Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Резинострел" В Казахстане

SkyShark
P.M.
5-5-2008 16:44 SkyShark
Всетаки это круто за безделушку 300 000. Или вы для самообороны его планируете? Так тогда, таскать неудобно.
Макаров
P.M.
5-5-2008 16:53 Макаров
Originally posted by SkyShark:
Всетаки это круто за безделушку 300 000. Или вы для самообороны его планируете? Так тогда, таскать неудобно.

Это скорее плата за антураж. Макарыч конечно тоже буду брать - он и легче, и компактнее, а АПСыч это чисто для души. Ну как Сайга-МК - не охотничье оружие, но все равно душу греет очень ))))

------
Казахстанский оружейный портал: guns.kz

Abrek777
P.M.
6-5-2008 09:04 Abrek777
Это скорее плата за антураж. Макарыч конечно тоже буду брать - он и легче, и компактнее, а АПСыч это чисто для души. Ну как Сайга-МК - не охотничье оружие, но все равно душу греет очень ))))

))) вот хотел возразить но после сравнения с Сайкой соглашусь.. . еще нарезняка нет, но думаю что АКноид буду брать по любому, а вот АПС для меня это уже будет пижонством попахивать.. . но это для меня с мои кашельком. так что думаю останавлюсь на Макарыче.. . ждемсс

Abrek777
P.M.
6-5-2008 09:08 Abrek777
Originally posted by koramsak:
Сейчас фирмы, которые подавали на испытание оружие пошлют в МВД уведомление, что образцы прошли и соответствуют нормам, после этого МВД (как мне сказали там) пошлют по отделам ЛРР в регионы соответстующие указания, что на эти образцы можно давать разрешения. Как скоро это будет - не знаю, по крайней мере все препятствия сняты. АПС-М не тестировали. То что тестировали, писать не буду, так как полномочий не имею, в магазинах сами увидите.

Сергей, а потроны к Макарычу все тестировали? ограничения по мощности будут или нет? я вчера был в Арсенале и от фонаря спросил что мол там с РС... мне продовец-"консультант" уверенно ответил что РС тестирования не прошел потому как потрон слишком мощный.. . спорить не стал...
что скажите?

Chatty
P.M.
6-5-2008 20:31 Chatty
Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы, чтобы продавались хотя бы АКБС, Техкрим, КСПЗ.

З.Ы. не слушайте продавцов, они еще не того наговорят.. .

Abrek777
P.M.
7-5-2008 08:45 Abrek777
З.Ы. не слушайте продавцов, они еще не того наговорят.. .

Согласен.. . как тут говорят +1

------
Homo homini lupus est

SkyShark
P.M.
7-5-2008 11:04 SkyShark
А что за Арсенал, имеет отношение к Российскому арсеналу? В каком городе?
Alexandr2401
P.M.
7-5-2008 15:20 Alexandr2401
почти в каждом городе есть маг. Арсенал, в Астане и Уральске точно, а сколько их в России врядли кто точно скажет, название для оружейного магазина больно подходящее.
алматинец
P.M.
7-5-2008 23:23 алматинец
Originally posted by SkyShark:

А что за Арсенал, имеет отношение к Российскому арсеналу? В каком городе?


Небольшая подсказка в персональных данных форумчанина Abrek777
Abrek777
P.M.
8-5-2008 08:54 Abrek777
Небольшая подсказка в персональных данных форумчанина Abrek777

с логикой не поспоришь)))
Сергей опять видемо занят.. . ждемсс ответа.

SkyShark
P.M.
8-5-2008 10:50 SkyShark
То что тестировали, писать не буду, так как полномочий не имею, в магазинах сами увидите.

Интересно а с чем связанна такая скрытность? Вроде на первый взгляд инфа не секретная, что такого в том что бы рассказать нам подробно что было испытанно и с какими результатами (что оказалось эффективней? Вы подписку о неразглошении давали что ли?
На крайняк можно зашифроваться изделиеN1-2-3 итп!!!

Ну очень уж интересно!

