Guns.ru Talks
Казахстан
Новые ставки тамож. пошлин на авто ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ставки тамож. пошлин на авто

Макаров
P.M.
11-1-2010 09:37 Макаров
http://kolesa.kz/content/news/4499.html

Примеры:
Для Toyota Camry, 2002 г.в., 3 л (2995 см3, бензин) - ставка ввозной таможенной пошлины составит 11 980 евро.
Для Mitsubishi Pajero, 1999 г.в., 2.8 л (2 835 см3, дизель) - ставка ввозной таможенной пошлины составит 16 443 евро.

з.ы. вобщем, коллеги, машина снова становится роскошью, как в старые добрые советские времена.. либо пересаживаемся на жигули

Slava Tatarin
P.M.
11-1-2010 09:57 Slava Tatarin
Долой старые помойки - ДАЁШ КАЗАХСКИЙ Автопром!
Shike
P.M.
11-1-2010 15:26 Shike
фигасе!!! Так камри дешевле стоит!
Видимо опять разрешат праворукие.
Макаров
P.M.
11-1-2010 18:55 Макаров
правый руль вряд ли разрешат-ето ж иномарки тоже.
Макаров
P.M.
12-1-2010 07:39 Макаров
уряяяяяя!!! готовьтесь:

click for enlarge 600 X 449 43,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 70,3 Kb picture

Slava Tatarin
P.M.
12-1-2010 07:54 Slava Tatarin
Будем ездить на Toyota>Nissan> и так далее выпущенных на производственных мануфактарах Казахстана , России, и остальных братских стран, хватит платить в карман шайтанам из ОАЭ и остальной слабой Европы и поруганной Америки.
ТОВАРИЩ всё будет прекрасно , мы будем самые сильные и у нас будет свой автопром.

------
Лучше Сайга в руках, чем Калашников на складе.

Abrek777
P.M.
12-1-2010 08:03 Abrek777
не берусь спорить, но получается, что ставки повысили не на 15-20% а на 120-130. если камри 2003 года 2,4 литра стоит 12-12,5 убитых енотов, то как ее растоможка может стоить 11 980 ЕВРО.. . это же почти в 2 раза больше стоимости самой машины?
картина Репина "Приплыли"... 2 часа гребли а лодку отвязать забыли.
будим на "тюнингованных" ведрах ездить
Макаров
P.M.
12-1-2010 08:19 Макаров
на 15-20% повышение произошло ТОЛЬКО для новых авто.

з.ы. а я всегда говорил: на МЕХАНИКЕ просто необходимо уметь ездить

Данила123
P.M.
12-1-2010 09:47 Данила123
з.ы. а я всегда говорил: на МЕХАНИКЕ просто необходимо уметь ездить

А в пиндосии умение ездить на авто с мех коробкой считается вообще высшим пилотажем.
Кстати, говорят что в Алмате россияне машины скупають чуть ли не оптом. Это правда?
Abrek777
P.M.
12-1-2010 10:13 Abrek777
А в пиндосии умение ездить на авто с мех коробкой считается вообще высшим пилотажем.

а умение ездить на МКПП без сцепления.. . кагда сломаннои надо просто ловить момент и скорость втыкать))) таким в пиндосии наверное сразу лицензию на управление самолетом выдадут))))


Кстати, говорят что в Алмате россияне машины скупають чуть ли не оптом. Это правда?

наверное могут.. . у нас то цены еще не взлетели, а у них уже давно взлетели, а растаможки уже нет.. . логика есть у тех кто скупает.. . хотя Алматинцам веднее.. . что там у вас?
Alexandr2401
P.M.
12-1-2010 10:17 Alexandr2401
для физ. лиц это должно начать действовать с 01.06.10 так что еще есть в запасе 5.5 месяца чтобы купить продержанный автомобиль.
З.Ы.
финал игры "Поле Чудес", Якубович:
- сегодня в финале разыгрывается: лада калина, лада приора, ВАЗ 2107, шеви нава, УАЗ patriot и наконец СУПЕР ПРИЗ - АВТОМОБИЛ!!!
SkyShark
P.M.
12-1-2010 12:12 SkyShark
Ставки на колесах не верные. На сайте таможенного союза есть тарифы только для новых и б/у более 5 лет и менее 5 лет, от 3 до 5 лет нету.

В кодексе не разделяют физлиц и юрлиц, так что ставки уже действуют.

Можете ознакомится с тарифами от первоисточника

tsouz.ru

Макаров
P.M.
12-1-2010 12:41 Макаров
Прежде чем безаппеляционно заявлять, советую внимательно почитать комментарии на этом же сайте таможни, в частности:
1. В товарных позициях 8701, 8702, 8703, 8704 и 8716 термин "бывшие в эксплуатации" применяется к транспортным средствам, с момента выпуска которых прошло 3 года или более, независимо от величины пробега автотранспортного средства.

