Guns.ru Talks
Казахстан
Коллеги кто-то искал МЦ 8

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллеги кто-то искал МЦ 8

bekj1
P.M. Ц
4-6-2008 21:56 bekj1
Две недели назад был в командировке в Шымкенте в магазине Арсенал видел ружье МЦ 8-02, с двумя парами стволов, состояние приличное, приклад новый не заводской (но сделан хорошо), стволы - траншея состояние на 3+, круг 5, просят за это всего 200 тысяч. Кто-то сильно искал не помню только сдесь или на Алматинском форуме.
aab
P.M. Ц
5-6-2008 07:52 aab
а вы не ошиблись? это ружжо стояло у Почивалова в Олимпике. больше года емнип.
koramsak
P.M. Ц
5-6-2008 08:58 koramsak
В Павлодаре еще есть МЦ-8, в Сайге, комиссионное, кому нужно - звоните, вещь редкая (имеется ввиду в продаже редкая). По состоянию ружья - по мнению известного российского эксперта А.Посудина - МЦ-8 ремонтопригодно практически из любого состояния. Ружье выдерживает до миллиона выстрелов, кстати сам стрелял из ружья 77-го года с настрелом более 850 000 выстрелов
bekj1
P.M. Ц
5-6-2008 11:12 bekj1
Originally posted by koramsak:
В Павлодаре еще есть МЦ-8, в Сайге, комиссионное, кому нужно - звоните, вещь редкая (имеется ввиду в продаже редкая).

А цену случайно не помните, на следующей неделе собираюсь в Павлодар

koramsak
P.M. Ц
5-6-2008 13:29 koramsak
Цену не скажу, так как сам не знаю, позвоните,
фирма "Сайга" 8(7182)32-04-94
траншея состояние на 3+, круг 5

Насколько я знаю МЦ-8 для скита и делалось, для трапа делали МЦ-6
bekj1
P.M. Ц
5-6-2008 21:04 bekj1
За что купил. за то и продаю. Сам я особого интереса не пытаю поэтому скурпулезно не смотрел клема и все прочее. Знаю только что у Шимкенского написано МЦ 8-02 Видел две пары стволов - длинные с чоковыми сужениями (по словам продавцов) и короткие - цилиндры( с тех же слов). Да, у ружья два курка - странновато для спортивного.
Константиныч
P.M. Ц
5-6-2008 23:21 Константиныч
Originally posted by koramsak:
Цену не скажу, так как сам не знаю, позвоните,
фирма "Сайга" 8(7182)32-04-94

Насколько я знаю МЦ-8 для скита и делалось, для трапа делали МЦ-6

И та, и другая марки выпускались для всех спортивных дистциплин и в самых различных сочетаниях (т.е. с допстволами).

Константиныч
P.M. Ц
5-6-2008 23:23 Константиныч
Originally posted by bekj1:
Да, у ружья два курка - странновато для спортивного.

Сначала спортивные ружья МЦ-8 выпускались именно С ДВУМЯ СПУСКАМИ. Это уже потом, спустя некоторое время, стали делать односпусковой УСМ.
А КУРКОВ у двустволок всегда два!

Константиныч
P.M. Ц
5-6-2008 23:26 Константиныч
Любители МЦ их Казахстана, милости прошу в этот раздел!
Тут интересно!
forumtopics/173.html

koramsak
P.M. Ц
6-6-2008 08:25 koramsak
Я стрелял из МЦ-8, в котором УСМ с двумя(естественно !) курками и одним избирательным спуском. Кстати до сих пор не двоит.
Константиныч
P.M. Ц
6-6-2008 09:57 Константиныч
А он и не может этого делать по определению. Универсальный УСМ МЦ - он механический, а не инерционный, как у современных спортивных ружей.

bekj1
P.M. Ц
6-6-2008 11:43 bekj1
Originally posted by Константиныч:

Сначала спортивные ружья МЦ-8 выпускались именно С ДВУМЯ СПУСКАМИ. Это уже потом, спустя некоторое время, стали делать односпусковой УСМ.
А КУРКОВ у двустволок всегда два!

Сори, САНСЕЙ (Александр Константинович), оговорился СПУСКОВЫЕ КРЮЧКИ конечно

bekj1
P.M. Ц
6-6-2008 11:45 bekj1
Originally posted by Константиныч:
Любители МЦ их Казахстана, милости прошу в этот раздел!
Тут интересно!
forumtopics/173.html

Ну, как-же бываем в этом разделе непременно

Константиныч
P.M. Ц
6-6-2008 16:10 Константиныч
Я, признаться, очень доволен, что его создал.
А ведь были и противники этой затеи ... .
bekj1
P.M. Ц
6-6-2008 19:29 bekj1
Originally posted by Константиныч:
Я, признаться, очень доволен, что его создал.
А ведь были и противники этой затеи ....

