15 Бывший
Originally posted by samoval:

я как "чурка" явно не подхожу под "всеславянскую" ганзу. так что посижу здесь....


Да лан те, "чурка" Там все подходят, и "чурки" и "рускоглазые"
Сцылку оставь, мало ли. Это хорошо что есть запасной плацдарм. Просто я помню один форум, с хорошим коллективом, очень активный и интересный форум был. Он стал закрываться. Позже чтобы сохранить коллектив, народ стал делать несколько похожих форумов, получать приглашения от других, соседних форумов. В итоге сошлись на одном новом форуме, большинство участников перешло туда, но.. . коллектива там уже нет.. . Нету того что было раньше.
samoval
P.M.
13-3-2010 09:33 samoval
))) присосеживайся если что.. .

ага
Бывший
P.M.
13-3-2010 09:41 Бывший
Мл.. . ганза глючит по-страшному
Макаров
P.M.
15-3-2010 08:16 Макаров
угу. но прорвемся.
Бывший
P.M.
15-3-2010 19:15 Бывший
В общем верное решение. Порой кажется что ганза скоро совсем ляжет прахом. Если ляжет, то вот - теперь запасной плацдарм есть.
samoval
P.M.
1-2-2011 23:07 samoval
в продолжении темы!
Мы с комрадом Abrek777, как "чурки" засмущались идти на всеславянский форум. но видать "меня без меня женили". 30 января получаю на свой ящик письмо с всеславянского форума. с просьбой о помощи. я конечно чем смогу помогу, но почему так получилось, что мои данные используются там где я вообще не регался. вот в чём вопрос?
скрЫн ф студию прилагаю.

click for enlarge 1138 X 482  77,9 Kb picture
Slava Tatarin
P.M.
2-2-2011 05:53 Slava Tatarin
и мне пришло такое-же сообщение и самое интересное пароль совпал с ганзой!
Slava Tatarin
P.M.
2-2-2011 06:31 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:
Всеславянский есть всеславянский. Слов из песни не выкинуть. То же что ли создать всетатарский форум авиаторов и мореходов.. . То-то ржака будет!
У нас есть свой запасной аэродром - www.guns.kz
Кроме того давно существует резервный ресурс http://guns.org.ru
Странные, кстати, дела с паролями, Слава. Разберитесь с товарищами...

Обязательно разберемся, слышите хрип?

Udavilov
P.M.
2-2-2011 07:19 Udavilov
Мне тоже надо волосы обесцветить и пластику сделать. После чего сразу на всеславянскую ганзу пойду.
Taraz999
P.M.
2-2-2011 08:18 Taraz999
Всеславянский - это да. Я так в Москву ездил, думал со своей рязанской мордой затеряюсь. Ан нет. Захожу в контору, спрашиваю, а где такая то? Ей кричат- Ира иди, к тебе КАЗАХИ приехали
abc55
P.M.
3-2-2011 03:23 abc55
Наш полк в Бернбурге кликали китайским.
- тов капитан, а почему в Германии в пехоте служат в основном азиаты?
- а вот сбежит русский, как его искать среди немцев.
Замполит пальцами суживает себе глаза
- а вы то, куда денетесь?

Rewell
P.M.
3-2-2011 06:17 Rewell
Немного не в тему топика, но в продолжение предыдущего поста Вязто тут: artofwar.ru

Встречать борт из Чечни прибыло все руководство УВД Приморского края. Генерал Вачаев тепло обнял командира СОБРа, поздравил его с успешным выполнением задания и отсутствием потерь, затем, пройдя вдоль строя отряда быстрого реагирования, генерал спросил:
-Покажите мне вашего врача!
Рома вышел из строя, представился:
-Капитан Захарченко, начальник медицинского пункта отряда.
-Та-ак Захарченко.. . - лицо генерала сменило окраску. - Под суд пойдете за разжигание межнациональной розни!!!
Рома вылупленными глазами уставился на генерала, смутно осознавая, что произошло нечто непоправимое.. .
-За что, товарищ генерал?
-За что? Он еще и спрашивает!!! На, читай!!!
Генерал протянул Роме телеграмму. Текст телеграммы гласил:
"Вчера перед шалинской комендатурой состоялась демонстрация местного населения до трех тысяч человек, которые требовали обратиться к президенту России с просьбой не вводить в Чечню китайские войска. К центру Шали были стянуты дополнительные подразделения армии, внутренних войск и милиции. В течение двух часов шли переговоры, пока не было установлено, что инициатором демонстрации был убывший к месту постоянной службы капитан медицинской службы Захарченко. В связи с чем необходимо по данному факту взять у него показания и передать их в шалинскую комендатуру для решения вопроса о заведении уголовного дела. Военный комендант Шали полковник Герасимов".
Рома почесал лысину и вспомнил события трехдневной давности.. .


