Guns.ru Talks
Казахстан
Макарыч МР-79-9ТМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макарыч МР-79-9ТМ

Abrek777
P.M.
7-10-2008 14:33 Abrek777
Своим помочь можем

благодарю, Слава.. . написал в личку...

Mikl
P.M.
12-10-2008 22:34 Mikl
А у Вас, земляки Т-10, даже не пытаются сертифицировать?

------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт

Abrek777
P.M.
13-10-2008 08:25 Abrek777
А у Вас, земляки Т-10, даже не пытаются сертифицировать?

нет по этому вопросу тишина.. . здесь только Лидер и Макарычь.. . ждемссс
koramsak
P.M.
13-10-2008 08:36 koramsak
Я про Т10 спрашивал, но со Словакией никто плотно не работает, мы эту словацкую фирму, которая их производит, на нашу выставку в Казахстан приглашали, очень неплохо пообщались, директор вроде собирался, но потом две выставки у него наложились, одна наша, другая - немецкая, ясный палец, какую он выбрал. А вообще пистолет очень неплохой.

Abrek777
P.M.
13-10-2008 09:32 Abrek777
Приобрел в субботу Мр-79-9ТМ... отчеты по отстрелу позже.. . а пока вот какой вопрос:
при досылании патрона в патронник в окно гильзовыбрасывателя виден патрон.. . то етсь закрывание происходит не полность и образуеться зазор где то 2 мм.. без патрона этого зазора нет.. . стрельбу производил.. . все нормально гильзу не дует и выбрасывает как положенно, но вот то что патрон видно это так и должно быть или как? смотрел еще один из той же партии.. . ситуация такая же... у кого как с этим?

------
Homo homini lupus est

Макаров
P.M.
13-10-2008 11:21 Макаров
Originally posted by Abrek777:
Приобрел в субботу Мр-79-9ТМ... отчеты по отстрелу позже.. . а пока вот какой вопрос:
при досылании патрона в патронник в окно гильзовыбрасывателя виден патрон.. . то етсь закрывание происходит не полность и образуеться зазор где то 2 мм.. без патрона этого зазора нет.. . стрельбу производил.. . все нормально гильзу не дует и выбрасывает как положенно, но вот то что патрон видно это так и должно быть или как? смотрел еще один из той же партии.. . ситуация такая же... у кого как с этим?

Странно.. У меня все ОК, зазора не наблюдается.. Дело в патроннике наверняка - проверьте на наличие неровностей, заусенцев.

Abrek777
P.M.
13-10-2008 11:53 Abrek777
Странно.. У меня все ОК, зазора не наблюдается.. Дело в патроннике наверняка - проверьте на наличие неровностей, заусенцев.

делов том что я рама снимаю и в ручную патрон в патронник засовываю и он весь не входит.. . может быть такое что патронник не досверлили? бля это будет что то тогда.. .

Chatty
P.M.
13-10-2008 12:38 Chatty
Патроны не завальцованы. Из-за этого может быть.
Slava Tatarin
P.M.
13-10-2008 13:14 Slava Tatarin
Если есть зазор как на ПМ выстрела не будет, на Макарыче тоже по идее зазора не может быть потому как не произойдет выстрел, замерь спичкой патронник и патрон, потом сделай выводы, если патрон и патронник одинаков тогда в месте вольцовки патрона иеется утолщение или брак самого патрона.
С уважением,
Abrek777
P.M.
13-10-2008 13:35 Abrek777
Если есть зазор как на ПМ выстрела не будет, на Макарыче тоже по идее зазора не может быть потому как не произойдет выстрел, замерь спичкой патронник и патрон, потом сделай выводы, если патрон и патронник одинаков тогда в месте вольцовки патрона иеется утолщение или брак самого патрона.
С уважением

нее, Слава, там ситуация такая.. . магазин вставил затвор пережернул он патрон зацепил в потронник загнал и за донце зацепился.. . но чувство такое что глубины патронника не хватает и патрон носом упераеться, а жопа хоть и зацепленная выбрасывателем за донце, не утоплена в патронниек а торчит, то есть милиметра 2 гильзы видно через окно выбрасывателя.. . выстрел есть, гильзу не дует и выкидывает как положенно и перезарижение идет как надо.. . то есть как бы все нормально, но вот то что немного лизьзы видно это как то не в жилу.. . да и на всех потронах такая ситуация.. . ну всысле Анна..

