Guns.ru Talks
Казахстан
Первый Казахстанский ножевой Форум ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый Казахстанский ножевой Форум

SoBoris
P.M. Ц
3-8-2009 22:44 SoBoris
Внимание! Вакансия!!
Продолжается набор модераторов на Первый Казахстанский ножевой форум - активных, увлеченных, интересующихся и ответственных! Подробнее по ссылке
forum.knives.kz или задавайте вопросы прямо сюды!
SoBoris
P.M. Ц
28-10-2009 19:21 SoBoris
Теперь на форуме есть возможность создать свою персональную фотогалерею!

forum.knives.kz

bekj1
P.M. Ц
22-11-2009 16:36 bekj1
Блин дырявый, как там регится? Давно хочу выложить свои нижечки.
SoBoris
P.M. Ц
7-12-2009 21:16 SoBoris
Вроде проблем небыло с регистрацией. Странно. Попробуйте отписать в гостевом разделе, там можно оставить сообщение без регистрации.
SoBoris
P.M. Ц
15-12-2009 14:26 SoBoris
В честь дня Независимости на форуме АМНИСТИЯ!

forum.knives.kz

SoBoris
P.M. Ц
22-1-2010 09:47 SoBoris
Вчера прошла очередная алматинская найфовка. Было весело

Участники

Подробности на форуме.

алматинец
P.M. Ц
25-1-2010 22:51 алматинец
Боря, а ты чего фотку ножиков в раскрытом состоянии не подвесил? Или решил народ сильнее заинтриговать?
jack-knife
P.M. Ц
31-1-2010 02:01 jack-knife
Казахстан-страна ножелюбов (без подкола). Всем респект.
Рожденный в Караганде.
SoBoris
P.M. Ц
6-2-2010 11:57 SoBoris
Originally posted by алматинец:
Боря, а ты чего фотку ножиков в раскрытом состоянии не подвесил? Или решил народ сильнее заинтриговать?

SoBoris
P.M. Ц
6-2-2010 11:58 SoBoris
Исправился
Shturman Vasya
P.M. Ц
8-2-2010 14:17 Shturman Vasya
Бумажки изначально были тока российские. По идее они и раньше не должны были прокатывать. Имхо конечно.

Shturman Vasya
P.M. Ц
9-2-2010 11:34 Shturman Vasya
А есть скан? Ни разу не видал , честно.
Макаров
P.M. Ц
9-2-2010 13:09 Макаров
а что мешает на любом ноже набить номер и вписать его в чл.билет?? сразу же вопросы отпадут. хотя конечно тогда в городе его не поносишь
SoBoris
P.M. Ц
19-2-2010 10:11 SoBoris
С примера Ганзы, решили тоже озадачится перстнем форума:

forum.knives.kz

Если есть желающие - присоединяйтесь

Hanif
P.M. Ц
23-2-2010 01:29 Hanif
Что за бред? В любом охотмаге вам обязаны по требованию выдавать сертификат, т.к ножи как и любой товар проходят обязательную сертификацию, дело в том, что просто иногда продавцы ленятся искать серт или банально не могут найти
SoBoris
P.M. Ц
23-2-2010 14:48 SoBoris
Да, я тоже думаю, что должны давать сертификат. Хотя я когда покупал АК47, сам забыл об этом, а мне никто не напомнил
алматинец
P.M. Ц
25-2-2010 17:59 алматинец
Originally posted by Hanif:

В любом охотмаге вам обязаны по требованию выдавать сертификат, т.к ножи как и любой товар проходят обязательную сертификацию, дело в том, что просто иногда продавцы ленятся искать серт или банально не могут найти