Начальник медицинского пункта сводного отряда быстрого реагирования Приморского УБОПа капитан медицинской службы Рома Захарченко томился от деятельного безделья.
Накануне приехали, наконец, сменщики, что, разумеется, вылилось в масштабную попойку двух отрядов и теперь собровцы двух управлений - Приморского и Бурятского мерно досыпали украденный пьянкой сон. Рома выпил меньше, чем мог, а потому проснулся раньше всех и теперь тупо смотрел в узкое окно, как мимо расположения отряда шла воинская колонна.
Нужно было вставать, но голова трещала по швам, что навевало мысль о неотвратимости дополнительных возлияний в исключительно оздоровительных целях. Рома пошарил рукой под нарами и, ухватившись за знакомые обводы, извлек бутыль с косой надписью "ГОСТ-74-20-10".
-Ах ты мой родненький.. . - Рома поцеловал бутылку. - И никто тебя вчера не выпил.. .
Захарченко трясущимися руками извлек пробку и понюхал содержимое - ОН. Кружка стояла вне пределов досягаемости руки, а потому пришлось приложить усилие и встать. Кружка оказалась с остатками вчерашнего томатного сока.
-Что ж, - сказал Рома. - Будем пить "кровавую Мэри".
Он влил в кружку грамм пятьдесят огненной воды и, размешав смесь, одним глотком выпил сей алкогольный продукт.
-Хороша!!! - возвопил начальник медпункта и встав с нар, начал напяливать на себя ботинки.
Утро уже было в самом разгаре. В десять часов, согласно вывешенному им же расписанию, должна была начаться работа медпункта, где Рома по большей части принимал не своих военнослужащих, а жителей Шали.
Полгода, пока Приморский СОБР находился в Чечне, Рома ежедневно вел приемы больных, пару раз даже принимал роды, вырезал срочный аппендицит, в общем, заменял собой разрушенную войной и радикальным исламизмом инфраструктуру медицинского обеспечения населения. Со многими жителями Шали Рома был в добрососедских отношениях, его самого тоже знали многие, а потому неудивительно, что в скором времени некоторые из местных стали приходить к нему просто поговорить "за жизнь".
Рома не был опером, а потому не умел извлекать из этих бесед оперативную информацию, зато он, таким образом, умел забивать скучные дни службы в Чечне.
В этот раз на замену Приморскому СОБРу прибыли коллеги из Бурятии, большая часть которых была представлена титульной нацией. Пили они не меньше приморских, а потому, тоже не сразу стали выползать из своих нор, после глобальной пьянки.
К тому времени, как Рома открыл свой медицинский пункт, двое офицеров бурятского СОБРа выволокли на улицу казан, в который не спеша принялись своими национальными ножами крошить тушу свиньи, привезенную с собой из Улан-Удэ. Собровцы увлеченно занимались своим делом, практически не обращая внимания на окружающих.
Рома принял несколько человек с мелкими болячками, потом вздремнул с полчаса в слабоалкогольном забытье, как его разбудил появившийся Муслим - шестидесятилетний старик, который в советское время преподавал в местной школе географию.
-Салям алейкум, - поздоровался Муслим.
-Здорово, - поприветствовал старика Рома, поднимаясь с кушетки.
-А погодка сегодня ничего, - сказал Муслим.
-Ничего.. . - подтвердил Захарченко.
Муслим со значением посмотрел на бурятов, все так же нарезающих свинью в казан.
-А это кто?
Рома скучающе проследил за направлением взгляда Муслима, и уже было собрался ответить, как вдруг в его голове созрел дерзкий план:
-Это? Так это китайцы.. .
-Какие китайцы? - спросил Муслим.
-Обыкновенные.. . - отмахнулся Рома. - Нас приехали менять. Мы домой, а они сюда.. .
-Зачем? - не унимался старик, сам себя загоняя в реализацию дьявольского плана начальника медпункта.
-Как зачем? - сделал Рома удивленные глаза. - Нас меняют. Будут теперь здесь вместо нас службу нести.
-Китайцы?
-Ну, да. Они. А кто ж еще?
-Раньше вас новосибирцы меняли.. .
-А, так ты наверное не знаешь.. .
-Что?
-Ну, про договор Путина с китайским правительством.. .
-Какой еще договор? - Муслим уже потерял всякую осторожность в выведывании информации.
-Ну, - небрежно отвечал Рома. - Договор о замене русских войск в Чечне китайскими войсками.. .
-Это еще зачем?
-Как зачем? Русская армия боевую обкатку здесь прошла, теперь китайцы попросились сюда войска послать.. . потом американцы на очереди.
-Они все тоже воевать здесь будут?
-Ну да, - кивнул Рома. - Китайцы уже давно не воевали, вот и решили обкатать свою армию. - Захарченко сделал заговорщицкое лицо и, приблизившись к Муслиму, на ухо зашептал: - Знаешь, какие они живодеры? За каждого своего убитого будут хватать на улице сто ваших и расстреливать на месте. Это мы тут с вами церемонились, а им на вас наплевать, и на всякие международные комиссии тоже. Вот раскатают своими бомбардировщиками все населенные пункты, где вы жить будете?
-И много их приедет? - упавшим голосом спросил Муслим.
-Я слышал, что мало - всего два миллиона. И свиней с собой привезут. На вашу святую землю своих грязных свиней выпустят. У них свиньи человеческое мясо жрут, - Рома посмотрел на бурятов. - Китайцы вообще нелюди.. . вон, смотри, ухмыляются, радуются чему-то. Мы их сами боимся.. .
-Ай, и свиней, - запричитал Муслим. - Вот шакалы.. .
-Настоящие звери. Хуже их вообще нет никого.. .
Муслим поднялся:
-Пойду я.. . дел у меня сегодня много.. .
-Ну, прощай. Мы домой улетаем, - сказал Рома. - Навсегда. Может, больше уже и не свидимся. Китайцы вас всех тут перебьют.. . и недели не пройдет.. .
Муслим убежал.
Через полчаса оклемался бурятский медик и Рома начал передавать ему имущество медицинского пункта по описи. А к вечеру Приморский СОБР погрузился на машины и тронулся в Дагестан, откуда самолетом они должны были вылететь во Владивосток.. .

