Guns.ru Talks
Казахстан
Хотят сократить кол-во стволов? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хотят сократить кол-во стволов?

Rewell
P.M.
15-11-2010 06:21 Rewell
Да, этот вопрос теперь станет многих беспокоить. Предлагаю составить списки всех мажилисменов нынешнего состава и навсегда их включить в черный список при голосовании. И также для всех их однофоамильцев - чтоб дети и племянники не пролезли. Я конечно понимаю, что никто наши голоса на самом деле никогда не считает, но хоть какой-то адекватный ответ неадекватным действиям
ak 78
P.M.
15-11-2010 06:32 ak 78
Originally posted by Rewell:
Предлагаю составить списки

Радикальное мнение

Shike
P.M.
15-11-2010 07:56 Shike

интересно, а из самих депутатов это проводивших сколько охотников?

ak 78
P.M.
15-11-2010 08:02 ak 78
интересно, а из самих депутатов это проводивших сколько охотников?

Думается для нас это не показатель, по многим причинам...
Одна из них в том что живут они в своем виртуальном пространстве ,и спускаются до нас грешных токо в момент выборов или облажались когда
Taraz999
P.M.
15-11-2010 08:28 Taraz999
Сколько ружей надо охотнику? При большом желании можно обойтись и одним. И так, наверное, будет до тех пор, пока к миллионной армии законопослушных владельцев "универсального" оружия власти будут относиться как к потенциальным преступникам и свято блюсти заповеди "развитого социализма" - "кабы чего не вышло" и "не пущать".
SkyShark
P.M.
15-11-2010 09:04 SkyShark
Я вот думаю, не рано ли мы обрадовались?


zakon.kz

SkyShark
P.M.
15-11-2010 09:18 SkyShark
Там такие перлы есть я вообще в ахуе полном от них. Как такие люди могт работать на таких высоких постах?

Г-н Кулинич признался: действительно, вопрос для охотников "животрепещущий". Но МВД взяло свои предложения не "с потолка".

- Мы исходили из того, что мировая практика вообще не предусматривает большое количество владения оружием, особенно нарезным, - пояснил он.

Какая мировая практика? Оружейное законодательство Великобритании что ли?
В мировой практике вообще нет никаких ограничений по количеству. Там есть или полный запрет или разрешение, но количественное ограничение это помоему только на пост совковом пространстве имеется.

Александр Кулинич не растерялся: "Как вы знаете, преступления совершаются по-разному. Может быть банда. Задерживаем мы киллера, у него и три пистолета с собой бывает".

Здесь вообще никакой логической связи нет. Значит у киллера три пистолета, давайте заберем у охотников ружья, так что ли? Или пусть расскажет, что это за банда которая вооруженна легальным охотничьим оружием?

Такая бредятина и тупизм.

Надо найти выход на депутатов, которые будут в рабочей группе обсуждать этот вопрос и писать им письма. Надо им разжевывать все это.

Сами депутаты ленивые, ничего искать не станут, проглотят то что им притащит МВД, если мы сами им не разжуем и не поможем.

aab
P.M.
15-11-2010 09:36 aab
смешно искать логику в действиях МВД. им сказали - они делают. Когда резня начнется, все легче будет.. .
ak 78
P.M.
15-11-2010 09:40 ak 78
Там такие перлы есть я вообще в ахуе полном от них. Как такие люди могт работать на таких высоких постах?

Темиртауский депутат Нехорошев, емое "говорящия фамилия"
Taraz999
P.M.
15-11-2010 11:57 Taraz999
смешно искать логику в действиях МВД. им сказали - они делают.

Логика навеяна Киргизкими ветрами. И логика железная, охотник с 10 стволами может вооружить себя любимого и еще 9 человек, а оно надо МВД?
огда резня начнется, все легче будет...

Все же надеюсь не когда, а если... .
Макаров
P.M.
15-11-2010 12:16 Макаров
Originally posted by Shike:

интересно, а из самих депутатов это проводивших сколько охотников?

инициаторы законопроекта не депутаты, а МВД.

Rewell
P.M.
15-11-2010 12:30 Rewell
в МВД тонко видать ощущают уровень протестной ненависти народа именно к этому самому ведомству.
Taraz999
P.M.
15-11-2010 12:41 Taraz999
в МВД тонко видать ощущают уровень протестной ненависти народа именно к этому самому ведомству.

Да не
им сказали - они делают.