Abrek777
P.M.
14-10-2008 08:13 Abrek777
Слава, поставь рядом патрон от Анны, и один из своих - сразу станет все понятно

ну и поделитесь что там за секрет.. . Тех. крим что завальцован лучше?

Abrek777
P.M.
14-10-2008 09:42 Abrek777
Да. Никакого секрета нет. Анна вообще практически не завальцована. Неужели этого не видно сразу?

видно конечно, но у меня надежда была что они зная что завальцовывать не будут хоть длину гильзы изменили.. .

Abrek777
P.M.
15-10-2008 10:25 Abrek777
А разве это чему-то мешает? По-моему, все ок
К тому же, в длинной гильзе есть и свои плюсы.. .

пока не мишает потому что патрон маломощный и его не дует, но есл бы это проблема была в глубине патронника а не в хуиN;ности патронов то при стрельбе можными патронами были бы проблемы.
что то я не знаю что за плюсы в длинной гильзе, вернее в том что она торчит из патронника?

Mikl
P.M.
15-10-2008 11:23 Mikl
А большая проблема взять матрицы, и самим довальцевать?!

------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт

Макаров
P.M.
15-10-2008 12:34 Макаров
Originally posted by Mikl:
А большая проблема взять матрицы, и самим довальцевать?!


ну тогда можно в принципе и самим заняться оснасткой патронов травматических - но тогда вопрос возникает какого нужна "Анна" вообще??? И почему бы не разрешить ввоз Техкримовских нормальных патронов. Чесслово этот бизнес "по-казахски" уже достал

Abrek777
P.M.
15-10-2008 15:20 Abrek777
ну тогда можно в принципе и самим заняться оснасткой патронов травматических - но тогда вопрос возникает какого нужна "Анна" вообще??? И почему бы не разрешить ввоз Техкримовских нормальных патронов.

+100 может и писталет тогда тихо напильнечком...

------
Homo homini lupus est

V I T
P.M.
16-10-2008 01:12 V I T
особенность системы пистолета, т.е. "Макарова" перешла по наследству.
Abrek777
P.M.
16-10-2008 14:49 Abrek777
особенность системы пистолета, т.е. "Макарова" перешла по наследству

это к чему относиться? то что у Анны гавно а не потроны никакого отношения к системе ПМ не имеет или вы о чем то другом?

Макаров
P.M.
16-10-2008 14:57 Макаров
Originally posted by Abrek777:

это к чему относиться? то что у Анны гавно а не потроны никакого отношения к системе ПМ не имеет или вы о чем то другом?

это Виталя о "доработке напильником" самого ПМа.

------
Никогда не отталкивай от себя друзей, а тем более врагов.

Abrek777
P.M.
16-10-2008 17:05 Abrek777
это Виталя о "доработке напильником" самого ПМа.

понятно, но думаю в боевом макаре врят лиименно эта проблема встречалась.. .

Макаров
P.M.
17-10-2008 11:13 Макаров
Originally posted by Abrek777:

понятно, но думаю в боевом макаре врят ли именно эта проблема встречалась...

именно эта не встречалась, но как всякое другое советское оружие "Макаров" требовал индивидуальной доработки - если конечно нужно было показывать из него нормальные результаты.

Abrek777
P.M.
17-10-2008 11:45 Abrek777
именно эта не встречалась, но как всякое другое советское оружие "Макаров" требовал индивидуальной доработки - если конечно нужно было показывать из него нормальные результаты.

