Guns.ru Talks
Казахстан
Охотники из Караганды на охоту ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотники из Караганды на охоту

aab
P.M.
3-5-2010 12:39 aab
у меня на одном и патронташей патроны только так и держатся - дульцами вверх, юбкой вверх выпадывают.
про капсюль и барклай сурово.. .
Данила123
P.M.
3-5-2010 15:04 Данила123
Mer'

Жесть. А петардами не проще пользоваться?

Патронташ так одеваю потому что сказали так нужно по ТБ, чтоб сверху капсюль случайно не наколол.

Это кто же такой добрый вам насоветовал? Из уже не нового патронташа патроны вываливаться будут это раз, и насколько удобно из положения сидя патроны доставать это два.
karaganda
P.M.
3-5-2010 16:58 karaganda
Патронташ пока новый, прижимная лента как от трусов только шире, и снизу нашит упор из толстой тесьмы.
click for enlarge 1920 X 1440 974,7 Kb picture
Так в этот упор патроны упираются рантом гильзы и прочно сидят. Если перевернуть, то возможно сверху продавить. Поэтому как то так. На старых патронташах материиал прижимной ленты- кожа или кожзам, и гнезда снизу полностью закрыты. Там удобней совать патроны жопками вверх. А патронташ надевал почти подмышки, потому что шарился в камыше в воде по пояс. Это на фото опущеный, только подошли к машине, брат заставил обратно одеть чтобы сфотать. Видел в магазинах патронташ-нагрудник, кто нибудь пользовал его, удобно или традиционный удобнее?

ak 78
P.M.
4-5-2010 22:08 ak 78
Патронташ относится как бы к лесной охоте (утка дробь такая, заяц другая, копытное третья или пуля).
Для Кар. обл. где 90% охот степные (утиная, гусиная, заячья) наиболее удобен подсумок с 2 или тремя отделами и большой плюс подсумка на портит ружье.
Если гильза оборотная то думаю второй мешок не помешает.
Все применимо как п\а так и к двудулке
Норные и зверовые охоты другие критерии к обороту патронов.
Любителям прекрасного и животных советую брать фотоаппаратуру и патронташ под пленку

karaganda
P.M.
5-5-2010 19:06 karaganda
Подскажите пожалуйста, возможно ли приобретение лицензии на сурка? А то спрашивал у одного, так он говорит что только промысловая, стоит дохера, и по ней нужно сдавать шкурки и жир государству, а то офигенные штрафы. Так же на что можно охотится с применением нарезняка в Караганде? А то есть Сайга, настрелялся, теперь охота точно стрелять, ну и для охоты конечно. Но после страшилок как-то даже и не знаю.
ak 78
P.M.
5-5-2010 19:18 ak 78
Ожидается что в этом году будут марки на сурка .(пока слухи)
С нарезного можно добывать барсука (марка 200 тенге)
white_bear9
P.M.
5-5-2010 20:20 white_bear9
Блин! Знаю что не туда пишу, но просьба не пинать сильно! Куплю сейф оружейный, на 2-3 ствола. Желательно заводского исполнения и высокий, что-бы стволы хранились в собранном состоянии!
Данила123
P.M.
5-5-2010 20:28 Данила123
Блин! Знаю что не туда пишу, но просьба не пинать сильно! Куплю сейф оружейный, на 2-3 ствола. Желательно заводского исполнения и высокий, что-бы стволы хранились в собранном состоянии!

А в магазин не пробовали заходить?
white_bear9
P.M.
5-5-2010 20:52 white_bear9
Originally posted by Данила123:

А в магазин не пробовали заходить?


Ну в магазине это само собой, просто может у кого ненужный стоит, соответственно дешевле будет чем в магазине!
Данила123
P.M.
5-5-2010 21:14 Данила123
Пока занят А до расширения осталось пол года
karaganda
P.M.
6-5-2010 20:19 karaganda
С нарезного можно добывать барсука (марка 200 тенге)

А какие сроки и если есть, то ограничения по калибрам?
Mer'
P.M.
7-5-2010 09:18 Mer'
На сурка с 15 июня до залегания(приблизительно сентябрь). По калибрам не знаю.

Кстати парни, у кого есть пули для гладкоствола 12 или 16 к.? Я хочу собрать небольшую коллекцию, у меня уже есть около 15-18 видов пуль.

karaganda
P.M.
7-5-2010 19:46 karaganda
Кто-нибудь знает, в обществе "Динамо" есть тир? И какой? Там можно пристрелять нарезное оружие?
karaganda
P.M.
25-5-2010 20:56 karaganda
В Караганде что по лицензиям на сурка? Кто знает?
Dvoryanin
P.M.
26-5-2010 21:46 Dvoryanin
Originally posted by karaganda:

Кто-нибудь знает, в обществе "Динамо" есть тир? И какой? Там можно пристрелять нарезное оружие?

