Guns.ru Talks
Казахстан
Провоз оружия через границу (с учётом нововвед ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Провоз оружия через границу (с учётом нововведений)

Бывший
P.M.
2-9-2009 11:40 Бывший
Значица, стрелять как и большинство здешних весьма люблю.
Вот и озадачился вопросом. Имеется единица СО2 пневмы, и хотелось бы её провозить в РФ через границу РК, и обратно. Сильно ли много гимора?

ЗЫ
Аналогично с ГБ - возможно ли законно перевозить через границу?

Если что, данная единица легальна, и находится в свободном обороте как в РК, так и в РФ.

ЗЗЫ
А учитывая таможенный союз?

Макаров
P.M.
2-9-2009 15:51 Макаров
можно. но с оформлением кучи документов. оно Вам нужно??
ГБ вообще легче прикупить там и пользоваться спокойно, чем везти через две границы.

Бывший
P.M.
3-9-2009 12:20 Бывший
Originally posted by Макаров:

можно. но с оформлением кучи документов. оно Вам нужно??


Так, так, так...
Насчёт ГБ - это я погорячился Действительно - лучше там прикупить (и лучше не пользоваться, тут Вы не правы).
Вот насчёт СО2 - где и как это оформляется? Нужно с обеих сторон оформить? Как у нас в Казахстане с этим обстоит? Катнов должен знать...

2 koramsak
Серёга, ну подскажи

Где лучше проконсультироваться в РФ? В УВД?

enk
P.M.
3-9-2009 12:31 enk
Провез сегодня три единицы ГБ самолетом из Москвы. Никто не придрался. Главное в багаж сдать.
Бывший
P.M.
3-9-2009 12:37 Бывший
Низя, низя...
При обнаружении - 100% суд.
Макаров
P.M.
3-9-2009 13:13 Макаров
Originally posted by Бывший:
Низя, низя...
При обнаружении - 100% суд.

ну не что сразу суд - но проблемы будут конкретные.

Бывший
P.M.
3-9-2009 16:06 Бывший
Originally posted by Макаров:

ну не что сразу суд - но проблемы будут конкретные.


Может быть что и не дойдёт до суда. Но если суда и не будет, то проблемы будут не менее конкретные, чем сам суд. Так что лучше ну его наф, ГБ через границу таскать...

Спасибо, Сергей!
Блииин, жаль, коллеги.. . А то я разговорился по пути с одним человеком (из МВД РФ), он сказал, что возможно и получится, узнай, попробуй. И я такой радостный, типа, нафига закон нарушать, когда можно и по закону. Короче - гимор конкретный. Однако - добиваться то с обеих сторон надо!
А так классно было бы - на границе предъявил (пограничники обычно спрашивают, хочет ли кто-нибудь что-нибудь заявить), проверили, следующая граница, и порядок. Всё по закону. И чувствуешь себя ГРАЖДАНИНОМ, а не жуликом каким-нибудь. Мячты...

ЗЫ
Но всё-таки при случае проконсультируюсь А вдруг

enk
P.M.
3-9-2009 22:40 enk
Originally posted by Бывший:

Низя, низя...
При обнаружении - 100% суд.


Неужто так страшно?))
И вообще! В Алмате продают НРЗ, а в Астане даже завалящего Шока нет. Вот я и прихватил в Москве, раз уж проездом был. А местные ормаги пусть сосут.

Макаров
P.M.
4-9-2009 08:47 Макаров
да, страшно. хотя бы раз с местными таможенниками поимеете дело, поймете сразу.
Бывший
P.M.
4-9-2009 10:38 Бывший
Originally posted by enk:

В Алмате продают НРЗ


Как, уже? В РФ и то не нашёл ещё, но обязательно возьму нРЗ25
Originally posted by Макаров:

да, страшно. хотя бы раз с местными таможенниками поимеете дело, поймете сразу.


+0.45
Поэтому я и не стал провозить ГБ, лучше уж на месте приобрести.
Кстати, по закону кому потом сдавать надо приобретённое оружие, когда покидаешь страну?
Макаров
P.M.
4-9-2009 10:48 Макаров
по закону в МВД. на практике - сами знаете ))
Бывший
P.M.
4-9-2009 11:03 Бывший
понятно
niceshot
P.M.
23-12-2009 12:47 niceshot
а весь этот гемор относится к CO2 маломощному оружию?? хочу провезти из РФ в РК пистолет Umarex Walther CP88. имеется тех. паспорт, что энергия не превышает 7,5 джоулей.
по закону оборот вроде свободный.. .
SkyShark
P.M.
23-12-2009 15:38 SkyShark
Да конечно свободный, это же не оружие. Только в багаж сдай и положи сверху, потому что скорее всего попросят открыть показать, если бумаги на него есть, тоже приготовь заранее. Насчет ГБ не знаю, но помоему нельзя по правилам авиационной безопасности, так что если на поезде, то можно спокойно провозить.

Бывший
P.M.
23-12-2009 16:29 Бывший
Originally posted by SkyShark:

Да конечно свободный, это же не оружие. Только в багаж сдай и положи сверху, потому что скорее всего попросят открыть показать, если бумаги на него есть, тоже приготовь заранее.


Дак и у меня тоже СО2! Так можно или нельзя провозить через границу? Баллончики я спокойно провозил, просто говорил что стреляю. А саму пневматику?

SkyShark
P.M.
23-12-2009 22:50 SkyShark
Да вы чего. Конечно можно! Это же игрушка.
Slava Tatarin
P.M.
24-12-2009 06:45 Slava Tatarin
Originally posted by enk:
Провез сегодня три единицы ГБ самолетом из Москвы. Никто не придрался. Главное в багаж сдать.