есть конечно такая проблема "после сборки обработать напильником"... но тут если патронник не досверлили бы что и делать не знал бы.. .
V I T
P.M.
18-10-2008 00:02 V I T
То что патрон торчит из патроника где-то 2-3 мм, это и есть особенность , это не брак, при переходе на новый 9мм патрон возникли проблемы, малейшее касание выбрасователя приводило к задержкам при стрельбе. Макаров находит неожиданно смелое решение, по всем правилам проектирования оружия , патрон должен идеально входить в патроник, но в данном случае именно это правило оказалось помехой, тогда Макаров расширил чашечку патроника при этом задняя часть гильзы оставалась снаружи, зато теперь патрон стал входить без перекосов. Макаровский образец провел всю серию испытаний без единой задержки. 1951 году 9мм пистолет "Макаров" был принят на вооружение.
click for enlarge 720 X 480  57,2 Kb picture
Abrek777
P.M.
18-10-2008 10:24 Abrek777
То что патрон торчит из патроника где-то 2-3 мм, это и есть особенность , это не брак, при переходе на новый 9мм патрон возникли проблемы, малейшее касание выбрасователя приводило к задержкам при стрельбе. Макаров находит неожиданно смелое решение, по всем правилам проектирования оружия , патрон должен идеально входить в патроник, но в данном случае именно это правило оказалось помехой, тогда Макаров расширил чашечку патроника при этом задняя часть гильзы оставалась снаружи, зато теперь патрон стал входить без перекосов. Макаровский образец провел всю серию испытаний без единой задержки. 1951 году 9мм пистолет "Макаров" был принят на вооружение.

коллега, вопрос такой.. . из вышесказанного на поевых ПМ тоже есть зазор гильзы... . что я такого не наблюдал.. .

Макаров
P.M.
19-10-2008 20:47 Макаров
Итак, был произведен сравнительный отстрел травматических патронов к пистолету МР-79-9ТМ. Использовались патроны фирмы "Техкрим" и "Анна" 30 и 52 Дж.

Фото N1, стрельба по металлической консервной банке типа "тушенка":
click for enlarge 700 X 525 128,7 Kb picture
фото N2, стрельба по той же банке с 8 м. усиленным 52 Дж. "Техкримом". Отмечу, что порадовала кучность стрельбы из Макарыча - от Лидера или той же Осы и ждать не приходилось такой прицельной дальности. Не забываем, что диаметр нашей банки составлял не более 13 см. и все пули укладывались точно в цель. Обратите внимание на деформацию банки - шарик угодил прямо в ребро, которое само по себе прочнее остальных частей посудины:
click for enlarge 700 X 525 81,1 Kb picture
фото N3, пуля Анны после стрельбы с дистанции 2,5 м.:
click for enlarge 700 X 525 77,6 Kb picture
фото N4, сравнительные изображения пуль Техкрима и Анны после стрельбы по мишени. Удивило фактическое отсутствие деформации снарядов:
click for enlarge 700 X 525 84,7 Kb picture
фото N5, изрешеченная банка типа Red Bull, использовались патроны Анны и Техкрима. Еще раз отмечу отличную кучность пистолета "Макарыч", фактически данный резинострел способен принести немало приятных минут любителям пострелять прицельно по мишеням. С десяти метров МР-79-9ТМ вполне позволит совершенствовать навыки ПС - согласитесь, это теперь намного доступнее, чем пользование нарезным короткостволом:
click for enlarge 700 X 525 139,9 Kb picture