Slava Tatarin
P.M.
3-2-2011 06:31 Slava Tatarin
прикольно
Taraz999
P.M.
3-2-2011 06:50 Taraz999
У меня друг детства окончил Алма-Атинское Погранучилище в 93, ну тогда еще можно было и он перевелся в РФ. В конце 90 он служил в Выборге, а я приехал в Питер. Созвонились, говорит приезжай, пропуск я тебе на КПП оставлю. Приехал, захожу и только хочу спросить, где - слышу поставленный коммандирский голос - Дневальный, бергель!!! В Выборге

abc55
P.M.
3-2-2011 13:52 abc55
Полевой писал -
перехватили немецкую почту (видимо почтанник погиб и сумка досталась нашим).
Дело было под Москвой.
Полевой опубликовал несколько писем.
Сначала письма были радостные, мол, скоро Москва падет, будем творить беспредел,
рабов домой нагоним.
По мере приближения к Москве характер писем меняется.
- На московское направление русские подтянули монголов, они не знают жалости и
в плен не берут.

Мамышулы писал о штурме подмосковной деревни на рассвете.
- Звук выстрела на воздухе резкий, злой. Слышны глухие хлопки, это значит, стреляют в избах. Слышна казахская брань, визжат бабы, бойцы врываются в дома и расстреливают немцев в постели.


Бывший
P.M.
3-2-2011 14:49 Бывший
Originally posted by Taraz999:

Ан нет. Захожу в контору, спрашиваю, а где такая то? Ей кричат- Ира иди, к тебе КАЗАХИ приехали


Сам сталкивался неоднократно, что в интернете, что в России Дело в том, что россияне просто не умеют различать гражданство и национальность.
Бывший
P.M.
3-2-2011 14:54 Бывший
Originally posted by Slava Tatarin:

и мне пришло такое-же сообщение и самое интересное пароль совпал с ганзой!


А Вы там не зарегены???
peta
P.M.
3-2-2011 16:31 peta
и говорят: а мы думали что Вы там на верблюдах ездите и степь кругом.
а друг с Семска он умудрился по ушам проехать что радиация у нас как сосульки на проводах висит)))
Taraz999
P.M.
3-2-2011 17:15 Taraz999
Мне в Питере в 1989 сказали - Ниче, хоть на трамвае покатаешься
Ну я им и выдал
1. На реке Талас г. Джамбула на день ВМФ подводные лодки разукрашиваются штандартами и стягами
2. Любимое национальное кушанье - пирожки с ВОРОБЬИНЫМИ языками
Проглотили
abc55
P.M.
3-2-2011 19:09 abc55
Девушка русская мне рассказывает -
ездила в Россию, познакомилась с парнем, он спрашивает
- ты откуда?
- с Караганды
- да че ты врешь, нет такого города
- как нет?
- да это Дюна придумала

Ехал с женщинами-россиянками в поезде.
Они рассказали.
- Смотрим на здании вокзала написано - Казакстан темiр жолы - Добро пожаловать в Казахстан.
Садимся в вагон, а на шторках оконных тоже написано - Добро пожаловать в Казахстан.
На наволочках и простынях штампик - Добро пожаловать в Казахстан.
Вот думаем, какой гостеприимный народ казахи!



