Guns.ru Talks
Казахстан
Хотят сократить кол-во стволов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хотят сократить кол-во стволов?

SkyShark
P.M.
26-6-2008 09:23 SkyShark
Кроме этого, специалисты Комитета лесного и охотничьего хозяйства намерены обратиться в МВД с предложением ограничить количество разрешенного охотничьего оружия на одного человека. Как известно, в настоящее время каждый охотник может держать дома 10 стволов оружия: 5 нарезных и 5 гладкоствольных. <Это тоже нужно ограничить>, - считает Бакытбек Дуйсекеев. Он также сообщил, что Комитет лесного и охотничьего хозяйства намерен внести в свою базу данных всех охотников Казахстана <для того, чтобы лишать лицензий или как-то еще наказывать в случае, если кто-то из них будет пойман на браконьерстве
zakon.kz


Я фигею граждане! Как это поможет против браконьерства? Со многим согласен, но ограничение стволов...

Кто, что думает? Корамсак, вы об этом слышали???

Макаров
P.M.
26-6-2008 13:38 Макаров
Ваще ж.. . Надеюсь это не пройдет. Я коммент там оставил.

------
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.

Abrek777
P.M.
26-6-2008 14:10 Abrek777
Логики нет абсолютно.. . от того что у человека не 10 а 2 ствола станет он что от этого браканьерить перестанет? если под каждую охоту можно было себе ствол подобрать то теперь сократят (если) количество стволов на человека то с одним стволом на все охоты.. . подранков только больше станет.. . у одно охотника на одной охоте одно ружье.. . ну редкость когда и гладкий и нарез берут.. . это если своя машина и тд... а так сколько там у него дома стволов так это не аргумент. войну с 10 стволами не устроишь.
короче все у нас через жопу как всегда...
других вопросов же у них нет.. . это же самый важный.. . гоблины одним словом.

------
Homo homini lupus est

Макаров
P.M.
26-6-2008 15:14 Макаров
Originally posted by Slava Tatarin:
недоученный!

Эх Слава, а кто ж ТАМ обученный, а?

------
Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.

SkyShark
P.M.
26-6-2008 15:51 SkyShark
Блин, этого ни в коем случае нельзя допустить.
Я вот думаю среди депутатов же много охотников, может они проникнутся и не допустят такого.

Какое отношение кол-во стволов имеет к браконьерству???
Ну тупизм ей Богу.

koramsak
P.M.
27-6-2008 12:16 koramsak
Сообщение Slava Tatarin удалил по причине некорректности, хоты мысленно +1000.

Что касается самой идеи - можно подумать, что браконьер имеет 10 зарегистрированных стволов и именно по этой причине является браконьером. Как раз таки большое количество стволов нужно грамотному, думающему охотнику для того или иного выбора охоты. А браконьер едет с 12-м калибром, да с набором самых убойных патронов и валит все, что летит и движется.
Я, кстати, когда это сообщение в прессе прочитал, тоже, как пишут, "сползпадстул"

Alexandr2401
P.M.
30-6-2008 20:41 Alexandr2401
Я вот думаю среди депутатов же много охотников, может они проникнутся и не допустят такого.

Вы когданебудь сталкивались с депутатом охотником? не хочется обобщать но в большенстве своём им вобще все пофигу они и на озерах охотятся и егерь тебя с выбранного места согнать может, даже если ты окопался уже, а не уедишь всю охоту испоганят, депутат он неприкосновенен и может позволить себе все, в том числе и понты, типа мы за сохронение природы, поэтому надо кол-во стволов сократить, а то сядит, понимаешь охотник с лицензией, в км от дипутата, и со всех 10 стволов одновременно в гуся палит, зараза, охотится мне мешает, а лучше вобще забрать у него разрешение, чтобы вобще не небыло его слышно.
самое обидное то, что если депутат или еще какой чан приехал егеря, могут загнать тебя куда подальше, что только в бинокль дичь и увидишь.
не помню где, но встречал статью, так там один депутат выступал о беспределе охотников, что прячутся от гуся в окопах, профилями подманивают, и безжалостн уничтожают популяцию гуся убивая его на поле сотнями (даже в самых крутых байках такого не слышал), Если бы он съездил по уму, да окоп выкапал сидячий, а утром другой депутат ему подпоганил охоту, он бы наверно по другому охоту воспринимал.
Ещё статья была в инфоцесе, что нужно издать закон о запрете использование джипов, они заразы воздух загрязняют, и двигателя у них сильно мощные, и на газоне может припарковаться, только автор не учел того, что те кто закон должны принемать сами на джипах ездят...


