Guns.ru Talks
Казахстан
Тут народ РБ обсуждает - а как тама у вас в К- ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тут народ РБ обсуждает - а как тама у вас в К-стане

Abrek777
P.M.
6-11-2008 07:44 Abrek777
мерс 600-й на флаг с номерами KZ два в одном получится и символ власти и символ движения, :-)

+1)))
samoval
P.M.
16-11-2008 05:17 samoval
уже писал, зарплату подняли вдвое

ИМХО Кризис - это хорошо! Наконец то все запредельно раздутые цены на всё немного снизятся, А то меня уже просто достала ситуация, что тот же самый местный товар или услуга в Казахстане стоят минимум в два раза дороже, чем точно такие же, произведёные или предоставленые на загнивающем Западе.

по поводу кредитов или кредитчикоф могу напомнить известное выражение про сыр в мышеловке... . к счастью, у моего отца (пошли ему Всевышний здоровья и долгих лет жизни) хватило ума и терпения отговорить меня НЕ накидывать этот хомут на себя, за что я ему до конца своих дней благодарен!
хотя надо признаться уже почти стоял на пороге банка в очереди таких же /.. удалено модератором.. /, ожидая когда меня потащат на убой... . нда.

Alexandr2401
P.M.
17-11-2008 22:06 Alexandr2401
я взял кридит и ставку мне не меняли, так что насчет лохов-ослов не обобщайте
Макаров
P.M.
18-11-2008 08:30 Макаров
samoval, кредит это нормальное явление - и подавляющему большинству людей он реально помогает.

з.ы. есть старая пословица - от тюрьмы и сумы не зарекайся.. сюда же можно подставить "кредит".

koramsak
P.M.
18-11-2008 08:53 koramsak
взял кридит и ставку мне не меняли, так что насчет лохов-ослов не обобщайте

Аналогично - с помощью кредита купил машину, которую хотел, никто мне ничего не менял, скоро уже погашу, чем очень доволен.
Что касается кризиса вообще - кризис по древнегречески - суд, поэтому тот кто испытывает кризис (олигархи и игроки на биржах, а также дутые строительные проекты) может это есть для них высший суд ?
aab
P.M.
18-11-2008 14:50 aab
[QUOTE]Originally posted by koramsak:

Аналогично - с помощью кредита купил машину, которую хотел, никто мне ничего не менял, скоро уже погашу, чем очень доволен.

[/QUOTE
Сергей Петрович, тогда уж и модели соток выкладывайте (шучу)

samoval
P.M.
18-11-2008 15:49 samoval
Originally posted by Alexandr2401:
я взял кридит и ставку мне не меняли, так что насчет лохов-ослов не обобщайте

да ну? и где же это у нас такие альтруисты-банкиры таки вот водятся?
"Не верю!"(с)Станиславский

2Макаров
Реально он помогает когда процетная ставка, как в цивилизованной стране не более 5-7%. У нас же в период "большого хапка" людям лупили по 16-22% не взирая на условия, а сейчас вообще до 27-30% задрали в одностороннем порядке. вы что кроме интернета газет не читаете, телевизор не смотрите? Да просто, оставив лехус в гараже, пешком по городу не ходите? попробуйте прогуляться по городу, пообщаться с людьми, газетку почитать например "Свободу слова" (не реклама, но они реальное положение вещей пишут). Уверяю Вас будете будете сильно поражены "последствиями" нормального по вашим словам явелнием - кредит.
З.Ы. только до поздна не гуляйте и оденьтесь попроще, погрязнее. чтобы на вас грабители не позарились. Всплеск преступности, тоже кстати полседствие "нормального явления - кредит".

aab
P.M.
18-11-2008 16:00 aab
скучно.. . евреи... пардон, банкиры, кругом одни банкиры.. . если в кране нет воды - значит выпили банкиры и т.п.
если у человека доходы не позволяют брать кредиты - то зачем их брать? чтобы потом биться головой об стену? есть, конечно, безысходные случаи.. . но в массе своей люди просто не думают о том, смогут ли они реально выплачивать проценты, или надеются на авось.
тем, кто берет кредиты осознанно, они частенько помогают.
Макаров
P.M.
19-11-2008 09:07 Макаров
самовал, я работаю на телевидении, поэтому как-то в курсе всех событий в стране и не только. "Свобода слова" была интересна лет 5-6 назад, это я вам как бывший журналист заявляю, сейчас же 90% публикаций данного издания похожи на визг истеричной бабы. глупо с вашей стороны тот же всплеск преступности относить к кредитам, глупо и нелогично. кредит - вещь сугубо добровольная и если семья не может себе позволить сразу купить стиральную машинку тот же потребительский кредит нормально здесь помогает. относительно ставок в "цивилизованных странах" - извинияюсь, а сколько они к этому шли? и мы придем, не сразу конечно, но это будет. и не забываем, что банк это не благотворительная организация - потенциальный дебитор должен сам для себя решить - нужен ему кредит или нет. не хочет - идет занимать у родственников и друзей, только сейчас такое время, что нужную сумму мало кто вот так просто одолжит.