Abrek777
P.M.
8-5-2008 13:22 Abrek777
нет я согласен что если Сергей начнет результаты отстрела тех или иных образсов пистаь, то это как рекламу можно расценить, но просто перечислить что отстреляли что бы мы знали что уж точно можно будет купить у нас в магазинах это думаю не страшноая тайна?
SkyShark
P.M.
8-5-2008 13:37 SkyShark
Сергей колитесь, народ сгорает от любопытства!

Кстати для чего производить отстрел разного оружия, можно ведь просто отстрелять боеприпас, он ведь на любом стволе, даст теже
результаты +\- 10%!

Abrek777
P.M.
8-5-2008 13:42 Abrek777
Кстати для чего производить отстрел разного оружия, можно ведь просто отстрелять боеприпас, он ведь на любом стволе, даст теже
результаты +\- 10%!

Думаю, коллега, что все же от оружия много что зависит.. . стреляли то они в травмотологии значит все же главным было изучить воздействие на человека тем или иным комплексом (ствол+патрон.. . а в каждом оружии свои технические особенности которые при одном и том же патроне могут давать разные результаты.. . начиная от точго из чего ствол сделан и заканчивая вваренные выступы или пресованные в стволе.. . так что тут думаю все по науке как говориться.

SkyShark
P.M.
8-5-2008 15:25 SkyShark
А какие лучше ввареные или давленные? На мой взгляд вдавленные будут
получше ввиду их плавности!
алматинец
P.M.
8-5-2008 21:53 алматинец
Originally posted by SkyShark:

А какие лучше ввареные или давленные?


Случайно вспомнилась старая английская поговорка: "Из двух куч дерьма лучшую не выбирают!"
SkyShark
P.M.
9-5-2008 00:43 SkyShark
Но ведь можно выбрать ту, что поменьше!!!
алматинец
P.M.
9-5-2008 08:27 алматинец
Originally posted by SkyShark:

Но ведь можно выбрать ту, что поменьше!!!


Abrek777
P.M.
12-5-2008 08:42 Abrek777
А какие лучше ввареные или давленные? На мой взгляд вдавленные будут
получше ввиду их плавности!

вот если по русски ответить, то хрен его хнает.. . пока онная продукция к нам не попадет и у нас не обстреляеться все вилами по воде.. . на сколько я читал у вваренных края выступов загибает, у пресованных раздутие ствола встречаеться.. . так что выбираеите "кучу бо меньше" ))))

koramsak
P.M.
12-5-2008 15:51 koramsak
Честно говоря, со временем совсем запарка, теперь по порядку:
Отстреливается на испытаниях комплекс, т.е. оружие + патрон и в таком виде он соответствует нормам. Если испытывается другой патрон к тому же оружию, то испытывается по-новой. Из того, что испытывали - всех на слуху - все то, что было в магазинах + Макарыч.
Abrek777
P.M.
12-5-2008 16:47 Abrek777
- всех на слуху - все то, что было в магазинах + Макарыч. [/B]

а что было то? Оса и стражник? Сергей, Макарыч то тоже разный на сколько я знаю...
ну да ладно прошли тест да и ладно жизнь покажет что тестировали...
кагда в магазинах ждать и кагда можно разрешение начинать оформлять?

Alexandr2401
P.M.
12-5-2008 17:18 Alexandr2401
Сергей, а как насчет упрощения получения разрешения для владельцев гладкоствольного и нарезного проще будет или на общих основаниях будет оформляться?и еще вопрос по поводу хранения для тех кто не является владельцем гладкоствольного и нарезного. надо им сейф или нет? (не для себя спрашиваю, просто интересно)
SkyShark
P.M.
12-5-2008 19:52 SkyShark
Сейф нужен обязательно, даже для газового.
Вот что жалко и обидно, похоже ПСМча я не увижу, хотя по характеристикам он соответствует макарычу
koramsak
P.M.
13-5-2008 07:40 koramsak
Механизм получения разрешения сейчас разрабатывается, насколько я знаю, поэтому не могу сказать, что будут послабления для владельцев длинных стволов.
По хранению: см.п.91 постановления N1176 "Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к стене или к полу металлическом шкафу (сейфе)... " далее по тексту.
Макарыч - ИЖ 79-9Т
Abrek777
P.M.
13-5-2008 08:44 Abrek777
Макарыч - ИЖ 79-9Т

это значит МР-79-9Т, МР-79-9Т-10, МР-78-9Т и тому подобное нам не видать?

koramsak
P.M.
14-5-2008 07:31 koramsak
все будет видать, но позже
Abrek777
P.M.
14-5-2008 08:27 Abrek777
все будет видать, но позже

и то хорошо. Тогда ждем от вас дальнейших новостей и благодарим за проделанную работу.

