Guns.ru Talks
Казахстан
Охотники из Караганды на охоту ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотники из Караганды на охоту

karaganda
P.M.
20-4-2010 17:57 karaganda
Всё дело в том, что я начинающий, мне сказали что можно брать утку с подхода, я и пошел. Но она метров на сто подпускает и потом сваливает. Сам допер, что нужно из засады стрелять, только с собой ни масксети, ничего не было. Зато два дня прошлялся по степи в своё удовольсвие. Это гораздо лучше чем сидеть перед компом. На следующие выходные поеду чуть по другому.
Abrek777
P.M.
21-4-2010 16:14 Abrek777
Всё дело в том, что я начинающий, мне сказали что можно брать утку с подхода, я и пошел. Но она метров на сто подпускает и потом сваливает. Сам допер, что нужно из засады стрелять, только с собой ни масксети, ничего не было. Зато два дня прошлялся по степи в своё удовольсвие. Это гораздо лучше чем сидеть перед компом. На следующие выходные поеду чуть по другому.

+1... только мне повезло я в первый раз с знающими людьми выехал. два дня по степи при хорошей погоде это же кайф.
karaganda
P.M.
22-4-2010 15:47 karaganda
два дня по степи при хорошей погоде это же кайф.

Это да, полностью согласен.
Mer'
P.M.
26-4-2010 14:11 Mer'
Сам допер, что нужно из засады стрелять

Охота из шалаша или скрадка - в этом то и состоит вся суть весенней охоты, вся её красота. Весенняя охота для меня самая любимая.

Abrek777
P.M.
26-4-2010 16:43 Abrek777
Охота из шалаша или скрадка - в этом то и состоит вся суть весенней охоты, вся её красота. Весенняя охота для меня самая любимая.

каждому свое. я больше осень люблю.. . хотя погода чаще подсирает, но дичи больше и гуся брать можно)в этот раз я как то не очень открылся весной...
karaganda
P.M.
26-4-2010 19:22 karaganda
Хотел поехать на выходных, но шеф обломил: работал и субботу, и в воскресенье до обеда. Ну почему такая пакость- 4 месяца работы нет, и ещё месяц не будет, а эти 2 недели забиты по горло? Пришлось после обеда рвануть на Кульсу. Приехал - офигел. Буквально каждые 4-5 метров стоят рыбаки и кидают удочки, причем все стремятся забросить на противополжный берег, ширина речки 6-8 метров, рыбаки по обеим берегам. Дед стоял напротив меня, забросил мне по ноги, я спросил не у меня ли в садке собрался рыбачить, посмеялись и продолжили. За полтора часа в 2 удочки вместе с женой натаскали больше полведра карася, рука устала махать удочкой. Потом до часу ночи сидел, чистил. Но если чесно то не очень понравилось, ну не рыбалка это, а какой-то промысел.
Mer'
P.M.
29-4-2010 01:16 Mer'
На 1 мая не знаю, где закрыть сезон. Там, где я постоянно охотился, на Сокуре, утки мало (для меня главное, чтобы не настрелять побольше, а чтобы летало больше). Думаю поехать на Шерубай-Нуру, в устье, где она впадает в водохранилище с одноименным названием, кто знает по дичи там какая ситуация?
white_bear9
P.M.
29-4-2010 17:12 white_bear9
Мужики подскажите адреса охот. обществ в Караганде, и процедуру получения билета!
Mer'
P.M.
29-4-2010 18:09 Mer'
Сходи на Крылова 20А, там есть все адреса. К тому же там и делают охотбилеты.
white_bear9
P.M.
29-4-2010 18:58 white_bear9
Сходи на Крылова 20А, там есть все адреса. К тому же там и делают охотбилеты.

Премного благодарен!
karaganda
P.M.
29-4-2010 21:22 karaganda
Только что приехал с озера Рыбинское, за Белагашем, утки довольно много, дофига гуся.
click for enlarge 1920 X 1440 640,9 Kb picture
Данила123
P.M.
29-4-2010 22:00 Данила123
С полем! А чего патронташ перевернутый?
Mer'
P.M.
30-4-2010 00:45 Mer'
А в правой руке не самка ли?
Данила123
P.M.
30-4-2010 08:12 Данила123
Я думал это мне показалось. Оказывается не одному мне "Бракоша" штраф 5 с копейками, улики сам выложил
Abrek777
P.M.
30-4-2010 08:28 Abrek777
Ладно, накинулись! я вот пойду свои крылышки одену чтоб за спиной болтались и тоже накинусь) с полем.. .
Mer'
P.M.
30-4-2010 09:03 Mer'
Лучше удержаться от выстрела, если бьешь влет и точно не определишь селезня, или есть вероятность подстрелить самку.
В этом сезоне шел я как-то по реке, было намерение бить влет, потому как охотясь из шалаша 4 дня подряд я подстрелил всего одного крякового селезня. И вот значит взлетает из какой-то лужи в стороне от реки пара крякв, расстояние метров 25, видя что самец находится в таком удалении от самки, что при выстреле она не пострадает. Сняв с предохранителя я вскидываю ружье, целясь в самца я уже готов выстрелить, держа палец на крючке и вдруг они очень быстро оказываются рядом. До выстрела осталось мгновение, я сдержался и не выстрелил, и тут я почувствовал такое напряжение в теле, что аж все затреслось, особенно руки. Впервые я ощутил как напряжено тело при выстреле. Но потом я все-таки добыл крякового.

