Guns.ru Talks
Казахстан
Поправки в законе об оружии...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поправки в законе об оружии...

bearclaw
P.M. Ц
21-12-2007 14:03 bearclaw
Запостил здесь: forum.guns.kz

Интересуют последние изменения в законодательстве, касающиеся сертификации ножей. Слышал что приняты поправки, и как всегда негде узнать.
Может тут кто поделится информацией?

Udavilov
P.M. Ц
23-12-2007 12:04 Udavilov
там и ждите ответа. ))
bearclaw
P.M. Ц
24-12-2007 09:59 bearclaw
господин удавилов типа самый умный на ганс.ру .. . )))
aab
P.M. Ц
24-12-2007 10:13 aab
это совесть казахтанских охотников
еще бы путевочку посмотреть (мечтательно)...
koramsak
P.M. Ц
26-12-2007 14:53 koramsak
Приняты новые криминалистические требования к оружию в т.ч. к ножам, опубликовано в Казправде недавно. Выкладывать не буду, документ большой, если кому надо - сброшу.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

aab
P.M. Ц
26-12-2007 14:57 aab
Originally posted by koramsak:

Приняты новые криминалистические требования к оружию в т.ч. к ножам, опубликовано в Казправде недавно. Выкладывать не буду, документ большой, если кому надо - сброшу


ноябрьский, емнип, умер читать
Udavilov
P.M. Ц
26-12-2007 22:36 Udavilov
Originally posted by bearclaw:
господин удавилов типа самый умный на ганс.ру .. . )))

не самый а один из самых. так полегчало?

aab
P.M. Ц
27-12-2007 06:37 aab
Originally posted by Udavilov:

не самый а один из самых.


bearclaw
P.M. Ц
27-12-2007 07:40 bearclaw
Приняты новые криминалистические требования к оружию в т.ч. к ножам, опубликовано в Казправде недавно. Выкладывать не буду, документ большой, если кому надо - сброшу.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Мне пожалуйста...

Заранее благодарю.

bearclaw
P.M. Ц
27-12-2007 07:55 bearclaw
не самый а один из самых. так полегчало?

а меня не напрягало... .

koramsak
P.M. Ц
27-12-2007 10:03 koramsak
У меня в отсканированном виде, завтра возьму в текстовом и отправлю.


Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Udavilov
P.M. Ц
27-12-2007 11:03 Udavilov
Originally posted by koramsak:
У меня в отсканированном виде, завтра возьму в текстовом и отправлю.


Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"


мне тоже вышлите! мой ник @gmail.com
koramsak
P.M. Ц
27-12-2007 13:15 koramsak
Договорились
koramsak
P.M. Ц
10-1-2008 06:46 koramsak
Чтобы чужую ветку не грузить, попробую у себя на сайте WWW.koramsak.org выложить
qwertyuiopasdfg
P.M. Ц
10-1-2008 10:07 qwertyuiopasdfg
WWW.koramsak.org

__________
Что же нужно для того, чтобы приобрести оружие?

1.Разрешения на приобретение, хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом (охотничьих карабинов, винтовок, комбинированных ружей) выдаются органами внутренних дел гражданам Республики Казахстан, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеющим в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее 3 (трех) лет.

2. 78. Для получения в органах внутренних дел разрешения на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом граждане Республики Казахстан представляют следующие документы:

6. копию разрешения на хранение и ношение оружия, выданного органом внутренних дел, подтверждающего, что данное лицо имело в законном пользовании охотничье гладкоствольное оружие не менее 5 (пяти) лет;

4. Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Республики Казахстан, имеющие в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее трех лет, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту.

При регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны гражданину Республики Казахстан органом внутренних дел по месту жительства выдается сроком на пять лет разрешение на хранение такого оружия, а при регистрации охотничьего и спортивного оружия, газовых пистолетов и револьверов, огнестрельного бесствольного оружия, метательного оружия (луков и арбалетов) - разрешение на его хранение и ношение. Форма разрешения и порядок продления срока его действия определяются уполномоченным органом в сфере контроля за оборотом оружия.

Примечание. Срок действия разрешения на право хранения или хранения и ношения огнестрельного оружия продлевается каждый раз на три года.
__________

Че-то не очень понятно? может ошибка в напечатки?

koramsak
P.M. Ц
10-1-2008 11:51 koramsak
То что гражданин предоставляет справку о том, что владеет гладким стволом пять - это из постановления 1176 (правила оборота оружия) новая редакция которого еще не принята, то же касается срока действия разрешения.
qwertyuiopasdfg
P.M. Ц
11-1-2008 07:45 qwertyuiopasdfg
[B][/B]

Вот теперь понятно, а то че-то я запутался в 5 и 3.Спасибо!!!
Guns.ru Talks
Казахстан
Поправки в законе об оружии...