Совершенно верно! Просто девченка-продавщица тупо поленилась найти у себя в загашниках цветной оригинал заключения экспертов и сделать с него ксерокопию. В Коргане, кстати, ксерокс имеется, он стоит ближе к оружейным сейфам
SoBoris
P.M. Ц
26-2-2010 10:30 SoBoris
Интересно, на Калаш 47 у них серт есть? А то зайти надо, копию снять.
Hanif
P.M. Ц
27-2-2010 11:57 Hanif
Я же на форуме выкладывал!
SoBoris
P.M. Ц
27-2-2010 17:05 SoBoris
Да, я видел, просто думал, мож посвежее есть.
SoBoris
P.M. Ц
3-4-2010 22:14 SoBoris
Прошла очередная найфовка, с шашлыками и развлечениями в виде тестов Самуры forum.knives.kz
Alexandr2401
P.M. Ц
19-4-2010 16:14 Alexandr2401
Здравствуйте!
тупой вопрос, может не в тему, но подскажите, есть ли какие-то правила по перевозке ножей, давеча на посту остановили кентов из России, у них был нож, вылелось всё в 6 часов нервотрепки, типа холодное оружие и понслись "качели", знаю что нож холодным оружием может признать суд. мед. эспертиза, а как избежать этих "качель", т.е. каие ножи можно перевозить без документов, какие требуют регистрации? и как эта регистрация, если она есть, проходит?
Макаров
P.M. Ц
19-4-2010 16:27 Макаров
СМ могут прикопаться даже к перочинному ножу, к сожалению это факт. Самый простой вариант - иметь при себе охот. билет со вписанным туда номером ножа. Если не ХО - нужно с собой иметь сертификат казахстанский. Как таковой никакой регистрации ножей/ХО не предусмотрено, кроме как вписывания их в охот. билет.

SoBoris
P.M. Ц
19-4-2010 20:40 SoBoris
Originally posted by Alexandr2401:
давеча на посту остановили кентов из России, у них был нож, вылелось всё в 6 часов нервотрепки, типа холодное оружие и понслись "качели"

У них был нож - это как? В кармане? За поясом, или в бардачке? Какой нож был?
К тому же 6 часов нервотрепки - чего хотела-то полиция? Все из-за 1 ножа? С россиянами вряд ли бы стали связываться, особенно только из-за ножа. Скорее всего чего-т другое хотели или на что-то расчитывали.

Alexandr2401
P.M. Ц
19-4-2010 22:10 Alexandr2401
думаю и так понятно что они хотели, именно потому как они россияне, и права качать особо не будут, на это был расчет у СМ, нож был в багажнике, нашли без понятых, что само посебе не законно, понятых и камеру потом притащили, потерпевшие тоже очканули, надо было уператься мол я не я и лошодь не моя, нож примерно как кухонный, для резки скеловолокна не пропитанного смолой, весь прикол в том, что они его из РФ привезли, олени, но дело не в этом, получается под ХО и бритвенный станок можно подвести при желании.

Abrek777
P.M. Ц
20-4-2010 08:10 Abrek777
под ХО и бритвенный станок можно подвести при желании.