и именно поэтому 99% законопроект будет принят во втором чтении
такая вот стратегическая оборонная инициатива - СОИ, гля
aab
P.M.
15-11-2010 12:57 aab
Originally posted by Taraz999:

И логика железная, охотник с 10 стволами может вооружить себя любимого и еще 9 человек, а оно надо МВД?


у одной стороны будут танки, бтр, а у другой даже пукалок 12 к не будет.
Taraz999
P.M.
15-11-2010 13:08 Taraz999
Вот-вот и весь вопрос не в том, что есть какая то там мировая охотничья практика по количеству и видам стволов (глубоко МВД на это начхать), а в том чтобы этих самых стволов было как можно меньше в сейфах, а в идеале не было совсем.
SkyShark
P.M.
15-11-2010 13:08 SkyShark
Originally posted by Taraz999:

Логика навеяна Киргизкими ветрами. И логика железная, охотник с 10 стволами может вооружить себя любимого и еще 9 человек, а оно надо МВД?

Интересно, сколько не смотрел роликов кругом только отобранные калаши мелькают.

Помоему там если и применялось охотничье оружие, так только для защиты и самообороны.

Taraz999
P.M.
15-11-2010 13:10 Taraz999
Интересно, сколько не смотрел роликов кругом только отобранные калаши мелькают.

А как по Вашему калаши стали отобранными, со словами "дайте пожалуйста"
Aptekar
P.M.
15-11-2010 13:12 Aptekar
Какие калибры оставлять будем?
Макаров
P.M.
15-11-2010 13:30 Макаров
Originally posted by Aptekar:
Какие калибры оставлять будем?

да песец просто. ну из гладких однозначно 12 нужен и, скажем, 20. Из нареза что-то помощнее надо (7.62 само то, имхо), ну и поточнее - .223. Как видите выбора не остается
Taraz999
P.M.
15-11-2010 13:41 Taraz999
Куда и почем лишнее девать будем? Педложение то вероятно превысит спрос :
SkyShark
P.M.
15-11-2010 13:42 SkyShark
Originally posted by Taraz999:

А как по Вашему калаши стали отобранными, со словами "дайте пожалуйста"

Думаю данные слова подкреплялись ударами палок. Да и большинство автоматов просто выбрасывали, в спешке переодеваясь в гражданку.
Вы что не видели как толпа с палками, гнала вооруженный отряд ментов?

Неужто Вы думаете, что у той толпы колхозников, было охотничье оружие? Да даже если и было, то сплошь не зарегистрированное.

А вот городские охотникии самооборонщики скорее всего, сидели по своим домам и квартирам, протирая свои стволы в ожидании озверевших мародеров.

SkyShark
P.M.
15-11-2010 13:46 SkyShark
Originally posted by Aptekar:
Какие калибры оставлять будем?

Если всетаки дойдет до этого маразма, то гладкий 12, другого вроде как и не надо. Нарезной наверное .308, и временно .22, потом его заменить на .223

Taraz999
P.M.
15-11-2010 13:48 Taraz999
Неужто Вы думаете, что у той толпы колхозников, было охотничье оружие? Да даже если и было, то сплошь не зарегистрированное.

На самом деле не важно, что Я думаю, я думаю что те кто думает - думают в следующем аспекте "лучше перебдеть-чем не добдедть". И это видно по высказываниям вице-министра, если бы он привел хоть какую нибудь статистику с использованием заристрированного огнестрела в криминальных целях, то тогда была бы хоть какая нибудь мотивация, а так 100% перебдеж
Taraz999
P.M.
15-11-2010 13:51 Taraz999
Каждый оставит что то по своим предпочтениям и охотничим пристрастиям, другое дело выбрать теперь будет ох как трудно
SkyShark
P.M.
15-11-2010 13:55 SkyShark
Originally posted by Taraz999:

На самом деле не важно, что Я думаю, я думаю что те кто думает - думают в следующем аспекте "лучше перебдеть-чем не добдедть". И это видно по высказываниям вице-министра, если бы он привел хоть какую нибудь статистику с использованием заристрированного огнестрела в криминальных целях, то тогда была бы хоть какая нибудь мотивация, а так 100% перебдеж

Это то понятно, что они перебдели. Я имел ввиду что фактов таких, особо зафиксированно вроде небыло.

А вообще эта идея о сокращении разрешенных стволов, гуляла еще в 2008г.