Alexandr2401
P.M.
30-6-2008 22:37 Alexandr2401
Еще надо ограничить количество патронов (5-10) и ограничить кол-во выездов на охоту, не больше одной путевки в сезон. пришел за вторй путевкой - конфисковать оружие с пожизненным запретом на право охоты!
закон придумать чтобы авторанспорт на котором совершается въезд в охот угодия не привышал энное (не более 40) количиство лошодинных сил, объем бака в машине был не более 10 л. тогда точно браканьерству хана!

koramsak
P.M.
1-7-2008 09:30 koramsak
мы, кстати, когда судились с Комитетом лес. и охотхозяйства, привели в суде аргумент, на который они ясно ответить не могли: Был хоть один год, когда лимиты на ту же утку или гуся выбирались хотя бы наполовину ? Ну там еще браконьеры что-то отстреляют, но все равно выбивается дичи в год намного меньше, чем утверждает в лимитах правительство. Поэтому говорить что с 10-ю стволами охотники с лицензиями изведут всю природу под корень просто смешно. Так попытки запрета связаны отнюдь не с браконьерством. Просто кто-то сидит в кабинете и с упорством, достойным лучшего применения, думает - а не дофига им по 10 стволов-то будет ?

SkyShark
P.M.
1-7-2008 11:22 SkyShark
Позвольте узнать. По какому поводу вы с ними судились, насчет ограничения стволов? Насколько серьездны опасения что такие ограничения введут, будите что-нибудь предпренимать в связи с этим?

Если что, предлогаю вашей ассоциации составить написать официальное письмо от лица охоников РК, под которым подпишутся все кому это не безразлично. Можно будет назначить время, куда можно будет подъехать и подписать. Мне кажется этого оставлять нельзя, иначе при нашем молчаливом согласии они продвинут эту маразматичную поправку в парламент. Пусть приведут свои доводы, чем обосновывается данная необходимость, какую связь с браконьерством это имеет?

Вот я по сути в идеале хочу иметь:

1. 5.6 (мелкашку для пострелушек)
2. 7,62х39 или .223 (один полуавтомат, один болт)
3. 7,62х54 или .308 или 30-06 (один полуавтомат, один болт)

Вот они пять нарезных, что общего между ними, все они для разных охот и пострелушек.


koramsak
P.M.
1-7-2008 12:56 koramsak
posted 1-7-2008 11:22

Позвольте узнать. По какому поводу вы с ними судились, насчет ограничения стволов? Насколько серьездны опасения что такие ограничения введут, будите что-нибудь предпренимать в связи с этим?
Если что, предлогаю вашей ассоциации составить написать официальное письмо от лица охоников РК, под которым подпишутся все кому это не безразлично. Можно будет назначить время, куда можно будет подъехать и подписать. Мне кажется этого оставлять нельзя, иначе при нашем молчаливом согласии они продвинут эту маразматичную поправку в парламент. Пусть приведут свои доводы, чем обосновывается данная необходимость, какую связь с браконьерством это имеет?


Судились мы по поводу запрета охоты с пневматикой. Суд проиграли, но не по существу вопроса, а потому, что суд решил, что мы не можем выступать от имени охотников, а только интересы магазинов. Мол, продавать охотничью пневматику вам никто не запрещает, а то. что охоться с ней нельзя - это не ваши проблемы, а охотников, вот пусть они и обращаются. Здесь частично ответ на ваше второе предложение. Что касается того, что втихарая продвинут изменения в закон, это врядли, пока вроде такого не было, мы входим в экспертный совет МВД от "Атамекена" и пока все вроде через нас проходило.

Что касается желания иметь: а почему не иметь болт или полуавтомат в калибре 7,62 с мощным патроном с гарантированной убойностью и более мощный калибр ( (от .338 и выше) - но это ИМХО, даже не претендую на совет, вам, конечно, виднее.

CH3
P.M.
1-7-2008 15:18 CH3
Ваще оборзели, пусть идут на йух, козлы дранные!

Никакого отношения, ограничение стволов, не имеет к теме браконьерства.

Надо следить за этой темой, если мы (охотники) это на тормозах спустим, то получим в итоге по одной гладкой ружбайке и до свидания!

koramsak
P.M.
1-7-2008 15:54 koramsak
Надо следить за этой темой, если мы (охотники) это на тормозах спустим, то получим в итоге по одной гладкой ружбайке и до свидания!

предупрежден - значит вооружен

и еще цитата, Si vis pacem-parabellum - хочешь мира - готовься к войне, будем иметь условный юридический parabellum за пазухой

SkyShark
P.M.
1-7-2008 22:40 SkyShark
мощным патроном с гарантированной убойностью и более мощный калибр ( (от .338 и выше)

Нет с этим я конечно согласен. Просто в примере я имел в виду, что хочу иметь винтовки под слабый, средний и мощный патрон (7.62х54 или .338, может даже .408 но это скорее всего наврядли у нас разрешат)И под каждый патрон один болт, один п\а. Т.к. компромиса я пока не нахожу.

