Guns.ru Talks
Казахстан
Милости просим на выставку

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Милости просим на выставку

koramsak
P.M. Ц
12-5-2008 15:54 koramsak
30 мая - 1 июня в Алматы, во Дворце спорта будет проходить 2-я международная выставка "Охота, рыбалка, активный отдых - 2008" Там будет и оружие самообороны. Вход свободный, приходите и приводите знакомых, думаю будет интересно. Организует выставку наша ассоциация.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Abrek777
P.M. Ц
12-5-2008 16:36 Abrek777
Сергей, а почему Астана обделена? может накажите своим коллегам эту же выставачку и в Астане проводить.. . гостей думаю будет много при должной рекламе.

------
Homo homini lupus est

aab
P.M. Ц
12-5-2008 18:00 aab
для "понаехали тут" дворец спорта это пересечение каких улиц?
koramsak
P.M. Ц
13-5-2008 07:43 koramsak
Про Астану думаем, но 90 % импортеров находится в Алматы, поэтому здесь и проводим.
Дворец спорта им.Балуана Шолака находится на углу Байтурсынова (Космонавтов) и Абая, рядом с "Променадом" и Центральным стадионом.
Abrek777
P.M. Ц
13-5-2008 08:41 Abrek777
Думайте крепче)) а Импортерам скажите что Астана тоже не маленький огород и его окучивать надо.. . ждем.
Alexandr2401
P.M. Ц
13-5-2008 15:07 Alexandr2401
Когда в Астане такая выставка была конгресс хол от нашествия страждущих чуть не разволился, так что тут и думать не надо, НАДО ПРОВОДИТЬ В АСТАНЕ!!!
MaKe
P.M. Ц
13-5-2008 22:45 MaKe
Что нибудь на выставке приобрести можно будет? или просто придти полюбоваться, как в музее
koramsak
P.M. Ц
14-5-2008 07:30 koramsak
Мы как-то пару лет участвовали через наших астанинских членов на выставках в Астане, первая выставка была куда ни шло, вторую как мне сказали "посетили две калеки", после чего и было принято решение об организации собственной выставки.
Приобрести на выставке можно будет все, что не требует разрешение МВД. На прошлой выставке очень много было желающих что-то приобрести, тем более что выставочные цены - специальные, непосредственно от импортера.
Особенным спросом пользовалась рыбалка и туристическое снаряжение.
Abrek777
P.M. Ц
14-5-2008 08:34 Abrek777
вторую как мне сказали "посетили две калеки",

Сергей, я не знаю кто у вас тут в Астане в партнерах ходит, но вот я лично отвечу, что я таких "калек" могу не вставая с места человек 20 на эту выставку организовать.. . сарафанное радио никто не отменял. если ваши тут в тихоря (без сравнений) провели шарашку.. . поимели денег и все, то конечно никто и знать не знал.. . последний раз я на оружейной выставке был в консульстве России (холодное оружие)... так узнал из рекламы, так что вставьте пистон "партнерам" чтоб реклама нормальная была и уверен на 100% что народ попрет так что мама-не-горюй...
подумайте Сергей, если все же выставка будет дайте знать.. . чтоб я своим "калекам" передал.

verniy
P.M. Ц
14-5-2008 11:18 verniy
Для ножеделов будет что?Клинки, дерево,пропитки и т.д?С уважением Михаил.
koramsak
P.M. Ц
14-5-2008 11:49 koramsak
Сергей, я не знаю кто у вас тут в Астане в партнерах ходит, но вот я лично отвечу, что я таких "калек" могу не вставая с места человек 20 на эту выставку организовать.. . сарафанное радио никто не отменял. если ваши тут в тихоря (без сравнений) провели шарашку.. . поимели денег и все, то конечно никто и знать не знал.. . последний раз я на оружейной выставке был в консульстве России (холодное оружие)... так узнал из рекламы, так что вставьте пистон "партнерам" чтоб реклама нормальная была и уверен на 100% что народ попрет так что мама-не-горюй...
подумайте Сергей, если все же выставка будет дайте знать.. . чтоб я своим "калекам" передал.

Эти выставки в Астане организовывали не мы, скажу больше, мы предлагали совместную организацию этих выставок, но выставочная компания доходами делиться не желала, поэтому нам сказали - хотите участвовать - платите деньги и участвуйте, а к организации мы вас не подпустим, так как сами с усами. Поэтому мы и стали думать про свою выставку. Кстати сейчас, когда наша выставка была довольно успешной для первого раза, они уже жалеют, что нас пнули тогда. Вот так.
Вроде как я оправдываюсь, но нам не в чем оправдываться. Рекламы там не было никакой, участников собственно оружейных было полторы фирмы. Поэтому "ваши провели шарашку" - это мимо тазика, мы там участвовали через "Камал" и это был единственный нормальный стенд, но мы были учатсниками, а не организаторами, поэтому это не наши ляпы. И тиражировать чужие ляпы мы не хотим.

