Guns.ru Talks
Казахстан
ВВС. Военно-воздушные силы... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВВС. Военно-воздушные силы...

Оскар
P.M.
3-9-2009 22:38 Оскар
Немного продолжу по тематики ВВС Казахстана..
Теперь вертолеты имеющиеся на вооружении:
Ми-17(новенькие, в масле свежекупленные), Ми-8, Хьюи-2(американский подарок), Ми-24,Ми-26(только после ремонта)
click for enlarge 600 X 450 108,0 Kb picture click for enlarge 600 X 450 122,0 Kb picture click for enlarge 600 X 450 109,9 Kb picture click for enlarge 600 X 450 101,6 Kb picture click for enlarge 300 X 400 15,7 Kb picture

Оскар
P.M.
3-9-2009 22:50 Оскар
И Тоже самое, но уже в полете..
Часть фото взял из Албома уважаемого Pilota
pilot.strizhi.info
click for enlarge 800 X 533 38,5 Kb picture click for enlarge 800 X 533 34,7 Kb picture click for enlarge 800 X 533 35,5 Kb picture click for enlarge 500 X 330 10,4 Kb picture click for enlarge 600 X 427 88,8 Kb picture

Оскар
P.M.
3-9-2009 22:56 Оскар
Еще парочку на эту же тему.
click for enlarge 1024 X 768 195,4 Kb picture click for enlarge 600 X 450 56,1 Kb picture click for enlarge 600 X 485 96,9 Kb picture click for enlarge 600 X 441 65,0 Kb picture click for enlarge 600 X 450 66,1 Kb picture

koramsak
P.M.
4-9-2009 08:09 koramsak
Насчет "Хьюи" - это все равно что подарить кроссовки растоптанные, которые 20 лет в кладовке пролежали, хотели выкинуть, а вот надо же -получилось укрепление военно-технического сотрудничества с Казахстаном, они бы еще самолет братьев Райт подарили в качестве штурмовика
Макаров
P.M.
4-9-2009 08:51 Макаров
Originally posted by koramsak:

Насчет "Хьюи" - это все равно что подарить кроссовки растоптанные

угу. а наши и рады и подобострастно хвостиками виляют. тьфу.

mnsv2006
P.M.
4-9-2009 08:58 mnsv2006
Насчет "Хьюи"

ну,что вы все так... . на охоту они еще ого гоо... ))))
Alexandr2401
P.M.
4-9-2009 10:39 Alexandr2401
По поводу возрождения ВВС. сейчас государство (за свой счет) готовят парней и девушек10-11 классы не знаю как правильно они называются, пилот-любитель наверно, жасулановцев тоже учат летать, чтобы потом в летные училища шли, ну и частников тоже обучают на пилота любителя, правда за счет курсанта. короче ДОСААФ возрождается, только в другой форме.
Rewell
P.M.
4-9-2009 12:07 Rewell
Никакой это не ДОСААФ. И тем более не ОСАВИАХИМ. Сплошная коммерция. Я полетал изрядно на коммерческих "учебниках", скажу что кусается по цене ой как не слабо!
Скажите, а где это подостков учат? Боюсь, это далеко не для каждого желающего (ессно прошедшего по здоровью), в отличие от совковых времен.
Оскар
P.M.
4-9-2009 12:30 Оскар
Кстати Хьюи продали не совсем старые, там не просто был подарок, там они и пытались свои вертолеты навязать(кроме того что вертолеты подарили они и мини ремонтную базу организовали)и как они сказали, не помню дословно надо поискать интервью, типа посмотрите и попробуйте в применении. Наши тогда ведь собирались купить большую партию вертолетов(по крайней мере знаю что 14 Ми-17 точно купили)вот и они подсуетились.. Агличане свои ПВО привезли для тестирования типа как бы аналог С-300, был осмотр на Сарышагане, но один хрен наши С-300 10 дивизионов закупили...
П.С. Кабина этого "старого" хьюи-2 выглядит современнее, "супернового" Ми-17. Сравните, у хьюи ЖК дисплеи прочие новороты...
click for enlarge 600 X 450 139,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 128,3 Kb picture

Оскар
P.M.
4-9-2009 12:36 Оскар
Хотя Ми-8(и его продолжение Ми-17) все таки дадут фору по многим показателям этим хьюи UH-1H.. Как сказали будут использовать для переброски малых групп солдат, когда для их переброски поднимать тяжелый Ми-17 нецелесообразно.. Тот кто фоторафировал на аэродроме видел 4 Хьюи, интересно их только четыре? Или сколько вообще американцы подогнали..