Данила123
P.M.
30-4-2010 10:35 Данила123
Ладно, накинулись! я вот пойду свои крылышки одену чтоб за спиной болтались и тоже накинусь) с полем.. .

Да нихто не накинулся Просто про улики обьяснили.

ak 78
P.M.
30-4-2010 10:47 ak 78
Молодец!
Белогаш это где

Mer'
P.M.
30-4-2010 11:23 Mer'
Молодец!

Это что уже типа оправдали его. Бери все с него пример, так получается.
ak 78
P.M.
30-4-2010 11:40 ak 78
Originally posted by Mer':

Это что уже типа оправдали его. Бери все с него пример, так получается.

Весенняя охота это - пьянка в резиновых сапогах.
Молодец то что убил селезня а утку нашел, не пропадать же добру. ИМХО

aab
P.M.
30-4-2010 11:55 aab
дело не в том, что кто то застрелил весной самочку (кстати - второй нырок тож не факт что селезень), а в том, что весенняя охота подразумевает под собой добычу конкретной дичи - селезней уток, и все.
вот добыть то что можно - ето и есть по моему мнению, охоту, тут и проявляется умение.
ошибок избежать практически невозможно, но если человек на охоту едет весной неподготовленным - без чучел\подсадной, манка и прочего, что может понадобиться, то ето не охотник, а стрелок, имхо. и параллельно - брек, так как сознательно прется на охоту весной на авось.
собственно я не по поводу конретного форумчания и фотки, а так, мысли вслух.

aab
P.M.
30-4-2010 12:03 aab
Originally posted by ak 78:

Весенняя охота это - пьянка в резиновых сапогах.


во-во... когда потом пьяные в резиновых сапогах спьяну же прострелят лодку и начнут тонуть, или же выстрелят в себя или соседа, начинаются сопли и прочее.. а назад то не вернешь никого.
mnsv2006
P.M.
30-4-2010 12:19 mnsv2006
а как насчет такой темы.. . почему россияне вовсю валят гусей весной и все у них в законе.. !посмотрите их ветки там везде объявы "приглашаю на гуся" итд... . получается у нас запрет, глухо,штрафы итд а соседи этих же гусей охотят.. . !!вы не подумайте чего.. . я то же за отмену весенней охты, считаю ее неразумной.. . но когда такие дела, то это ж настоящий АБСУРД!!
ak 78
P.M.
30-4-2010 14:57 ak 78
Originally posted by aab:

во-во... когда потом пьяные в резиновых сапогах спьяну же прострелят лодку и начнут тонуть, или же выстрелят в себя или соседа, начинаются сопли и прочее.. а назад то не вернешь никого.

Охота - мужское увлечение.
Если Вам не нравятся сопли и прочее - сидите дома!
А стрельба в человека карается УК.,каждый сам кузнец своей судьбы

karaganda
P.M.
30-4-2010 17:14 karaganda
Насчет утки- извиняюсь, первая охота, ещё не научился определять. Просто один говорит, что в паре первый летит селезень, втрой сказал наоборот. Подскажите, как оно на самом деле. Патрнташ так одеваю потму что сказали так нужно по ТБ, чтоб сверху капсюль случайно не наколол. Думаю что правильно, потому что сверу то бинокль стукнет, то ещё чего случится.
охота это - пьянка в резиновых сапогах.
Практически не пью, почему то всегда получаюсь за рулем, ну а насчет пьянки с оружием- я ещё хочу жить долго и счастливо, к тому же на свободе.
Белогаш это где
Это бывший совхоз Буденного, а так же село Хорошевское, в Ози Эксплорер под этим названием. По каркаралинской трассе около Покорного уходишь налево, или через Корнеевку после кладбища первый грейдер направо. Дорога что так, что так одинаковая, грейдер неплох. Кстати гуся там дофига, пасется на полях, плавает в затончиках. К одному подобрался на 20 метров, пока он заметил. Интересно. Местные сильно удивлялись, что не добыл, когда сказал что лицензия только на утку, смотрели очень сочствуеще, типа ну дурак, что с него взять. А вообще если кто-нибудь из опытных возьмет с собй и поделится опытом, то буду очень благодарен.
karaganda
P.M.
30-4-2010 17:24 karaganda

ошибок избежать практически невозможно, но если человек на охоту едет весной неподготовленным - без чучел\подсадной, манка и прочего, что может понадобиться, то ето не охотник, а стрелок, имхо. и параллельно - брек, так как сознательно прется на охоту весной на авось.

Чучела были, у соседа по гаражу взял, манка нет, надо будет купить, но насколько знаю, в него нужно уметь крякать. Да и ветер 29 был очень сильный, брата скинуло с дамбы, самого сдуло бы если б не упал на пузо. А разве нельзя стать на пути пролета и стрелять селезня влет?
aab
P.M.
30-4-2010 21:34 aab
Originally posted by karaganda:

А разве нельзя стать на пути пролета и стрелять селезня влет?