Сайт "Колеса" сделал из чисто номенклатурного документа удобночитаемую табличку и именно поэтому есть понятие 3-5 лет.

SkyShark
P.M.
12-1-2010 12:42 SkyShark
Т.е. менее трех таможится как новое авто?
Макаров
P.M.
12-1-2010 12:48 Макаров
И м е н н о. Понятие 3-х лет никто не отменял. До 3-х лет - типа машина новая считается. То же касается техосмотра - взял машину из салона - на три года свободен от ТО
SkyShark
P.M.
12-1-2010 13:08 SkyShark
Тады ясно, спасибо за то что поправили.
D0k
P.M.
12-1-2010 21:46 D0k
в Казахстана и в России налажены сборки таких марок как Шкода, Ниссан, СанЁнг, БМВ (правда не в курсе какой модельный ряд данных марок собираются у нас), если автомобили собранные в этих странах будут поступать на внутренний рынок Казахстана и России, то стоимость их не должна остаться прежней.
Макаров
P.M.
13-1-2010 07:14 Макаров
о качестве сборки таких авто просто промолчим..
SkyShark
P.M.
13-1-2010 08:14 SkyShark
Да ладно качество, оно наверняка получше тазиков. Тут главное количество авто, в РФ сейчас многомесячные очереди на покупку авто, как в совке прямо. Для нас только тазы достанутся.
koramsak
P.M.
13-1-2010 08:55 koramsak
Считаю, что это решение продавлено российскими автоолигархами. В новостях уже говорят о том, что в Белоруссии и Казахстане поднимутся цены на машины. Все делается для того, чтобы среднему классу втюхать ТАЗ, так как на нормальную машину у него просто не хватит денег. Российский автопром итак уже скорее мертв, чем жив ( на АвтоВАЗе массовые сокращения), поэтому просматрвиается желание за счет братских стран оттянуть похороны. В Алматы цены на подержанные авто уже поползли вверх. То, что месяц назад стоило 11-12 штук у.е., сейчас меньше чем за 14 не найти и это только начало.
Макаров
P.M.
13-1-2010 09:25 Макаров
да, Сергей прав на все сто. На колесах. кз уже цены поднялись в среднем на 5 тыс. долларов..

SkyShark
P.M.
13-1-2010 12:35 SkyShark
Сергей а что насчет оружия? Надеюсь хоть оно подешевеет? Как вы думаете увидим мы приемлемые и сравнимые с РФ цены?
Rewell
P.M.
13-1-2010 15:04 Rewell
К сожаллению, я достиг того возраста и опыта охотника, когда в качестве нового девапйса российское оружие даже в руки не возьму. И снова - здравствуй в ж.. . новый год, то есть ТС.
Макаров
P.M.
13-1-2010 15:27 Макаров
не зарекайся, не зарекайся.. вепря, сайгу, макарыча, лидера куды денешь??

Slava Tatarin
P.M.
13-1-2010 18:45 Slava Tatarin
Originally posted by Rewell:
К сожаллению, я достиг того возраста и опыта охотника, когда в качестве нового девапйса российское оружие даже в руки не возьму. И снова - здравствуй в ж.. . новый год, то есть ТС.

а я дорос до того что гавно из сплава буржуйское брать не хочу в руки, давай стальное настоящее!

Данила123
P.M.
13-1-2010 19:47 Данила123
Мне вот интересно. Россия при союзе обеспечит работой авто-таза, а как на эту ситуевину посмотрят Тоета, Мицу и остальные? Ведь у них продажи тоже упадут. Может они наконецто купят "таз"?
ЭЭЭххх мечтыыы.
koramsak
P.M.
14-1-2010 06:57 koramsak
Про оружие буду еще уточнять, делегация МВД была в Москве, обсуждали разыне вопросы, в основном по огнестрельному оружия, до холодного руки не дошли (?), как мне сказали. Вообще очень много надо будет унифицировать. Например, Казахстан подписал соглашения в рамках Тамож. Союза о взаимном признании аккредитации органов по сертификации. По логике это означает, что следующий шаг - взаимное признание сертификатов, то есть сертификация (или это только мечты) как таковая по продукции стран Союза будет только один раз. То есть если ИЖ-27 в России сертифцирован, то в Казахстане процедура сертификации не нужна. Еще - ввозные пошлины и т.д. Если это будет так, то естественно цены должны снизиться. Но это - ЕСЛИ БУДЕТ ТАК, а если будет как всегда - см.пример по автомобилям.
SkyShark
P.M.
14-1-2010 07:42 SkyShark
Если признают взаимную сертификацию, то получается все что есть на рынке РФ, может продаваться и у нас? В том числе патроны 80Дж убойные +
Abrek777
P.M.
14-1-2010 07:58 Abrek777
Если признают взаимную сертификацию, то получается все что есть на рынке РФ, может продаваться и у нас? В том числе патроны 80Дж убойные +