Оскар
P.M.
4-9-2009 12:45 Оскар
И еще фотка конечно не авиация, но мне нравиться...
П.С. здил к другу в Капчагай, у него Мама военврач и вместе прыгает с десантниками и у нее 48 прыжков, а у ее подруги заслуженного тренера и мастера спорта по парашютному спорту если не ошибаюсь 5000!!!! прыжков..
click for enlarge 600 X 450  69,1 Kb picture
Alexandr2401
P.M.
4-9-2009 13:48 Alexandr2401
[QUOTE][B]Никакой это не ДОСААФ. И тем более не ОСАВИАХИМ. Сплошная коммерция. Я полетал изрядно на коммерческих "учебниках", скажу что кусается по цене ой как не слабо! 5 частников за 3 года- это будет убыточное предприятие. да и цена относительно не дорого .
Скажите, а где это подостков учат? Боюсь, это далеко не для каждого желающего (ессно прошедшего по здоровью), в отличие от совковых времен.
РГП "ГАЦ" они частников не охотно берут, т.к. ориентированны на подготовку молодежи (заразить подростков небом) гос. программа идет, оптом обучать проще. зимой набор был объявлен для школьников Астаны подали заявки около 80 чел прошли 20 (мед. коммисия + сдач экзаменов) из них не все получили пилота-любителя, летают и пацаны и девушки, и далеко не из семей Агашек. сейчас группа Жасулановцев была. преподаватели/иструкторы почти все военные летчики.
филиалы у них есть (в Караганде точно)
Оскар
P.M.
5-9-2009 11:39 Оскар
Красиво!
click for enlarge 640 X 439 112,6 Kb picture
Оскар
P.M.
5-9-2009 16:00 Оскар
Фотки с учений "Воздушные силы-2009"
Фотки взяты с сайта МО РК
click for enlarge 1024 X 680 83,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 82,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 81,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 154,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 209,9 Kb picture

Оскар
P.M.
5-9-2009 16:07 Оскар
Фотки учебно-боевых самолетов Л-39
click for enlarge 600 X 450  46,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  40,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 687  54,6 Kb picture
Оскар
P.M.
7-9-2009 23:28 Оскар
ССылка на подробности учений "Воздушные силы-2009", взято из Казправды..
kazpravda.kz
Походу подготовка к предстоящим осенью большим учениям ОДКБ у нас..
Оскар
P.M.
8-9-2009 17:08 Оскар
В Казахстане упал вертолет пограничной службы
В результате аварии вертолета Ми-8 пограничной службы Казахстана, погибли 10 из 13 человек, находившихся на борту. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на анонимный источник в силовых структурах республики.
Вертолет упал на территории Южно-Казахстанской области утром 8 сентября. На борту, по данным пресс-службы Комитета национальной безопасности страны, находилась разведывательно-поисковая группа, которая должна была усилить охрану границы (между Казахстаном и Узбекистаном). Решение об усилении пограничного контроля было принято в связи с поступившей информацией о намерении группы вооруженных людей незаконно пересечь границу.
Связь с вертолетом была потеряна в 10:30 по астанинскому времени. Вскоре стало известно об аварии. На место происшествия выехали машины полиции и "скорой помощи".
Насколько сильно пострадали трое военнослужащих, оставшиеся в живых после аварии, не сообщается.
Причина падения Ми-8 пока неизвестна.
lenta.ru

Вертолет Ми-8 пограничной службы Казахстана, попавший в аварию 8 сентября, разбился из-за того, что задел хвостом скалу. Об этом, как сообщает "Интерфакс" заявили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
По данным источника, от удара о скалу из вертолета выбросило трех человек. После этого машина упала на землю и взорвалась.
При аварии, как сообщалось ранее, погибли 10 из 13 человек, находившихся на борту. Трое выживших с различными травмами доставлены в больницу.
В вертолете находилась разведывательно-поисковая группа, отправленная для усиления охраны границы между Казахстаном и Узбекистаном. Решение об усилении пограничного контроля было принято в связи с поступившей информацией о намерении некой группы вооруженных людей незаконно пересечь границу.
Ми-8, по уточненным данным, упал в районе Угамского ущелья Южно-Казахстанской области.
lenta.ru

Пусть земля им будет пухом..... .