Slava Tatarin
P.M.
4-2-2011 05:13 Slava Tatarin
Originally posted by Бывший:

А Вы там не зарегены???

да вроде не регился, быть может когда ганза глючила случайно и зарегился,хотя как может совпасть логин и пароль?

Rewell
P.M.
4-2-2011 06:27 Rewell
Я служил срочную в России, тогда еще Советский Союз был. Было забавно "разводить" наивных в вопросах современной географии россиян на тему Амала-Аты. Почему то все любопытные свято были уверены что мы живем в юртах и ездим на верблюдах. Специально попросил прислать родителей несколько наборов открыток об Алма-Ате, и их просмотр вызывал неподдельное восхищение, особенно глядя на гостиницу Казахстан - "Так у вас и небоскребы есть?! И трамваи?! И троллейбусы?! А где ж тогда верблюды ходют?!" Говорил, что верблюдов мы по городу перевозим в метро в грузовых вагонах от окраины до окраины, а потом снова седлаем и скачем до следующего города с его метрополитеном. Были и такие, кто верил
Однажды открытки (я к тому времени был уже дедушка СА) увидал мой ротный, старлей. Ну, думаю, щас начнется - а это что за город, да ну на, не может быть, а где верблюды и е-шаки (именнно Ешаки и не Ишаки или ослы). Вопрос меня потряс - "Откуда у тебя это?! А про улицу Абая есть что? Поближе к Ауэзова?". Я как бы впал в когнитивный диссонанс. Оказалось, он хоть и не казахстанец. но закончил наше АВОКУ и навсегда влюбился в наш город и нащи горы. Полагаю, тут не обошлось без амурных дел. Уехал, вроде забыл, а грусть-тоска в глубине души осталось. Как по первой любви. Вот так бывает. То, как он потом меня спаивал и я почуствовал впервые где у человека печень - уже другая история.
Бывший
P.M.
4-2-2011 06:32 Бывший
Originally posted by Slava Tatarin:

может когда ганза глючила случайно и зарегился,хотя как может совпасть логин и пароль


да элементарно: при регистрации, чтобы не мучаться, не выдумывать и не запоминать новый пароль - Вы использовали привычный ганзовский
Originally posted by Chingu:

Дикари-с...


Да не, не дикари. Просто трудно им представить, но если потрудиться и объяснить, то тоже всё легко понимают, особенно если объяснить, кто такие казахстанцы. Некоторые, правда, добавляют, мол, в любом случае вы уже "не наши"
А так, вообще поначалу споры с ними на этой почве прикалывали. Паспорт протягиваешь, и получается диалог примерно такого содержания:
- А, дык ты казах, ну что-ж сразу-то не сказал.. . Щас достану нужный бланк...
- Не, я русский.
- Как это русский?
- Ну так, русский я...
- Не, ну дык ты-ж из Казахстана?
- Ну да, вот же ж паспорт.
- Ну вот, ты казах значит, чё ты мне говоришь, что ты русский.
- При чём тут "из Казахстана", прочитайте в паспорте, там написано: русский.
- Да мало ли что написано, из Казахстана, значит казах.
- Дык это паспорт, мало ли что там ещё написано. (и начинаю объяснять, что к чему)
- (отмахивается)- ой ладно, бери уже свой бланк, буду я ещё тут с вами со всеми разбираться, кто вы такие.

Потом правда надоело.
А казахов такие диалоги очень даже прикалывают, когда они это слушают Потом шутят - "да лан те, побудешь пока казахом, ни разу ещё не был?"

ak 78
P.M.
4-2-2011 16:30 ak 78
Вялая она "новая ганза"! нех там делать
abc55
P.M.
7-2-2011 04:00 abc55
Подарок Караганды Астане - фонтан Чупа-Чупс.

Дракон имеет: верблюда, быка, коня и барана - каз. символы.
Под символом дракона Китай.

Расшифровка - Китай нас имеет в коленопреклоненном виде.


455 x 600
800 x 459
542 x 600


Guns.ru Talks
Казахстан
Добро пожаловать для общения ... ( 1 )