Благодаря этой ветке все же подумываю о приобретении МЦ, но я охотник а не спортцмен, поэтому не всякое ружье подайдет. Сегодня продал свое ИЖ-54 штучное, буду собирать на МЦ.

Alexandr2401
P.M. Ц
7-6-2008 13:57 Alexandr2401
у меня имеется МЦ21-12 продам не дорого, настрел около 300 патронов всего.
ружо 1987 г.в
bekj1
P.M. Ц
7-6-2008 16:33 bekj1
Originally posted by Alexandr2401:
у меня имеется МЦ21-12 продам не дорого, настрел около 300 патронов всего.
ружо 1987 г.в

Я имел ввиду МЦ 8, у меня самого есть одна МЦ, МЦ-12 ВЕЩЬ, хочу и в гладком ВЕЩЬ

Alexandr2401
P.M. Ц
7-6-2008 16:56 Alexandr2401
??? так мц 21-12 и есть гладкоствольное,
bekj1
P.M. Ц
7-6-2008 19:23 bekj1
Никого не хочу обидеть но МЦ 21-12 не то оружие которому лично я отдаю предпочтение и к тому же эта ниша, в моем арсенале занята Береттой Х-тремой.
Ограниченный 5 стволами приходится собирать по настоящему редкие ружья.
koramsak
P.M. Ц
9-6-2008 12:44 koramsak
Благодаря этой ветке все же подумываю о приобретении МЦ, но я охотник а не спортцмен, поэтому не всякое ружье подайдет. Сегодня продал свое ИЖ-54 штучное, буду собирать на МЦ.

Вообще-то, если говорить о ружье МЦ-8 или о МЦ-6, то они создавались для стенда, для охоты они считаются тяжеловатыми. Так что брать на охоту именно спортивное ружье, если говорить об МЦ-8 - то это дело вкуса и выносливости охотника, оно почти на килограмм тяжелее.
bekj1
P.M. Ц
9-6-2008 21:07 bekj1
Originally posted by koramsak:

Вообще-то, если говорить о ружье МЦ-8 или о МЦ-6, то они создавались для стенда, для охоты они считаются тяжеловатыми. Так что брать на охоту именно спортивное ружье, если говорить об МЦ-8 - то это дело вкуса и выносливости охотника, оно почти на килограмм тяжелее.

Тяжелей чего, Х-трема под 4 кг.( с полным магазином), Сильвер пижен 3,6 кг., Иж-54 тоже не легкая. Я в последнее время не очень доверяю легким ружьям (Меркель 200, Баярд - все в 16 калибре) дерутся проклятые. Лучше потяжелей, отдача комфортная, хотя каждому свое и для разных охот. В планах легкое ружье в 20 калибре, для ходовых охот (заяц из под гончака, лиса) - ружье неспешно ищется. А МЦ-8 хочу взять взамен Беретте Сильвер Пижен, не совсем оно меня устраивает, да и на стенд иногда заглядывать, вдруг затянет, тем более один частный у нас в Темиртау открылся, правда с инструкторами там не ахти, пипа покупай патроны и стреляй сам как знаешь.
С уважением Юра

koramsak
P.M. Ц
10-6-2008 08:59 koramsak
Легкие ружья изначально создаются для охоты с подружейной собакой, поэтому на мощные заряды не рассчитаны и дерутся отдачей. Что касается инструкторов - хороший инструктор очень важен при стрельбе на стенде. У нас на турнире журналистов инструктором был Иван Васильевич Стручаев. прославленный спортсмен, заслуженный мастер спорта, поэтому из 20 выстрелов по 7-8 мишеней сбивали даже женщины, которые оружие в первый раз жизни вообще в руки взяли. Просто Иван Васильевич их хорошо "поставил" и хорошо объяснил.
bekj1
P.M. Ц
10-6-2008 23:20 bekj1
Как говориться, пол жизни бы от дал за общение с хорошим инструктором, а то сам по жизни топаешь и учишься на своих ошибка,. а научить, подсказать некому. В принцыпе любовь к оружию и стрельба мне ближе чем охота, но "за неимением гербовой пишем на простой", по этому езжу на охоту чтобы пострелять.
С уважением Юра.
koramsak
P.M. Ц
11-6-2008 12:16 koramsak
будете в Алматы, подскажу, как к нему проехать, Иван Васильевич действительно может любого чайника за час научить стрелять. Не чемпиона сделать конечно, но по мишеням попадать любой у него научится.
bekj1
P.M. Ц
11-6-2008 17:24 bekj1
Originally posted by koramsak:
будете в Алматы, подскажу, как к нему проехать, Иван Васильевич действительно может любого чайника за час научить стрелять. Не чемпиона сделать конечно, но по мишеням попадать любой у него научится.