Shturman Vasya
P.M.
8-9-2009 19:18 Shturman Vasya
В Казахстане упал вертолет пограничной службы

...
Хотя этот вертолет к ВВС никаким боком не относился.
Оскар
P.M.
8-9-2009 22:29 Оскар
Хотя этот вертолет к ВВС никаким боком не относился.
#146 IP
P.M. Ц

Сорри конечно, но разве в данной ситуации это имеет значение???

samoval
P.M.
11-9-2009 18:39 samoval
В Казахстане упал вертолет пограничной службы
В результате аварии вертолета Ми-8 пограничной службы Казахстана, погибли 10 из 13 человек,

ну это не удивительно. бабло на новые верты счизщженно и нет. а советская техника ужо 2-3 раз свой ресурс отходило и должно уже подыхать.

помню в 2002 турки подарили погранцам два катера. не новые конечно, а старьё типа хьюи на картинке свыше. вообщем решил тогда хренерал армии алтынБАШКА своим ходом эти ржавые посудины по каспию гнать.
вообщем в актау кое как один катер доплыл, а второй тупонах развалился от старости в море и утоп, во время пути. моряков хоть успели из воды вытащить.
вообщем оставшийся катер спихнули в военно-морской инстиут, и кадеты постоянно его красили ибо ржавчина так и пёрла. после когда институт прикрыли, предварительно сняв "шапку" (для чего собственно эта шарага и создавалась) катер чудесным образом испарился... . кризисом тогда ещё не пахло и цены на лом были неплохие

2Макаров
да я против песен любэ и тех кто их слушает нечего не имею. просто от двуличия и лицемерия, смердящим от "ПОЦтреотоффф" выворачивает наизнанку.
Если тебе так нравится армия и всё что с ней связанно, так чиздуй служить. Нех как говориться с белым билетом из себя вояку строить.
а раз уж отмазываешься и ссышь служить, так сиди тихо и не выделывайся.

Афтар, тебе что заняться больше нечем? или дешёвый авторитет что ли охота заработать, своими картинками и поцтреотичными лозунгами? или за клавой все такие смелые и служилые шо писец?

П.С. здил к другу в Капчагай, у него Мама военврач и вместе прыгает с десантниками

ага причём на фото казахский флаг под жопой... . как символично

mnsv2006
P.M.
11-9-2009 23:36 mnsv2006

samoval
... злой Вы однако.... . злой... проще нужно.. проще..... !!!
samoval
P.M.
12-9-2009 02:18 samoval
я не злой, а циничный ибо "не мы такие - жизнь такая" (c) к\ф Бумер.
koramsak
P.M.
14-9-2009 08:23 koramsak
Вертолет упал, как мне кажется из-за "эффекта стены", мы такое еще в авиаучилище проходили, в какой-то момент из-за действия сразу нескольких факторов с той стороны, которая ближе к горе, создается поле меньшей подьемной силы, чем с другой и вертолет начинает "тянуть" к горе. Если скорость небольшая ( а об этом говорит то, что задел хвостовой балкой), то выправить ситуацию довольно трудно. Это в Афгане часто возникало.
samoval
P.M.
16-9-2009 02:56 samoval
есть версия что верт тупо сбили. с територии узбекистана диверсионная группа в 6 человек проникла. снб узбеков сообщила нашим. верт с групой захвата вылетел на зачистку. сесть ребята не успели....
это всего лишь одна из многих версии. правду узнаем если найдут чёрный ящик. если конечно нам эту правду скажут... .
koramsak
P.M.
16-9-2009 08:18 koramsak
правду узнаем если найдут чёрный ящик

да ящик-то скорее всего найдут, он кстати не черного, а оранжевого цвета, только, если он задел хвостовой балкой гору, то ящик это не покажет, там отражаются данные систем вертолета, состояние двигателя, а при столкновении с землей эти параметры, как правило, в норме до самого столкновения.

