Guns.ru Talks
Казахстан
Оружейные магазины Казахстана ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейные магазины Казахстана

aab
P.M.
8-11-2007 13:35 aab
Если есть желание, предлагаю делиться информацией о наличии в городах и весях Казахстана охотничьих магазинов, их ассортиментом, квалификацией продавцов(при желание ), адресом или телефоном.
Возможно, и адреса\телефоны оружейных мастеров, тиров, стендов и всего околооружейного.
koramsak
P.M.
14-11-2007 07:10 koramsak
Зайдите на наш сайт, на страницу "Члены ассоциации" - там 30 магазинов во всех городах и весях, причем, как правило, этот наиболее продвинутые магазины по ассортименту, там есть все реквизиты и адреса - www.koramsak.org

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

aab
P.M.
14-11-2007 07:53 aab
Originally posted by koramsak:

Зайдите на наш сайт, на страницу "Члены ассоциации" - там 30 магазинов во всех городах и весях, причем, как правило, этот наиболее продвинутые магазины по ассортименту, там есть все реквизиты и адреса - www.koramsak.org


по Шымкенту - инфа устаревшая - наиболее крупный магазин "Арсенал" находится не только в торговом центре, а у них новый магазин 2-х этажный по улице Рыскулбекова, тел. 30-11-45. Старый магазин остался в ЦУМе (Мегацентр )
koramsak
P.M.
14-11-2007 09:18 koramsak
"Арсенал" - тоже член нашей Ассоциации, учтем, исправим, просто в свое время входил в ассоциацию по адресу ЦУМа.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Alex KZ
P.M.
20-11-2007 16:57 Alex KZ
Originally posted by koramsak:
Зайдите на наш сайт, на страницу "Члены ассоциации" - там 30 магазинов во всех городах и весях, причем, как правило, этот наиболее продвинутые магазины по ассортименту, там есть все реквизиты и адреса - www.koramsak.org

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Я конечно прошу прощения, уважаемый модератор, но у меня создаётся впечатление, что вы преследуете исключительно интересы ассоциации "Корамсак". А хочется от Вас объективности. Форум ведь МЕЖДУНАРОДНЫЙ.
Так вот, в Астане присутствуют, как минимум, ещё два оружейных магазина, не входящих в ассоциацию "Корамсак". Это очень приличный магазин "Арсенал" с неплохой продуктовой линейкой. И один из старейших - магазин "Ягуар", правда ассортимент по-слабее. Охотничий магазин расположенный на городском рынке - не в счёт.
Далее, в Костанае успешно работает магазин "Беркут" и магазин "Рыболов охотник" при охотобществе.
И упаси БОГ, никакой рекламы. Только информация.
Спасибо.
Ещё раз простите - не хотел никого обидеть.

Макаров
P.M.
20-11-2007 23:10 Макаров
Originally posted by Alex KZ:

Я конечно прошу прощения, уважаемый модератор, но у меня создаётся впечатление, что вы преследуете исключительно интересы ассоциации "Корамсак". А хочется от Вас объективности. Форум ведь МЕЖДУНАРОДНЫЙ.
Так вот, в Астане присутствуют, как минимум, ещё два оружейных магазина, не входящих в ассоциацию "Корамсак". Это очень приличный магазин "Арсенал" с неплохой продуктовой линейкой. И один из старейших - магазин "Ягуар", правда ассортимент по-слабее. Охотничий магазин расположенный на городском рынке - не в счёт.
Далее, в Костанае успешно работает магазин "Беркут" и магазин "Рыболов охотник" при охотобществе.
И упаси БОГ, никакой рекламы. Только информация.
Спасибо.
Ещё раз простите - не хотел никого обидеть.

Ну можете глянуть инфу по алматинским ормагам у нас на сайте: http://www.guns.kz/index.php?menu=8

koramsak
P.M.
21-11-2007 06:44 koramsak
Ответ мой будет очень прост - ну во-первых, упрекать вице-президента Казахстанской оружейной ассоциации в том, что он преследует интересы этой самой ассоциации по меньшей мере странно. Что касается объективности : Я тоже знаю, где и какие магазины у нас в Казахстане есть и которые не входят в нашу ассоциацию, а с "Арсеналом" в Астане, в частности с нашим прославленным стрелком Сергеем Якшиным мы общаемся. Тем не менее магазины, не входящие в "Корамсак", не дали мне морального и другого права представлять их где бы то ни было, как это происходит с нашими членами. И не только представлять, но и защищать, помогать и т.д. Кстати, мы открыты для всех казахстанских магазинов, которые по каким-то причинам не являются нашими членами. Так что здесь вопрос не предвзятости, а скорее вопрос полномочий. В свое время всем предлагалось. И, конечно, никакой рекламы я тоже стараюсь не допускать за сиключением случаев, когда людям действительно можно помочь, подсказав куда обратиться.

