Guns.ru Talks
Казахстан
Чего б нам ждать от Таможенного союза? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чего б нам ждать от Таможенного союза?

machine_gunner
P.M.
6-12-2009 09:19 machine_gunner
А кстати, да! Союз-то будет, только не понятно, с каким механизмом функционирования.
И вообще интересно: строчка в ЗоО о "запрете ввоза" это предпосылка или следствие аналогичных таможенных правил? Будут ли изменения в прочие законы? Если нет, то что тогда нам это дает (ну, кроме автотранспорта и прочих ТНП)?
В принципе: кто что слышал, кто что знает, давайте поделимся, а то интересно шибко
VVI 21
P.M.
6-12-2009 09:50 VVI 21
Если границы у нас будут открыты, значит, оружие и боеприпасы можно свободно перевозить, как у нас по Казахстану?

machine_gunner
P.M.
6-12-2009 11:23 machine_gunner
И это в том числе не ясный момент. А как тогда быть с правоохранительными органами? Что им указ - новый таможенный кодекс или Закон об оружии? Ваще кто-то видел что там в проекте этого таможенного кодекса?
Макаров
P.M.
6-12-2009 14:49 Макаров
Да, интересно, коллеги. Хотя сильно сомневаюсь в поблажках по оружию..
Данила123
P.M.
6-12-2009 15:18 Данила123
Кажется мне что, ничего хорошего от этого ждать не приходиться Растаможка у нас в странах разная, в России она повыше будет, плюс недавно опять подняли. А таможенный союз по моему разумению предпологаеть одинаковые условия для всех. И уверен я что россияне не будут её понижать, Вывод: жди повышения таможенных пошлин у нас. Может я ошибаюсь?
Udavilov
P.M.
6-12-2009 20:43 Udavilov
будем ездить на телегах производства нашего соседа, пользоваться склеенными водпроводными трубами с названием иж27, и прочие прелести
VVI 21
P.M.
6-12-2009 21:17 VVI 21
будем ездить на телегах производства нашего соседа, пользоваться склеенными водпроводными трубами с названием иж27, и прочие прелести

Но, все остальное, только подорожает, но купить то можно.
Если возможно, со своим оружием ездить на охоту, хоть в Россию или Беларусь, это разве не здорово.
А по экономике, это репетиция, перед ВТО, да будет трудно, но хоть как то заставит наше производство шевелиться и конкурировать. Вообщем поживем увидим.
machine_gunner
P.M.
7-12-2009 19:35 machine_gunner
У меня ощущение, что чисто по ввозу/вывозу всяких товаров это кому-то выгодно. Не думаю, что коснется изменений в другие законы, например об оружии. С другой стороны, кто контролировать-то будет? Погранцы, что ли? Допустим, уходит таможня с границы - а досмотр один фиг остается? Короче, одни вопросы, епрст.. .
machine_gunner
P.M.
7-12-2009 19:40 machine_gunner
Originally posted by Данила123:

Вывод: жди повышения таможенных пошлин у нас. Может я ошибаюсь?


По пошлинам, как я понял, ситуация такая: внутри союза пошлин не будет, но понятно, останутся внешние пошлины. И они, по прогнозам, стопудово вырастут (подрастут).
А чем больше я над этим думаю, тем мне больше кажется, что простой смертный не выигрывает в этом ничего.. .
Макаров
P.M.
7-12-2009 22:12 Макаров
а когда 'простые смертные' хоть что-то выигрывали?
koramsak
P.M.
8-12-2009 07:13 koramsak
Сейчас идет компания по унификации законодательства стран Таможенного союза, мы в этом деле тоже активно участвуем. Вроде намечаются движения по кодам ТН ВЭД и по другим аспектам. Например: у нас магазин имеет лицензию на торговлю МВД, при ввозе он, помимо разрешения на ввоз МВД, берет лицензию на импорт в МИТ. В России такого нет, только разрешение на ввоз в рамках действующей лицензии. Кто работал с МИТ, знает, какой это гемор. Мы предложения дали, посмотрим, что там они решат. У меня вообще иногда возникает ощущение, что Министерство индустрии и торговли (МИТ) - один самых главных тормозов на пути этой самой индустрии и торговли.
Alexandr2401
P.M.
8-12-2009 08:31 Alexandr2401
Допустим, уходит таможня с границы - а досмотр один фиг остается?

да хрен они уйдут, на каждом переходе практически новые терминалы отгрохали, будут так же стоять и тормозить процес пересечения границы, осуществляя поборы, будут деньги брать за проезд по лужам типа дезинфекция, с свинным и другими гриппами бороться,
Данила123
P.M.
8-12-2009 15:30 Данила123
Если возможно, со своим оружием ездить на охоту, хоть в Россию или Беларусь, это разве не здорово.