Оскар
P.M.
17-9-2009 00:19 Оскар
есть версия что верт тупо сбили. с територии узбекистана диверсионная группа в 6 человек проникла. снб узбеков сообщила нашим. верт с групой захвата вылетел на зачистку. сесть ребята не успели....
это всего лишь одна из многих версии. правду узнаем если найдут чёрный ящик. если конечно нам эту правду скажут... .

Интересно из каких источников то версия???? Если не секрет???

samoval
P.M.
17-9-2009 00:29 samoval
да ящик-то скорее всего найдут, он кстати не черного, а оранжевого цвета,

да это известно, чтобы издали его видно было. просто употребил общеизвестное клише
Интересно из каких источников то версия???? Если не секрет???

не секрет. читал в одной из опозиционных газет ергалиевой.
Shturman Vasya
P.M.
17-9-2009 11:05 Shturman Vasya
Вот такая жизнь в казахстанских ВВС.
http://www.ktk.kz/art/?id=5628
Макаров
P.M.
17-9-2009 11:11 Макаров
Originally posted by Shturman Vasya:
Вот такая жизнь в казахстанских ВВС.
http://www.ktk.kz/art/?id=5628

вот-вот, я херею, дорогая редакция! ну каким образом исламист-фанатик попал в ряды вооруженных сил РК?!! там вообще особисты и замполиты водятся или как?? хорошо еще, что он с ПМ свалил, а не с АК с двумя-тремя рожками впридачу.

Shturman Vasya
P.M.
17-9-2009 11:19 Shturman Vasya
Такая ж фигня была там же в 92 или 93 году. Как раз там служил, блин мы офицеры вместо собак поисковых использовались, но так и не поймали гада, пока сам не сдался.
Оскар
P.M.
17-9-2009 12:10 Оскар
не секрет. читал в одной из опозиционных газет ергалиевой.

Ну,тогда значит туфта.. . Просто одно время пришлось связаться с этой "оппозицией", быть наблюдателем на выборах в мажилис от них и прочее.. Короче, хороших выводах об этой оппозиции, почему то совсем не осталось.. Особенно когда читаеш их печатные изделия...


Оскар
P.M.
17-9-2009 12:31 Оскар
вот-вот, я херею, дорогая редакция! ну каким образом исламист-фанатик попал в ряды вооруженных сил РК?!! там вообще особисты и замполиты водятся или как?? хорошо еще, что он с ПМ свалил, а не с АК с двумя-тремя рожками впридачу.

Ну у него же что он фанатик на лице не написано, а думаю обыскивать дом каждого военнослужащего не будут же. Если же он вел себя в норме то вычислит таких не так то и просто..
Ну а насчет ПМ или АК, то какая разница? И с тем и другим можно наворотить дел. Хотя, что толку исход полюбому один будет.
Помню. общался с одним парнем, который отсидел в дисбате, за то что они свалили из части из под Семска на танке, и ограбили ночью магазин, сломав танком стенку.. В итоге все равно их поймали вместе с танком и все получили по сроку.. Вот это я понимаю страшно.
Хотя, знаете, иногда такой беспредел был и в советской армии, помню у меня отец приехал с Сахалина домой, где он служил офицером три года в РВСН, без премиальных и прочих поощрений. За то, что они с официерами отмечали скорый "дембель", и прапор один по собственной инициативе решил поехать за водкой на танке, и утопил его неправильно переехав в брод реку.. Хотя отец там непосредственно не был виноват, но попало всем. И приехал "голый", хотя с Сахалина офицеры приезжали богачами и еще с ведрами икры.
Вот так вот..

Макаров
P.M.
17-9-2009 13:35 Макаров
Originally posted by Оскар:

Ну у него же что он фанатик на лице не написано, а думаю обыскивать дом каждого военнослужащего не будут же.


есть масса других оперативных способов для вычисления подобных личностей, для того Особый отдел и существует. У шпионов тоже на лице не написано, что это враг, и что? лишний раз убеждаешься, что не дай бог какая серьезная заварушка - Астана далеко, нац. гвардия просто разбежится, а Личная Охрана президента на то и Личная.. ни хера настоящих спецов не осталось, к сожалению - все уже давно или в РФ, или на Украине или еще где очень грустно, коллеги.