Сергей Катнов
Казахстанская оружейная ассоциация "Корамсак"

Alex KZ
P.M.
21-11-2007 09:39 Alex KZ
Принято.
Я уже извинился. Не принимайте за упрек.
nbx
P.M.
22-12-2007 22:53 nbx
Каталог оружейных магазинов

------
С уважением, Никита.

SkyShark
P.M.
10-8-2009 11:07 SkyShark
Други выручайте! Есть у кого-нибудь скидка в Коргане?
SkyShark
P.M.
10-8-2009 11:44 SkyShark
Да ничего, просто хочу стоджера взять, хотелось бы со скидкой. Готов предоставить 50% от скидки лицу предоставившему ее!
koramsak
P.M.
11-8-2009 09:11 koramsak
Кстати, упомянутый здесь выше магазин "Арсенал" в Астане стал членом нашей ассоциации и даже принят в президиум.
SkyShark
P.M.
13-8-2009 19:59 SkyShark
Спасибо еще раз Ринат! И конечно к черту!
fax
P.M.
17-10-2009 20:16 fax
Прошу прощения за флуд, но может ли кто-нибудь объяснить как формируются цены на комплектующие для патронов? Например у нас в Усть-Камане капсюль стоит 20-25 тенге, тогда как в ближайших городах России от 1 до 1,5.
Udavilov
P.M.
17-10-2009 21:42 Udavilov
Originally posted by fax:
Прошу прощения за флуд, но может ли кто-нибудь объяснить как формируются цены на комплектующие для патронов? Например у нас в Усть-Камане капсюль стоит 20-25 тенге, тогда как в ближайших городах России от 1 до 1,5.

формируется очень просто. торговля всем, что горит лицензируется. ушлые люди вошли в сговор с силовиками и начальство пооткрывало оружейных магазинов. любой коммерц с радостью привез бы сих капсулей по той же цене, с наваром в 10 процентов, но тут надо кормить и ментовское начальство. вот и цена в 4-5 раз выше. особо большие начальники объединили более мелких в оружейную ассоциацию (от которой простым охотникам ни жарко ни холодно). это в целом утрировано, но верно.. .

Охотничег
P.M.
18-10-2009 01:05 Охотничег
fax , неужели в Корган_Востоке они тоже по 20-25 тенге стоят ? Должны быть по 10 тенге , не дороже . И то , если это жевело NS . И я не думаю что в России ипортный капсюль стоит 1-1,5 тенге . Уверен просто .
fax
P.M.
18-10-2009 13:20 fax
Охотничег, Корган Восток не торгует комплектующими для снараряжения патронов. Да Вы правы капсюль Cheddite CX-2000 в России стоит от 2 рублей.
Только кто Вам сказал что за 20 тенге продается импортный тот же российские КВ-22
Охотничег
P.M.
18-10-2009 16:21 Охотничег
fax , а в Тибре какие цены ?
fax
P.M.
18-10-2009 17:38 fax
а я Вам цены из Тибра и привожу, хотя они по городу одинаковые плюс/минус 5 тенге
Макаров
P.M.
6-11-2009 13:52 Макаров
советовать дело совсем неблагодарное. тем более, что Ваш выбор уже наверняка обусловлен как объективными так и субъективными факторами
Охотничег
P.M.
6-11-2009 23:23 Охотничег
autotrening , зайдите в Арсенал . я думаю процентов 5-10 и так должны скинуть .
Макаров
P.M.
7-11-2009 07:30 Макаров
Зачем Вам полуавтомат? Тяжёлый, чистить заморочно. Присмотритесь к помпе или хорошей вертикалке.
mnsv2006
P.M.
7-11-2009 08:14 mnsv2006
Макаров, а в чем заморочно то чистить полуавтомат.. . ??что то не понял я... вроде его в два раза быстрей почистить чем два ствола у вертикалки... ))
А вот с выбором это конечно тяжко.. . я чтоб не мучиться сильно взял себе и полуавтомат и вертикалку.. )))
Макаров
P.M.
7-11-2009 21:56 Макаров
Это я к тому, что полуавтомат надо уметь чистить так, чтобы автоматика потом работала безотказно. А в системах с ручным перезаряжанием это не нужно. И всё-таки масса тоже имеет значение.
Охотничег
P.M.
8-11-2009 09:15 Охотничег
Посоветуйте. Чем отличается ИЖ27 от МР 27?Что лучше, или Тоз34?.

