Guns.ru Talks
Казахстан
новость для стрелков из нарезного

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новость для стрелков из нарезного

koramsak
P.M. Ц
26-5-2008 11:31 koramsak
В минувушую субботу на полигоне военного института Сухопутных войск прошел турнир по пулевой стрельбе. Проводил член нашей ассоциации - ТОО "КОРС". Так вот достигнута договоренность с институтом сухопутных войск, что для любителей выделяется кусок полигона со стрельбищем, где любители могут приехать пострелять. Стрельбище шикарное, любые дистанции, любые мишени. Там будут специальные дни выделяться, когда можно будет приехать, так как объект все-таки режимный. Более подробную информацию можно будет в КОРСе получить.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

MaKe
P.M. Ц
26-5-2008 12:14 MaKe
+1000

и для полного счастья:
1. примерные координаты полигона?
2. ТОО "КОРС" - это ТОО "КазОхотРыболовСоюз"?

koramsak
P.M. Ц
26-5-2008 13:23 koramsak
Координаты - если ехать по Капчагайской трассе, то за 3-м мостом, по спидометру не помню сколько точно, поворот налево и дальше ехать пока не упретесь в щит полигона. Второй мост - это Дмитриевский.

КОРС - это ТОО ПТО "Казохотрыболовсоюз", координаты есть на нашем сайте, которые на Джамбула-Чапаева

Макаров
P.M. Ц
26-5-2008 14:16 Макаров
ух ты, прикольно. нада созвониться.. .
Abrek777
P.M. Ц
27-5-2008 09:37 Abrek777
+1 для Алматинцев... . а Астана опять в этом вопросе в хвосте плетется.
Сергей, может "пнете" коллег своих в столице что бы что то подобное организовали?
HUNTER 004
P.M. Ц
28-5-2008 09:05 HUNTER 004
Originally posted by koramsak:
Координаты - если ехать по Капчагайской трассе, то за 3-м мостом, по спидометру не помню сколько точно, поворот направо и дальше ехать пока не упретесь в щит полигона.

Я думаю - налево. Далее едите до мини "кольца" , по которому еще раз налево.

Для тех, кто ориентируется по рельефу - с трассы эти места выглядят как песчаники, а до этого, когда едешь в сторону Капчагая, по левую сторону поля.

koramsak
P.M. Ц
28-5-2008 11:15 koramsak
Я думаю - налево. Далее едите до мини "кольца" , по которому еще раз налево.

Спасибо за поправку, чисто машинально ошибся, уже исправил
АМО
P.M. Ц
30-5-2008 13:10 АМО
Originally posted by koramsak:
... Там будут специальные дни выделяться, когда можно будет приехать, так как объект все-таки режимный. Более подробную информацию можно будет в КОРСе получить.

]

Спасибо, Сергей!
я рад, за наши "сухопутные войска", конечно,
но, думаю , не только меня, влекут более эгоистичные интересы
И коль вы ,у нас, человек наиболее придвинутый, к этой теме
хотелось бы ясности:
Что, где, когда? за скока? на какие дистанции?
... ну и неплохо, что есть, что надо брать с собой?

koramsak
P.M. Ц
31-5-2008 07:06 koramsak
Что, где, когда? за скока? на какие дистанции?
... ну и неплохо, что есть, что надо брать с собой?

Это вопросы к КОРСу, они это дело пробивали, они лучше объяснят. Однако я после выставки обязательно уточню
RustyGun
P.M. Ц
31-5-2008 11:43 RustyGun
Originally posted by koramsak:
где любители могут приехать пострелять. Стрельбище шикарное, любые дистанции, любые мишени. Там будут специальные дни выделяться, когда можно будет приехать, так как объект все-таки режимный. Более подробную информацию можно будет в КОРСе получить.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Отличная новость!
Наконец-то появилось место где можно спокойно, а главное безопасно потренироваться.
Одно пожелание - если будет возможность определять эти специальные дни, то хотелось бы иметь возможность приезжать туда на выходных.

АМО
P.M. Ц
9-6-2008 13:47 АМО
Есть в Каракемире (ниже Тургеня 3-5 км и БАКом)воен. стрельбище. В свое время, многократно на в\сборах был.
Интересно, сейчас оно фунциклирует?

RustyGun
P.M. Ц
18-6-2008 10:10 RustyGun
Originally posted by koramsak:

Это вопросы к КОРСу, они это дело пробивали, они лучше объяснят. Однако я после выставки обязательно уточню

Есть ли какие новости? Удалось согласовать дни?

RustyGun
P.M. Ц
26-6-2008 10:29 RustyGun
Вчера поговорил с товарищем, который имеет непосредственное отношение к теме топика. Так он сказал, что идея все еще в зародыше, есть у них заросший высокой травой кусок земли, никакой инфраструктуры там нет и в ближайшее время не предвидится.
Жаль.
SkyShark
P.M. Ц
2-11-2009 09:06 SkyShark
Скажите, что сейчас по сабжу? Кто где пристреливает свое оружие? Хочу пристрелять вепрь метров на 150-200, и попробывать что он может на 300. Где это можно сделать?
SkyShark
P.M. Ц
2-11-2009 11:58 SkyShark
Так путевку надо на кого брать? Куда ехать? Вот думал на елика съездить, а куда можно, чтобы недалеко, даже не знаю.
Slava Tatarin
P.M. Ц
3-11-2009 09:09 Slava Tatarin
телефон дайте данного полигона.
D0k
P.M. Ц
3-11-2009 21:11 D0k
это где "золотую пулю" проводили ? стрельбище хорошее своими дистанциями и довольно пологим рельефом, если начнут пускать на полигон, то думаю сколотиться довольно интересная компания "завсегдатаев".... .
samoval
P.M. Ц
13-11-2009 09:38 samoval
на всяк случай тоже отмечусь: в Актобе если кто хочет пошмалять с комфортом, то есть оборудованный стрелковый стенд им. А. Молдагуловой. Стенд расположен за городом, район горы любви. Стрельбище шикарное, любые дистанции, любые мишени.
Guns.ru Talks
Казахстан
новость для стрелков из нарезного