Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Резинострел" В Казахстане

Murzillla
P.M.
16-9-2008 11:06 Murzillla
Всем доброго времени суток! Интересно, а walther p 22 t, в Казахстан завозиться в не далеком будущем будет?
Макаров
P.M.
16-9-2008 14:51 Макаров
Originally posted by Abrek777:

есть шивиления?

есть. ИЖ-79-9Т (Макарыч) продается в алматинских ормагах с позавчерашнего дня. Цена - 49 000 тенге. Патронов нет пока.

Макаров
P.M.
16-9-2008 14:52 Макаров
Originally posted by Murzillla:
Всем доброго времени суток! Интересно, а walther p 22 t, в Казахстан завозиться в не далеком будущем будет?

все зависит от сертификации данного ствола. а это долгая история, поверьте.

Alexandr2401
P.M.
16-9-2008 14:57 Alexandr2401
а как насчет лидера?
Макаров
P.M.
16-9-2008 15:01 Макаров
Originally posted by Alexandr2401:
а как насчет лидера?

ожидается в скором времени, главное, что сертификацию прошел Лидер. Также ждем-с электрическое оружие.

Murzillla
P.M.
16-9-2008 15:20 Murzillla
Как думаете "Макарыч" стоит преобретать... . занятненько, а когда, интересно, патроны завезуть...

------
каждая трудность-делает меня
сильнее и мудрее

Макаров
P.M.
16-9-2008 15:44 Макаров
Приобретать думаю стоит - выбирать особо не приходится. а патроны будут отечественного пр-ва от "Анны". по 20 Дж.

з.ы. инфу по Макарычам смело смотрим здесь: forumtopics/45.html

Abrek777
P.M.
16-9-2008 16:40 Abrek777
есть. ИЖ-79-9Т (Макарыч) продается в алматинских ормагах с позавчерашнего дня. Цена - 49 000 тенге. Патронов нет пока.

так значит можно оформлять разришылку уже.. .

Chatty
P.M.
16-9-2008 19:08 Chatty
Originally posted by Макаров:

есть. ИЖ-79-9Т (Макарыч) продается в алматинских ормагах с позавчерашнего дня. Цена - 49 000 тенге. Патронов нет пока.


В руках его держали? Интересно узнать, давленные у него зубы или вварные.
Цена нормальная. Но еще придется потратиться на доводку...

Originally posted by Murzillla:

Интересно, а walther p 22 t, в Казахстан завозиться в не далеком будущем будет?


Зачем Вам эта силуминовая гадость? Стрелять из нее опасно для здоровья.
Макаров
P.M.
16-9-2008 19:13 Макаров
Originally posted by Chatty:

Зачем Вам эта силуминовая гадость? Стрелять из нее опасно для здоровья.

К сожалению, зубы давленные

Насчёт силумина согласен

VSG
P.M.
17-9-2008 07:58 VSG
Мое ИМХО - "Макарыч" - никакое нафиг не оружие самообороны, как впрочем и Лидер. Это банальная и приятная игрушка для тех, кто понимает что же именно он держит в руках и страшная обманка для тех, кто еще в плену иллюзий об эффективности этих резиноплюев (особенно страшная возможными роковыми и даже фатальными последствиями для стрелка).

+100

Murzillla
P.M.
17-9-2008 08:49 Murzillla
Originally posted by Chatty:

Зачем Вам эта силуминовая гадость? Стрелять из нее опасно для здоровья.


Абсолютно соледарен, значит либо "Макарыч" или "Лидер"... .

Макаров
P.M.
17-9-2008 10:22 Макаров
да ладно Вам, коллеги, выбирать все равно не из чего. чем ходить с пукалкой на батарейках /Оса и пр. Стражники/ - уж лучше иметь огнестрельное травматическое. а другие модели должны появиться - не скоро, но должны, так что может и Стечкина дождемся

------
Никогда не отталкивай от себя друзей, а тем более врагов.

koramsak
P.M.
17-9-2008 13:16 koramsak
есть шивиления?

есть. ИЖ-79-9Т (Макарыч) продается в алматинских ормагах с позавчерашнего дня. Цена - 49 000 тенге. Патронов нет пока.

Я не хочу писать: вот завтра там-то и там-то будут продаваться и т.д. Как видите все потихонечку появляется, так что работа идет.
Что касается эффективности - профессор Шальнев сказал, что на сегодня эффективным (более или менее, да и то летом) является только Оса. С другой стороны из Макарыча смертельных случаев тоже хватает. Полагать, что оружием самообороны сделают что-то типа револьвера Лефоше с встроенным кинжалом и кастетом наивно. Сейчас в России стоит вопрос об усилении допустимых норм до тяжких, соответственно мощность травматики после этого повысится. Я, например, в Москве присутствовал на испытаниях ижевского пистолета 45 кал., скорость полета резинки у которого выше, чем у боевого Макарова. Поэтому хаять извилины в стволе Макарыча несправедливо, дело не в них, а в мощности патрона. Хотя не скрою, когда его разобрал, то после боевого ПМ, конечно, он мне тоже залепухой какой-то показался.