По ножам:будет Златоуст, Кизляр, американская продукция, может еще что-то выставят, я про наполнение стендов не знаю, только про сами стенды.

verniy
P.M. Ц
14-5-2008 12:07 verniy
Российские фирмы сами будут или их продукцию наши магазины просто выставят?Златауст какой?АиР или другие?В инете официальная страница выставки есть?
Abrek777
P.M. Ц
14-5-2008 13:06 Abrek777
Эти выставки в Астане организовывали не мы, скажу больше, мы предлагали совместную организацию этих выставок, но выставочная компания доходами делиться не желала, поэтому нам сказали - хотите участвовать - платите деньги и участвуйте, а к организации мы вас не подпустим, так как сами с усами. Поэтому мы и стали думать про свою выставку. Кстати сейчас, когда наша выставка была довольно успешной для первого раза, они уже жалеют, что нас пнули тогда. Вот так.
Вроде как я оправдываюсь, но нам не в чем оправдываться. Рекламы там не было никакой, участников собственно оружейных было полторы фирмы. Поэтому "ваши провели шарашку" - это мимо тазика, мы там участвовали через "Камал" и это был единственный нормальный стенд, но мы были учатсниками, а не организаторами, поэтому это не наши ляпы. И тиражировать чужие ляпы мы не хотим.

Ну если не вы организаторы то тогда действительно мимо кассы, но если сами будите выстовку организовывать дайте знать.

MaKe
P.M. Ц
14-5-2008 20:27 MaKe
Originally posted by koramsak:

Приобрести на выставке можно будет все, что не требует разрешение МВД.


ОК. вроде для ХО достаточно взять охотбилет. Только убедительная просьба: организаторам и участникам выставки, желающим продать свои ножи - нанесите номера, а то стандартный прикол "это нож туристический, вот вам даже сертификат, но если вы не хотите иметь проблем - отнесите граверу, принесите нам, а мы вам штампик сделаем" они продать хотят или в футбол поиграть
koramsak
P.M. Ц
15-5-2008 07:49 koramsak
Златоуст будет представлен ЗОКом (Златоустовская оружейная компания) будет еще Златмаш, они везут выставочные макеты оружия, какого - сам пока не знаю.
По номерам на ножах - сброшу нашим ножевикам
Ulug70KZ
P.M. Ц
15-5-2008 15:32 Ulug70KZ
Возможно будет приобрести гладкоствольное ох.оружие при наличии на руках разрешения на приобретение?Спасибо!
Макаров
P.M. Ц
15-5-2008 15:56 Макаров
Originally posted by Ulug70KZ:
Возможно будет приобрести гладкоствольное ох.оружие при наличии на руках разрешения на приобретение?Спасибо!

Originally posted by koramsak:

Приобрести на выставке можно будет все, что не требует разрешение МВД.


irmilka
P.M. Ц
15-5-2008 17:42 irmilka
Originally posted by koramsak:

30 мая - 1 июня в Алматы, во Дворце спорта будет проходить 2-я международная выставка "Охота, рыбалка, активный отдых - 2008" Там будет и оружие самообороны. Вход свободный, приходите и приводите знакомых, думаю будет интересно. Организует выставку наша ассоциация.

Во Дворце спорта или в павильоне за Дворцом спорта?

koramsak
P.M. Ц
16-5-2008 07:44 koramsak
Возможно будет приобрести гладкоствольное ох.оружие при наличии на руках разрешения на приобретение?Спасибо!

Увы, у нас лицензия только на экспонирование оружия, а не на торговлю, не соответсвует Дворец спорта требованиям, предъявляемым для помещений, где можно продавать оружие.

Во Дворце спорта или в павильоне за Дворцом спорта?

В прошлом году делали за Дворцом спорта (павильон Олимпик) в этом году - в самом Дворце спорта
алматинец
P.M. Ц
16-5-2008 17:37 алматинец
Originally posted by koramsak:

Там будет и оружие самообороны.


В прошлом году с травматиками как-то неахти было. "Лидер"ы разобрали в считаные часы.. . А что из ОС в этот раз будет на стендах, учитывая нерешенность вопроса с разрешением на травматическое оружие? Или Вы про ГБ речь завели?
алматинец
P.M. Ц
16-5-2008 17:42 алматинец
Originally posted by koramsak:

По ножам:будет .. . американская продукция


Должно быть Корган притащит весь свой колдстиловский арсенал. Ну может еще что-то из Лезермана, Катца и пары-тройки Баков. К великому сожалению, о ножах других американских производителей по-прежнему остается лишь мечтать!
koramsak
P.M. Ц
19-5-2008 07:55 koramsak
Должно быть Корган притащит весь свой колдстиловский арсенал. Ну может еще что-то из Лезермана, Катца и пары-тройки Баков. К великому сожалению, о ножах других американских производителей по-прежнему остается лишь мечтать!