повезло..... . а могли и забрат и по почкам надавать

koramsak
P.M.
24-12-2009 07:39 koramsak
Значица так: пневма до 7,5 ДЖ продается спокойно и всем подряд, но это не значит, что это не оружие, по закону это все-таки оружие и на него распространяются все нормы, положенные для провоза оружия. Что касается провоза через границу - тут уже писали, что это гемор, так как надо оформлять (млять!) разрешение на вывоз в той стране и разрешение на ввоз у нас. Вместе с тем, разговаривал с реальными людьми, которые привезли из Германии нарезной охотничий карабин и им за это ничего не было. Правда человек со связями, но все равно никакого нелегала не было, все было по закону - вывоз , ввоз, оформление.
Макаров
P.M.
24-12-2009 07:49 Макаров
закон что дышло, блин.
кстати, а где Вася? он бы Вам Сергей начал с пеной у рта доказывать, что пневма до 4,5 это вообще вещь, конструктивно схожая с оружием
Бывший
P.M.
24-12-2009 10:04 Бывший
Блин, вот морока, с одной стороны оружие, а с другой оружием не является
Всё-таки поверю корамсаку и Макарову. СО2 - это такая игрушка, которую нельзя перевозить через границу.
Бывший
P.M.
24-12-2009 10:07 Бывший
Кстати, может не в тему, но не очень нравится название СО2 игрушкой. Те кто так называют и относятся к СО2 - частенько получают травму или сами ранят других людей, портят окружающие предметы. Самое странное что такое отношение к СО2 встречается даже у мастеров стрельбы из огнестрельного КС.
Shike
P.M.
26-12-2009 14:47 Shike
К слову о провозе: захотелось мне тут один привод привезти из России, ВСС называется)) Вещь очень антуражная и специфичная, так я сижу и гадаю, то ли её официально везти, то ли только по частям, в разборе?
Было дело, раз провез привод разобранный, никто не проверил.
А вообще когда к нам официально едут ребята из России он и указывают в документах все привода, та же схема по ввозу и вывозу.
Макаров
P.M.
26-12-2009 16:34 Макаров
с приводом проблем быть не должно.
Бывший
P.M.
28-12-2009 06:44 Бывший
Originally posted by Макаров:

с приводом проблем быть не должно.


не понял.. . Почему? Потому что официально всё?
Макаров
P.M.
28-12-2009 08:28 Макаров
Потому что фактически игрушка это. То есть не пневматическое оружие даже.
Бывший
P.M.
28-12-2009 10:24 Бывший
А, всё понял. А не придерутся что это предмет, имитирующий оружие?
Бывший
P.M.
28-12-2009 10:25 Бывший
они же делаются похожими на реально действующий образцы
Макаров
P.M.
28-12-2009 10:28 Макаров
такие же игрушки на барахолке продаются - тоже пластмассовыми шариками струляет и потом важен материал изготовления - там фактически все пластиковое.
Бывший
P.M.
28-12-2009 10:37 Бывший
теперь ясно, спасибо
Ну хоть это можно перевозить спокойно, Макаров!
Shike
P.M.
28-12-2009 12:10 Shike
хехехе))) пластиковое.. . тушка сталь, приклад фанера, копия боевого))) очень специфичная штучка)
Пообщался с ребятами, говорят что бы проблем не возникло, везти несколькими партиями разобранным
Макаров
P.M.
28-12-2009 12:33 Макаров
все равно это не ммг. и тушка там не сталь, а сплав. одним словом - привод.

Shike
P.M.
28-12-2009 12:50 Shike
Это кастомная вещь, делалась полностью в России.. . Стальная)))
Макаров
P.M.
28-12-2009 13:22 Макаров
ну так разберите и не парьтесь - в чем вопрос-то? в крайнем случае объяснитесь в отдельной комнатке аэропорта. легко же проверяется.
Slava Tatarin
P.M.
29-12-2009 06:50 Slava Tatarin
Страйкбольные вещи можно возить без проблем но не более 4 штук разом, иначе по Закону рынка если более 4 вещей однотипных то это коммерция.
Бывший
P.M.
22-7-2010 20:16 Бывший
Народ, а как повлияет на данный вопрос таможенный союз? Теперь можно?
Heesh
P.M.
22-7-2010 23:29 Heesh
Народ, собираюсь поехать отдохнуть к друзьям в Алмату. И хочу прихватить свой РС Grand power Т10. Что необходимо сделать? подскажите плиз) куда что обратиться.. .
Abrek777
P.M.
23-7-2010 07:11 Abrek777
Зачем вам этот гимор?!

+1
Бывший
P.M.
23-7-2010 08:21 Бывший
Ну хорошо, а свой легальный СО2 из РК в РФ, и из РФ в РК возить теперь можно? Таможенный союз!
Бывший
P.M.
23-7-2010 20:26 Бывший
Originally posted by Rewell:

Если есть на ваш CO2 подтверждающий документ, что дульная энергия менее 3 Дж, то можно попытаться.


Э-э-э.. . Дак СО2 менее 3 Дж не бывает. А паспорт на девайс не проканает? Если указать всё в декларации, типа, провожу с собой такой-то СО2 с таким-то номером, паспорт такой-то.
Бывший
P.M.
26-7-2010 08:54 Бывший
Скиф А-3000 менее 3 Дж? Блин, если проканает, то только на российской границе. А на нашей точно не проканает, с нашими товарисчами-пограничнегами.
А у нас есть какой-нибудь сайт, где можно задать вопросы таможенной службе? Хочется провести, но не под полой, а как положено, со всеми справками и декларациями.

Guns.ru Talks
Казахстан
Провоз оружия через границу (с учётом нововвед ... ( 1 )