насчет тона советую послушать коллегу Броневичка и внимательно перечитать правила нашего форума.

з.ы. относительно лексуса спасибо за предположение, но в гараже у меня инфинити.
з.ы.2. предпочитаю одеваться как привык и гулять где вздумается, а на случай нехорошей ситуации имеется МР-79-9ТМ и не только он

------
Никогда не отталкивай от себя друзей, а тем более врагов.

koramsak
P.M.
19-11-2008 12:28 koramsak
posted 19-11-2008 09:07

самовал, я работаю на телевидении, поэтому как-то в курсе всех событий в стране и не только. "Свобода слова" была интересна лет 5-6 назад, это я вам как бывший журналист заявляю, сейчас же 90% публикаций данного издания похожи на визг истеричной бабы. глупо с вашей стороны тот же всплеск преступности относить к кредитам, глупо и нелогично. кредит - вещь сугубо добровольная и если семья не может себе позволить сразу купить стиральную машинку тот же потребительский кредит нормально здесь помогает. относительно ставок в "цивилизованных странах" - извинияюсь, а сколько они к этому шли? и мы придем, не сразу конечно, но это будет.


+ 1

VSG
P.M.
20-11-2008 11:23 VSG
самовал, я работаю на телевидении, поэтому как-то в курсе всех событий в стране и не только. "Свобода слова" была интересна лет 5-6 назад, это я вам как бывший журналист заявляю, сейчас же 90% публикаций данного издания похожи на визг истеричной бабы. глупо с вашей стороны тот же всплеск преступности относить к кредитам, глупо и нелогично. кредит - вещь сугубо добровольная и если семья не может себе позволить сразу купить стиральную машинку тот же потребительский кредит нормально здесь помогает. относительно ставок в "цивилизованных странах" - извинияюсь, а сколько они к этому шли? и мы придем, не сразу конечно, но это будет.

------
+ 1000
Alexandr2401
P.M.
20-11-2008 13:42 Alexandr2401
я взял кридит и ставку мне не меняли, так что насчет лохов-ослов не обобщайте

да ну? и где же это у нас такие альтруисты-банкиры таки вот водятся?
"Не верю!"(с)Станиславский


Казком, прежде чем брать кредит 100 раз думал, прикидывал, чуть калькулятор не роздолбал, когда оформлял знал во что ввязываюсь и как быстро смогу погасить кредит или снизить его сумму, дабы не переплачивать больше чем надо, ставка по сравнению с западными 4-5% годовых конечно драконовская (12.5% годовых) но договор я подписывал добровольно и мне дулом автомата в спину ни кто не тыкал.
Vvi-21
P.M.
20-11-2008 14:52 Vvi-21
Кредиты хорошо помогают когда вы берёте деньги, чтобы делать деньги. Очень хорошие кредиты были в 1990,(2%) брал 30000 рублей на сроительство дома, в начале 1992г взял новый 250000 рублей, через год из-за инфляции мне даже отдавать его не пришлось. В то время предприятия давали кредиты на жилищное строительство, и кто этим воспользовался получил деньги в подарок. Кто брал кредит в 2001-2004гг на квартиру, тоже выиграл, если еще продал ее в прошлом году на пике цен. В наше время брать кредиты на потребительские товары, мое мнение когда хочется сейчас и немедлено, что наверное тоже имеет право быть. Ну если подсчитать, то за товар вы очень сильно переплачиваете, тем более этого товара сейчас валом и он только дешевеет(бывают исключения).
Udavilov
P.M.
28-11-2008 00:00 Udavilov
Originally posted by Alexandr2401:
мерс 600-й на флаг с номерами KZ два в одном получится и символ власти и символ движения, :-)

если вы о мерсе в 140-м кузове, то это уже допотоп. намедни сзади какието ехали мне сзади фарили, что бы я дорогу уступил. "бригады" насмотрелись

Макаров
P.M.
28-11-2008 07:50 Макаров
Originally posted by Udavilov:

если вы о мерсе в 140-м кузове, то это уже допотоп. намедни сзади какието ехали мне сзади фарили, что бы я дорогу уступил. "бригады" насмотрелись


а с чего Вы взяли, что там речь о 140 кузове идет-то? с аббревиатурой KZ, AST, ADM как минимум W220 ездят, а в последнее время все больше W221.