enkKZ
P.M.
19-10-2008 21:01 enkKZ
А где брали Техкрим?
V I T
P.M.
19-10-2008 23:36 V I T
Да точность радует. )
Slava Tatarin
P.M.
20-10-2008 07:51 Slava Tatarin
Дак банка была пустая или полная (совершенно разные вещи!)?
С уважением,
И судя по Вашим фоткам нет разницы между Анной 30 ДЖ и Техкрим 50 Дж?
SkyShark
P.M.
20-10-2008 08:28 SkyShark
Да, для наглядности его бы по толстому каталогу отстрелять, какой патрон сколько страниц пробивает. Кстати а у нас что техкрим продавать стали? И сертифицирован ли у нас патрон на 50ДЖ???
Макаров
P.M.
20-10-2008 09:15 Макаров
Слава, банка была пустая - сорри, уж очень кушать хотелось ))) Действительно, с расстояния до 3 м. особой разницы между 30 и 52 Дж. мы не увидели - пробивная способность фактически одинаковая. А с 7-8 метров ни 52 Дж., ни 30 Дж. пуля пробить ту же банку не смогли - только сильные вмятины остаются.
SkyShark, справочника "Наш город" мы на охоту захватить не догадались А вообще мысль - следующий тест проведем на нем или вообще на "Компасе". Патрон на 52 Дж. у нас сертифицирован - в продаже уже есть Анновские патроны на 52 Дж.
enkKZ, Техкрим это пробная ограниченная партия.

Кстати, с Анновским патроном у меня тоже затвор до конца не закрывается (примерно 2 мм.) - лажа полная. С Техкримом все ОК. Дело действительно в НЕПРАВИЛЬНОЙ завальцовке патрона от Анны. Такие дела.

Abrek777
P.M.
20-10-2008 10:04 Abrek777
Кстати, с Анновским патроном у меня тоже затвор до конца не закрывается (примерно 2 мм.) - лажа полная. С Техкримом все ОК. Дело действительно в НЕПРАВИЛЬНОЙ завальцовке патрона от Анны. Такие дела.

благодарю коллега.. . а то я релано хотел его возвращать.

Slava Tatarin
P.M.
20-10-2008 10:10 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:
Слава, банка была пустая - сорри, уж очень кушать хотелось ))) Действительно, с расстояния до 3 м. особой разницы между 30 и 52 Дж. мы не увидели - пробивная способность фактически одинаковая. А с 7-8 метров ни 52 Дж., ни 30 Дж. пуля пробить ту же банку не смогли - только сильные вмятины остаются.
SkyShark, справочника "Наш город" мы на охоту захватить не догадались А вообще мысль - следующий тест проведем на нем или вообще на "Компасе". Патрон на 52 Дж. у нас сертифицирован - в продаже уже есть Анновские патроны на 52 Дж.
enkKZ, Техкрим это пробная ограниченная партия.

Кстати, с Анновским патроном у меня тоже затвор до конца не закрывается (примерно 2 мм.) - лажа полная. С Техкримом все ОК. Дело действительно в НЕПРАВИЛЬНОЙ завальцовке патрона от Анны. Такие дела.

Предлагаю провести эксперимент на собаке или кошке выстрелом в туловище или в голову тогда будет все ясно, а пока меня грамм терзают смутные сомнения, если скажем так человека подобного в ногу или в брюхо с метров 1 или полтара всю обойму всадить, как ему будет остановит ли это его злонравные мотивы?
И еще были ли у кого в натуральнцую величину встречи с подонками с Макарычем или Лидером, если ни у кого не было придется их искать самому
С уважением,

Макаров
P.M.
20-10-2008 10:36 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

Предлагаю провести эксперимент на собаке или кошке выстрелом в туловище или в голову тогда будет все ясно, а пока меня грамм терзают смутные сомнения, если скажем так человека подобного в ногу или в брюхо с метров 1 или полтара всю обойму всадить, как ему будет остановит ли это его злонравные мотивы?
И еще были ли у кого в натуральнцую величину встречи с подонками с Макарычем или Лидером, если ни у кого не было придется их искать самому
С уважением,

Слава, более чем уверен, что выстрел гопнику в коленную чашечку даже с 3-х метров приведет к очень неприятным для урода последствиям - банка из толстой жести меня в этом убедила на 99%. Что касается стрельбы по телу - была мысль выстрелить в тушку фазана, но потом передумали - нехорошо глумиться над убиенной дичью.

