Guns.ru Talks
Казахстан
Страйкбол и хардбол в Семипалатинске

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйкбол и хардбол в Семипалатинске

machine_gunner
P.M. Ц
18-9-2009 20:25 machine_gunner
Товарищи, весна скоро! Предлагаю все ж объединяться, кто может). Давайте народ собирать, сделаем команду что ли.
Фиг с ним, с хардом у народа нехочуха прёт, давайте попробуем страйк!
Пишем.
------
<P><BR>Si vis pacem, para bellum.

samoval
P.M. Ц
18-9-2009 20:32 samoval
хардбол - это где с пневмы в друг друга шмаляют?
machine_gunner
P.M. Ц
19-9-2009 13:50 machine_gunner
samoval
P.M. Ц
19-9-2009 14:11 samoval
ну точно!
не нах! я понимаю когда каргет от меня получает свинцовый подарочек, от радости делая "чпок". но чтобы я сам стал мишенью... . да ну его нах. афтар, вы хоть понимаете что современные пцп винты черепушку могут пробить нах навылет? тот же эдган или хулиган
на премию дарвина я не гожусь
machine_gunner
P.M. Ц
19-9-2009 19:09 machine_gunner
Originally posted by samoval:

афтар, вы хоть понимаете что современные пцп винты черепушку могут пробить нах навылет? тот же эдган или хулиган


"Не убьёт: они в резиновых перчатках играют" (к/ф "Мимино"). Товарищ, Ваш чех сразу не подходит. А жаль, народу нет ничерта.
Макаров
P.M. Ц
19-9-2009 21:16 Макаров
Вообще-то в хардболе используется совсем не мощная пневматика, причём здесь РСР или РРР в папском калибре?? Хардбол это 'Юнкера', 'Дрозды' и пр.пневма, подходящая разве что для развлекательной стрельбы по баночкам. Хотя мне лично больше страйкбол импонирует и в плане безопасности и выбора оружия.

geke
P.M. Ц
19-9-2009 22:26 geke
Лицам, которые просто хотят попробовать что-то новое, "типа пейнтбола", писать не следует. Хотелось бы увидеть людей, которым это нужно по-настоящему.
прочитал и передумал писать... . на сайте не так много семипалатинцев, так что я думаю любая сортировка не к чему... . до этого игрища уже проводились??-)где и когда??
Охотничег
P.M. Ц
20-9-2009 01:37 Охотничег
ога . Подьехал бы , посмотрел . Помог бы вооружиться
machine_gunner
P.M. Ц
20-9-2009 12:25 machine_gunner
Просьба к модератору. Тов. Макаров, разрешите теме до конца месяца повисеть? Если народ не подтянется - закрывайте.
geke
P.M. Ц
20-9-2009 12:41 geke
Если народ не подтянется - закрывайте.

просит же народ поподробнее... . где стреляетесь, когда и с чем?? наверно требуются достаточно серьезные защитные аксесуары? очки, маски??-))интересное развлечение.. . мне так кажется... . machine_gunner ищете единомышленников.. . а кроме ссылки на сайтик не какой инфы... . ?? требования к оружию например... . да и фото приветствуются...
machine_gunner
P.M. Ц
20-9-2009 13:14 machine_gunner
Товарищи, "проект" в стадии комплектования личного состава. Со всеми вытекающими.
Конкретных правил и требований отписывать смысла нет по этой же причине. Я за коллективное решение вопросов в коллективе, прошу извинить за тавтологию. То есть, желательно собраться, оценить финансовые и моральные возможности каждого.
А предварительной информации "для ознакомления" много в сети, например buza.ru
hardball.spb.ru
machine_gunner
P.M. Ц
20-9-2009 13:22 machine_gunner
Да, еще, чтобы развеять "непонятки". Это сугубо некоммерческий "проект". Другими словами, взносы и прочие платежи не взимаются, вооружение, обмундирование и расходники - за свой счёт каждого заинтересованного лица и только в лично его же пользование.
Основные требования к участникам: желание повысить уровень собственной подготовки и только уже потом с пивком, вместе со всеми потрещать, как отстрелялись.
Охотничег
P.M. Ц
20-9-2009 13:42 Охотничег
machine_gunner , здесь семских три с половиной человека . Если нужна команда , так вам может в семский форум лучше обратиться ? " Хотя номер этот наверняка липовый " (с)
machine_gunner
P.M. Ц
20-9-2009 14:01 machine_gunner
+ к этому в семском в четыре раза больше обяъснилова по теме писать надо.
А потом, 3,5 человека уже половина отделения , почему бы и не рассмотреть кандидатов?
Макаров
P.M. Ц
20-9-2009 15:22 Макаров
Тема полностью соответствует нашему форуму и идея очень хорошая собрать единомышленников. Топикстартеру советую сайт airsoftgun.kz, там сможете найти и земляков, и изучить 'родственное' увлечение. Быть может сами на 'мягкую' пневму перейдёте, а может эйрсофтщиков заинтересуете хардболом