Спасибо, буду В Аты соорганизуемся.

bekj1
P.M. Ц
24-6-2008 17:37 bekj1
Ну вот, сам сватал и сам его взял. Кто-то умный на ветке клуба любителей МЦ сказал, что если взял в руки МЦ-8 уже не выпустишь, а я как назло покрутил его в руках. Поехал посмтрел МЦ-8 в Павлоаре (спасибо koramsak за наводку) и решился все же брать у Олега Почивалова в Олимпике.

koramsak
P.M. Ц
25-6-2008 14:26 koramsak
Ну вот, сам сватал и сам его взял

Постреляете - поделитесь впечатлениями. Обратите внимание на пайку прицельной планки, если паяли, значит настрел уже очень приличный ( на МЦ-8 с настрелом 850 000 выстрелов уже три раза паяли, однако живучесть УСМ и стволов - выше всяких похвал).

bekj1
P.M. Ц
25-6-2008 16:56 bekj1
Вот по этому не взял в Павлодаре, там у ружья перепаяна не только прицельная планка но и межствольные, причем перепаяны совсем небрежно, но зато родная английская ложа - мечта поэта.
С уважением Юра
bekj1
P.M. Ц
3-7-2008 19:50 bekj1
Originally posted by koramsak:

Постреляете - поделитесь впечатлениями. Обратите внимание на пайку прицельной планки, если паяли, значит настрел уже очень приличный ( на МЦ-8 с настрелом 850 000 выстрелов уже три раза паяли, однако живучесть УСМ и стволов - выше всяких похвал).

Ну вот сегодня получил посылку, в целом приобретением доволен, но есть несколько косяков, которые в магазине не удалось рассмотреть, так при снятии цевья обнаружил на обеих парах отпайку межствольных планок в районе под цевьем. Сергей, не подскажите есть ли в Аты мастера способные квалифицированно устранить данный изъян. Боюсь в Караганде эту работу не сделают.

С уважением Юра

koramsak
P.M. Ц
8-7-2008 09:41 koramsak
В Коргане можно, там неплохой оружейник и к И.В.Стручаеву за советом можно обратиться, он 30 лет МЦ 8 пользует
bekj1
P.M. Ц
8-7-2008 18:36 bekj1
Originally posted by koramsak:
В Коргане можно, там неплохой оружейник и к И.В.Стручаеву за советом можно обратиться, он 30 лет МЦ 8 пользует

Сергей, если можно замолвите за меня словечко и желательно контактные телефоны, плиз.
Связывался с ЦКИБом по поводу ремонта, говорят привозите починим, но в нашей областной разрешиловке не знают как делать разрешение на временный вывоз, да и сильно дорого обойдется ремонт в роддоме с учетом дороги 2 раза туда обратно. Может все-таки наши умельцы(Алматинские) помогут.
С уважением Юра

koramsak
P.M. Ц
9-7-2008 12:45 koramsak
Ну в Корган сами можете обратиться, а телефоны Ивана Васильевича - 290 15 91 (рабочий) и 8 701 374 89 25 (моб)
bekj1
P.M. Ц
9-7-2008 20:51 bekj1
Сегей, огромное спасибо за помощь, связался с Иваном Васильевичем, он посоветовал МАСТЕРА. Мастер в настоящее время в командировке в г.Туле, будет после 20, буду связываться с ним. Еще раз большое спасибо за информацию.

С уважением Юра.

P.S. Буду в Аты с меня причетается.

P@ncho
P.M. Ц
7-9-2008 19:04 P@ncho
to bekj1 и Всем уважаемым,
В Коргане (пожелой мастер к сожеленью имя не подскажу с ним отец потом жеско разговаривал) даже и не обращайтесь к мастеру испортил два цевья и приклад + все это длилось около 3-4 месеца и отговорки постоянно были детские и не лепые...

Да Иван Васильевич тренер-спортсмен и советы даст дельные и толковый, а мастера наверное он Вам посоветовал одного спортсмена мастера (про имя промалчу - этому человеку рекламы не надо и мастер он дельный), он спортсмен тоже но он траншейник и некоторые нюансы по кругу рекомендую уточнять у Иван Васильевича. Он мне приклад на МЦ-108-04 делал притензий не каких и качество на высшем уровне ! Знакомаму на Чешское стариное (горизонталка спортивная) то же делал все на высшем уровне .... .

Guns.ru Talks
Казахстан
Коллеги кто-то искал МЦ 8