1. ничем , те же яйца , в смысле название поменялось .
2. Имхо , МР-27 лучше . Говорят их делают на более новом оборудовании .
3. Лучше иметь и вертикалку и полуавтомат . имхо , опять же , для начала лучше вертикалку .
Макаров
P.M.
8-11-2009 10:37 Макаров
Насчёт МР не согласен, ИЖ по отзывам надёжнее чем пресловутый 'механикал плант'..
Alexandr2401
P.M.
9-11-2009 09:09 Alexandr2401
posted 7-11-2009 21:56

Это я к тому, что полуавтомат надо уметь чистить так, чтобы автоматика потом работала безотказно. А в системах с ручным перезаряжанием это не нужно.


не знаю как МР, а фабарм в чистом поле чистится за 5 мин без особых затруднеий, переломка оно конечно надежнее, да и 3-4 выстрелы не всегда нужны, 5-й чаще всего вообще психоз, но всё равно охочусь с плуавтоматом, а иж-58 или иж-27 всегда как запасной вариант беру )))
ober_sbf_YoZh
P.M.
9-11-2009 14:13 ober_sbf_YoZh
хотел Вепрь12 прикупить

сейчас тож стою перед выбором сайга12 или вепрь12

mnsv2006
P.M.
9-11-2009 14:28 mnsv2006
Alexandr2401
+100
у меня то же Фабарм и чистится и вес нормал...
ober_sbf_YoZh
P.M.
9-11-2009 16:35 ober_sbf_YoZh
не, мне для пострелушек и самообороны
SkyShark
P.M.
11-11-2009 21:16 SkyShark
Советую присмотреться к турецкому полуавтомату Ата-Армс. Система автоматики работает от пороховых газов, что надежнее инерционок. Разбирается, и чистится очень легко. Отличный бой, вес итд. Ружье выполнено на основе итальянского ружья мароччи, который в свою очередь, сделан на базе беретты а-303, мануал от них абсолютно идентичен, вплоть до картинок.

Почитайте здесь.
Турецкий полуавтомат ATA ARMS

SkyShark
P.M.
12-11-2009 15:11 SkyShark
Насчет хуглу и его крутости ничего сказать не могу, так как им не владею и не интересовался. На базе чего он сделан?
koramsak
P.M.
13-11-2009 07:31 koramsak
А автотренинг за рекламу заплатил ?
SkyShark
P.M.
13-11-2009 14:24 SkyShark
Да ладно, вы чего. Магаз хохлятский, а ветка казахстанская, так что никакой рекламы не вижу.
Макаров
P.M.
14-11-2009 16:44 Макаров
Это вы не видите, а у владельца сайта на этот счёт есть жёсткие правила.
Зетик
P.M.
27-11-2009 22:20 Зетик
здравствуйте....
извините, реклама рекламой, но ружье именно этой фирмы я собираюсь на днях купить.. . жду разрешение...
HUGLU GA-601
это мое первое ружье...
и может кто то может что нибудь присоветовать? нет ли каких нибудь подводных камней с этой фирмой?
заранее спасибо.. .
Макаров
P.M.
30-11-2009 08:08 Макаров
Originally posted by Зетик:
здравствуйте....
извините, реклама рекламой, но ружье именно этой фирмы я собираюсь на днях купить.. . жду разрешение...
HUGLU GA-601
это мое первое ружье...
и может кто то может что нибудь присоветовать? нет ли каких нибудь подводных камней с этой фирмой?
заранее спасибо...

поспрашайте здесь:
forumtopics/1.html
Slava Tatarin
P.M.
1-12-2009 06:46 Slava Tatarin
Originally posted by autotrening:
Может не по теме. У меня вопрос. Если у меня не охотничье разрешение, а для самообороны, могу ли я транспортировать, перевозить свое оружие, или оно должно только дома пылиться?Например, я хочу, тупо пострелять в степи по мишеням. Можно или нет?

Гладкоствольное оружие можешь таскать везде и стрелять в степи по мишеням в удаленном от аулов местах, но перевози гладкоствол только в чехле и разряженным.

koramsak
P.M.
1-12-2009 07:23 koramsak
Гладкоствольное оружие можешь таскать везде и стрелять в степи по мишеням в удаленном от аулов местах

Нахождение в местах охоты с расчехленным и собранным оружием приравнивается к охоте, поэтому если нет путевки, то могут быть проблемы
Макаров
P.M.
1-12-2009 08:33 Макаров
Слава, ты не прав - у человека нет права на ношение. дело даже не в путевке (хотя и это важно, конечно), дело в самом разрешении, где черным по-белому написано: право на хранение только, о ношении речи нет. поэтому в вашем случае либо нужно оформлять охот. билет и потом переделывать разрешение с правом ношения, либо лучше не нарываться на неприятности с полицейскими.

Guns.ru Talks
Казахстан
Оружейные магазины Казахстана ( 1 )