Guns.ru Talks
Казахстан
Казахстанские сертификаты на ножи

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казахстанские сертификаты на ножи

Cputnik
P.M. Ц
31-1-2009 13:51 Cputnik
Господа, в наших магазинах встречал сертификаты выданные ДВД РК. Сам не имею ни одного. Проблем не возникает. Но возможно есть люди, у которых на руках сертификаты имеются. Может быть создадим базу? Могу взять на себя структурирование и обработку присланных сканов.
Макаров
P.M. Ц
1-2-2009 16:57 Макаров
Есть у меня такое заключение. Только свидетельствующее о том, что один из моих ножей не является ХО.

Cputnik
P.M. Ц
1-2-2009 17:26 Cputnik
Макаров, так о хозбыте и идет речь. На всякий случай иметь не лишнее будет.
koramsak
P.M. Ц
2-2-2009 07:00 koramsak
Сертификаты ДВД РК не выдает, это не орган сертификации. Может быть заключение ? Этот вопрос сейчас будем плотно поднимать, я включен в рабочую группу по изменению действующих норм в отношении гр.оружия. По ХО есть предложения, озвучивать подробно не буду, но существующий порядок надо менять. Нож, который во всем мире - туристический, у нас почему-то холодное оружие. А при совершении преступления холодным оружием эксперт признает любой клинок, даже перочинный. Какой смысл их вообще тогда делить на ХО и на неХО.
severus
P.M. Ц
3-2-2009 13:56 severus
Такие заключения только в магазинах дают или можно отнести нож на сертификацию?
Если можно отнести на сертификацию, то останется ли нож в рабочем состоянии после??

Может быть заключение ? Этот вопрос сейчас будем плотно поднимать, я включен в рабочую группу по изменению действующих норм в отношении гр.оружия. По ХО есть предложения, озвучивать подробно не буду, но существующий порядок надо менять.

Это конечно замечательно, но наша бюрократическая машина поворачивается оочень медленно. Ждать в ЛУЧШЕМ случае до следующего года придется, а то и дольше. Сейчас то что делать? У меня есть нож, нескладной, обоюдоострый, длинна лезвия 83 миллиметра, упоров нет. Вписывать его в охотничий билет не серьезно. Нож всегда беру с собой в командировки, очень уж он удобный и каждый раз думаю остановят не остановят, отберут не отберут.. В связи с чем и хочу сделать "компетентное заключение", о том, что это не ХО.
koramsak
P.M. Ц
3-2-2009 15:01 koramsak
По кримтребованиям ваш нож не ХО, однако, эксперт где-нибудь в Мухосранске посмотрит и определит, что это ХО, вот в чем проблема - между кримтребованиями и мнениями экспертов
severus
P.M. Ц
3-2-2009 15:24 severus
По кримтребованиям ваш нож не ХО, однако, эксперт где-нибудь в Мухосранске посмотрит и определит, что это ХО, вот в чем проблема - между кримтребованиями и мнениями экспертов

Т.е. даже при наличии сертификата, что нож не ХО, эксперт из Мухосранска, может сделать заключение, что это ХО?
Shturman Vasya
P.M. Ц
3-2-2009 17:18 Shturman Vasya
Именно так.
koramsak
P.M. Ц
4-2-2009 06:49 koramsak
Именно так.

Да = как раз дело так и обстоит
bearclaw
P.M. Ц
21-1-2010 07:37 bearclaw
Originally posted by koramsak:

Сертификаты ДВД РК не выдает, это не орган сертификации. Может быть заключение ? Этот вопрос сейчас будем плотно поднимать, .... По ХО есть предложения, озвучивать подробно не буду, но существующий порядок надо менять.


Есть какие либо продвижения в данном направлении?
Данила123
P.M. Ц
23-1-2010 21:35 Данила123
У меня был такой случай. Подарил я одному аульскому парню охотнику нож медтеховсий. Ну вы прекрасно понимаете что такое для казаха хороший нож. Парень радовался подарку как ребенок, тут же повесил его на ремень и поехали мы с ним искать волка, а нашли природоохранную полицию вместе с обычными полицейскими. Дык эти редиски как только увидели ножичек, тут же его изъяли со словами -Это холодное оружие. Хорошо что при покупке ножа к ниму была приложена копия сертификата что, данное изделие не является х/о. о и парень не выложил эту бумажку дома. После получасового общения с этими представителями власти нож они все таки вернули. Помогла копия сертификата и включеная наша видеокамера После этой истории задумался, а не проще ли отнести все ножи граверу пускай нарисует на всех номера и вписать их в охот билет. А то сертификаты не на все ножи идут, да и потерятся могут легко.
алматинец
P.M. Ц
25-1-2010 22:59 алматинец
Originally posted by bearclaw:

Есть какие либо продвижения в данном направлении?


Да, очень интересно, когда же наши законники внесут логичные поправки в действующие криминалистические требования к ножам?!
Макаров
P.M. Ц
26-1-2010 09:23 Макаров
Originally posted by Rewell:

нормальные люди туда работать не идут, только психопаты с тайными садистскими наклонностями и манией величия

гы, попробуй такое выложить на общей Ганзе

Guns.ru Talks
Казахстан
Казахстанские сертификаты на ножи