Abrek777
P.M.
17-9-2008 14:15 Abrek777
в Астане Макарычей в продаже нет.. . в Камале сказали что не ближе чем через месяц, в Арсенале девушка информацией о том кагда будут не обладает.. . вот такие вот кренделя.
Murzillla
P.M.
17-9-2008 14:20 Murzillla
сегодня объездил все ормаги в поисках "Макарыча", сия затея не увенчалась успехом, все скупленно.. . говорят, как только завезли, так все сразу и скупили.. . непонятно: то ли партия сильно ограниченная, то ли приобретающих с разрешеницем великое множество.. .
Макаров
P.M.
17-9-2008 14:35 Макаров
Originally posted by Murzillla:
сегодня объездил все ормаги в поисках "Макарыча", сия затея не увенчалась успехом, все скупленно.. . говорят, как только завезли, так все сразу и скупили.. . непонятно: то ли партия сильно ограниченная, то ли приобретающих с разрешеницем великое множество...

партия, мягко говоря, ОЧЕНЬ ограниченная, к сожалению.

Murzillla
P.M.
17-9-2008 14:38 Murzillla
Товарищи, а если серьезно-разрешение уже кто-нибудь начал делать?

Макаров
P.M.
17-9-2008 14:56 Макаров
Originally posted by Murzillla:
Товарищи, а если серьезно-разрешение уже кто-нибудь начал делать?


начали, ждем-с. ну и здесь гляньте: forum.guns.kz


------
Никогда не отталкивай от себя друзей, а тем более врагов.

SkyShark
P.M.
17-9-2008 16:11 SkyShark
Приобретать думаю стоит - выбирать особо не приходится. а патроны будут отечественного пр-ва от "Анны". по 20 Дж.

Да нахрена они нужны-то тогда, с 20 дж??? Это же издевательство самое настоящее. На форуме вон пишут, да и видео испытаний полно, что 50 дж. маловато ему.

Не-е, пока нормальных патронов не появится, мне он нафиг не нужен, уж лучше осу тогда купить.

SkyShark
P.M.
17-9-2008 16:12 SkyShark
И вообще, я ПСМча ждать буду.
Murzillla
P.M.
17-9-2008 16:18 Murzillla
Originally posted by Макаров:

Товарищи

Спасибо огромное за полезную информацию.. .

Murzillla
P.M.
17-9-2008 16:24 Murzillla
Подскажите пожалуйста, а можно ли в магазине сначала приобрести "резинострел", а затем сделать разрешение?

Могли бы Вы пожалуйста описать процедуру получения и подачи документов для разрешения ношения и хранения "резинострелов"

p/s простой вопрос-тоже вопрос... . думаю не только мне будет позновательно

Заранее благодарю

Abrek777
P.M.
17-9-2008 16:30 Abrek777
Подскажите пожалуйста, а можно ли в магазине сначала приобрести "резинострел", а затем сделать разрешение?
Могли бы Вы пожалуйста описать процедуру получения и подачи документов для разрешения ношения и хранения "резинострелов"
p/s простой вопрос-тоже вопрос... . думаю не только мне будет позновательно
Заранее благодарю

было бы не плохо но к сожалению приобритение РС только при наличии готового разрешения.. . вот по этому возникает вопрос а кагда это все те которые уже расхватали Макарычи успели получить разрешение? или все как всегда у нас в Казахстане.. . просто убрали под прилавок для тех Агашек котрые щас занимаються получением разришения...
еще один вопрос думаю резонный потому как поставки этих РС дело такое запутанное что кагда теперь будет следующая партия не понятно.. . а разрешение действительно только 3 месяца.. . и как быть если опять чего ниь наши менты придумают и плакало твое разрешение как истекшее?
Murzillla
P.M.
17-9-2008 16:36 Murzillla
Originally posted by Abrek777:

вот по этому возникает вопрос а кагда это все те которые уже расхватали Макарычи успели получить разрешение?

К этому я и хотел подвести свой вопрос... . много не ясностей.. . ооочень странно.

