Guns.ru Talks
Казахстан
Актауские аэрганеры! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Актауские аэрганеры!

aka_Kail
P.M. Ц
11-3-2010 18:01 aka_Kail
Сорри! Всё понял!
Razvedka
P.M. Ц
29-3-2010 16:55 Razvedka
Варя весит в Бумеранге на продаже - кто-то сдал. 320 кило тенге (ценник драконовский но в Бумеранге всегда так!)

Господа ну зачем же так! Я очень многое из оружия там брал. Вполне приемлемо.

Igit
P.M. Ц
30-3-2010 10:53 Igit
Господа ну зачем же так

Хорошо, несколько префразирую. По мелочи цены, конечно адекватные, по некоторым позициям даже ниже чем в Робинзоне, например те же баллончики СО2, ножи Гренвеевские и российские, патроны к Осе, но порой встречается полный неадекват - ка например харрисовские сошки за 40 с лишним килотенге, когда они с Cabelas с доставкой обойдутся Вам в 110 долларов. Кросман 1377, который там лежал сначала за 40 кило, потом его таки уценили до 22-х, при том что на родине он стоит 55 долларов - что есть 8250 тенге - пусть будет в 2 раза дороже с растаможкой и маржой - а остальное с чего? Вот по таким мелочам и возникает ощущение задирания цен. Конечно, хозяин-барин - не нравится - не бери, но с другой стороны ИМХО высказать всегда можно. Думаю что Варю тоже скоро уценят... .

Razvedka
P.M. Ц
30-3-2010 12:16 Razvedka
Думаю что Варю тоже скоро уценят... .

Уценять наверное должен тот кто сдал.

Igit
P.M. Ц
30-3-2010 22:31 Igit
есть маленькая просьба убрать в посте на предидущей странице

Потёрто.
Ну и Вы в таком случае свои следы потрите в Вашем посте - ну чтоб комар, как говорится, носу......

С уважением!

Razvedka
P.M. Ц
31-3-2010 07:16 Razvedka
Спасибо за понимание!
С уважением.
Abrek777
P.M. Ц
31-3-2010 15:48 Abrek777
Коллеги, у меня вопрос к профи в пневматике. подумываю о покупке себе ППП турка. подскажие, сколько примерно выстрелов может быть произведино до первой замены агригатов (пружины, прокладок и т.п.). реально ли добыть скажим варону на растоянии 100 метров с оптикой и в разрешенном калибре? что порекомендуете (из ППП, в раене 60-80 косых) с учетом того, что пнвма нужна для развлечения и стрельбе по пернатым крысам? оговорюсь, что в пневме не дока.

Igit
P.M. Ц
31-3-2010 17:09 Igit
Коллеги, у меня вопрос

Приветствую! За 60-80 можно и не турка найти а вполне приличную Гаму. Те же CFX, CFX Royal вполне впишутся в эту цену. Турецкие пневматы, как правило, требуют приложения рук, но у них плюс - диаметр компрессора больше чем у Гамо - следовательно поле для тюнинга огромное. У самого был Хатсан 70 и Гамо CFX - по качеству обработки деталей разницы практически не увидел, однако УСМ на Гамо более качественный. Мелкие доработки придётся делать в любом случае - зашлифовывать заусенцы пазов комрессора, желательно сразу менять манжету после этого ибо на заводе устанавливают по заусенцам и манжета портится. Дульная фаска - вот здесь переломки проще - на CFX взвод подствольным рычагом и с фаской нужна камасутра. Добыча трофея из ППП на указаном расстоянии - дело хорошей практики. технически винтовки магнум класса на это способны - но 80% зависит от стрелка.. . Средний настрел до смены пружины и манжеты колеблется от 3000 до 7000 выстрелов... .
Abrek777
P.M. Ц
1-4-2010 09:12 Abrek777
благодарю за ответ. думаю тюненгом как таковым я заниматься не буду, мне надо что то надежное и относительно мощное, чтобы пострелять пирнатых. Посмотрю Гаму.. . в Сафари местном висят штук 5 разных. а оптику по дешевле не посоветуете? только чтоб импульс ППП выдерживала.
Igit
P.M. Ц
1-4-2010 10:18 Igit
а оптику по дешевле не посоветуете

На ППП тяжело найти оптику подешевле и чтоб выдерживала. Обычно это либо дорогие прицелы заточеные под огнестрел, либо как повезёт с отдельно взятым экземпляром. По отзывам неплохо отдачу ППП держит ВОМЗ Пилад 4х32, говорят что и Пилад 8х48 тоже держит, но таких отзывов мало. Основное правило таково - не стоит брать прицел с диаметром объектива больше 42 мм - чем больше входная линза тем больше шансов раздолбать её отдачей. Прицелы с большой кратностью и панкратические (переменной кратности) тоже не лучший выбор, так как в их оптической схеме присутствуют дополнительные элементы и механизмы, которые повышают шансы на поломку. Оптимальным решением можно посчитать те же Гамовские прицелы - так как они затачиваются под гамовскую оптику, Липерсы - особенно линейка True Strenght ну и вышеназванные Пилады производства ВОМЗ. по совокупности потребительских качеств Липерсы, пожалуй лучший выбор из недорогих - гамовская оптика частенько мылит, даёт размытое изображение по краям картинки и не блещет удобством прицельных сеток. ВОМЗ надо выбирать индивидуально - качество скачет от прицела к прицелу. Качество оптики довольно высокое, прицельные сетки нанесены на одну из линз (поэтому не рвуться как гамовские - там они сделаны из тонкого металла и установлены в специальной оправе)Ну и наличие на некоторых моделях ВОМЗ прицельной сетки ПСО (прицел снайперский оптический), которую используют на Советских и Российских образцах вооружения - тоже определённая харизма. Всё вышеописаное - личное впечатление, сам владею несколькими прицелами всех вышеозвученых производителей.. Удачи с выбором!
Abrek777
P.M. Ц
1-4-2010 13:44 Abrek777
благодарю, с оптикой на огнестрел я знаком, но как говориться повторение мать учения, просто думал есть какие-то специальные прицелы разработанные именно для импульсов оттдачи от ППП т.к. она отлична от огнестрела. ну в общем понял. если что-то подберу то похвастаюсь)