И даже в этом случае, это я написал в идеале, за сколько лет соберется такой арсенал 5, а может 10 или 15, а то и все 20 лет.

Знаю лишь, что первой возьму мелкашку п\а для плинка. Кстати пользуясь случаем хочу поинтересоваться, наши оружейники не завозят мр-161к, что-то ни разу не видел. Зацеливаюсь пока на него. Стараниями корамсака буду оформлять нарезную уже в следующем году.

koramsak
P.M.
2-7-2008 09:32 koramsak
МР - 161К есть в Алпамысе, стоит где-то под 60 тыс. Производится еще такое же изделие, только в дереве (мне лично больше нравится) МР 141К. Под патроны калибра .22LR, .22WMR и .17HMR. Такие калибры охотничьими трудно назвать, особенно .22LR, но для пострелушек ради спортивного инетреса - по-моему самое то, что надо
Udavilov
P.M.
2-7-2008 09:40 Udavilov
Originally posted by koramsak:

Судились мы по поводу запрета охоты с пневматикой. Суд проиграли, но не по существу вопроса, а потому, что суд решил, что мы не можем выступать от имени охотников, а только интересы магазинов. Мол, продавать охотничью пневматику вам никто не запрещает, а то. что охоться с ней нельзя - это не ваши проблемы, а охотников, вот пусть они и обращаются. Здесь частично ответ на ваше второе предложение. Что касается того, что втихарая продвинут изменения в закон, это врядли, пока вроде такого не было, мы входим в экспертный совет МВД от "Атамекена" и пока все вроде через нас проходило.

Что касается желания иметь: а почему не иметь болт или полуавтомат в калибре 7,62 с мощным патроном с гарантированной убойностью и более мощный калибр ( (от .338 и выше) - но это ИМХО, даже не претендую на совет, вам, конечно, виднее.

а что вам мешает подать иск от физического лица? перепишите от имени какого нибудь охотника и снова в суд.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

koramsak
P.M.
2-7-2008 10:32 koramsak
а что вам мешает подать иск от физического лица?

А вам ?
aab
P.M.
3-7-2008 14:48 aab
Originally posted by koramsak:

А вам ?

плюс 500!!!
господин Катнов, это однозначно - зачет!!!
действительно, почему?
может скинемся человек 20 баксов до 300 каждый, на благое дело?

SkyShark
P.M.
9-7-2008 16:56 SkyShark

Интересно а почему с военных образцов убирают прилив под штык-нож?
Чем это обосновано? С примкнутым штыком к подранку подходить спокойней ведь будет.
Или они боятся, что охотники начнут штыковую атаку мирного населения?
Просто не могу понять логики этого решения.
SkyShark
P.M.
18-10-2008 14:42 SkyShark
Темка затихла! Интересно что у них там в головах сейчас варится?
aab
P.M.
19-10-2008 15:14 aab
я вот не помню где, но читал , что фактически и так количество стволов сократили.. . но изменения коснулись коллекционных лицензий - там вроде бы свыше пяти гладких и 5 нарезных остальные ружья необходимо уродовать - сверлить ствол или нечто в этом роде.. .
HUNTER 004
P.M.
19-10-2008 19:13 HUNTER 004
Originally posted by SkyShark:
Интересно что у них там в головах сейчас варится?

Как уберечь доходы, полученные в виде взяток, от мирового кризиса и инфляции.

SkyShark
P.M.
20-10-2008 08:29 SkyShark
Originally posted by HUNTER 004:

Как уберечь доходы, полученные в виде взяток, от мирового кризиса и инфляции.

VSG
P.M.
20-10-2008 10:34 VSG
Как уберечь доходы, полученные в виде взяток, от мирового кризиса и инфляции.

+100
SkyShark
P.M.
5-5-2009 22:27 SkyShark
Блин а мы еще о короткостволе размечтались. Вот уроды, ну просто зла не хватает. Им лишь чего-нибудь запретить, лучшее бы себе запретили думать, вообще. Ну пусть мне покажут хоть одного бракаша, с несколькими легальными стволами.
CH3
P.M.
6-5-2009 15:39 CH3
Че-то не следил за этой темой...
Сократили уже кол-во стволов?
SkyShark
P.M.
6-5-2009 16:04 SkyShark
Нет, пока. Но об этом уже заявляет МВД, тоесть они включились в этот процесс.
koramsak
P.M.
7-5-2009 07:59 koramsak
Мы тоже уже включились в процесс, причем вопрос стоит - иль со щитом, иль на щите
SkyShark
P.M.
7-5-2009 08:14 SkyShark
Если я чем-то могу помочь, только свистните. Если понадобится моя подпись под петицией, или деньгами скинуться.