вот в этом то и весь геморой.. . по этому и сертификаты получиьт проблема и нож как оружие самообороный легально не получаеться, короче все как всегда.
xXMAFXx
P.M. Ц
30-3-2012 10:48 xXMAFXx
У меня имеется нож производства СССР с гордой надписью "Турист", но размеры его далеки от скромных требований туриста, например для резки колбасы.. . Длина только заточенной части клинка более 12 сантиметров, толщина стали не менее 2х, а то и 3ех миллиметров, есть чехол. Я так понимаю однозначно ХО? Отсюда вопрос - Могу ли я носить его с собой имея при себе разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия? И если да, то не встанет ли вопрос, если меня остановят, как доказать что он мой? И можно ли как нибудь официально выгравировать на нём номер и внести его в охот билет?
Abrek777
P.M. Ц
30-3-2012 12:29 Abrek777
Длинна клинка и толщина обуха сами по себе не есть однозначны диагноз ХО, смотрие крим требования. если нет могу посмотреть, но ответ только в субб вечером. Ни какого отношения к ХО разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия не имеет. Охот нож с номером вписанным в охот билет Вы можете иметь при себе в зачехленном виде соответственно с охот билетом.
а вот на счет нанесения номера на клинок сей час ам пытаюсь выяснить.
xXMAFXx
P.M. Ц
30-3-2012 12:56 xXMAFXx
Посмотрел крим. требования и по большинству параметров подходит под ХО - прогиб обуха, длина клинка, глубокие выступы под пальцы. Думаю на остальное в случае экспертизы и внимания не обратят. "Ни какого отношения к ХО разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия не имеет" Я вас не понял, а как же пункт закона об оружии?? - Владельцы оружия имеют право: пункт 5 - на хранение и ношение холодного оружия при наличии разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия.
Abrek777
P.M. Ц
30-3-2012 13:33 Abrek777
не обесудьте коряво выразился. конечно же приобритаеться охот ХО при наличии разрешения на ОО и вписываеться в Охот билет. Далее как и везде у нас начинаеться чехорда, если Ваш нож класифицируется как Охотниче ХО, то переносить вы его можете в зачехленном виде и только при наличии Охот билета в который он вписан... а вот в чем хрень... если Ваш нож классифицировать не по 23 а по 24 пункту кримтреований как нож для Выживания, то об условиях перенсоки онного вообще нигде ничего не сказанно. Хотя еси брать вовнимание иерархию, то по пункту который Вы указали (только 4, а не 5 ст.16) можно Выживальца с собой носить при налчии разрешения на ОО.
Не совсем понял зачем Вам доказывать, что он Ваш?
xXMAFXx
P.M. Ц
30-3-2012 14:05 xXMAFXx
Ха) ну да, я тож чтото ляпнул если уж остановят с ножом то тут вероятнее придется доказывать, что он не мой, нежели на оборот. Но больше меня интересует вопрос можно ли выбить номер и вписать в охот билет, т.к. использоваться он будет только на охоте, и что бы не возникло вопросов при перевозке его в машине.
Abrek777
P.M. Ц
30-3-2012 15:25 Abrek777
Но больше меня интересует вопрос можно ли выбить номер и вписать в охот билет, т.к. использоваться он будет только на охоте,

Аналогичный вопрос и меня интересует. если что-то узнаете дайте знать.
Воронение Алма-Ата
P.M. Ц
30-3-2012 16:57 Воронение Алма-Ата
выбить номер не проблема, а вот вписать в охотничий. вы же его уже приобрели, без охотбилета, дое... т, кто продал (подарил), где приобрел, (нашел). носите как есть, а уж если пристанут, то на нем написано "турист" и все.
xXMAFXx
P.M. Ц
30-3-2012 19:44 xXMAFXx
А подарил мне его дядька, когда 4 года назад ездил к нему в гости в Россию. Сунул его в кроссовок и провез через границу, а еще 20 капканов. Мне тогда еще 16 лет даже не было. Ездил с отцом и даже он не знал что мы к нему в сумку капканы засунули, всю дорогу шёл и удивлялся, что сумка очень тяжёлая
karaganda
P.M. Ц
31-3-2012 16:17 karaganda
Но больше меня интересует вопрос можно ли выбить номер и вписать в охот билет, т.к. использоваться он будет только на охоте,

Да. Вписывается в ормаге.
Abrek777
P.M. Ц
2-4-2012 08:26 Abrek777
Да. Вписывается в ормаге.

да мне такой же твет дали примерно.
Фюр
P.M. Ц
6-4-2012 19:04 Фюр
Originally posted by xXMAFXx:

и что бы не возникло вопросов при перевозке его в машине.


Перевозка-это не "ношение",а "транспортировка",и разрешения не требует!

------
EGO SUM LEX

karaganda
P.M. Ц
6-4-2012 21:17 karaganda
Сегодня вписал ножег в охотничий. Кабар ЮСМК. Пришел, потупил глазки и попросил, впишите мол пожалуйста. Спросили, где взял, сказал: "Да так, по случаю попалось." Вписали без проблем.
xXMAFXx
P.M. Ц
17-4-2012 19:12 xXMAFXx
karaganda Скажите пожалуйста название магазина, (если он конечно в караганде ). И еще вопрос - на нём уже был выбит номер?

Guns.ru Talks
Казахстан
Первый Казахстанский ножевой Форум ( 2 )