------
Homo homini lupus est

Chatty
P.M.
14-5-2008 22:14 Chatty
Originally posted by koramsak:

Макарыч - ИЖ 79-9Т


Странно, ИЖы сняты с производства.

По патронам глупость получается. Нет тут никакого комплекса "оружие-патрон", это не ОСА. Например, 9PA производят НПЗ, ТК, АКБС, КСПЗ и т.д. и т.п. Они сертифицируются сами по себе. Потому что на разных РС один и тот же патрон выдаст разную мощность (в пределах норм, т.е. мощность может быть меньше из-за бОльших зубов в стволе). А так, получается - сертифицировали 9PA Техкрим с Макарычем. Потом еще 10 других РС под этот же патрон. Потом появились 9PA АКБС. И опять их проверять со всеми 10-15 РС?

В общем, ждем появления. Посмотрим, что получится из хорошей задумки. Главное, чтобы не как всегда.. .

koramsak
P.M.
15-5-2008 07:43 koramsak
ИЖ -79-9Т это и есть по новой сертификации МР 79-9Т.
Испытания комплекса (патрон + оружие) взято из российских методик. Патрон сам по себе может по разному себя вести в разных стволах ( длина ствола, конфигурация вставок и т.д.)
Еще раз поясню - исптания на соответствие нормам Минздрава - это не есть сертификация. А с Макарычем испытывали 9РА патрон анновский, не техкримовский. Кстати, мне понравилось ( может потому что 7 лет носил табельный ПМ, неужели ностальгия ?)
Abrek777
P.M.
15-5-2008 08:39 Abrek777
Кстати, мне понравилось ( может потому что 7 лет носил табельный ПМ, неужели ностальгия ?)

Да ну о чем туту говорить, Сергей! я табельный 7 лет не носил.. . или точнее вырозиться носил но не табельный и возможность легально преобрести оружие имеющее и психологический и физический эффект меня радует.. . так что ждем дальше.. . прогнозы по срокам в студию)))

------
Homo homini lupus est

Abrek777
P.M.
15-5-2008 08:44 Abrek777
А с Макарычем испытывали 9РА патрон анновский

ратсоолкуйте не путевому.. . а что Анна выпускает потроны на Макарыч?

Chatty
P.M.
15-5-2008 09:37 Chatty
Вот теперь все понятно. Спасибо!

Originally posted by Abrek777:

оружие имеющее и психологический и физический эффект


Психологический - может появиться желание засунуть этот "газюк"/"пневму" в зад. На него рассчитывать не стоит. Достал оружие - стреляй.
Физический - судя по опыту России, только в голову. В туловище - мешает одежда (особенно зимой). Чтобы такой выстрел был хоть чуть-чуть эффективен, в патронах должна быть достаточная навеска пороха.

Originally posted by Abrek777:

а что Анна выпускает потроны на Макарыч?


Похоже, что травматические патроны будут местного производства. Значит придется покупать хрон...

Российские патроны у нас появятся? Или проще/дешевле делать их у нас?

koramsak
P.M.
15-5-2008 13:19 koramsak
Как бы так ответить, чтобы во флуд не скатиться - Анна выпускает много патронов, хороших и разных, травматические патроны у нас будут не только местные, а местные, скажу вам без рекламы не хуже импортных.
По поводу эффективности - выстрел в голову запрещен, это мы даже не обсуждаем, зимняя одежда снижает эффективность однозначно, поэтому есть смысл стрелять по суставам (плечевой, коленный) проникающее действие минимальное, но очень больно, а самое главное снижается способность двигаться - это так сказать рекомендации травматологов. Выстрел в корпус не всегда может обладать останавливающим эффектом, а значит может быть провоцирующим фактором. Это уже из российского опыта.