з.ы. ПМ с запасным магом это 16 патронов, а АК с тремя рожками это уже 90 - простая же арифметика..

samoval
P.M.
17-9-2009 13:59 samoval
Ну,тогда значит туфта.. .

это всего лишь одна из многих версии.

читать умеем или у ПОЦреотоффф глаза только на агитку "казахстан сарбазы" с портретом алтынБАШКИ реагируют?
Ну у него же что он фанатик на лице не написано, а думаю обыскивать дом каждого военнослужащего не будут же. Если же он вел себя в норме то вычислит таких не так то и просто..
Ну а насчет ПМ или АК, то какая разница? И с тем и другим можно наворотить дел. Хотя, что толку исход полюбому один будет.
Помню. общался с одним парнем, который отсидел в дисбате, за то что они свалили из части из под Семска на танке, и ограбили ночью магазин, сломав танком стенку.. В итоге все равно их поймали вместе с танком и все получили по сроку.. Вот это я понимаю страшно.
Хотя, знаете, иногда такой беспредел был и в советской армии, помню у меня отец приехал с Сахалина домой, где он служил офицером три года в РВСН, без премиальных и прочих поощрений. За то, что они с официерами отмечали скорый "дембель", и прапор один по собственной инициативе решил поехать за водкой на танке, и утопил его неправильно переехав в брод реку.. Хотя отец там непосредственно не был виноват, но попало всем. И приехал "голый", хотя с Сахалина офицеры приезжали богачами и еще с ведрами икры.
Вот так вот..

Браво кысо! честно признать, что не хера в парЯДно-нищей армии спецов не осталось, а тех кто умел Работать и Служить Родине тупонах разогнали не могём, да? Зато обкакать СССР завсегда пожалуйста. Особенно когда дела в "независимом" кз всё хуже и хуже... . это "клиника" не иначе
есть масса других оперативных способов для вычисления подобных личностей, для того Особый отдел и существует. просто ни хера там уже настоящих спецов не осталось, к сожалению - все уже давно или в РФ, или на Украине или еще где

ну какие уж тут спецы, я вас умоляю... . тех кто был, "алтынбашки" уже "реформировали", а новых кадров нету и не будет ибо нарушена преемственность поколений, матбазу распилили и продали по цене лома. из того что осталось просто можно не брать в расчёт.
Тем более из моего опыта, в армии большинство случайных людей, которые не смогли найти своё место в гражданской жизни или же тупо не желающих по настоящему вкалывать. куда проще создавать вид работы и получать свою нищенскую ЗРЯплатку...

Ну а насчет ПМ или АК, то какая разница?

з.ы. ПМ с запасным магом это 16 патронов, а АК с тремя рожками это уже 90 - простая же арифметика..

и этот "патриот" ещё что то пытается тут пропагандировать?

Оскар
P.M.
17-9-2009 22:25 Оскар
читать умеем или у ПОЦреотоффф глаза только на агитку "казахстан сарбазы" с портретом алтынБАШКИ реагируют?

Как все запущенно.. . Ок, если человек пишет про флаг из задницы и прочее то это адекватный чел, а если что-то иное то уже поцтреот???
Короче я написал если не интересно и не нужно так и напишите, и я просто не буду сдесь писать.. Вообще мне нах.. все это не нужно, просто есть люди которые не нафиг ничего не нужно, и для которых тот же Сулейменов придурошный, хотя они даже не знают что это за человек, и не читали не одни его труды.. Или как пишут алтынбашки, тот человек который большинтсво наград получил еше при союзе и о уком сами летчики и люди связанные с авиацией всегда тепло отзываются. Но это одно. Потому что плевать им на страну в которой они живут.. .
И если что я никого не агитирую и никого не убеждаю, я просто выставил информацию которая может быть кому то интересна, просто так в надежде на понимание. Потриот, просто для кого то это пустой звук и будет пустым.. . А мне есть чем гордится, у меня славные корни, красивая и богатая земля и есть чем гордится.. . Но объяснять подробно не буду, так как не вижу смысла.