конечно можо. если уметь определять ху из ху.
Originally posted by ak 78:

Охота - мужское увлечение. Если Вам не нравятся сопли и прочее - сидите дома!А стрельба в человека карается УК.,каждый сам кузнец своей судьбы


я к тому лишь написал, что пьянка на таком суровом мужском занятие как охота рано или поздно приводит к чему нить нехорошему.. . кому охота бухать в резиновых сапогах, пусть берет пузырь и квасит дома )))
karaganda
P.M.
30-4-2010 22:42 karaganda
ещё не научился определять. Просто один говорит, что в паре первый летит селезень, втрой сказал наоборот. Подскажите, как оно на самом деле.

VVI 21
P.M.
1-5-2010 09:51 VVI 21
ещё не научился определять. Просто один говорит, что в паре первый летит селезень, втрой сказал наоборот. Подскажите, как оно на самом деле.

Если летит одна пара, то первая самка.
karaganda
P.M.
1-5-2010 18:37 karaganda
Спасибо, буду знать, надеюсь впредь таких ляпов допускать не буду.
VVI 21
P.M.
1-5-2010 19:55 VVI 21
Спасибо, буду знать, надеюсь впредь таких ляпов допускать не буду.

Да не переживайте Вы за это, ничего страшного не произошло.
Данила123
P.M.
2-5-2010 18:47 Данила123
Серенькая это уточка, а весь такой разноцветный это селезень.
click for enlarge 1306 X 980 405,5 Kb picture
ak 78
P.M.
2-5-2010 19:48 ak 78
Дружище это че за пансионат!? с отдыхающими !!!

Ты там закрытие делал (ШУТКА)!!!

aab
P.M.
2-5-2010 20:08 aab
видел пару уток в этнопарке или как там называется в Караганде. Очень похожи
ak 78
P.M.
2-5-2010 20:16 ak 78
Там наверное дети есть, серьезнее надо относиться - какой пример подрастающему поколению, еще наверное выпимши были

aab
P.M.
2-5-2010 20:20 aab
Originally posted by ak 78:
Там наверное дети есть, серьезнее надо относиться - какой пример подрастающему поколению, еще наверное выпимши были

не осилил глубины юмора.. . о чем речь и к какому посту относится?
ak 78
P.M.
2-5-2010 20:21 ak 78
Тема: Охотники из Караганды на охоту

Теме - АП

ak 78
P.M.
2-5-2010 20:38 ak 78
Originally posted by aab:

не осилил глубины юмора.. . о чем речь и к какому посту относится?

12.05.2010 - Будет подсказка

Mer'
P.M.
3-5-2010 11:45 Mer'
Местные сильно удивлялись, что не добыл, когда сказал что лицензия только на утку, смотрели очень сочствуеще

Правильно сделал.

Кстати, я недавно узнал из газеты, что в Алматинской области сократилось численность огаря, потому что охотники из пары летящих огарей стреляли в заднего, полагая что это самец. Так вот у огарей самка летит сзади. Будьте бдительны. А у остальных уток, насколько я знаю, селезень летит сзади, самка впереди.

Mer'
P.M.
3-5-2010 12:12 Mer'
Патронташ так одеваю потому что сказали так нужно по ТБ, чтоб сверху капсюль случайно не наколол.

Капсюль наколоть случайно тяжело. В одно из прошлых лет решил я прогуляться по реке - посмотреть на выводки уток. Был август, сезон охоты ещё не был открыт. Я взял с собой несколько гильз со снаряженными капсюлями, прибор Барклай, плоскогубцы и гвоздь. Я хотел попугать уток, чтобы на открытие их не так сильно поколотили. В Барклай я засунул гильзу, и держа пальцем гвоздь - это в левой руке, а в правой для удара по гвоздю плоскогубцы. Так я шел по реке и увидел выводок уток, которые по размеру были почти равны с утиной мамой. Они вообще не улетали, подошел я метров на 15-20, они только отплывали от меня, а речка шириной всего 12-15 метров.
Я на их глазах спокойно присел, положил на землю Барклай со вставленной гильзой, положил на капсюль гвоздь и ударил с силой по гвоздю плоскогубцами. Хлопка не произошло, на капсюле(жевело) была не большая вмятина, утки спокойно плавали. Я ударил ещё сильнее, хлопок был очень громким. Утки от него подскочили и опять упали на воду, но потом по одной все-таки решили улететь. В большом и указательном пальцах левой руки я почувствовал боль - оказывается от воспламенения капсюль по гвоздю поднялся и ударил по пальцам, они были черными от гари, и с небольшими синяками. Больше у меня не было желания так делать.

Кстати капсюлями вниз патроны удобно носить если сам их снаряжаешь, так как видно какой номер дроби написан. Я сам снаряжаю, но ношу капсюлями вверх.


Guns.ru Talks
Казахстан
Охотники из Караганды на охоту ( 2 )