Slava Tatarin
P.M.
20-10-2008 10:42 Slava Tatarin
Originally posted by Макаров:

Слава, более чем уверен, что выстрел гопнику в коленную чашечку даже с 3-х метров приведет к очень неприятным для урода последствиям - банка из толстой жести меня в этом убедила на 99%. Что касается стрельбы по телу - была мысль выстрелить в тушку фазана, но потом передумали - нехорошо глумиться над убиенной дичью.

Айдар а зря, (по поводу тушки фазанчика) думаю быть может наши форумчане будут охотиться на дичь с Макарычем!и им очень интересно посмотреть на тушку, кстати пневмо ПМ тоже пробивает насквозь банку из под тушенки!!!
С уважением,

SkyShark
P.M.
20-10-2008 11:27 SkyShark
Originally posted by Slava Tatarin:

Предлагаю провести эксперимент на собаке или кошке выстрелом в туловище или в голову тогда будет все ясно, а пока меня грамм терзают смутные сомнения, если скажем так человека подобного в ногу или в брюхо с метров 1 или полтара всю обойму всадить, как ему будет остановит ли это его злонравные мотивы?
И еще были ли у кого в натуральнцую величину встречи с подонками с Макарычем или Лидером, если ни у кого не было придется их искать самому
С уважением,


Не думал что вы способны на такие советы! Был лучшего о Вас мнения.

Макаров
P.M.
20-10-2008 11:39 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:

Айдар а зря, (по поводу тушки фазанчика) думаю быть может наши форумчане будут охотиться на дичь с Макарычем!и им очень интересно посмотреть на тушку, кстати пневмо ПМ тоже пробивает насквозь банку из под тушенки!!!
С уважением,

насчет пневмомакара знаю - но он просто "прошивает" мишень, а здесь пуля проделывает неплохое отверстие! прям экспансивный боеприпас - входное отверстие в 2,5-3 раза больше диаметра самой пули - на фото прекрасно видно. а останавливающее действие в случае самооброны имеет определяющее значение.

koramsak
P.M.
20-10-2008 12:34 koramsak
Зачем кошек с собачками мучить - уже стреляли в институте травмотологии из Макарыча по свинье - довольно убедительно, у меня фотки есть, но не стал выкладывать из этических соображений
Slava Tatarin
P.M.
20-10-2008 12:39 Slava Tatarin
Originally posted by koramsak:
Зачем кошек с собачками мучить - уже стреляли в институте травмотологии из Макарыча по свинье - довольно убедительно, у меня фотки есть, но не стал выкладывать из этических соображений

Просим фото пятакообразных выложить, детей и слобохарактерных к монитору звать не буду, честно.
С уважением,

Abrek777
P.M.
20-10-2008 13:07 Abrek777
Зачем кошек с собачками мучить - уже стреляли в институте травмотологии из Макарыча по свинье - довольно убедительно, у меня фотки есть, но не стал выкладывать из этических соображений

и в правду, Сергей, слабонервных здесь не наблюдалось.. так что просим в студию.. . лучше пусть фото посмотрят чем пойдут кошек стрелять)))

SkyShark
P.M.
20-10-2008 13:08 SkyShark
Originally posted by koramsak:
Зачем кошек с собачками мучить - уже стреляли в институте травмотологии из Макарыча по свинье - довольно убедительно, у меня фотки есть, но не стал выкладывать из этических соображений

По тушам стреляли или по живым? У свиней шкура не толстоватая для этого?
Какими патронами?


Guns.ru Talks
Казахстан
Макарыч МР-79-9ТМ ( 2 )