Охотничег
P.M. Ц
20-9-2009 15:55 Охотничег
machine_gunner , т.е. кроме вашего желания пока ничего не было ?
geke
P.M. Ц
20-9-2009 16:18 geke
Ограничение начальной скорости <пули> калибра 4.5 мм: для свинцовых - 180 м/с, для стальных в медной оболочке - 160 м/с,для свинцовых шаров-160 м/с.. Весом до 0,8 гр. промышленного производства.
у Байкала советского насколько я помню 150.... больно однако... . с головы до ног в защите и не как иначе.. . !??
machine_gunner
P.M. Ц
20-9-2009 19:42 machine_gunner
Originally posted by Охотничег:

т.е. кроме вашего желания пока ничего не было


Помимо меня есть еще 3 человека, соответствующие идее. Есть их желание и одна-единственная тренировка (буквально вчера), на которой мы слегка коснулись вопросов ориентирования, РБ и бега на 3000 по пересеченке.
Originally posted by geke:

с головы до ног в защите и не как иначе


Это да. Поэтому плюс ко всему остальному мы включаем тренировку по ФП в "обязательный курс" самоподготовки.

2 Макаров: спасибо, данный сайт мне знаком. У меня даже Cyma Glock дома пылится, ждёт, когда команда соберется. Софт интереснейшая тема для беседы, но в Семске об этом пока разговаривать нечего. Те люди, которых я знаю лично, готовы тренироваться и выполнять "задачи", но их финансовые возможности ограничены. Остальной народ мало знаком с этим понятием, и, если, финансово достаточно независим, то я ПОКА не знаю тех, кто осознает до конца идею этой военно-спортивной игры.

Вот так, ребята.

Макаров
P.M. Ц
21-9-2009 08:25 Макаров
надо вам еще подумать где именно проводить игры - это тоже проблема немалая, коллеги. думаю объяснять не нужно, что дюжина (или больше) здоровых мужиков, одетых в практически боевую экипировку да еще со стволами в руках (тоже не особо отличимых от боевых), двигающихся по пересеченной местности, вызовут, мягко говоря, вопросы. в идеале - заброшенная стройка, полигон и т.д.
geke
P.M. Ц
21-9-2009 08:38 geke
кто осознает до конца идею этой военно-спортивной игры
желание въе..... шить по живой мишени?? общение с желающими въе.... шить?? интерес к войне? подготовка к Б.П.(выж. терм) в виде кучи огалтелых китайцев ??... замысловатая физ. подготовка?? хочешь мира готовся к войне?? дохрена чего то вопросов.. . видимо мне не понять.. . пойду я рыбку лучше постреляю.. . спасибо ... удачи Вам!
machine_gunner
P.M. Ц
21-9-2009 08:56 machine_gunner
Originally posted by geke:

желание въе..... шить по живой мишени?? общение с желающими въе.... шить??


Originally posted by geke:

видимо мне не понять.. . пойду я рыбку лучше постреляю.. . спасибо ... удачи Вам!


И Вам спасибо и всех благ!
Макаров
P.M. Ц
21-9-2009 08:56 Макаров
Originally posted by geke:

видимо мне не понять.. . пойду я рыбку лучше постреляю.. . спасибо ... удачи Вам!

ну вот, разошлись даже ни разу не встретившись. я думаю, что вам надо собраться за кружечкой пива и просто пообщаться и обсудить вживую ваши дела, коллеги.