Это не совсем правильная постановка вопроса. Никто из магазинов сознательно ассортимент не урезает. Если вы где-то нашли информацию про ножи какой-то фирмы и не нашли его в наших магазинах, то это не повод для обвинения магазинов в нерасторопности. Если кто-то хочет приобрести ружье Holland&Holland, то это не означает, что все должны все бросить и забить прилавки такими ружьями (цена доходит до 150 000 евро). Cold Steel, насколько я знаю действительно будет. Лазерман - тоже, чем он вас не устраивает - не пойму, это одни из лучших изделий в мире в классе инструментов. А все ножи, которые выпускаются в мире, представить в Казахстане просто нереально.
Кстати, можете Вашу мечту воплотить и сами - откройте магазин, скажем "Кинжал" или "Knife" или что-то в этом роде, люди спасибо скажут.

verniy
P.M. Ц
26-5-2008 10:19 verniy
Клиент всегда прав. Кто с этим не согласен пусть лучше родине в другом месте пользу приносит \канавы копать\.Если человек хочет отдать вам свои деньги за то что ему надо - нехорошо посылать
сами - откройте магазин, скажем "Кинжал" или "Knife"
У нас нет очень многих товаров. Нерасторопность продавцов прямо таки поражает- им что деньги не нужны?С уважением Михаил.
алматинец
P.M. Ц
27-5-2008 13:57 алматинец
Originally posted by verniy:

У нас нет очень многих товаров


Вот именно из-за этого озадачил жену покупкой пары-тройки моделей Спайдерко в США. Она как раз сегодня улетает в Калифорнию...
Однако доживем до местной оружейной выставки, может будет что прикупить

ahSlavik
P.M. Ц
29-5-2008 23:09 ahSlavik
Originally posted by koramsak:

Cold Steel, насколько я знаю действительно будет. Лазерман - тоже, чем он вас не устраивает - не пойму, это одни из лучших изделий в мире в классе инструментов.


При чем тут эксклюзив навроде Холланд&Холланд, алматинец говорит о простом расширении ассортимента. Я бы с удовольствием прикупил чего-нить из Spyderco. Triangle, к примеру. Это запретное желание? Или понты? Мне всегда казалось, что если у покупателя есть хоть малейший интерес к товару, задача продавца - поставить его. Собственно, это ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл существования продавца.

И почему ваша позиция напоминает незабвенное "жрите, что дают!"?

koramsak
P.M. Ц
31-5-2008 07:04 koramsak
И почему ваша позиция напоминает незабвенное "жрите, что дают!"?

ну ей богу, вы нас считаете советскими завмагами, которые припрятывали в подсобке дефицит. Типа вот Spyderco есть, а они не хотят продавать. Уверяю вас и до этой марки когда-то дойдет. Я, например, тоже недоволен, что ни в одном из видео магазинов Казахстана нет фильмов Паоло Вилладжио. Понимаю, руки не дошли, был в Москве - купил.
aab
P.M. Ц
1-6-2008 17:20 aab
Сергей, а каковы итоги выставки? вообще, какими параметрами оценивается подобное мероприятие? мне понравилось, я первый раз на таких мероприятиях. Но сложилось впечатление, что только Корган отнесся с пониманием, КОРС с прохладцей, Анна вообще представила пять бутылок с дробью и пару видов пк и патронов.. . и нечто, напоминающее плетеные яйца - собственно, их я дольше всего и расматривал, ведь можно было отнестись более серьезно. Технолог Анны оч.интересно про патроны рассказывал.
И Из-за товарищей милиционеров так и не подошел к шокерам, что на приблуда тестировалась? у мну жена такую захотела.. . приобрести реально или только для армии и МВД?

koramsak
P.M. Ц
3-6-2008 13:10 koramsak
Сергей, а каковы итоги выставки? вообще, какими параметрами оценивается подобное мероприятие?

Cамый главный итог - что она состоялась. Параметры оценки любой выставки - количество посетитилей и количество заключенных контрактов. По посетителям - примерно 6000 человек - по контрактам - мы не считали, но участники в подавляющем большинстве довольны осуществившимися контактами. И первая и вторая оценка - удовлетворительно.

Приблуда - это электрошоки московского завода "Мартъ", очень неполхие изделия в своем классе.

P@ncho
P.M. Ц
23-8-2008 20:23 P@ncho
Вот пару фото

click for enlarge 800 X 943 106,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 222,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1365 159,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  90,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 132,6 Kb picture
P@ncho
P.M. Ц
23-8-2008 20:41 P@ncho
еще фото
click for enlarge 1024 X 768 117,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1365 153,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  73,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  41,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  31,4 Kb picture
P@ncho
P.M. Ц
23-8-2008 20:47 P@ncho
далее
click for enlarge 1024 X 684 105,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 113,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  67,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 103,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 116,2 Kb picture
P@ncho
P.M. Ц
23-8-2008 20:50 P@ncho
ну и еще
click for enlarge 800 X 600  78,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  73,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  80,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  90,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 121,0 Kb picture
P@ncho
P.M. Ц
23-8-2008 20:53 P@ncho
ну и в принципе
click for enlarge 800 X 600  83,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  81,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  68,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  95,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 105,8 Kb picture
Guns.ru Talks
Казахстан
Милости просим на выставку