Оскар
P.M.
17-9-2009 22:33 Оскар
И насчет служить это тому человеку который написал мне лично, знаеш я с удовольствием пошел, у меня отслужили или служат все включая сестру, и я не стал б как сдесь пишут боятся, просто меня в юношестве сбила машина, как я уже писал и теперь из-за зрения я не могу служить. Но скажу я могу принести больше пользы на своем месте.. Вообще теперь скажу просто, такие люди которые обсирают в инете всех и вся есть на любом сайте и при этом они считают себя умнее и разумнее всех.. . Чтож это ваше права и не мне кого-то судить, да я его оскорбил но для меня моя страна и некоторые личности не пустой звук, так как я хоть и технарь но очень увлекаюсь литературой и историей, и читаю большинство как иностранных так и наших писателей, и для меня очень неприятно коггда заслуженных людей оскорбляют незаслуженно. И поэтому за то оскорбление извиняюсь, и извиняюсь перед всеми на этом форуме.. если кого то задел. Теперь больше никого и ничего ворошить не буду. каждый живет как хочет, а насчет оппозиции я взял из жизнееного опыта, купился я когда то на их речи и понял свою ошибку.. это я так чтобы объяснить.
Shturman Vasya
P.M.
17-9-2009 22:39 Shturman Vasya
Сулейменов придурошный

А кто этот придурошный то?
Shturman Vasya
P.M.
17-9-2009 22:44 Shturman Vasya
Тебе в самом начале писали, что все не так красиво и гладко как выглядит на фотографиях.
VVI 21
P.M.
18-9-2009 08:34 VVI 21
А кто этот придурошный то?

Поэт, хороший поэт, но в перестроечное время возглавил движение против ядерного полигона в Семипалатинске ( что конечно правильно),потом занялся политикой и в 90-е понес такую ахинею, что читать его просто не стал.
samoval
P.M.
18-9-2009 12:37 samoval
Как все запущенно.. . Ок, если человек пишет про флаг из задницы и прочее то это адекватный чел, а если что-то иное то уже поцтреот???

"Ты случаем не хохол? а то был у нас один.... "(с) к\ф 72 метра.
тот же Сулейменов придурошный, хотя они даже не знают что это за человек, и не читали не одни его труды..

я не считаю себя обязанным читать, а тем более уважать "это". Человек предавший свою Родину, словно маньяк яростоно разрушивший, с подачи цру, ядерный щит и оставивший нас голожопыми... . о пардон "с многовекторной политикой" перед агресивно настроенным кетаем - ИУДА! и всех его прочих прихлебателей шлю с пламенным приветом на йух.
алтынбашки, тот человек который большинтсво наград получил еше при союзе и о уком сами летчики и люди связанные с авиацией всегда тепло отзываются.

Даже первый министр обороны РК Сат Токпапаев, получивший в СССР не меньше наград, был всего лишь генерал-майор. Видимо совести у него хватило не хапать для себя ажно 4(!) генеральские звезды при малочисленной и нищей армии. При этом не повышал своего сына до звания полковника и не пристраивал его в тёплое местечко в США. Ещё когда служил, были данные, что звание генерала стоит от 50 тыс долларов и выше
про приказ алтынБАШКИ гнать ржавые корыта по морю, рискуя экипажами вообще молчу... . я так думаю денег на провоз дали, но были счизжены как обычно. и поэтому решил гнать своим ходом, а на людей плевать... . отбить бабло надо ведь, так?
а то что там этого летуна кто то уважает, то опять пльцем в небо (как уже стало обычно для оскара). Рекомендую съездить в регионы и послушать что про алтынБАШКУ говорят простые офицеры и даже солдаты. В конце-концов даже армия КЗ состоит не только из ВВС. есть ещё ВМФ и сухопутные рода войск, "сказочник"
Потому что плевать им на страну в которой они живут...

было бы плевать, не стал бы писать тут вообще.
Я так понимаю что ты ещё молод, и пороху не нюхал судя по твоим суждениями. Позволь мне дать тебе совет на жизнь: Не всякий враг, кто срёт. Не всякий друг, кто лижет.
И насчет служить это тому человеку который написал мне лично, знаеш я с удовольствием пошел, у меня отслужили или служат все включая сестру, и я не стал б как сдесь пишут боятся, просто меня в юношестве сбила машина, как я уже писал и теперь из-за зрения я не могу служить.