Abrek777
P.M.
15-5-2008 16:22 Abrek777
Психологический - может появиться желание засунуть этот "газюк"/"пневму" в зад. На него рассчитывать не стоит. Достал оружие - стреляй.
Физический - судя по опыту России, только в голову. В туловище - мешает одежда (особенно зимой). Чтобы такой выстрел был хоть чуть-чуть эффективен, в патронах должна быть достаточная навеска пороха.

про выстрелы в голову Сергей вроде все растолковал так что без комментариев, а вот на счет психологического эффекта в корне не согласен.. . если более или менее знающий человек может отличить пневмат от боевого, то отличить Макарыч это или ПМ не такое простое дело, а это значит ткнули тебе в рыло (утрирую) РС ,что не приятно но не смертельно, ли ПМ, что И не приятно И смертельно, нападающий сразу и не вычислит, а это называется психологический эффект.
примерте на себя если не дай бог все таки так случится и "добрый" человек вежливо попросит содержимое ваших карманов при этом показав что то похожее на ПМ? если я лично разгляжу в нем пневмат, а скорее всего разгляжу, то у меня в тумбочки будет валяться еще один халявная пукалка ну и соответственно содержимое моих карманов при мне.. . а если я не уверен то ли это РС то ли это полноценный шмалер, то уж тут увольте если это не жизненно важное содержимое карманов, то желание геройствовать зная возможные последствия уменьшается в геометрической прогрессии.

------
Homo homini lupus est

Abrek777
P.M.
15-5-2008 16:25 Abrek777
Как бы так ответить, чтобы во флуд не скатиться - Анна выпускает много патронов, хороших и разных, травматические патроны у нас будут не только местные, а местные, скажу вам без рекламы не хуже импортных.
По поводу эффективности - выстрел в голову запрещен, это мы даже не обсуждаем, зимняя одежда снижает эффективность однозначно, поэтому есть смысл стрелять по суставам (плечевой, коленный) проникающее действие минимальное, но очень больно, а самое главное снижается способность двигаться - это так сказать рекомендации травматологов. Выстрел в корпус не всегда может обладать останавливающим эффектом, а значит может быть провоцирующим фактором. Это уже из российского опыта.

про качество потронов Анны к РС рано рассуждать. кто кроме вас Сергей и может еще нескольких человеек во всем КЗ их пользовал? вотпо этому это будет шапкозакидательством.. . дождемся, Инщ Алла, постреляем, а потом будем флудить на эту тему)))
так что с прогнозами по срокам?

------
Homo homini lupus est

koramsak
P.M.
16-5-2008 07:48 koramsak
так что с прогнозами по срокам?

Сегодня отправляем пакет документов в МВД, они будут рассылать по местам. Решили, что от Ассоциации это будет лучше, чтобы не распыляться каждому заказчику испытаний.

Abrek777
P.M.
19-5-2008 08:47 Abrek777
Сегодня отправляем пакет документов в МВД, они будут рассылать по местам. Решили, что от Ассоциации это будет лучше, чтобы не распыляться каждому заказчику испытаний.

главное что теберь эту хорошую задумку наши МВДшники сроками рассылки не обговняли. ну пожуем увидим. Ждемс далее.. .

Abrek777
P.M.
27-5-2008 09:39 Abrek777
Сергейчто с документами в МВД)))) или в кулуарах след документов пропадает?)
какие новости по РС?
koramsak
P.M.
28-5-2008 07:54 koramsak
До начала июня у меня выставка и съезд оружейников, поэтому на все вопросы отвечу в первых числах июня
Abrek777
P.M.
4-6-2008 09:16 Abrek777
ну вроде уже как и первые числа Июня.. . вопросов несколько.. . как прошла выстовка? сами не видели так хоть за Алматинцев порадуемся.. . и самое главное что слышно по РС?

------
Homo homini lupus est


Guns.ru Talks
Казахстан
"Резинострел" В Казахстане ( 2 )