А при чем тут это? К таможенному союзу, (как мне кажется) это не имеет отношение. Страны ведь разные остаются.

Udavilov
P.M.
8-12-2009 19:44 Udavilov
Originally posted by VVI 21:

А по экономике, это репетиция, перед ВТО, да будет трудно, но хоть как то заставит наше производство шевелиться и конкурировать. Вообщем поживем увидим.
Учить матчасть. России ВТО не светит.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Slava Tatarin
P.M.
10-12-2009 08:51 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:
Учить матчасть. России ВТО не светит.


Матчасть знаем и за базаром следим, а где мля ПЕРСТНЯ?

Охотничег
P.M.
10-12-2009 09:43 Охотничег
таможню объединяют , но не границы жэ ? И как вы мимо погранцов с оружием проезжать собираетесь ?
VVI 21
P.M.
10-12-2009 11:09 VVI 21
таможню объединяют , но не границы жэ ? И как вы мимо погранцов с оружием проезжать собираетесь ?

Пока нет данных, как все это будет выглядеть.
Обычно таможня, обращала внимание на оружие, боеприпасы. Пограничники, только личные документы, сколько знаю, когда пересекал российскую границу.
Без документов на оружие, вы в Казастане, тоже даже улицу не пересечете.
Весь вопрос, скорее будет заключаться в том, будут или нет наши разрешения на оружие, действительны в России. Если с объединение таможни предусмотрят это, то вопрос отпадет сам собой.
Udavilov
P.M.
10-12-2009 11:42 Udavilov
Вы что то путаете. Таможенный союз не значит отсутствие границ. Наши документы на оружие действительны только у нас. И таможенный союз это не изменить. Можно будет товары без растаможки возить.
Slava Tatarin
P.M.
10-12-2009 11:45 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:
Вы что то путаете. Таможенный союз не значит отсутствие границ. Наши документы на оружие действительны только у нас. И таможенный союз это не изменить. Можно будет товары без растаможки возить.

Да ладно с этим товаром, мы что барыги? Перстень где? ВОТ ВОПРОС!

SkyShark
P.M.
10-12-2009 15:00 SkyShark
Если я правильно расслышал по телеку вроде говорилось что таможенные посты будут перенесены на внешние границы, с внутренних их уберут. А вот тут уже да, вопрос кто будет пресекать наркотрафик из РК в РФ.
machine_gunner
P.M.
10-12-2009 16:22 machine_gunner
Originally posted by SkyShark:

Если я правильно расслышал по телеку вроде говорилось что таможенные посты будут перенесены на внешние границы, с внутренних их уберут.


Возможно и правильно, но
Originally posted by SkyShark:

таможенные посты

не значит пограничные. Где блин нормальная инфа по этому вопросу??? Никто ничего не знает, а уже месяц остался.
Udavilov
P.M.
10-12-2009 17:02 Udavilov
Originally posted by SkyShark:
Если я правильно расслышал по телеку вроде говорилось что таможенные посты будут перенесены на внешние границы, с внутренних их уберут. А вот тут уже да, вопрос кто будет пресекать наркотрафик из РК в РФ.

может из РФ в РК?

Slava Tatarin
P.M.
11-12-2009 06:27 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:

может из РФ в РК?

Уже и таможню общую сделали а ПЕРСТНЯ так и нет! Кстати мастер жив?

Охотничег
P.M.
11-12-2009 11:38 Охотничег
Originally posted by VVI 21:

Обычно таможня, обращала внимание на оружие, боеприпасы. Пограничники, только личные документы, сколько знаю, когда пересекал российскую границу.

Вы ничего не путаете , а кто досматривает автомашину и личные вещи при переходе границы ? Кто поднимает шлагбаум ?

VVI 21
P.M.
11-12-2009 18:20 VVI 21
Вы ничего не путаете , а кто досматривает автомашину и личные вещи при переходе границы ? Кто поднимает шлагбаум ?

Таможня и смотрит и шлагбаум поднимает. Раньше и пограничников, то в глаза не видел, появились где-то в 2003 году.
К подъзду к границе, проходишь паспортный контроль у пограничников, потом к таможне, досмотр вещей. В Европе например при переезде границы только паспортный контроль и все, наверно у нас так же будет.
Через российскую таможню, ничего не провезешь, стоит сканер и всю машину проверят. У казахов нет этого, это к вопросу, кто, куда провезет наркотики.

Alexandr2401
P.M.
11-12-2009 20:15 Alexandr2401
В Европе например при переезде границы только паспортный контроль и все, наверно у нас так же будет.