Блин, обещал я тир организовать, но так и не получилось. Неудобно вышло.
На этой неделе Азамат должен новый прицел прислать - вот тогда точно съездим!

Mer'
P.M.
27-5-2010 00:39 Mer'
Слышал в Темиртау еще в сентябре прошлого года хотели открыть тир для стрельбы пулей по движущейся мишени. Вроде было сказано в советское время там был тир, правда не знаю где находится.

karaganda
P.M.
30-6-2010 19:53 karaganda
Что-то тема заглохла, а скоро на сурка можно будет ехать.
Данила123
P.M.
30-6-2010 23:24 Данила123
Сурка лучше до сентября-октября не трогать. Мех пока никакой, а вот в конце сентября, начале октября, они очень хорошие. (хотя в других местах они ужо спят)
karaganda
P.M.
1-7-2010 05:44 karaganda
А мясо? Мне в общем то не для меха и жира, а для интереса и мяса.
Данила123
P.M.
1-7-2010 07:31 Данила123
А что мясо? Нормальное мясо.
Dvoryanin
P.M.
1-7-2010 11:32 Dvoryanin
А для мяса, говорят, самый лучший срок - конец июля и август.
Я четверых уже взял, общий вес 24кг. Мясо отличное, но жира мало.
karaganda
P.M.
1-7-2010 12:36 karaganda
А что мясо? Нормальное мясо.

Вот-вот
wagner80
P.M.
10-8-2010 23:36 wagner80
Originally posted by karaganda:
А мясо? Мне в общем то не для меха и жира, а для интереса и мяса.

смотря как разделать, и как приготовить

Dvoryanin
P.M.
11-8-2010 08:16 Dvoryanin
в воскресенье жаркое из него сделал - отличное мясо!
karaganda
P.M.
22-8-2010 18:27 karaganda
Когда у нас открывается осенняя?
ak 78
P.M.
22-8-2010 18:36 ak 78
По слухам 11 сентября
wagner80
P.M.
22-8-2010 20:40 wagner80
Originally posted by karaganda:

Когда у нас открывается осенняя?

что значит "осенняя"? есть понятие осенняя на водоплавающую дичь. просто для меня на полевую (перепел) уже давно открыта - с 15 июля, и с 15 августа взял путевку на куропатку тоже.

на данный момент ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ О ПЕРЕНОСЕ ОТКРЫТИЯ ОСЕННЕГО СЕЗОНА ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ НЕТ. есть негласный приказ с мин. сельхоза во все тер. управления лесного и охот. хозяйства - откладывать на 2 недели, якобы в связи с пожароопасной ситуацией.

но если не будет постановления ПРАВИТЕЛЬСТВА РК (по проекту мин. сельхоза) то ОТКРЫТИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ С 1 СЕНТЯБРЯ (согласно ЗАКОНА РК). Даже неопытный юрист "разобьет" любой отказ в пух и прах.

Другой разговор - никакой дурак не будет связываться, и тратить деньги на юриста ради призрачной перспективы стать персоной нон-грата

а по сему, мы как быдла будет терпеть и ждать когда высокие ДЯДИ и ТЁТИ нам разрешат таки утешить свое эго

Aptekar
P.M.
23-8-2010 09:04 Aptekar
Можно тупо написать жалобу в прокуратуру, они должны хоть как отреагировать, хоть мозги им "полюбить"
wagner80
P.M.
23-8-2010 19:50 wagner80
ну написать жалобу не мудрено....
просто практикуется такая паганая вещь, что списки с фамилиями недовольных передают егерям, инспекторам и т.д.. . и те при случае (в степи) все мозги тебе наизнанку вывернут (ну или карманы)
Данила123
P.M.
23-8-2010 20:50 Данила123
просто практикуется такая паганая вещь, что списки с фамилиями недовольных передают егерям, инспекторам и т.д.. . и те при случае (в степи) все мозги тебе наизнанку вывернут (ну или карманы)

Вы это серьезно или ОБС (одна бабка сказала) Как то через чур заморочено.
wagner80
P.M.
24-8-2010 07:18 wagner80
у меня в прошлом году брат набедокурил на моей машине (по доверенности ездил).. . ну по-браконьерничал.. . его егерь не успел поймать, но написать заяву успел в обл. терр.управление и в природоохр. полицию.