Murzillla
P.M.
17-9-2008 16:38 Murzillla
Могли бы Вы пожалуйста описать процедуру получения и подачи документов для разрешения ношения и хранения "резинострелов"
Макаров
P.M.
17-9-2008 17:15 Макаров
Originally posted by Murzillla:
Могли бы Вы пожалуйста описать процедуру получения и подачи документов для разрешения ношения и хранения "резинострелов"


изучаем здесь: forum.guns.kz
процедура получения разрешения на травматик аналогична гладкоствольному огнестрельному оружию, кроме охот. билета.

koramsak
P.M.
18-9-2008 07:40 koramsak
Могу пока только предположить, но с большой долей вероятности, что от газового отличий не будет...
А просроченное разрешение, по-моему, можно и продлить.. .

Вообще-то МР 79-9Т (Макарыч) сертифицирован как газовый пистолет, поэтому и порядок приобретения на него такой-же. Что касается того, что мало завезли и все уже раскупили - верно и то и другое. Но будут еще.
Murzillla
P.M.
18-9-2008 08:36 Murzillla
[QUOTE]Originally posted by Макаров:

изучаем здесь: forum.guns.kz
процедура получения разрешения на травматик аналогична гладкоствольному огнестрельному оружию, кроме охот. билета.

[/QUOT

Спасибо огромное!!!

Chatty
P.M.
18-9-2008 09:24 Chatty
Originally posted by SkyShark:

Да нахрена они нужны-то тогда, с 20 дж???


Нормально для начала. В России тоже начиналось с 23 Дж.
Вот еще бы Макарычи у нас продавались такие же, как тогда в России. Они были намного качественнее.

Originally posted by Макаров:

процедура получения разрешения на травматик аналогична гладкоствольному огнестрельному оружию, кроме охот. билета.


А если у меня уже есть разрешение (на Осу оформлял), то как тогда?
Макаров
P.M.
18-9-2008 09:44 Макаров
Originally posted by Chatty:

А если у меня уже есть разрешение (на Осу оформлял), то как тогда?

точно также идете в свой ЛРО РУВД и оформляете разрешение (сначала на покупку, потом на хранение/ношение) на Макарыч. На каждый ствол разрешение на покупку/хранение делается отдельно. Можно и оптом, но тогда в разрешении на покупку должно быть указано 2 единицы оружия и гос. пошлина, соответственно, умножается на два.

Chatty
P.M.
18-9-2008 10:07 Chatty
Заявление, бланк, квитанции - понятно.
А вот это тоже еще раз получать?

# Справка с ГПНД
# Справка с ГНД
# Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения.
# Зачет по правилам безопасности обращения с оружием

Оно же уже есть в деле.. .
Макаров
P.M.
18-9-2008 10:58 Макаров
Originally posted by Chatty:
Заявление, бланк, квитанции - понятно.
А вот это тоже еще раз получать?

Оно же уже есть в деле...


для сведения: эти три справки действительны в течение 10 календарных дней и получать их нужно будет заново - порядок такой. Насчет зачета - уточните у своего офицера в ЛРО.

Макаров
P.M.
18-9-2008 12:48 Макаров
Сама бумажка-разрешение может быть и одна, и две, хоть три - по кол-ву стволов - не в этом дело. Дело в том, что по закону на каждый ствол ты обязан предоставлять новые справки, т.к. срок старых истек. Другое дело - как ты договоришься со своим офицером - но это совершенно другая тема
Макаров
P.M.
18-9-2008 16:18 Макаров
Originally posted by Броневичок:
Все, нашел!
Ст. 15, п.3.
Для получения разрешения на приобретение оружия гражданин Республики Казахстан обязан представить в органы внутренних дел по месту жительства заявление в установленной форме, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и документ, подтверждающий гражданство Республики Казахстан.

спорщик, млин

SkyShark
P.M.
20-9-2008 18:59 SkyShark
Интересно ПСМчи вообще будут???
Макаров
P.M.
21-9-2008 15:11 Макаров
Originally posted by SkyShark:
Интересно ПСМчи вообще будут???

В ближайшее время-вряд ли. Всё зависит от сертификации. У ПСМыча единственный плюс перед
Макарычем - компактность, боеприпасы одинаковы.

SkyShark
P.M.
21-9-2008 22:29 SkyShark
Надо заметить, весьма жирный плюс!
enkKZ
P.M.
21-9-2008 23:58 enkKZ
20 Дж!!!
Над нами издеваются. Наши законодатели смотрят в сторону России, но даже качественно слизать не могут. Лучше бы брали пример с украины - беззубые стволы.
SkyShark
P.M.
22-9-2008 08:48 SkyShark
В РФ вон хотят макарыч .45 ввести. А у нас 20Дж, курам на смех. Зимой через дубленку и не почувствуешь даже.

Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане ( 4 )