жаль только жить в это время прекрасное... . ((((
но будем надеяться)
Abrek777
P.M.
15-12-2009 07:11 Abrek777
коллеги, томоженный союз не подразумевает отсутствие границ. граница это один из атрибутов суверенного государства. Томоженный союз создается для повышения конкурентноспособности товаров производимых в нем, упрощения перевозки грузов и избежание двойного налогообложения ( так по крайней мере в идеале). по этому процедуры перевоза оружия и пересичения границы с ним это не каснеться, каснеться оружия производимого в РФ и ввозимого к нам на продажу и то, если этот товар входит в определенный перечень (который хрен где найдешь). так что к сожалению как был гемор поехать в к соседям со своим мылтыком так и будет.
а вообще я согласен что только у нас может создаваться такой огромный институт на половину евразии и народ не хрена не знает что и как.. . как бл$ баранов видут куда то а куда не говорят.

Slava Tatarin
P.M.
15-12-2009 07:38 Slava Tatarin
Единственно что радует не будет пошлины и налога и акциза на российское оружие и боеприпасы, значит цена снизится и будет как в рашинею

------
Лучше Сайга в руках, чем Калашников на складе.

Rus Ali
P.M.
15-12-2009 08:02 Rus Ali
Насколько мне известно таможенные посты ни куда ни денуться их просто объединят. Если раньше были по обестороны границы наш и Российский отдельно то теперь на погранпереходе будет один пост.

Точно так же будут шмонать и заставлять бумажки заполнять. Суть этого союза в отмене таможенных пошлин внутри него, а пропускной режим меняется мало.

Slava Tatarin
P.M.
15-12-2009 08:05 Slava Tatarin
Удавилов где перстень? Имей совесть!
karaganda
P.M.
15-12-2009 11:12 karaganda
Вопрос по таможенному союзу: смогу ли я заказать оружие на заводе в России или только через наши магазины с обалденной переплатой? Вопрос 2- упадет ли у нас цена на российские стволы? А то читаешь по ценам- в РФ Сайга-МК 15000-17000 рублей=75000-85000 тенге, у нас-150000-170000 тенге, и завидуешь россиянам белой завистью. Кто может- ответьте пожалуйста
VVI 21
P.M.
15-12-2009 11:20 VVI 21
коллеги, таможенный союз не подразумевает отсутствие границ. граница это один из атрибутов суверенного государства.

А где вы слышали, что уберут границы? Первый раз это слышу.
Насколько мне известно таможенные посты ни куда ни денутся их просто объединят

Ну это уже известно, таможни переедут на внешние границы таможенного союза, внутренние уберут, это и логично, если их оставлять на границах, то какой это таможенный союз.
Все, что будет пересекать границы таможенного союза, будет облагаться единой ставкой и едиными правилами, а внутри этого союза товар будет перемещаться без препятствий.
Останутся на границе, только пограничники.
koramsak
P.M.
15-12-2009 11:22 koramsak
1. Заказать - врядли, так как лицензирование ввоза оружия никто отменять не собирается. Ввоз единичных моделей - тоже гемор ( он кстати и сейчас, в общем-то не запрещен)
2. Про цену - посмотрим, предпосылки есть, если какие-то расходы оружейников сократятся, это скажется на ценообразовании.
VVI 21
P.M.
15-12-2009 11:26 VVI 21
Суть этого союза в отмене таможенных пошлин внутри него,

А, что были какие то пошлины?
Не помню такого, весь товар который я лично получаю и другие , идет по нулевой ставке т.е. без НДС, акциза. Все сборы уплачиваются у нас в таможне, по нашим ставкам.
Udavilov
P.M.
16-12-2009 17:27 Udavilov
сейчас товары что мы получаем по почте ограничение 1000 баксов и 31 кг. в России 10 000 рублей. а это в 3 раза ниже. вот и думаю, у нас такое же будет.
Slava Tatarin
P.M.
16-12-2009 17:36 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:
сейчас товары что мы получаем по почте ограничение 1000 баксов и 31 кг. в России 10 000 рублей. а это в 3 раза ниже. вот и думаю, у нас такое же будет.

Где перстень?

Макаров
P.M.
17-12-2009 08:17 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

Где перстень?

Udavilov
P.M.
17-12-2009 14:15 Udavilov
Originally posted by Slava Tatarin:

Где перстень?

пока нет оплаты и договоренности, нет у тебя перстня.

Макаров
P.M.
17-12-2009 14:26 Макаров
да ну?? а ОБЕЩАННЫЙ образец где?? фото ждем уже месяцев 6. и потом - о какой оплате и договоренности может идти речь, если вы даже цену не назвали??

Slava Tatarin
P.M.
17-12-2009 18:45 Slava Tatarin
Originally posted by Udavilov:

пока нет оплаты и договоренности, нет у тебя перстня.

Ну Вы нахал, нихрена не предложив и ни показав человека обвиняете, где фото готового перстня?


Guns.ru Talks
Казахстан
Чего б нам ждать от Таможенного союза? ( 1 )