Александр Маресьев вообще был без ног, однако научился ходить на протезах и даже танцевать. А самолёт упорно водил и воевал смело, за что получил звезду Героя Союза. ещё примеры привести?
Но скажу я могу принести больше пользы на своем месте..

особой пользы от твоей агитки не вижу, пока. потому что:
Тебе в самом начале писали, что все не так красиво и гладко как выглядит на фотографиях.

Где реальность на твоих плакатиках? или ты только глянцовые фотки клепаешь. И кого ты тут хочешь здесь обмануть? советую изучить в начале как работают военные корреспонденты и фотографы, умеющие подать материал ОБЪЕКТИВНО, освещая событие со всех ракурсов и лишь потом подавать материал читателю. а читатель пускай уже сам делает для себя выводы.
И поэтому за то оскорбление извиняюсь

принято

но в перестроечное время возглавил движение против ядерного полигона в Семипалатинске ( что конечно правильно)

перед тем как писать о "правильности" этого движения, почитай сказку. Я уже выкладывал её, но для тебя повторю:

Сказка про информационную войну:

Жила была обычная Черепаха и постоянно таскала на своей спине тяжелый панцирь. Панцирь придавливал ее к земле, и каждый шаг Черепахе давался тяжело. Поэтому жизнь ее, измеряемая количеством этих непростых шагов, также была нелегкой.
Но зато, когда из соседнего леса прибегала голодная Лиса, Черепаха прятала голову под панцирь и спокойно пережидала опасность. Лиса прыгала вокруг, пробовала панцирь на зуб, пыталась перевернуть свою жертву, короче говоря, применяла все присущие агрессору приемы, но Черепаха стояла на своем и оставалась живой.
Однажды Лиса принесла с собой большой кошелек, привела юриста и, усевшись напротив, предложила свои услуги по покупке панциря. Долго думала Черепаха, но в силу бедности фантазии вынуждена была отказаться. И опять рыжая удалилась ни с чем.
Шло время, окружающий мир изменялся. В лесу появились новые технические телекоммуникационные средства. И однажды, выйдя из дома, черепаха увидела висящий на дереве телевизионный экран, где демонстрировались летающие черепахи без панциря. Захлебывающийся от восторга диктор-дятел комментировал их полет: "Какая легкость! Какая скорость! Какая красота! Какое изящество!"
День смотрела черепаха эти передачи, два, три...
И потом в ее маленькой голове родилась мысль о том, что она дура, раз таскает на себе подобную тяжесть - панцирь. Не лучше ли сбросить его? Жить тогда станет намного легче. Страшно? Да, немного страшно, но в последних новостях телеведущая Сова заявила, что будто Лиса подалась в кришнаиты и уже стала вегетарианкой.
Мир преображается. Лес вон тоже становится совсем другим, все меньше остается в нем деревьев и самобытных зверей, а все больше становится похожих друг на друга бездомных собак и шакалов.
Почему бы не полетать? Небо - оно такое большое и такое прекрасное!
"Достаточно отказаться от панциря и мне сразу будет легче!" - думала черепаха.
"Достаточно отказаться от панциря и ее сразу будет легче есть!" - думала Лиса, подписывая счет на очередную рекламу летающих черепах,
И в одно прекрасное утро, когда небо, как никогда казалось большим, черепаха сделала свой первый и последний шаг к свободе от системы защиты.
Черепаха не знала и уже никогда не узнает, что [B]информационная война - это целенаправленное обучение врага тому, как снимать панцирь с самого себя
[/B]


Никаких аналогии не находишь?
потом занялся политикой и в 90-е понес такую ахинею, что читать его просто не стал.

ты думаешь 5 лет перестройки его одурачили? Я думаю, что он дураком пожизненно был, только в советское время его дурость сдерживали и контролировали. Как например того же соЛЖЕницина. А потом когда Империя развалилась, всё гнилое что было в людях вырвалось наружу, как лопнувший нарыв. и сулемейнов яркий тому пример.

p/s/ 29 августа была очередня годовщина предательства (именно предательства) ядерного щита нашей Родины.......


Guns.ru Talks
Казахстан
ВВС. Военно-воздушные силы... ( 4 )