Taraz999
P.M.
15-11-2010 14:14 Taraz999
Я имел ввиду что фактов таких, особо зафиксированно вроде небыло.

Ето мы с Вами знать не могем
Версий всегда много - недостаточно информации
А вообще эта идея о сокращении разрешенных стволов, гуляла еще в 2008г.


Гуляла то гуляла, а стройность законопроета обрела в ноябре 10 г.
Rewell
P.M.
15-11-2010 14:30 Rewell
Перечитывал вчера нашего известного в прошлом казахстанского писателя, так ржал до колик - описывает, как колчаковская администрация изымала у населения стволы охотничьи. Прямо мистическая аналогия. Мы все помним что было дальше? ЧК изъяло то, что недоизъяли колчаковцы. И понеслась борьба с классовым врагом и что ни день - новые законы и постановления по "улучшению" жизни. Жить стало "веселее".
Taraz999
P.M.
15-11-2010 14:46 Taraz999
Мы же с вами не возмущаемся что запретили кустарный ксенон - все в большинстве своем понимаем - надо. А тут на ровном месте - низя и никакого внятного объяснения почему. Кроме того, ИМХО у большинства и так 1-2-3-4 ствола, терять то вроде нечего. Но сам факт возмущает. Если ты законопослушный гражданин, обеспечиваешь сохранность и т.п., что прописано в Законе, то почему нельзя?
Данила123
P.M.
15-11-2010 16:48 Данила123
А что на это все скажет Корамсак? Чавота его невидно и не слышно. Может в срочном порядке нужно письма сотавить со множеством подписей?
Taraz999
P.M.
15-11-2010 17:10 Taraz999
Может в срочном порядке нужно письма сотавить со множеством подписей?

мОЖЕТ И НАДО. Если и не поможет, то лучше жалеть о том что сделано, чем о том что нет
Данила123
P.M.
15-11-2010 17:34 Данила123
Г-н Кулинич признался: действительно, вопрос для охотников "животрепещущий". Но МВД взяло свои предложения не "с потолка".

- Мы исходили из того, что мировая практика вообще не предусматривает большое количество владения оружием, особенно нарезным, - пояснил он.


Мдя уж. А как-же это youtube.com
karaganda
P.M.
15-11-2010 17:37 karaganda
А как-же это

Мечта . Но у нас-
ak 78
P.M.
15-11-2010 18:28 ak 78
У них есть максим, а у нас его нет...
На оборот должно быть
Охотничег
P.M.
15-11-2010 22:38 Охотничег
не подскажите - у вас в городах тоже разрешения на гладкое подписывают теперь не начальники РОВД , а только начальник УВД ? ( несмотря на существующий закон , между прочим ). А отделы ЛРС районов города тоже переехали в здание УВД ?
karaganda
P.M.
16-11-2010 06:59 karaganda
Интересно, если сейчас озаботится покупкой 3-го гладкого, то успею до принятия закона или нет? И что будет с излишками при перерегистрации?

Aydin
P.M.
16-11-2010 07:54 Aydin
Сколько времени проходит в среднем от принятия в первом чтении до вступления в силу? Реально, что с 1 января мы будем жить при новом законе?
Макаров
P.M.
16-11-2010 08:22 Макаров
Originally posted by Aydin:
Сколько времени проходит в среднем от принятия в первом чтении до вступления в силу? Реально, что с 1 января мы будем жить при новом законе?

15 дней. а так - с нового года конечно вступить в силу должно, чтобы не торопясь и размеренно..
Aydin
P.M.
16-11-2010 08:34 Aydin
Originally posted by Макаров:

15 дней. а так - с нового года конечно вступить в силу должно, чтобы не торопясь и размеренно..

Не быстро? Каков вообще порядок от первого чтения до вступления в силу? Президент должен вроде подписать?

Rewell
P.M.
17-11-2010 06:17 Rewell
Корамсак, похоже, с уходом Катнова почил в бозе - не слышно его и не видно. Так и будем сидеть и кудахтать или что-то начнем делать?
aab
P.M.
17-11-2010 06:33 aab
Originally posted by Rewell:

Корамсак, похоже, с уходом Катнова почил в бозе - не слышно его и не видно.


а куда ушел Катнов.. . что то не в курсе.
насчет делать какие будут предложения? Айдар вроде в СМИ работает? у кого есть выход на сайты типа Номад?

Guns.ru Talks
Казахстан
Хотят сократить кол-во стволов? ( 3 )