Alexandr2401
P.M.
28-11-2008 09:03 Alexandr2401
ни модель мерса ни номера KZ, AST, ADM не дают приимущества на дороге, если конечно нет спец сопровождения. машины с номерами AST, ADM гаишники не стесняются останавливать.
Макаров
P.M.
28-11-2008 09:15 Макаров
Originally posted by Alexandr2401:
ни модель мерса ни номера KZ, AST, ADM не дают приимущества на дороге, если конечно нет спец сопровождения. машины с номерами AST, ADM гаишники не стесняются останавливать.

ну да - я написал о том, что W140 там и не пахнет - на AV, NS, VP, WW, тоже, кстати.

з.ы. самый рулезз SK, если что

Yep
P.M.
28-11-2008 09:18 Yep
да, все хочу спросить - а когда началось падение цен на квартиры
aab
P.M.
28-11-2008 10:52 aab
август 2007года - примерно с середины
Udavilov
P.M.
28-11-2008 13:22 Udavilov
а когда кончится падение цен на квартиры?
Alexandr2401
P.M.
28-11-2008 15:40 Alexandr2401

в Астане по сравнению с августом 2008 цены не упали, даже чуть поднялись

Seller
P.M.
4-12-2008 03:04 Seller
Originally posted by Alexandr2401:

в Астане по сравнению с августом 2008 цены не упали, даже чуть поднялись

Часты ли сделки по недвижимости ? Или цены высокие , но сделк нет?
Кредитуется ли сейчас недвиж ?
Кредитуется ли в СКВ?
Какой мнимальный первоначальный взнос ?
Стабилен ли теньге относительно долларах США ?

Озвучте пжст. ставки по аренде в астане , Алма-Ата

Alexandr2401
P.M.
4-12-2008 09:00 Alexandr2401
Часты ли сделки по недвижимости ? Или цены высокие , но сделк нет?

цены хоть и упали чуток (и то не везде) судя по тому что не все стройки ожили сделок мало, сейчас в Астане квартиры выкупают нац. компании и акимат.
Кредитуется ли сейчас недвиж ?

кредитуют, но ставки не всегда гуманные (по сравнению с позапрошлым годом) если сравнивать с % в штатах и канаде то у нас % гуманными небыли по ипотеке но справедливости ради депозитные проценты у нас тоже выше были
Кредитуется ли в СКВ?

точно не скажу, но вроде можно.
Какой мнимальный первоначальный взнос ?

в некоторых банках можно вобще ипотеку без первоначального взноса взять, под залог уже имеющегося имущества. есть мног разных программ надо ходить по банкам и узновать.
Стабилен ли теньге относительно долларах США ?

да 120 тенге за доллор

Озвучте пжст. ставки по аренде в астане , Алма-Ата

по Астане минимальная ставка 15 баков 1м2 вбизнес центре, у частников ниже, котедж 200 м2 два уровня предлагали за 2500/месяц
Seller
P.M.
4-12-2008 10:24 Seller
Как чувствуют себа казахстанские банки ?

Устраивают ли расспродажи залоговой недвижимоси и автомобилей ?
Судя по тому . что вы написали , кризис у вас ещё и не начинался.

aab
P.M.
4-12-2008 10:52 aab
как заявил Масимов (премьер) кризис у нас преодолен.. . и мы семимильными шагами.. . и тд и тд.
кризис то у нас начался.. . просто не все запасы доели , т.к. в Кз мало производства и много всяких "корпораций", "холдингов" и т.п. компаний, которые работали с финансами из-за бугра, и обрастали, соответственно, всякого рода дочерними компаниями, начиная от нефтянки и заканчивая пирожками, к примеру.
в первую очередь кризис коснулся инвестпроектов и рынка жилья, но деньги еще были.
т.к. рынок сбыта уже не тот, крупные производственные предприятия уже увольняют и отправляют без содержания.
сейчас сокращают и урезают зряплаты по финансовым ресурсам.
плюс в бюджете проблемы с деньгами.. . наверное\. все социальные и коммунальные начинания "обрежут".
залоговую недвижимость продают, примерно с год. но какие объемы от общего обеспечения - не знаю.
по банкам - ходили слухи о скорой кончине пары банков, сейчас вроде утихли...

Vvi-21
P.M.
4-12-2008 15:40 Vvi-21
Судя по тому . что вы написали , кризис у вас ещё и не начинался.

как заявил Масимов (премьер) кризис у нас преодолен.. . и мы семимильными шагами.. . и тд и тд.

Что интересно, национальная валюта за последнее время по отношению к доллару, евро и российскому рублю заметно поднялась, но что будет дальше поживём увидим.

Udavilov
P.M.
4-12-2008 23:30 Udavilov
Originally posted by Seller:
Как чувствуют себа казахстанские банки ?