и тут Астапа понесло)))) ;-)
" там дадут - во что кладут"
Макаров
P.M.
14-1-2010 08:09 Макаров
коллеги просьба не отдаляться от темы - обсуждаем авто, а не оружие в данном случае.
Slava Tatarin
P.M.
14-1-2010 10:15 Slava Tatarin
Вот народ неспокойный, ну к примеру было у тебя 40 тысяч зелени на покупку Prado ну стал он теперь стоить 46 тысяч, если есть 40 заработай еще 6, если тебе и это не нравиться покупай Казахстанскую Шевроле Каптива или Российские Ссанг-Янги Корандо они стоят около 20-25 зеленью.
А если человек ездил на унитазе японском он и будет ездить на унитазе, ему какая разница японская или российская машина, побурчит и успокоиться, зато хоть новая будет.
ТОВАРИЩ ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВО В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЁШЬ!
ХВАТИТЬ КОРМИТЬ АРАБОВ И ЯПОШЕК И ЯНКИ А ЕЩЕ ЕВРоПЕОИДОВ, надо КОРМИТЬ СЕБЯ!

------
Лучше Сайга в руках, чем Калашников на складе.

Макаров
P.M.
14-1-2010 10:21 Макаров
Слава, ты не прав. Там разница не в 6 тыс. получается, а больше.

koramsak
P.M.
14-1-2010 10:25 koramsak
ну насчет отсуствия разницы в российском унитазе и японском - у меня была ВАЗ 9-ка 1999 года когда-то, сейчас японка 1999 года - как говорят в Одессе - это две большие разницы
Slava Tatarin
P.M.
14-1-2010 11:24 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
Слава, ты не прав. Там разница не в 6 тыс. получается, а больше.

нет я прав! Внимательно пересчитай и на барыг из колес не смотри.

Slava Tatarin
P.M.
14-1-2010 11:29 Slava Tatarin
Originally posted by koramsak:
ну насчет отсуствия разницы в российском унитазе и японском - у меня была ВАЗ 9-ка 1999 года когда-то, сейчас японка 1999 года - как говорят в Одессе - это две большие разницы

Я конечно дико извиняюсь, но по мне лучше чтобы вообще запретили унитазы, ДАЕШЬ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ и РАЗВИТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА! вообще, исполнилось машине 10 лет всё извините звонок из Вторчермета: Добрый день! Сегодня исполнилось 10 лет эксплуатации вашего авто, просим Вас подъехать на пр.Рыскулова сдать Ваш автомобиль на утилизацию и пожалуйста получите купон в 2 тыс. у.е. на покупку нового автомобиля.
И запретить банкам выдавать кредиты на старые авто только на новые!

koramsak
P.M.
15-1-2010 07:17 koramsak
пожалуйста получите купон в 2 тыс. у.е. на покупку нового автомобиля.

Как раз хватит на индийскую Тато Нано. Кстати, купон - он даже в России забуксовал, а у нас про него и не слышно.
По существу вопроса - у меня очень большие сомнения относительно того, что новые Жигули в экологическом плане лучше 10-летней иномарки. Если брать классику ( с 1-й по 7-ю модели и модификации) которые до сих пор выпускаются, а значит считаются новыми - то это приукрашенный Фиат-124 образца 1964 года, они конечно экологию сильно улучшат, особенно с российским качеством сборки и исполнения. Поэтому на звонок из Вторчермета я бы ответил: птицы вторчеметовские, летите на йух.
SkyShark
P.M.
15-1-2010 07:55 SkyShark
Почему наше правительство не пробило такие же условия, как для белоруссов. Им оказывается разрешили до июля по старым тарифам растомаживать.
Макаров
P.M.
15-1-2010 08:08 Макаров
перед смертью не надышишься..
ober_sbf_YoZh
P.M.
15-1-2010 09:56 ober_sbf_YoZh
Originally posted by Rewell:
[B]Ну, после окончательного износа наших японо-германских коней/B]

да это еще минимум лет 20
у одного моего соседа есть БМВ 83 года, и ездит будь здоров...

Slava Tatarin
P.M.
15-1-2010 10:00 Slava Tatarin
Ну дак что граждане так и будете на унитазах пропёрданных немецкими и арабскими жопами ездить?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!
С начало будет туго потом нормально. Кстати сейчас на всех российских авто стоит катализаторы стандарт евро 4 с 2010 года.
Всё хватит ПРО УНИТАЗЫ!

Guns.ru Talks
Казахстан
Новые ставки тамож. пошлин на авто ( 1 )