Хотя как я понял, вы можете выступать только от лица наших продавцов, а не от охотников? А что-же наши охотничьи общества, за что мы ежегодно платим членские взносы, они будут бороться за наши права? Вы контактируете на официальном уровне с охот обществами? Мне кажется надо их подключать к этому делу.

Slava Tatarin
P.M.
7-5-2009 09:19 Slava Tatarin
Originally posted by koramsak:
Мы тоже уже включились в процесс, причем вопрос стоит - иль со щитом, иль на щите

Надобно работать господа!
Быть может в оружейных магазинах сделать списки и каждый любитель и профи ставил подписи против чиновничьего беспредела в Законе об оружие !
С пожеланиями,

Rewell
P.M.
7-5-2009 13:28 Rewell
Где и что подписать?!
koramsak
P.M.
8-5-2009 07:19 koramsak
У нас есть идея выступить с открытым письмом в адрес Министра внутренних дел, где изложить наше возмущение. Под этим письмом и необходимо будет подписываться. Я его согласую с президиумом нашей ассоциации, постараемся подключить охотобщества, конечно, подписи охотников и владельцев оружия, тем более с большим стажем, (причем стад указывать) будут очень кстати.
Talker
P.M.
8-5-2009 08:56 Talker
Originally posted by koramsak:
У нас есть идея выступить с открытым письмом в адрес Министра внутренних дел, где изложить наше возмущение. Под этим письмом и необходимо будет подписываться. Я его согласую с президиумом нашей ассоциации, постараемся подключить охотобщества, конечно, подписи охотников и владельцев оружия, тем более с большим стажем, (причем стад указывать) будут очень кстати.

+1
Но, полагаю, что МВД уже не изменит своего мнения, а вот с Мажилисом можно поработать, ведь и там есть охотники. Может есть у кого выход на депутатов? Хотя бы одного, который мог бы озвучить наше обращение при рассмотрении законопроекта.

SkyShark
P.M.
8-5-2009 09:00 SkyShark
Надо действовать по всем фронтам, и МВД и Парламент и Сенат. Хотя понятно, что все они у нас марионеточные и делают то, что им велят. Надо еще журналистов подключить, слышал Бендицкий охотник со стажем, может его заинтересует.
VVI 21
P.M.
8-5-2009 09:01 VVI 21
В письме наверно неплохо бы указать на оскорбительный факт на зачисления в потенциональных браконьеров, охотников имеющих более двух стволов и других охотников, которые хотят приобрести третий или четвертый ствол.
Возможно еще может сыграть и на самолюбие , если указать на то что, МВД РФ больше доверяет своим гражданам.

Alexandr2401
P.M.
8-5-2009 10:05 Alexandr2401
У нас есть идея выступить с открытым письмом в адрес Министра внутренних дел, где изложить наше возмущение. Под этим письмом и необходимо будет подписываться. Я его согласую с президиумом нашей ассоциации, постараемся подключить охотобщества, конечно, подписи охотников и владельцев оружия, тем более с большим стажем, (причем стад указывать) будут очень кстати.

подписи охотников надо будет не только через охотобщества, но и через ор.маги собрать, туда охотники чаще заходят, да и ор. маги в этом сами больше чем охотники должны быть заинтересованны.
я готв подписаться
aab
P.M.
8-5-2009 11:45 aab
Originally posted by Alexandr2401:

подписи охотников надо будет не только через охотобщества, но и через ор.маги собрать, туда охотники чаще заходят, да и ор. маги в этом сами больше чем охотники должны быть заинтересованны. я готв подписаться


Сергей Петрович, если будете собирать подписи через магазины, входящие в вашу ассоциацию - сделайте этот процесс гласным, пусть повесят соответствующие объявления, там не принципиально какой стаж, массовость тоже имеет значение.
Rewell
P.M.
8-5-2009 12:45 Rewell
Обязательно надо делать упор на то, что изъятие будет никак не безвозмездным, а очень даже напряжным для бюджета в такое непростое для экономики время, иначе утопим их в судебных исках. А исков от граждан уже даже минюст побаивается, ненадо молчать, иначе нашим детям будет вообще негде жить!
koramsak
P.M.
8-5-2009 13:30 koramsak
Скоро выложу наше мнение, оно правда большое, не знаю войдет ли сюда. Это будет основой для письма. "Время" информацию получило, интервью взяли, меня сфоткали - ждем-с.
Что касается МВД - изменит ли оно мнение - ну ведь по праворулькам заставили, главное чтобы - "Асар"
aab
P.M.
8-5-2009 13:46 aab
Originally posted by koramsak:

оно правда большое, не знаю войдет ли сюда


ИРО с ИиП входили в свое время

Guns.ru Talks
Казахстан
Хотят сократить кол-во стволов? ( 1 )