Устраивают ли расспродажи залоговой недвижимоси и автомобилей ?
Судя по тому . что вы написали , кризис у вас ещё и не начинался.

у нас несколько затянутые процедуры изъятия залоговой недвижимости и автомобилей. к тому же нельзя выселять в отопительный период. продают недвижимость вместе с жильцами, потом ходи их выселяй, без опытного юриста мало кто решится. да и на "изъятую" квартиру еще плати за коммунальные что прежние хозяева сидя в ней тратят, и квартиру "гробят". изъятые машины- металлолом на свалку, там все детали поменяны на изношенные, кроме номерных. поэтому редко кто связывается. в основном активизировались коллекторы.

Seller
P.M.
5-12-2008 01:11 Seller
Originally posted by Udavilov:

у нас несколько затянутые процедуры изъятия залоговой недвижимости и автомобилей. к тому же нельзя выселять в отопительный период. продают недвижимость вместе с жильцами, потом ходи их выселяй, без опытного юриста мало кто решится. да и на "изъятую" квартиру еще плати за коммунальные что прежние хозяева сидя в ней тратят, и квартиру "гробят". изъятые машины- металлолом на свалку, там все детали поменяны на изношенные, кроме номерных. поэтому редко кто связывается. в основном активизировались коллекторы.

Очень интересно.
А что коллекторы делают ?
Утюг/паяльник их инструменты ?
Банки то как выкручиваются в этой ситуации ?

Udavilov
P.M.
5-12-2008 11:35 Udavilov
Originally posted by Seller:

Очень интересно.
А что коллекторы делают ?
Утюг/паяльник их инструменты ?
Банки то как выкручиваются в этой ситуации ?

нет. такого не слышал. просто звонят домой, боссу, взывают к совести. иногда подают в суд. банки сразу в суд. для этого нанимают дешевых юристов (процедуры и документы отработаны и однотипны).

aab
P.M.
6-12-2008 18:33 aab
Originally posted by Udavilov:

у нас несколько затянутые процедуры изъятия залоговой недвижимости и автомобилей. к тому же нельзя выселять в отопительный период


плюс к этому - в период "расцвета" ("докризисная эпоха") смысл реализации заложенного имущества зачастую сводился к следующему: Баха покупал квартиру за 100 000 долларов, не имея обеспечения, или закладывая свою, и зная, что через год ее продаст дороже, "если что".
так и было.. . до определенного времени. потом, когда цены на недвижку скакнули вверх, стало интересно купить задарма, отстегнув банкиру энную сумму. Баху при этом кидали.. . но вырученных денег хватало на покрытие кредита.
теперь хаты и прочее стоят значительно меньше (в основном), чем когда принимались в залог под обеспечение кредита.. . у банкиров и перекупщиков интерес пропал или значительно снизился.
Udavilov
P.M.
7-12-2008 19:30 Udavilov
чтото лучше на становиться. нескольких знакомых "сократили", т.е. выкинули на улицу без всяких зарплат. занялся их выбиванием.
Seller
P.M.
10-12-2008 18:15 Seller
Originally posted by Udavilov:
занялся их выбиванием.

Битой ?

Udavilov
P.M.
10-12-2008 18:27 Udavilov
Originally posted by Seller:

Битой ?


нет. сейчас это не модно и как то архаично. так, сначала ласково, потом стопорим работу организации.. . в общем занимаюсь любимым делом.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Seller
P.M.
10-12-2008 19:08 Seller
Originally posted by Udavilov:

нет. сейчас это не модно и как то архаично. так, сначала ласково, потом стопорим работу организации.. . в общем занимаюсь любимым делом.


Коллектор ?

Udavilov
P.M.
10-12-2008 21:24 Udavilov
Originally posted by Seller:

Коллектор ?

юрист

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Seller
P.M.
15-12-2008 02:33 Seller
Originally posted by Udavilov:

юрист

Фото наших юристов- коллекторов
click for enlarge 800 X 936 52,3 Kb picture Правда - забавные ?

koramsak
P.M.
15-12-2008 06:34 koramsak
Одухотворенные лица с налетом интеллекта и романтизма, вечером засыпают с томиком Петрарки под подушкой.
aab
P.M.
15-12-2008 07:30 aab
"его лицо не было обезображено интеллектом" (с)
Vvi-21
P.M.
15-12-2008 07:32 Vvi-21
Фото наших юристов- коллекторов

А причём здесь Украина? Вы покажите наших юристов.
AlikGood
P.M.
17-3-2009 20:33 AlikGood
Так они такие же [удалено модератором]


Guns.ru Talks
Казахстан
Тут народ РБ обсуждает - а как тама у вас в К- ... ( 2 )