Макаров
P.M. Ц
21-9-2009 08:58 Макаров
ну вот, разошлись даже ни разу не встретившись. я думаю, что вам надо собраться за кружечкой пива и просто пообщаться и обсудить вживую ваши дела, коллеги.
machine_gunner
P.M. Ц
21-9-2009 09:01 machine_gunner
"Ми не против!" (к/ф "Служили два товарища")
geke
P.M. Ц
22-9-2009 19:05 geke
ветка имеет право жить... . если не закроют.. . отписывайтесь о развитии событий... . фото повторюсь приветсвуются.. . наглядная агитация так сказать -)
Охотничег
P.M. Ц
23-9-2009 12:57 Охотничег
мне вот что интересно стало . Лет мне не 25 давно уже , с молодыми харбольщиками бегать наперегонки трудно будет .. . Так вот , нельзя ли мне быть штатным снайпером ? Ну там залечь на позиции с МР-512 с оптикой например , ну и " снимать " по очереди " врага " , начиная с высших чинов ?
)
Макаров
P.M. Ц
23-9-2009 15:44 Макаров
Originally posted by Охотничег:
.. . Так вот , нельзя ли мне быть штатным снайпером ? Ну там залечь на позиции с МР-512 с оптикой например , ну и " снимать " по очереди " врага " , начиная с высших чинов ?
)

дык это дело каждого. в страйке (а по сути это одинаковые игры, только оружие отличается) такое возможно. но где вы для хардбола возьмете столь дальнобойное оружие?? как я уже писал мощные РРР или РСР использоваться не могут.

machine_gunner
P.M. Ц
23-9-2009 16:44 machine_gunner
Originally posted by Охотничег:

нельзя ли мне быть штатным снайпером ? Ну там залечь на позиции с МР-512 с оптикой например , ну и " снимать " по очереди " врага " , начиная с высших чинов


Отличная идея! Если есть подобные навыки или желание их приобрести, почему бы и нет? Но учтите, смена позиции для снайпера порой жизненно важна. Давайте пересечемся в городе, обсудим? Пиво какого ларька Вы предпочитаете в это время года? )
Originally posted by Макаров:

как я уже писал мощные РРР или РСР использоваться не могут.


Это правда. Но для мурки вводят ограничения дистанции для применения на поражение (что-то около 100 м). Кстати, тов. Макаров, дайте мне ссылку хоть на 1 пост MG34? Не могу связаться с ним.
Охотничег
P.M. Ц
24-9-2009 01:39 Охотничег
Пиво какого ларька Вы предпочитаете в это время года? )

предпочитаю пиво сорта " водка "
Шуми
P.M. Ц
11-12-2009 11:36 Шуми
Originally posted by Охотничег:

предпочитаю пиво сорта " водка "

Точно! Пивко не катит в -30

Охотничег
P.M. Ц
11-12-2009 11:41 Охотничег
Шуми , впрочем лежать в сугробе с оружием тоже . " Из автобуса не выходим , удочки не достаем "
machine_gunner
P.M. Ц
17-2-2010 17:23 machine_gunner
Товарищи, поактивнее)
Shike
P.M. Ц
24-2-2010 17:04 Shike
В Усть-камане и Павлодаре есть страйкболлисты. Команда хардболлистов есть в Павлодаре.
machine_gunner
P.M. Ц
25-2-2010 08:10 machine_gunner
я в курсе за соседские успехи. а в семске мы только начинаем. или пытаемся начать
Shike
P.M. Ц
27-2-2010 13:06 Shike
Ну если что, обращайтесь, поможем чем сможем. Адрес сайта выслал в личку.
Макаров
P.M. Ц
25-3-2010 12:55 Макаров
ну как успехи у коллег? на праздники в первый раз поиграл в страйкбол - понравилось. адреналина выше крыши практиковали штурм/защиту трехэтажного здания.
machine_gunner
P.M. Ц
20-4-2010 09:21 machine_gunner
да никак, дорогой товарищ. варимся пока в собственном соку
Shike
P.M. Ц
20-4-2010 09:43 Shike
Почему не ездите, в соседние города? Или к себе не приглашаете?
machine_gunner
P.M. Ц
20-4-2010 14:24 machine_gunner
Никак организоваться не можем. Никак. Народ жалеет деньги
Guns.ru Talks
Казахстан
Страйкбол и хардбол в Семипалатинске