через 3 дня пришли ко мне (номер машины пробили). ну благо у меня алиби было, и я всех на х.. . послал.

через 1 мес знакомые ребята егеря уже были все в курсе "моих" приключений. некоторые так и спрашивали - "Макс, тут сводка прошла, что ты браконьерничал".. . а у инспекторов есть еще и солидарность (как у ментов).

Вы попробуйте с ГАИшниками капитально закуситься Потом проходу на дороге не дадут (да и в РЭО тоже).


Вот такие пироги.

Aptekar
P.M.
24-8-2010 08:16 Aptekar
Ерудна все это. Конечно отдельные случаи бывают, но в наше время вряд ли. Я не имею в виду задокументированные случаи браконьерства. Каждый сам за себя, и егерь тоже, не представляю чтобы какой егерь за то что я пожаловался в прокуратуры на позднее открытие охоты начал докапываться ко мне где-то в поле. Ему больше делать нечего? А вот не дать лицензию на козу, бесплатно, могут ))
VVI 21
P.M.
24-8-2010 10:15 VVI 21
а у инспекторов есть еще и солидарность (как у ментов).

Не смешите, "солидарность", они как пауки в банке живут.
Вы попробуйте с ГАИшниками капитально закуситься Потом проходу на дороге не дадут (да и в РЭО тоже).

Нельзя же так всего бояться, тем более гаишников. Не нарушайте ПДД, а если нарушили, то заплатите штраф и нет проблем. Им есть, что терять и не будут они себе жизнь усложнять из за пустяков.

wagner80
P.M.
24-8-2010 22:48 wagner80
сейчас на фоне поручения Президента РК о реформировании системы правоохранительных органов, поговаривают что природоохранная полиция снимет пагоны, и войдет (полностью, или частично)в состав мин. сель.хоза (департамент лесного и охот. хозяйства) в виду частичного дублирования функций.
ak 78
P.M.
25-8-2010 16:14 ak 78
Originally posted by wagner80:
сейчас на фоне поручения Президента РК о реформировании системы правоохранительных органов, поговаривают что природоохранная полиция снимет пагоны, и войдет (полностью, или частично)в состав мин. сель. хоза (департамент лесного и охот. хозяйства) в виду частичного дублирования функций.

вот энто дело, а то круто запрягают ... .

Mer'
P.M.
30-8-2010 22:07 Mer'
По информации из общества открытие будет 16 сентября, в связи с пожароопасной ситуацией. Солнце жарит очень сильно, ходил в угодья, где охочусь, даже дичи не видно, все попрятались от пекла. Я так походил и думаю даже хорошо, что позднее откроют, по такой жаре желание охотиться отпадает.
wagner80
P.M.
31-8-2010 07:04 wagner80
а мне вроде как сказали что ТОО ОхотРыбПром откроет сезон уже с 3 сентября.
Правда или нет - куплю путевку, дам знать.
Aptekar
P.M.
31-8-2010 10:18 Aptekar
Саммит у нас, поэтому и перенесли

VVI 21
P.M.
31-8-2010 15:30 VVI 21
Саммит у нас, поэтому и перенесли

Какое отношение имеет самит и охотники? Было официальное заявление, что в связи с пожароопасностью, сроки охоты перенести на 16 сентября. В начале это было сделано в России, а наши как всегда все копируют.
wagner80
P.M.
31-8-2010 17:43 wagner80
Originally posted by VVI 21:

Было официальное заявление, что в связи с пожароопасностью,

да. но это ВСЕГО ЛИШЬ "официальное заявление". Такого вида нормативно-правового акта НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Астана. 18 августа. Информационное агентство КазТАГ - Арсен Бектасов. Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) не настаивает на переносе срока открытия охотничьего сезона, сообщила корреспонденту агентства по телефону руководитель пресс-службы МЧС Светлана Муратбекова.

По ее словам, вице-министр Валерий Петров переноса сроков первому вице-премьеру Умирзаку Шукееву не предлагал.

"Никто ничего не переносит. Просто вчера на телеканале "Астана" было неправильно сказано. Он (Петров - КазТАГ) говорил, что охотникам нужно быть аккуратней, находясь в степных, лесных массивах, соблюдать меры пожарной безопасности", - сказала С. Муратбекова.

Напомним, по сообщениям республиканских СМИ, на совещании у первого вице-премьера в понедельник В. Петров сказал о целесообразности переноса сроков открытия охотничьего сезона до окончания пожароопасного периода.


Guns.ru Talks
Казахстан
Охотники из Караганды на охоту ( 3 )