aka_Kail
P.M. Ц
15-4-2010 00:09 aka_Kail
Поздравляю! Вчера видел рекламу тира! по тарелкам!Кому в Актау интересно - смотрим местные каналы или читаем Актау-Лада!

Тир.. Где то не доезжая Ж\Д вокзала.. Слышал рекламу, но не успел записать телефон - Сестра канал переключила РРРРР!

Originally posted by Igit:

На ППП тяжело найти оптику подешевле и чтоб выдерживала


У меня на ппп (Мощной) Гамовский прицел 6х40 уже с 2,5 тыров выстелов жив...
Немного помылила, но это легко устранилось..
(Хотя.. . У меня тогда был запой.. Может, и не прицел виноват.. . Что и почему - не буду Выполз - и ладно.. )
потом 200-250 выстрелов - полёт нормальный!

aka_Kail
P.M. Ц
15-4-2010 00:17 aka_Kail
Блиин! 3 день Ормаг в Робинзоне закрыт..
[Задумчиво] Чё за дела? Продавщицы с соседних отделов вразумитльных ответов не дают...

КстаААти! Вчера мне с пантеры пули пришли! ужо на ощупь - ЖСБ - НААМНОГО качественнее Гамовских!!! Я читал, что пули от Гамо - .. Ну, херня.. Но такого.. Не ожидал!
(Тем более - Старики их тут ругают - типа - новые партии - намного хуже! постреляли бы из ТС-10.. Вот лотерея!)

cavva23
P.M. Ц
24-4-2010 12:41 cavva23
всем привет!
я айрганер из уфы но очень много времени провожу у вас в актау практически большую часть месяца
в уфе у меня эдган матадорчик папский а был и гамо хантер четыреста сороковой и ижшисят и ижшисят псп и чизета двухсотая детская!
интересно найти здесь единомышленников!
если куда нить выезжаете на серьезные псотрелушки могу с вам выезжать с вайрухом сто детским!
есть ли какое то место сбора общие тусовки тир еще чтонить
давайте знакомится в конце концов

в уфе айрганеров много так что могу оттуда недорого привозить всякие вкусности! ну например гп или манжеты ну или может быть если свезет то кит кайнына на ижжысят! вопрос есть ли умельцы которые сдесь переделают его в псп

Igit
P.M. Ц
27-4-2010 23:17 Igit
Салют землякам Юрия Юлиановича!
В Актау по ощущениям пока спонтанные группы энтузиастов. Есть большая проблема - отсутствие монохромов в тёплое время года. Так же довольно постоянный ветер вносит свою изюминку в стрельбе по бумаге на открытом воздухе особенно в детском калибре. О крытых тирах пока не слышал. Однако пневматика не залёживается на прилавках ормагов. Пожарные дружелюбные и на воздух не скупые! А в общем и целом кворум на клуб единомышленников набрать можно - людей увлекающихся знаю, так что надо подумать над возможностью сбора и культурно-развлекательного отдыха с применением наших игрушек!
cavva23
P.M. Ц
28-4-2010 20:59 cavva23
асчет кворума супер
буду в актау 6-7 мая можем списаться
вот моя аська 305193731
aka_Kail
P.M. Ц
5-5-2010 17:49 aka_Kail
Originally posted by Igit:

диаметр компрессора больше чем у Гамо


А ты пробовал для них найти манжетки.. . в Актау? Занятный квест, знаешь ли!
Originally posted by Igit:

О крытых тирах пока не слышал.


Есть.. . но нада колёса..
Машина, то бишь..
Заброшенный цех на 60 м. тебя устроит?
(Чисто - Энтузиаз.. изм! Можно припасти пузырь для сторожа.. и показать винты - типа Мы не Моджахеды!.. тогда не позвонит.. Меня то он ужо знает.. И возьмёт 2 пузыря.. . Пользуется знакомством.. Гад!)

aka_Kail
P.M. Ц
5-5-2010 18:20 aka_Kail
Originally posted by Igit:

На ППП тяжело найти оптику подешевле и чтоб выдерживала. Обычно это либо дорогие прицелы заточеные под огнестрел, либо как повезёт с отдельно взятым экземпляром.


Мдя.. . Верно говорит.. поплыл Гамо 6х40.. . Хотя пяткой в грудь били - "Да они под наши винтовки!"... .
Igit
P.M. Ц
6-5-2010 07:44 Igit
А ты пробовал для них найти манжетки.. . в Актау? Занятный квест, знаешь ли!

Так я и Хатсанов в Актау не видел! А в Актобе - там же где и Хатсаны - в Пантере, лежат и манжетки к ним и ещё кое-чего по комплектухе. Ну а по доставке из Пантеры - ты уже сам канал прощупал, так что "Impossible is nothing" (С) Adidas.

Guns.ru Talks
Казахстан
Актауские аэрганеры! ( 2 )